Помогите по маршруту по Израилю на 10 дней с детьми

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите по маршруту по Израилю на 10 дней с детьми

Сообщение: #1

Сообщение Julia Sha » 26 окт 2017, 12:21

Добрый день всем форумчанам. Читаю здесь много тем, но все равно нужна ваша помощь с определением способа передвижения и кол-вом дней .

Летим в мае с мужем и детьми 4,5 и 1,5 года. Планированием маршрута занимаюсь я
19.05 (сб) Прилет в 21:50. Садимся на поезд до Беер Шевы (сколько он в пути?) из Беер-Шевы в Эйлат на автобусе. Я правильно поняла, что первый автобус в 5:30?
20.05-23.05 Эйлат
24.05 Выдвигаемся в Иерусалим с заездом на пару часов на ММ в район Эйн Геди. Не знаю на чем ехать.. 1-Общественный автобус - неудобно, что вещи некуда деть и риск, что мест потом до Иерусалима не будет. 2-Аренда машины на сутки со сдачей в Иерусалиме - не могу понять во сколько примерно обойдется. 3-Групповой трансфер или экскурсия с выездом из Эйлата и приездом в Иерусалим, такое возможно?
25.05 (пт) - Иерусалим. Я хочу остаться на 2 ночи, чтобы спокойно все посмотреть: Старый город, Храм Гроба Господня и Стена Плача обязательны. В хотелках Библейский зоопарк (или лучше Рамат Ган?). Что происходит в Иерусалиме с наступлением Шаббата? Возможно посещение или спокойные прогулки?
26.05 (сб) - Если ночуем 2 ночи, то уезжать нужно в субботу, я так понимаю это возможно только на маршрутке до Т-А или такси? А маршрутки откуда идут?
27.05-30.05 - Тель-Авив. Улетаем в 21:45

Помогите пожалуйста мне по этим вопросам. Муж вообще в Иерусалиме ночевать не хочет, а предлагает из ТА съездить... Но я считаю, что с простой экскурсией нам с детьми не по пути, только если гид с машиной... Ну и не хочу бегом там везде бегать...
Julia Sha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.07.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Помогите по маршруту по Израилю на 10 дней с детьми

Сообщение: #2

Сообщение Flightengineer » 26 окт 2017, 14:19

Julia Sha писал(а) 26 окт 2017, 12:21:Добрый день всем форумчанам. Читаю здесь много тем, но все равно нужна ваша помощь с определением способа передвижения и кол-вом дней .

Летим в мае с мужем и детьми 4,5 и 1,5 года. Планированием маршрута занимаюсь я
19.05 (сб) Прилет в 21:50. Садимся на поезд до Беер Шевы (сколько он в пути?) из Беер-Шевы в Эйлат на автобусе. Я правильно поняла, что первый автобус в 5:30?
20.05-23.05 Эйлат
24.05 Выдвигаемся в Иерусалим с заездом на пару часов на ММ в район Эйн Геди. Не знаю на чем ехать.. 1-Общественный автобус - неудобно, что вещи некуда деть и риск, что мест потом до Иерусалима не будет. 2-Аренда машины на сутки со сдачей в Иерусалиме - не могу понять во сколько примерно обойдется. 3-Групповой трансфер или экскурсия с выездом из Эйлата и приездом в Иерусалим, такое возможно?
25.05 (пт) - Иерусалим. Я хочу остаться на 2 ночи, чтобы спокойно все посмотреть: Старый город, Храм Гроба Господня и Стена Плача обязательны. В хотелках Библейский зоопарк (или лучше Рамат Ган?). Что происходит в Иерусалиме с наступлением Шаббата? Возможно посещение или спокойные прогулки?
26.05 (сб) - Если ночуем 2 ночи, то уезжать нужно в субботу, я так понимаю это возможно только на маршрутке до Т-А или такси? А маршрутки откуда идут?
27.05-30.05 - Тель-Авив. Улетаем в 21:45

Помогите пожалуйста мне по этим вопросам. Муж вообще в Иерусалиме ночевать не хочет, а предлагает из ТА съездить... Но я считаю, что с простой экскурсией нам с детьми не по пути, только если гид с машиной... Ну и не хочу бегом там везде бегать...

План неплох с учетом некоторых нюансов при условии что детей вы оставите дома.
Почему? Долго об'яснять. Если с детьми то план такой:
С с-та едете в гостиницу и там ночуеете.
Далее автобус прямой из Т-а в Эйлат. Мертвое море смотрим из окна автобуса.
Неделю в Эйлате в хорошей гостинице (дети под присмотором пока родители на пляже, хорошее детское питание).
Прямой автобус в И-е. Хорошая гостиница в пешеходной доступности от старого города (дети под присмотором пока родители на пляже на осмотре достопримечателностей, хорошее детское питание). 2-й день библейский зоопарк.
Аэропорт.Домой
.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите по маршруту по Израилю на 10 дней с детьми

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 26 окт 2017, 14:19

Julia Sha писал(а) 26 окт 2017, 12:21:поезд до Беер Шевы (сколько он в пути?

http://www1.rail.co.il/RU/Pages/homepage.aspx

Julia Sha писал(а) 26 окт 2017, 12:21:Иерусалим. Я хочу остаться на 2 ночи

Это на 1 полный день или почти на 3?

Julia Sha писал(а) 26 окт 2017, 12:21:Возможно посещение или спокойные прогулки?

Гулять никто не запретит Закрыто будет многое (или даже почти всё).

Julia Sha писал(а) 26 окт 2017, 12:21:Муж вообще в Иерусалиме ночевать не хочет, а предлагает из ТА съездить.

Идея, конечно, имеет право на жизнь - если Иерусалим Вас интересует очень поверхностно или для галочки.

Julia Sha писал(а) 26 окт 2017, 12:21:27.05-30.05 - Тель-Авив. Улетаем в 21:45

А что Вы собираетесь в Тель-Авиве столько времени делать?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40677
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите по маршруту по Израилю на 10 дней с детьми

Сообщение: #4

Сообщение Julia Sha » 26 окт 2017, 18:00

Это на 1 полный день или почти на 3?

1 полный день - пятница, плюс вечер ЧТ и утро СБ

Гулять никто не запретит Закрыто будет многое (или даже почти всё).

А как с количеством людей: больше в эти дни?

А что Вы собираетесь в Тель-Авиве столько времени делать?
[/quote]
Утром море, после обеда сон в отеле или в дороге. Может соберемся в Кейсарию или Хайфу. На вечер для посещения для посещения РаматГана (если Библейского зоо не будет), Суперленд. Да и вообще гулять и отдыхать: Яффо и набережная обязательно)) Планом не занималась плотно еще, может надо пойти по этому пути: сначала запланировать что посмотреть и решить сколько на это дней нужно
Julia Sha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.07.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Помогите по маршруту по Израилю на 10 дней с детьми

Сообщение: #5

Сообщение Julia Sha » 26 окт 2017, 18:07

План неплох с учетом некоторых нюансов при условии что детей вы оставите дома.
Почему? Долго об'яснять. Если с детьми то план такой:
С с-та едете в гостиницу и там ночуеете.
Далее автобус прямой из Т-а в Эйлат. Мертвое море смотрим из окна автобуса.
Неделю в Эйлате в хорошей гостинице (дети под присмотором пока родители на пляже, хорошее детское питание).
Прямой автобус в И-е. Хорошая гостиница в пешеходной доступности от старого города (дети под присмотором пока родители на пляже на осмотре достопримечателностей, хорошее детское питание). 2-й день библейский зоопарк.
Аэропорт.Домой


Детей оставить не могу и не хочу)) Меня не страшит путешествие с ними. В этом году весь Крым объехали за 9 дней, НО на своем автомобиле)) Просто многие места не посетишь, и есть риск посетить не всё из намеченного. Для нас главное смена обстановки, погреться в море и страну посмотреть. В Эйлате "устанем" долго отдыхать)) Из обязательного к посещению пока только Дельфиний риф и Тимна, если не жарко будет.

Но вариант после самолета в ТА надо обдумать... может сначала туда дня на 2-3, оттуда прямым автобусом в Эйлат, из Эйлата в Иерусалим и на вылет...
Julia Sha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.07.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Помогите по маршруту по Израилю на 10 дней с детьми

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 26 окт 2017, 19:00

Julia Sha писал(а) 26 окт 2017, 18:00:А как с количеством людей: больше в эти дни?

Не сказал бы, что как-то особенно отличается от прочих...

Julia Sha писал(а) 26 окт 2017, 18:00:Может соберемся в Кейсарию или Хайфу.

Тогда уж в Акко.

Julia Sha писал(а) 26 окт 2017, 18:00:1 полный день - пятница, плюс вечер ЧТ и утро СБ

Ну, Вам виднее:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40677
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите по маршруту по Израилю на 10 дней с детьми

Сообщение: #7

Сообщение АлексКобрин » 26 окт 2017, 20:51

Julia Sha писал(а) 26 окт 2017, 12:21:Летим в мае с мужем и детьми 4,5 и 1,5 года. Планированием маршрута занимаюсь я 19.05 (сб) Прилет в 21:50. Садимся на поезд до Беер Шевы (сколько он в пути?) из Беер-Шевы в Эйлат на автобусе. Я правильно поняла, что первый автобус в 5:30?

Можно так, но детей жалко...
Ночевать непонятно как с маленькими детьми, а после часа 4 ползти на автобусе до Эйлата - это экстрим...


Julia Sha писал(а) 26 окт 2017, 12:21:24.05 Выдвигаемся в Иерусалим с заездом на пару часов на ММ в район Эйн Геди. Не знаю на чем ехать.. 1-Общественный автобус - неудобно, что вещи некуда деть и риск, что мест потом до Иерусалима не будет. 2-Аренда машины на сутки со сдачей в Иерусалиме - не могу понять во сколько примерно обойдется. 3-Групповой трансфер или экскурсия с выездом из Эйлата и приездом в Иерусалим, такое возможно?

1. Да, не удобно.
2. Дорого - при аренде на 1 сутки будет доплата за километраж и, возможно, за сдачу в другом городе
3. Можно так, но без пары часов в Эйн Геди
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Помогите по маршруту по Израилю на 10 дней с детьми

Сообщение: #8

Сообщение VladFine177 » 26 окт 2017, 21:50

Julia Sha писал(а) 26 окт 2017, 12:21:и детьми 4,5 и 1,5 года

По мне, так маленькие дети и общественный транспорт не совместимы. Хотите путешествовать - берите машину или ограничьтесь пляжным отдыхом.

Julia Sha писал(а) 26 окт 2017, 12:21: хотелках Библейский зоопарк (или лучше Рамат Ган?)

Я бы выбрал библейский зоопарк.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Помогите по маршруту по Израилю на 10 дней с детьми

Сообщение: #9

Сообщение mixau » 26 окт 2017, 23:13

Julia Sha писал(а) 26 окт 2017, 12:21:Садимся на поезд до Беер Шевы (сколько он в пути?

От час десять до час пятьдесят. Всё зависит каким маршрутом поезд пойдёт с ТА в Беер Шеву и сколько времени будет между поездами.




Julia Sha писал(а) 26 окт 2017, 12:21:1-Общественный автобус - неудобно, что вещи некуда деть и риск, что мест потом до Иерусалима не будет. 2-Аренда машины на сутки со сдачей в Иерусалиме - не могу понять во сколько примерно обойдется.

В автобусе есть огромное багажное отделение и Ваши вещи там потеряются легко. Если билеты брать заранее, то места всегда будут.
Аренда машины из Эйлата с возвратом в любом другом месте минимум на 3 дня иначе ограничение километража и оплата за возврат в другом месте.



Julia Sha писал(а) 26 окт 2017, 12:21:Муж вообще в Иерусалиме ночевать не хочет, а предлагает из ТА съездить...

Зря. Пустая трата времени и денег.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Помогите по маршруту по Израилю на 10 дней с детьми

Сообщение: #10

Сообщение АлексКобрин » 26 окт 2017, 23:32

mixau писал(а) 26 окт 2017, 23:13:В автобусе есть огромное багажное отделение и Ваши вещи там потеряются легко.

Да, поместятся легко.
Но проблема в том, куда их деть в Эйн Геди. Насколько я помню, там на входе нет места для хранения багажа...
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Помогите по маршруту по Израилю на 10 дней с детьми

Сообщение: #11

Сообщение Julia Sha » 27 окт 2017, 05:51

Но проблема в том, куда их деть в Эйн Геди. Насколько я помню, там на входе нет места для хранения багажа...


Да, именно этот вопрос беспокоит
Julia Sha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.07.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Помогите по маршруту по Израилю на 10 дней с детьми

Сообщение: #12

Сообщение Julia Sha » 27 окт 2017, 05:55

Тогда уж в Акко.

Тоже в списке ))

Ну, Вам виднее:)

Вы бы что посоветовали? Не хочу для галочки Иерусалим, это же ИЕРУСАЛИМ!))) Блин, такое место, может я сюда больше не вернусь)) Скорее всего буду искать индивидуального гида, чтобы учесть ньюанс в виде детей. Но за количеством святынь не хочу гнаться. Лучше спокойно самим потом погулять с остановками на еду и игры
Julia Sha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.07.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Помогите по маршруту по Израилю на 10 дней с детьми

Сообщение: #13

Сообщение Julia Sha » 27 окт 2017, 05:58

Можно так, но детей жалко...
Ночевать непонятно как с маленькими детьми, а после часа 4 ползти на автобусе до Эйлата - это экстрим...

Рассматриваю изменение маршрута: по прилету ТА, оттуда через несколько дней в Эйлат. На самом деле нужно отдохнуть


1. Да, не удобно.
2. Дорого - при аренде на 1 сутки будет доплата за километраж и, возможно, за сдачу в другом городе
3. Можно так, но без пары часов в Эйн Геди


А такси наверно вообще в огромную сумму выльется? Значит придется ММ убирать...
Julia Sha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.07.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Помогите по маршруту по Израилю на 10 дней с детьми

Сообщение: #14

Сообщение ARI76 » 27 окт 2017, 07:41

Julia Sha,
Как и все, что советовали Вам выше, предлагаю рассмотреть вопрос с арендой авто.
Все таки с маленькими детьми на общественном транспорте проблемно. Такси на такие расстояния или индивидуальные гиды с авто "сожрут" большую часть бюджета поездки.
Если посещение Эйлата обязательная часть Вашей программы, то может быть по прилету в Тель-Авив остановиться там на пару дней (без авто) - погулять, акклиматизироваться, посетить парки и ближайшие интересные места, а дальше арендовать авто на весть оставшийся срок и сдать ее в аэропорту при вылете. Сразу отпадает вопросы с багажом, удобно для детей. Вы сможете легко и без напряжения посетить Мертвое море, парк Тиммна и др.
Если у Вас в Иерусалиме мало времени, то гида для пешеходной экскурсии взять очень желательно.
Как Вы сами справедливо отметили, город стоит того и может Вы больше не приедете в эти края.
Поработайте над своим маршрутом с учетом отзывов на форуме, многие вопросы Вам станут понятнее.
Удачи!
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Помогите по маршруту по Израилю на 10 дней с детьми

Сообщение: #15

Сообщение savl1 » 27 окт 2017, 08:08

Julia Sha писал(а) 27 окт 2017, 05:55:Вы бы что посоветовали? Не хочу для галочки Иерусалим, это же ИЕРУСАЛИМ!

Вы знаете, мне трудно советовать что-то очень уж конструктивное, потому что, на моё взгляд, при Вашем детском составе надо просто ехать в другую страну с другими целями...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40677
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите по маршруту по Израилю на 10 дней с детьми

Сообщение: #16

Сообщение АлексКобрин » 27 окт 2017, 08:37

Julia Sha писал(а) 27 окт 2017, 05:58:Рассматриваю изменение маршрута: по прилету ТА, оттуда через несколько дней в Эйлат.

Да, так проще. До отеля в Тель-Авиве на такси. А в Эйлат можно и на самолете перелеть всего за час (или даже быстрее) прямо из тель-авивского аэропорта.

Julia Sha писал(а) 27 окт 2017, 05:51:Да, именно этот вопрос беспокоит

Julia Sha писал(а) 27 окт 2017, 05:58:А такси наверно вообще в огромную сумму выльется? Значит придется ММ убирать...

Или арендовать авто для переезда на Мертвое море через парк Тимна (1 ночь). Цимер в поселке Нэве Зоар прекрасно для этого подойдет.
Затем несколько часов в расположенной по соседству курортной зоне Эйн Бокек на купание в Мертовм море (с детьми аккуратно!). И после в Иерусалим через заповедник Эйн Геди. Иерусалим (2 ночи). И оттуда в аэропорт.
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Помогите по маршруту по Израилю на 10 дней с детьми

Сообщение: #17

Сообщение Julia Sha » 08 ноя 2017, 08:14

Итак, еще раз всех благодарю за помощь.

Обдумала, почитала, вот что поменялось

Прилетаем поздно 19го - едем на поезде до Центральной станции Тель-Авива оттуда на такси в квартиру
Следующий пункт - Эйлат, хочу на самолете, но не могу понять как билет купить: только через израильские сайты? ковыряюсь тут пока http://www.israir.co.il/ Если нет, то придется на автобусе...
После Эйлата в Иерусалим автобусом 444 и оттуда в Бен-Гурион 30го на 485 автобусе

У меня остались сомнения только по поводу количества дней в этих местах. Колеблюсь между Тель-авивом и Иерусалимом...

По плану
1) Тель-Авив с 19 по 23 (4 ночи - так на Букинге поэтому мне удобнее ночами считать)
в планах посещение: Яффо, Блошиный рынок, Неве Цедек, парк Чарльза Клора, жить будем рядом с Кармель и Мейр Гарден, еще Портовый рынок, Нахалат Беньямин, парк Яркон и Лунапарк под вопросом пока (стоит или нет?), Так же Хайфа, Акко и Кейсария под вопросом - не хочу сильно детей мучать. Если погода будет пасмурная - можно съездить... Башни Азриэли интересно или нет? Ну и пляж естественно.

2) Эйлат с 23 по 28 (5 ночей)
в планах посещение Дельфиньего рифа на целый день, подводная обсерватория и коралловый пляж. Пляжный отдых. Парк Тимна хочется, но опять не для малышей. Если только ночевать прям там - но не найду стоимость кемпинга и номеров...

3) Иерусалим с 28 по 30 (2 ночи)
В планах посещение Научный музей Блумфилда+парк Сакер, Старый город (Стена, Храм Гроба господня, Башня Давида, возможно Виа Долороза), Гефсимания, Протестантское кладбище, Библейский зоопарк (жилье рядом с Свято-Троицким собором)

Как на ваш взгляд, по сколько дней в ТА и Иерусалиме распределить? Может есть еще что-то интересное для посещения?
Julia Sha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.07.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Помогите по маршруту по Израилю на 10 дней с детьми

Сообщение: #18

Сообщение VladFine177 » 08 ноя 2017, 11:00

Julia Sha писал(а) 08 ноя 2017, 08:14:Может есть еще что-то интересное для посещения?

Есть одно замечательное место для поездки с детьми - Gan HaShlosha, но это только если возьмете машину (и ехать ближе из Тель-Авива).
Собственно от наличия или отсутствия машины и зависят рекомендации. Лично я взял бы машину на все время и сосредоточился бы с детьми на природных достопримечательностях (с упором на водную их часть), а их в Израиле очень много.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Помогите по маршруту по Израилю на 10 дней с детьми

Сообщение: #19

Сообщение lisitza » 08 ноя 2017, 11:26

В Иерусалиме в шабат основные проблемы - это передвижение и питание. В Старом городе и ближайших окрестностях Вы справитесь и пешком/с коляской/кенгурушкой. Возможно, кенгурушка даже лучше, так как Вам придется проходить множество неровных каменных лестниц. С едой в этом районе тоже проблем не будет. Напротив стен Старого города расположен очень живописный райончик Мишкенот-Шаананим. Это первые дома за стенами, зеленые проулки и старая мельница. Там же поблизости любимый многими детьми фонтан с фигурами кошачьих. С ними можно обниматься, лазать по ним, а если будет жарко, то и пошлепать босыми ногами по воде. Помимо собственно Старого города, поесть и погулять можно на старой железнодорожной станции ("митхам а-тахана"). Здесь несколько работающих ресторанов, для детей - паровозик, велосипеды, квадроциклы, попрыгушки и карусели. Зоопарк работает, обычно там проводится много показательных кормлений, но добираться туда и обратно придется на такси.
lisitza
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 07.06.2015
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите по маршруту по Израилю на 10 дней с детьми

Сообщение: #20

Сообщение Julia Sha » 09 ноя 2017, 08:32

lisitza писал(а) 08 ноя 2017, 11:26:В Иерусалиме в шабат основные проблемы - это передвижение и питание.

В Шабат мы будем в Эйлате, в Иерусалиме пн-ср

В Старом городе и ближайших окрестностях Вы справитесь и пешком/с коляской/кенгурушкой. Возможно, кенгурушка даже лучше, так как Вам придется проходить множество неровных каменных лестниц

У нас трость и слинг

Напротив стен Старого города расположен очень живописный райончик Мишкенот-Шаананим. Это первые дома за стенами, зеленые проулки и старая мельница. Там же поблизости любимый многими детьми фонтан с фигурами кошачьих. С ними можно обниматься, лазать по ним, а если будет жарко, то и пошлепать босыми ногами по воде. Помимо собственно Старого города, поесть и погулять можно на старой железнодорожной станции ("митхам а-тахана"). Здесь несколько работающих ресторанов, для детей - паровозик, велосипеды, квадроциклы, попрыгушки и карусели. Зоопарк работает, обычно там проводится много показательных кормлений, но добираться туда и обратно придется на такси.

Вот за такое спасибо, люблю такие места уютные и для детей заодно интересные))
Julia Sha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.07.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль