Двухдневный маршрут на авто по Израилю

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Двухдневный маршрут на авто по Израилю

Сообщение: #21

Сообщение zmeuka_ag » 28 июн 2017, 23:10

bige писал(а) 20 июн 2017, 01:08:Планируемые места:
Тель Авив и немного побыть на пляже
Ярденит
Мёртвое море (вместо Эйн Геди порекомендовали Эйн Бокек)
Раз уж такое дело, то и Масаду
Иерусалим
Вифлеем

Ну:
- 1 - ТА и пляж. Про ТА написано на форуме, как его посмотреть. Тут и Яфо до кучи. День прошел.
- 2 - Ие. Спокойно погулять. Без фанатизма - 4-5 часов. Офигеть от жары - уйти отдыхать.
- 3 - ММ. Поскольку вы не понимаете отличие Эйн Геди от Эйн Бокек, то почему бы не поехать вообще поближе: на север ММ?
Север ММ - это настоящее ММ, грязь под ногами. Но - платные пляжи. На сегодня цену не знаю (еще не были в этом году), но, думаю, не меньше шек 50 за чела за день.
Но - не красиво. Но - ехать из Ие - 40 мин нормальной дороги.
Эйн Бокек - район гостиниц. Это не настоящее ММ, а отстойник для фабрики минудобрений. Но - красиво - соль комками. Грязь покупаете в магазине. Но - можно бесплатно.
Но - из Ие - 2 часа езды кривой дороги.
А еще и Масада?
- 4 - Вифлеем пол дня.

Про Ярданит уже писали, и присоединяюсь.
bige писал(а) 20 июн 2017, 01:08: Окупятся ли 300+ км пробега впечатлениями?

Ну, если хотите увидеть сиськи-попки одетых в тогу(?) на голое тело черных американок под 100 кг, вопящих от религиозного экстаза в месте, где просто Иордан вытекает из озера Кинерет... Но им сказали, что Исус... То, да, 300 км - не крюк.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двухдневный маршрут на авто по Израилю

Сообщение: #22

Сообщение АлексКобрин » 28 июн 2017, 23:19

zmeuka_ag писал(а) 28 июн 2017, 23:10:Север ММ - это настоящее ММ, грязь под ногами.

Да, там грязь. А в курортной зоне Эйн-Бокек - соль на дне прямо у берега! Можно использовать на месте + с собой набрать...

zmeuka_ag писал(а) 28 июн 2017, 23:10:Но - платные пляжи. На сегодня цену не знаю (еще не были в этом году), но, думаю, не меньше шек 50 за чела за день.

Правильно думаете - чуть больше 50 шек. (пляж Калия).
На его берегу моря песка нет. Нет и шезлонгов

zmeuka_ag писал(а) 28 июн 2017, 23:10:Эйн Бокек - район гостиниц. Это не настоящее ММ, а отстойник для фабрики минудобрений. Но - красиво - соль комками. Грязь покупаете в магазине. Но - можно бесплатно.

Настоящее или нет - какая разница если концентрация соли и минералов там выше. Соль не только комками - на большей части пляжей перед отелями Эйн-Бокек соль мелкими кристаллами. Приятно по ней ходить, приятно натираться...

zmeuka_ag писал(а) 28 июн 2017, 23:10:Но - из Ие - 2 часа езды кривой дороги.

Чуть меньше 2-х часов, из которых примерно час ооочень красивой дороги вдоль берега Мертвого моря!
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль