8 дней в конце октября, приятное и полезное

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

8 дней в конце октября, приятное и полезное

Сообщение: #1

Сообщение Bizadon » 30 июл 2018, 11:35

Добрый день уважаемые форумчане.

Помогите спланировать путешествие в Израиль, хочется и на море полежать/покупаться (очень надеюсь, что будет такая возможность) и посетить определенные достопримечательности, едем с девушкой с 20.10 по 28.10.

Забегая вперед, сразу скажу, что у меня в Бат-яме живет бабушка и в Тель-Авиве тётя с детьми, поэтому дополнительно путешествие планируется еще и с посещением родственников. Хоть я сам и был уже раза 4 в Израиле, но как такового изучения достопримечательностей я не получал (ездил один), обычно просто приезжал к бабушке и ходил купаться на море (благо живет она в 5 минутах от него )

По моим прикидкам получается пока такой план:

20.10 сб - прилет в 12:30 и сразу едем в Бат-ям (с учетом изученного материала, в субботу, видимо, один вариант - такси), оставляем вещи у бабушки, купаемся в этот день на море, ночуем у бабушки.
21.10 вс - отправление на организованную экскурсию в Иерусалим, его изучение совместно с гидом, обратно не возвращаемся, остаемся в Иерусалиме в забронированном отеле/апартаментах.
22.10 пн - забронировав предварительно автомобиль, отправляемся на мёртвоё море. Тут у меня 2 варианта, либо Эйн-Бокек, либо Эйн Геди, но, почитав про оба места, всё же больше склоняюсь к Эйн-Геди. Никому не в обиду, но в Эйн-Бокек, мне кажется, мы вернёмся лет через 15 может). Тут я думал по поводу того, как провести этот день (наверняка это будут в виде must have Масада, заповедник Эйн-Геди, ну и конечно же само мёртвое море, куда уж без него), и далее либо заночевать на мёртвом море (в Эйн Геди есть смысл оставаться?) или же все же ехать обратно. По пути туда хотелось бы посетить Монастырь св. Георгия Хозевита (подчерпнул из отчета Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)). По пути обратно хотелось бы съездить южнее и посмотреть на красивые виды Мёртвого Моря, на основании вот этой темы - Красивое Мертвое Море(как на фото в интернете). Где?
23.10 вт - 27.10 сб переместиться в забронированные в Бат-Яме апартаменты (не у бабушки же жить ), купаться на море, в какой нибудь из дней съездить в Яффо, походить по блошиному рынку, поесть вкусной еды, осмотреть старый город.
27.10 сб - 28.10 вс Провести с родственниками в Тель-Авиве и в вс в 13:10 вылететь обратно.

Буду благодарен за комментарии/корректировки.
Bizadon
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 23.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: 8 дней в конце октября, приятное и полезное

Сообщение: #2

Сообщение ARI76 » 30 июл 2018, 18:01

В октябре погода отличная, можно и загорать и купаться. Но это Вам могут и родственники рассказать подробнее. Из Бат-Яма можно легко и долго гулять (пешком или на велосипедах) по набережной в сторону Яффо, Тель-Авив или в сторону Ришона.
В Иерусалиме можно и на 2 дня остаться - один с гидом и экскурсией, второй самостоятельно. Все же город уникальный,вечером погулять по Маммиле -полно баров и заведений для молодежи.
Мертвое море на авто с ночевкой - если Вы планируете Масаду(минимуи 3 часа), заповедник ЭнГеди(2-3 часа) и само море/пляж. Если Вам кажется, что в Эйн-Бокек скучно для молодых людей, то в Эн-Геди вообще нет ничего )
1 ночь в Эйн-Бокек стоит взять, хотя бы для фантаскически красивых заката и рассвета, место весьма романтическое. Отели, правда, не дешево.
Я бы еще на Север советовала поехать, в Галилею - места интересные и природа красивая.
Почитайте здесь отчеты, что Вам понравится.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: 8 дней в конце октября, приятное и полезное

Сообщение: #3

Сообщение Bizadon » 01 авг 2018, 12:39

ARI76 писал(а) 30 июл 2018, 18:01:В октябре погода отличная, можно и загорать и купаться. Но это Вам могут и родственники рассказать подробнее. Из Бат-Яма можно легко и долго гулять (пешком или на велосипедах) по набережной в сторону Яффо, Тель-Авив или в сторону Ришона.
В Иерусалиме можно и на 2 дня остаться - один с гидом и экскурсией, второй самостоятельно. Все же город уникальный,вечером погулять по Маммиле -полно баров и заведений для молодежи.
Мертвое море на авто с ночевкой - если Вы планируете Масаду(минимуи 3 часа), заповедник ЭнГеди(2-3 часа) и само море/пляж. Если Вам кажется, что в Эйн-Бокек скучно для молодых людей, то в Эн-Геди вообще нет ничего )
1 ночь в Эйн-Бокек стоит взять, хотя бы для фантаскически красивых заката и рассвета, место весьма романтическое. Отели, правда, не дешево.
Я бы еще на Север советовала поехать, в Галилею - места интересные и природа красивая.
Почитайте здесь отчеты, что Вам понравится.


Спасибо за ответ.

Честно говоря, на Иерусалим лично для нас будет многовато 2 дня, сами мы вряд ли захотим там погулять, а вот 1 день с гидом самое то.

Я сейчас немного перепланировал и подумал, что можно и не ночевать в Иерусалиме, а после экскурсии брать автомобиль, ехать сразу в Эйн-Геди, успеть вечером покупаться, взять ночь в Хостеле под названием HI - Ein Gedi Hostel, есть еще вариант у Масады HI - Massada Hostel, но хочется почему-то именно в Эйн-Геди, чтобы с утра встать пораньше, полюбоваться природой, посмотреть заповедник, успеть искупаться, а потом ехать дальше как раз в Масаду на 2-3 часа, после Масады ехать на юг для фотографий и уже под вечер возвращаться обратно. С Эйн-бокек меня цена отелей и смущает всё таки процентов на 60-70.

На север бы конечно было бы здорово, но, думаю стоит оставить это на следующий раз Слишком уж мало времени на всё про всё.
Bizadon
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 23.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: 8 дней в конце октября, приятное и полезное

Сообщение: #4

Сообщение ARI76 » 01 авг 2018, 14:06

Bizadon писал(а) 01 авг 2018, 12:39:Честно говоря, на Иерусалим лично для нас будет многовато 2 дня, сами мы вряд ли захотим там погулять, а вот 1 день с гидом самое то.Я сейчас немного перепланировал и подумал, что можно и не ночевать в Иерусалиме, а после экскурсии брать автомобиль, ехать сразу в Эйн-Геди, успеть вечером покупаться

Не знаю, как это получится Если хорошая полноценная экскурсия в Иерусалиме, то вряд ли будет желание еще куда-то ехать.
Кроме того, город вечером, когда уезжают "автобусные" и организованные туристы, совсем иной. Стоит его посмотреть основательно и погулять по запутанным, романтичным улочкам старого города очень приятно, еще и крыши есть, и прогулка по стенам, и по подземельям. Стоит с городом хоть как-то познакомиться, тем более имея бабушку и родственников в этой стране, а не только галочку поставить, уж простите.
А в целом, да, конечно, 25 лет и более 50 лет - разный темп, разные интересы. Так может кто Вам подскажет ближе к Вашему возрасту. Удачи!
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль