Много вопросов по маршруту (декабрь)

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Много вопросов по маршруту (декабрь)

Сообщение: #1

Сообщение muza_v_bredu » 12 окт 2018, 18:18

Всем привет! В начале декабря едем в Израиль. Маршрут у нас немного странный, потому что прилетаем ночью, берем машину и едем в Эйлат. Но это осознанный ход. Во-первых, муж из-за специфики работы не спит по ночам (конечно, когда войдет в другой режим, то все изменится). Во-вторых, я хочу встретить рассвет в пустыне. В общем все сложилось идеально.

Маршрут:
01.12 - прилетаем в Бен-Гурион, берем машину, едем в Эйлат, встречаем рассвет в пустыне, может быть успеем добраться до кратера Рамон, но вряд ли, поэтому заезжаем туда чуть позже. Приезжаем в Эйлат, немного спим, отмокаем в бассейне, гуляем по городу.

02.12 - дайвинг, если не будет холодно, то исследуем пляжи, может быть поплаваем с дельфинами, но это не точно.
Вопросы:
1. Можете порекомендовать ресторан в Эйлате (ветку с ресторанами изучаю, как и ветку с пляжами, но вдруг кто-то подскажет прямо отличное местечко)?
2. А компанию, которая занимается погружением с новичками? В интернете все нашли, хотелось бы личного опыта.

03.12 - красный каньон, мертвое море, крепость Масада.
Тут два вопроса:
1. Успеем ли мы и заехать в красный каньон, и до 16:00 в Масаду (правильно ли я вообще поняла, что пускают туда до 16:00?)?
2. И вот, самый главный вопрос - я очень хочу пожить ночь в одном отеле на территории Вифлеема (читай Палестины), но у нас прокатная машина. Правильно ли я поняла, что пропустить нас пропустят и даже прокатная контора ничего нам не скажет, но на данной территории не распространяется страховка? Насколько это опасно? Я не про пребывание в Палестине, а про безопасность авто. Планируем брать в Budget.

Если не получится остановиться в гостинице в Вифлееме, то у меня забронирован номер в Тель-Авиве.

04.12 - сафари Рамат-Ган и неспешно с остановками отправляемся в деревню Klil. Да-да, это немного странный выбор, но я очень хотела пожить в оливковой роще (вот тут начинает казаться, что в путешествие мне важно только жилье, но это иллюзия ).
1. Успеем ли мы что-то посмотреть по дороге? А где-то пообедать в крутом месте, но не в Тель-Авиве?

05.12 - вот тут меня начало разрывать в разные стороны, потому что хочу немного объять необъятное, или мне так кажется. Акко, Хайфа и какие-нибудь горячие источники, например, Тверия.
1. Это вообще возможно уложить в один день или получится «галопом по Европам»?
2. Вообще стоит ли ехать в Акко?
3. Может Назарет?

Ночуем в Иерусалиме, от того, как будет построен маршрут зависит только сдаем мы машину вечером или утром следующего дня.

Дальше просто:
06.12-07.12 - Иерусалим
08.12-09.12 - Тель-Авив

Очень интересны комментарии по маршруту. Ну и, конечно, ответы на вопросы. Спасибо.
muza_v_bredu
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Много вопросов по маршруту (декабрь)

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 12 окт 2018, 19:29

muza_v_bredu писал(а) 12 окт 2018, 18:18:Вообще стоит ли ехать в Акко?


На мой взгляд, если куда и стоит ехать в Израиле, кроме Иерусалима, так это в Акко. Один из красивейших в мире городов с арабским колоритом.

muza_v_bredu писал(а) 12 окт 2018, 18:18:. Может Назарет?

А вот туда, на мой взгляд, точно нет. Если только не по особым религиозным причинам.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Много вопросов по маршруту (декабрь)

Сообщение: #3

Сообщение muza_v_bredu » 12 окт 2018, 21:58

savl1 писал(а) 12 окт 2018, 19:29:На мой взгляд, если куда и стоит ехать в Израиле, кроме Иерусалима, так это в Акко. Один из красивейших в мире городов с арабским колоритом.

По фотографиям мне тоже Акко очень понравился.

savl1 писал(а) 12 окт 2018, 19:29:А вот туда, на мой взгляд, точно нет. Если только не по особым религиозным причинам.

Нет, мы не религиозны.

savl1 писал(а) 12 окт 2018, 19:29:Удачи!

Спасибо!
muza_v_bredu
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Много вопросов по маршруту (декабрь)

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 12 окт 2018, 22:44

muza_v_bredu писал(а) 12 окт 2018, 21:58:По фотографиям мне тоже Акко очень понравился

Вот ещё от себя добавлю, может, чем-то поможет Re: Второе пришествие в Израиль: Тель-Авив - Хайфа - Акко - Цфат - Галилея
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Много вопросов по маршруту (декабрь)

Сообщение: #5

Сообщение addi » 12 окт 2018, 23:14

muza_v_bredu,

Примите во внимание, что около 5 вечера будет уже темно.

04.12 именно пожить в оливковой роще вряд ли получится, Вы придете уже в темноте, а рано утром нужно выезжать чтобы успеть все, что запланировали.
Не знаю, что значит "крутое место" )), но по дороге можно заехать пообедать в Марина Герцелия, выбор ресторанов с видом на море-порт и нет проблем со стоянкой.

Источники -посмотрите Хамей Гааш, может быть удобнее будет заехать.
Аватара пользователя
addi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 16.08.2011
Город: Moscow - Tel Aviv
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Много вопросов по маршруту (декабрь)

Сообщение: #6

Сообщение mixau » 13 окт 2018, 07:11

Вы можете поехать в Эйлат по дороге которая идёт через кратер Рамон и встретить там расвет.
Для дайвинга всем, чтоб не замёрзли, дают неопреновые костюмы.
Могу порекомендовать в Эйлате ресторан "Залив". Рыба, мясо, морепродукты. Вкусно и дёшево.
Все дайвинг компании занимаются погружениями с новичками.
Красный каньён находится по другой дороге, не по той, которая идёт на Мёртвое море, кроме того темнеет рано и я бы Каньён совместил с Тимнапарком или бы с пляжем.
На счёт машины и Палестины Вы правильно написали, пропустить то Вас пропустят, но страховка там не действует и на счёт безопасности авто Вам никто никаких гарантий не даст. Только на Ваш страх и риск.
Совет на счёт машины: берите там, где дешевле. Все компании в Израиле +- одинаковые и условия у них тоже.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Много вопросов по маршруту (декабрь)

Сообщение: #7

Сообщение ARI76 » 13 окт 2018, 10:30

muza_v_bredu,
Я не поняла - у Вас вопрос про Вифлием в разделе где Мертвое море, Масада?
Лучше посетить Вифлием в то время, когда будетев Иерусалиме. Можно поехать во второй половине дня, остаться на ночевку, утром еще погулять там, пока мало народу, в Храм сходить или какая у Вас цель ночекви там? Поехать туда нужно на общест.транспорте ( здесь есть тема, где это все подробно обсуждалось) или на таски. Прокатную авто, да еще и с ночевкой не советую использовать для такой поездки.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Много вопросов по маршруту (декабрь)

Сообщение: #8

Сообщение ARI76 » 13 окт 2018, 10:43

savl1 писал(а) 12 окт 2018, 19:29:
muza_v_bredu писал(а) 12 окт 2018, 18:18:Может Назарет?

А вот туда, на мой взгляд, точно нет. Если только не по особым религиозным причинам.

Я поняла по Вашим комментариям ранее , что Вы в Назарете никогда не были. Я этот город не защищаю, для недельной поездки по Израилю есть места более интересные, но колорита и своеобразия в этом городе ничуть не меньше. И не только религиозные причины делают его интересным для посещения.
А походить человечком по карте - это
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Много вопросов по маршруту (декабрь)

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 13 окт 2018, 11:55

ARI76 писал(а) 13 окт 2018, 10:43:А походить человечком по карте - это

А по моему личному опыту достоверность этого метода, который я использую во всех поездках давно и регулярно, очень высокая, я бы оцнил её % на 80. Вкупе с фотографиями, естественно:-)

Естественно, я подразумеваю, что ТС не будет доверяться на слово, в том числе и моё, и примет решение, исходя из личной оценки (а это асё равно, как ни крути, фото, лучшего метода ещё не придумали).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Много вопросов по маршруту (декабрь)

Сообщение: #10

Сообщение ARI76 » 13 окт 2018, 12:12

savl1, я тоже "хожу человечком" когда выбираю отели - важно посмотреть, что рядом - нет ли стройки, или парковки, или шумного ресторана под окнами.
Оценить город по фотографиям в интернете или гугл картам - не знаю, возможно у меня мало опыта в путешествиях...
А уж давать советы - ехать/не ехать - я бы решалась только про те города и места, где лично бывала.
Но я совершенно с Вами не спорю, просто мнение высказала.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Много вопросов по маршруту (декабрь)

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 13 окт 2018, 12:36

ARI76 писал(а) 13 окт 2018, 12:12:А уж давать советы - ехать/не ехать - я бы решалась только про те города и места, где лично бывала.

А я, кстати, не давал совета, если прочитаете внимательно Лишь высказал своё мнение. Я ж тоже его рассматривал, и рассматривал плотно и с пристрастием

А метод работает, и работает очень хорошо. ЕСтественно, в комлексе: с фото и, если есть, видео:-)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль