10 дней в Израиле в марте. Покритикуйте маршрут.

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

10 дней в Израиле в марте. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение Vengant » 11 фев 2018, 14:35

Доброго дня.

После прошлогодней поездки очень захотелось еще раз увидеть эту прекрасную страну и показать ее сестре, которая в Израиле еще не бывала
Передвигаться планируем на прокатной машине. Вожу машину только я. Маршрут пока получается такой:

8 марта прилетаем поздно вечером в БГ. Берем в аэропорту машину и едем в гостиницу спать.
9-го, в пятницу, едем смотреть Тель-Авив и Яффо.
10-го (суббота) - Кейсария, вечером переезд в Иерусалим.
11-го - экскурсия по Иерусалиму
12-го Вифлеем или окрестности Иерусалима, еще не решили
13-го - Мертвое море и Масада, вечером переезд в Эйлат
14-е и 15-е - Эйлат, море, достопримечательности. Вечером 15-го переезд в Хайфу
16-го гуляем по Хайфе
17-го, в субботу, едем смотреть Назарет.
18-го, в воскресенье, с утра едем в Акко. Вечером оттуда возвращаемся в Тель-Авив и там ночуем.
19-го с утра едем в аэропорт, сдаем машину и летим домой.

Может, что упустил, или где что еще интересного можно посмотреть? Маршрут почти целиком повторяет мою прошлогоднюю поездку, только до Эйлата я в тот раз не доехал.

Спасибо.
Vengant
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.01.2017
Город: Нетания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Израиле в марте. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #2

Сообщение Flightengineer » 11 фев 2018, 15:21

С 8 по 12 -выкинь машину. Для этой части маршрута машина как чемодан без ручки. С'экономленные деньги потрать на приличную гостиницу в Т-а.
Кейсарию запланируй во 2-части маршрута между Хайфой и Назаретом.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Израиле в марте. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #3

Сообщение Vengant » 11 фев 2018, 15:30

А как передвигаться тогда, особенно ночью из аэропорта в Т-А, ну и дальше из Т-А в Иерусалим? Без языка сложновато будет, нет? Да и времени больше уйдет, чем на машине.

Про Кейсарию понял, а куда тогда лучше съездить в субботу в окрестностях Т-А?
Vengant
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.01.2017
Город: Нетания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Израиле в марте. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #4

Сообщение Flightengineer » 11 фев 2018, 15:53

Vengant писал(а) 11 фев 2018, 15:30:А как передвигаться тогда, особенно ночью из аэропорта в Т-А, ну и дальше из Т-А в Иерусалим? Без языка сложновато будет, нет? Да и времени больше уйдет, чем на машине.

Про Кейсарию понял, а куда тогда лучше съездить в субботу в окрестностях Т-А?

Ну ты не первый раз в Израиле. Здесь все говорят по русски или английски. Поезд из А/п в Т-а круглосуточно. Автобусы Т-а - Ие ходят каждые 10 мин.
На машине быстрее не получится. Кроме того стоянки платные ночью не работают. А на улице машину не поставишь - все занято. У приличных отелей есть свои стоянки. Если есть деньги на хорошую гостиницу первой линии - тогда лучше возьми такси из аэропорта. Это обойдется дешевле чем день аренды авто+стоянка.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Израиле в марте. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 11 фев 2018, 21:42

Vengant писал(а) 11 фев 2018, 14:35:Может, что упустил, или где что еще интересного можно посмотреть?

Я бы, имея машину, прежде всего, на монастыри в пустыне нацелился бы (прежде всего - свв. Саввы, Георгия). Ну и вот эти места близ Иерусалима Re: Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель мне очень понравились.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Израиле в марте. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #6

Сообщение Леха С » 11 фев 2018, 22:31

savl1 писал(а) 11 фев 2018, 21:42:Я бы, имея машину, прежде всего, на монастыри в пустыне нацелился бы (прежде всего - свв. Саввы, Георгия)

А разве можно просто и на прокатной машине доехать до Мар Сабы? Насколько я знаю, с одной стороны там хардкорный 4х4, а с просто другой - хардкорные территории. Или я неправильно знаю?
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Израиле в марте. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #7

Сообщение Vengant » 11 фев 2018, 22:34

Нам монастыри не очень интересны. Больше интересны природные красоты. По музеям не ходим особо.
Vengant
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.01.2017
Город: Нетания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Израиле в марте. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #8

Сообщение Vengant » 12 фев 2018, 00:11

Подумал, что как-то нерационально распределил время. Наверное, лучше так:

8 марта - прилетаем поздно вечером в БГ. Берем в аэропорту машину и едем в гостиницу спать.
9-го - идем смотреть Тель-Авив и Яффо.
10-го (суббота) - Масада, вечером переезд в Эйлат.
11-го и 12-го - Эйлат. Купаться, смотреть достопримечательности, съездить в долину Тимна
13-го - поездка в Эйн-Бокек на Мертвое море и вечером переезд в Иерусалим.
14-го - экскурсия по Иерусалиму
15-го - едем смотртеь Назарет, вечером переезд в Акко
16-го - гуляем по Акко
17-го - едем смотреть Хайфу
18-го - Кейсария, возвращение в Тель-Авив
19-го с утра едем в аэропорт, сдаем машину и летим домой.
Vengant
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.01.2017
Город: Нетания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Израиле в марте. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #9

Сообщение Mixx7 » 12 фев 2018, 10:32

Vengant писал(а) 12 фев 2018, 00:11:Подумал, что как-то нерационально распределил время. Наверное, лучше так:

8 марта - прилетаем поздно вечером в БГ. Берем в аэропорту машину и едем в гостиницу спать.
9-го - идем смотреть Тель-Авив и Яффо.
10-го (суббота) - Масада, вечером переезд в Эйлат.
11-го и 12-го - Эйлат. Купаться, смотреть достопримечательности, съездить в долину Тимна
13-го - поездка в Эйн-Бокек на Мертвое море и вечером переезд в Иерусалим.
14-го - экскурсия по Иерусалиму
15-го - едем смотртеь Назарет, вечером переезд в Акко
16-го - гуляем по Акко
17-го - едем смотреть Хайфу
18-го - Кейсария, возвращение в Тель-Авив
19-го с утра едем в аэропорт, сдаем машину и летим домой.


Привет! Почти с моего маршрута списали (посмотрите пару моих тем ниже, я как раз интересуюсь природными красотами больше, чем монастырями).
Так гораздо лучше, с точки зрения логистики. Рекомендую еще прокатиться до гротов Рош-а-Никра на севере. Это очень красиво.

Что-то я зачастил. Неделя в апреле 2018.
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Израиле в марте. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #10

Сообщение Flightengineer » 12 фев 2018, 16:58

Vengant писал(а) 12 фев 2018, 00:11:Подумал, что как-то нерационально распределил время. Наверное, лучше так:

8 марта - прилетаем поздно вечером в БГ. Берем в аэропорту машину и едем в гостиницу спать.
9-го - идем смотреть Тель-Авив и Яффо.
10-го (суббота) - Масада, вечером переезд в Эйлат.
.

Уже лучше.
Настоятельно советую не соваться с машиной в Т-а.
Специально проверил. Стоянка у обочины 6.2 шек в час. (если найдешь место). А ты его не найдешь. Макс. 3 часа и только до 16.00. После только местным со специальной наклейкой. На платных паркингах с 16.00 до 7.00 на завтра 20-25 шек единовременная оплата. В остальное время 12 шек первый час, дальше 3 шек каждые 15 минут (т.е. те же 12 шек в час). Т.о. если поставил машину в 21.00 а забрал в 9 утра заплатишь 44 шек.
Проще приехать на поезде. А 10-го утричком взять машину в ближайшем прокате и, вперед, на Моссаду.
Можно 9 после обеда (под закрытие перед шабатом). А на шабат с 19.00 пятницы стоянка бесплатна (ну если место найдешь).
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Израиле в марте. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #11

Сообщение Mixx7 » 12 фев 2018, 17:23

Flightengineer писал(а) 12 фев 2018, 16:58:А 10-го утричком взять машину в ближайшем прокате и, вперед, на Моссаду.
Можно 9 после обеда (под закрытие перед шабатом). А на шабат с 19.00 пятницы стоянка бесплатна (ну если место найдешь).


А чем не судьба топик-стартеру оставить машину в гостинице в ТА и пойти гулять? Аренда авто стоит 30-40$ в сутки, очень удобно кинуть чемоданы с аэропорта в машину и не таскаться по поездам или переплачивать за такси.
Ps: сам всегда так делаю, предварительно забронировав в ТА отель с парковкой.
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Израиле в марте. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #12

Сообщение Flightengineer » 13 фев 2018, 11:01

Mixx7 писал(а) 12 фев 2018, 17:23:
Flightengineer писал(а) 12 фев 2018, 16:58:А 10-го утричком взять машину в ближайшем прокате и, вперед, на Моссаду.
Можно 9 после обеда (под закрытие перед шабатом). А на шабат с 19.00 пятницы стоянка бесплатна (ну если место найдешь).


А чем не судьба топик-стартеру оставить машину в гостинице в ТА и пойти гулять? Аренда авто стоит 30-40$ в сутки, очень удобно кинуть чемоданы с аэропорта в машину и не таскаться по поездам или переплачивать за такси.
Ps: сам всегда так делаю, предварительно забронировав в ТА отель с парковкой.

Да ради б-га. Но вы же не знаете материальных возможностей топикстартера. Может ему гостиница со стоянкой не по карману?
С другой стороны, по плану топикстартера, Машина будет стоять 2 дня -80$ против примерно 8$ за два билета на поезд (и это не считая расходов на бензин). Кроме того просто ездить по Т-а это головная боль, тем более для незнакомого с тутошним движением. Катать чемоданы здесь очень удобно. На всем пути от Б-Г до Т-а ни одной ступеньки.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Израиле в марте. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #13

Сообщение Mixx7 » 13 фев 2018, 11:11

Flightengineer писал(а) 13 фев 2018, 11:01:Да ради б-га. Но вы же не знаете материальных возможностей топикстартера. Может ему гостиница со стоянкой не по карману?
С другой стороны, по плану топикстартера, Машина будет стоять 2 дня -80$ против примерно 8$ за два билета на поезд (и это не считая расходов на бензин). Кроме того просто ездить по Т-а это головная боль.

Я вас умоляю)
ТС бронирует авто на весь срок поездки + франшиза 600$ минимум, да еще собирается первоначально гонять с севера на юг два раза, при местной цене бензина то. Значит деньги есть.
Движение что в Питере, что в Москве на уровне ТА, если еще не хуже. Запарковаться днем в центральных районах так же трудно. А гостиниц с бесплатной парковкой предостаточно.
Я бы на его месте переживал за стоимость нормальных гостиниц в сутки.
Ps: Ладно, это его дело. Для размышлений мы ему накинули. Всем Шалом!
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Израиле в марте. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #14

Сообщение ARI76 » 15 фев 2018, 15:53

Vengant писал(а) 11 фев 2018, 15:30:А как передвигаться тогда, особенно ночью из аэропорта в Т-А

Такси 120-130 шекелей, я тоже всегда прилетаю поздно 23-24 часа, добираюсь легко и быстро до ТА, язык вообще не нужен, просто покажите адрес отеля.
Машина на первые дни в Тель-Авиве и Яффо совершенно не нужна. Я бы и в Иерусалим добралась на такси (200-250 шекелей) (или водителя частного взять, обычно они берут чуть дешевле такси, говорят по-русски почти все). На дни в Иерусалиме тоже машина не нужна (Вифлием тоже), а вот дальше взять авто и двинуть по Вашему маршруту.
Вы посчитайте стоимость двух поездок на такси против аренда авто + бензин + парковки + головная боль найти парковку.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль