Поездка в Израиль с детьми на 9 дней - советы по маршруту

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Поездка в Израиль с детьми на 9 дней - советы по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение inostranka2020 » 26 мар 2019, 17:56

Мы с мужем и двумя детьми (мальчики 7 и 11 лет) едем в Израиль на 9 дней. Мы любим активный вид отдыха и историю. Мы с мужем в Израиле уже были, а дети ещё нет, очень хочется, чтобы им понравилось. Едем в середине июня. У нас будет машина на всё время и хотим всё это самостоятельно, хотя, возможно, возьмём гидов в городах (Иерусалим, Акко, Цфат).
Пока у меня сложился вот такой маршрут, покритикуйте, пожалуйста!

Пятница: прилёт утром, едем в Иерусалим (ночуем у друзей), смотрим город Давида. Летим из Америки, так что, думаю, на большее нас не хватит.
Суббота: Иерусалим - старый город, поход по стенам, музей Израиля
Воскресенье: Ейн Геди и Мёртвое Море, ночуем в какой-нибудь гостинице в Ейн Бокек
Понедельник: рано утром идём на Масаду, оттуда на раскопки в Бейт Гуврин. Ночуем в Иерусалиме.
Вторник: Латрун, Мини-Израиль, сталактитовая пещера Сорек
Среда: едем в Галилею - Бейт Шеан, Белвуар, заезжаем в поесть шоколад в Галиту, следующие 3 ночи ночуем в Тверии. Имеет смысл заехать в Хамлат Гадер или Ган Хашлоша?
Четверг: Голаны - Баниас, Нимрод, скала Манара
Пятница: Цфат, сплав на кайаках по Иордану (это в июне можно ещё будет?) в Хагошим
Суббота: Бейт Шеарим, Акко, гротто Рош Ханикра, может быть заедем к арке Кешет и/или замок Монфорт. Вылетаем в полночь.

Ещё хочется, но не влезает - юг (Махтеш Рамон, Тимна, Ейн Авдат) и какие-нибудь пещеры, типа Лузит

Спасибо!
inostranka2020
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.03.2019
Город: Бостон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Поездка в Израиль с детьми на 9 дней - советы по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение OlegMG » 26 мар 2019, 22:55

Воскресенье - в Эйн-Бокек можно сделать приятный маршрут по воде ,по ручью Эйн(это ручей на иврите)-Бокек. Если повезёт увидите даманов и козерогов или газель.Так как это недалеко от гостиниц то нет проблем и вечером сходить. Вход под трассой ,со стороны гостиниц ( гуглокарта: 6926+45 Эйн-Бокек, Израиль)
Вторник - Латрун ,монастырь молчальников - неплохое вино!Совсем рядом с танковым музеем.
Среда. Ган-Гуру или Хамат-Гадер думаю интереснее чем Бельвуар ,если только у вас не растут юные археологи с богатым воображением и помешанные на крестоносцах.Опять же в Акко насмотрятся на госпиталиеров. В Сахнэ (Ган хаШлоша) также есть два музея входящие в стоимость входного билета.Wall and Tower обзавелся совсем свежим мультимедиа шоу ,рекомендую(но надо выяснить дни и график показов,и есть ли на английском)! http://en.gan3.co.il/Information/Pricelist
Раз ночуете в Тверии - можно посетить несколько аквапарков и/или древний Хамат-Тверия ,малюсенький национальный парк с несколькими бассейнами с водой из термоисточников (больше для детей,глубина пол метра) и самой древней синагогой с мозаичным полом и музей в исламском хамаме.
Голаны - вулканический парк вполне интересен возле кратера Авиталь ,а с Бенталь можно посмотреть на Сирию и залезть в настоящий бункер ЦАХАЛа!
Четверг - агамон(озерцо) аХула ,на великах можно прокатиться часа 3,посмотреть вблизи на ондатр или пешком бесплатно погулять.Рекомендую во второй половине дня ,часов с 3-4. Рядом заповедник аХула где тоже всякая живность водится и есть информационный комплекс с фильмом про миграцию птиц ,со спецэффектами (последний вход в 16:00!!!). Желательно в обоих местах иметь бинокль и приложение для идентификации птиц чтоб отличить каравайку от египетской цапли
Пятница - думаю каяки ещё будут доступны ,воды этой зимой выпало немало.
Суббота - есть вариант как все пройти в гроты Рош-хаНикра ногами ,а можно на каяках туда заплыть. С детьми конечно ,но зависит от погоды и волнения на море. Подороже правда.
У вас так много в планах разных парков и заповедников что я не знаю ,может стоит купить семейный абонемент для удешевления?
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Поездка в Израиль с детьми на 9 дней - советы по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение OlegMG » 27 мар 2019, 00:31

В субботу кстати можно посетить крепость Ехиам (крестоносцы!) это недалеко от Акко или Рош ха Никра ,и там рядом пивоварня Малка открыта с 12 до 18. И винодельня бутик маленькая. Можно выпить даже водителю 0.3 ,погулять по крепости часик- всё выветрится. Закон тем более позволяет выпить 0.3 пива за рулем.
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Поездка в Израиль с детьми на 9 дней - советы по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение ARI76 » 27 мар 2019, 21:26

inostranka2020 писал(а) 26 мар 2019, 17:56:Мы с мужем и двумя детьми (мальчики 7 и 11 лет)

Я не сторонник обычно впихивать все в одну поездку, но именно учитывая состав Вашей семьи (мальчиков) посмотрите - может после Эйн Бокек и Масады поехать в сторону Эйлата , по пути посмотреть Тимну, ночь в Эйлате, с утра пляж, плавание с масками, отдых.
Дальше посмотреть Красный каньон, и ехать в центр страны на ночевку.
Эти 2 ночи можно "украсть" у Тверии, там то мальчикам точно будет скучно в сравнении с Эйлатом. И для мальчишек такого возвраста лазить, плавать, бегать - самое то.
Еще ЭнГеди посетите обязательно по пути на ММ.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Поездка в Израиль с детьми на 9 дней - советы по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение mixau » 27 мар 2019, 22:02

А ещё по пути в Эйлат есть крокодиловая ферма...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Поездка в Израиль с детьми на 9 дней - советы по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение ARI76 » 27 мар 2019, 22:18

Да, Вы правы. Я с дочерью была как раз в такой поездке, и к крокодилам тоже, очень понравилось.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Поездка в Израиль с детьми на 9 дней - советы по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение inostranka2020 » 27 мар 2019, 22:21

OlegMG писал(а) 26 мар 2019, 22:55:есть вариант как все пройти в гроты Рош-хаНикра ногами ,а можно на каяках туда заплыть

О, это как раз для нас! А как это сделать?
inostranka2020
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.03.2019
Город: Бостон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Поездка в Израиль с детьми на 9 дней - советы по маршруту

Сообщение: #8

Сообщение inostranka2020 » 27 мар 2019, 22:25

ARI76 писал(а) 27 мар 2019, 21:26:
inostranka2020 писал(а) 26 мар 2019, 17:56:Мы с мужем и двумя детьми (мальчики 7 и 11 лет)

Я не сторонник обычно впихивать все в одну поездку, но именно учитывая состав Вашей семьи (мальчиков) посмотрите - может после Эйн Бокек и Масады поехать в сторону Эйлата , по пути посмотреть Тимну, ночь в Эйлате, с утра пляж, плавание с масками, отдых.
Дальше посмотреть Красный каньон, и ехать в центр страны на ночевку.
Эти 2 ночи можно "украсть" у Тверии, там то мальчикам точно будет скучно в сравнении с Эйлатом. И для мальчишек такого возвраста лазить, плавать, бегать - самое то.
Еще ЭнГеди посетите обязательно по пути на ММ.


Я изначально так и думала, но мне сказали, что 1) в июне в пустыне/Тимна будет слишком жарко (вообще-то мы очень жароустойчивые, но меня прямо напугали на эту тему), 2) в Эйлате риф хреновый (в принципе, мы плавать с масками очень любим, но в основном у нас, на Карибах), и 3) ехать сильно далеко (на север ближе) и ради двух дней не стоит. Украсть, безусловно, есть от чего, я бы только дни с Цфатом и Акко/Рош Ханикра тогда оставила. Но вот насчёт тех пунктов, что скажите, мои советчики не правы?
inostranka2020
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.03.2019
Город: Бостон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Поездка в Израиль с детьми на 9 дней - советы по маршруту

Сообщение: #9

Сообщение ARI76 » 27 мар 2019, 22:40

В Тимна вы с авто - вышли/ посмотрели/ дальше поехали. Мы тоже в начале июня были, кепки, в первой половине дня.
Про рифы я не знаток, только на Мальдивах плавала с маской, в Эйлате, конечно, гораздо скромнее, но мне понравилось.
И в целом - дорога, пустыня, парк, крокодилы, пляж, снокеринг-это очень интересный насыщенный день, детям будет здорово и интересно. Еще и покормите их чем-то вкусным, местным, а в таком возрасте мальчики очень любят кушать вкусно.

Ваша программа на Севере тоже очень интересна.
Гроты точно нужно оставить, Нимрод и БейШеан - если любите развалины и архиологические раскопки.
Латрун и сталактитовые пещеры - очень хорошо.
А вот Мини Израэль моих детей не вдохновил, так они были в подобных в других странах.
Я бы на сафари парк (зоопарк) заменила, с авто очень удобно и интересно.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Поездка в Израиль с детьми на 9 дней - советы по маршруту

Сообщение: #10

Сообщение OlegMG » 27 мар 2019, 23:24

inostranka2020 писал(а) 27 мар 2019, 22:21:OlegMG писал(а) Вчера, 21:55:
есть вариант как все пройти в гроты Рош-хаНикра ногами ,а можно на каяках туда заплыть

О, это как раз для нас! А как это сделать?

http://www.kayaksailinisrael.com
https://www.trek-yam.co.il/?app=atrs&id=3
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Поездка в Израиль с детьми на 9 дней - советы по маршруту

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 01 апр 2019, 20:56

inostranka2020 писал(а) 26 мар 2019, 17:56:возможно, возьмём гидов в городах (Иерусалим, Акко, Цфат).

Уж в Акко и особенно в Цфате никакого смысла не вижу... Да и в Иерусалиме хорошая подготовка гида, как минимум, заменит, а деньги сэкономит

inostranka2020 писал(а) 26 мар 2019, 17:56:Суббота: Бейт Шеарим, Акко, гротто Рош Ханикра, может быть заедем к арке Кешет и/или замок Монфорт. Вылетаем в полночь.

Вот это, на мой взгляд, совсем не реально... Вам бы с Акко управиться и в аэропорт вовремя приехать...

inostranka2020 писал(а) 26 мар 2019, 17:56:дети ещё нет, очень хочется, чтобы им понравилось.

Мне кажется, при маршруте такой интенсивности, да в июне, дети запомнят лишь: 1) дороги, 2) жару. В результате поездку в Израиль будут вспоминать как ужас ужасный...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Поездка в Израиль с детьми на 9 дней - советы по маршруту

Сообщение: #12

Сообщение bogle » 15 апр 2019, 20:29

В городе Давида ходили по сухому тоннелю, понравилось. Посередине Мамилла молла, там где суперфарм и american outfitter внизу /где туалеты/ новый аттракцион ЛИФТ Времени, мы были давно в старом , но детям нравилось. Если попадете на вечернее световое шоу в башне Давида, класс. Ночная екскурсия по крепости Нимрод с фонарями летучая мышь, но только на иврите, не уверен если можно с детьми и надо заранее заказывать. И на юге Мареша, Maze cave класс да и вид сТел Мареша захватывает. Надеюсь меня подкорректируют если где перепутал.
bogle
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.03.2019
Город: Бруклин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Поездка в Израиль с детьми на 9 дней - советы по маршруту

Сообщение: #13

Сообщение OlegMG » 15 апр 2019, 23:10

Сухих тоннелей в Городе Давида несколько- шахта Уоррена и из ханьон Гивати - подземный проход под улицей начала нашей эры. Вы про какой ? Летом по воде в Силоамском тоннеле тоже неплохо при условии что среди вас нет людей с клаустрофобией и никтофобией и рост выше 1,2 метра.
В Башне Давида - неплохой музей и есть туры с гидом. https://www.tod.org.il/en/russian/
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль