Север Израиля с 6месячным ребенком

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Север Израиля с 6месячным ребенком

Сообщение: #1

Сообщение Mavmsk » 03 янв 2023, 13:45

Ребята, привет, пожалуйста, подскажите!
Дано: неделя в Израиле 7.1-14.1. 2 взрослых на одного 6 месячного. Отель в Тель Авиве на весь срок и машина.
Изначальные план был протусить неделю в Тель авиве, а потом я как зашла на форум и меня понесло
Мы православные, но нам интересно все. Все, что можно осилить с младенчиком.
Маршрута нет, я в процессе его составления, но не могу понять по другим темам, куда можно ткнуться с ребенком и коляской, а куда не стоит. До Эйлата не поедем точно.

Масада + Мертвое море - на сколько это must see? Масада, естественно на фуникулере, но реальна ли прогулка с коляской по самой крепости?

В Иерусалим коляску вообще не брать или можно там с ней проехать будет?

Аккор/Хайфа/Кейсария - насколько достойно посещения? Там просто красиво погулять, сады/риуны? Или можно найти интересные религиозные места?
Или лучше потратить день на Назарет/реку Иордан?

В мини Израиль стоит заезжать? Например, если провести 2 дня в Иерусалиме, но возвращаться в Тель Авив и в один день по пути заехать туда?
Mavmsk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.01.2023
Город: Вена
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Север Израиля с 6месячным ребенком

Сообщение: #2

Сообщение mixau » 03 янв 2023, 15:50

С коляской везде будет проблематично... а у вас нет случайно рюкзака для младенца? Можете поехать на озеро Кинерет, там на севере есть несколько церквей, но я в этом не силён.
На Масаде ступеньки. Но если поедете через Беер Шеву и Арад, то на спуске к Мёртвому морю есть куча остановок с красивыми видами на Мёртвое море.
Река Иордан, там с коляской никак, можно на машине проехать, но ходить с коляской...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Север Израиля с 6месячным ребенком

Сообщение: #3

Сообщение Mavmsk » 03 янв 2023, 16:24

mixau писал(а) 03 янв 2023, 15:50:а у вас нет случайно рюкзака для младенца?


Есть, будем им пользоваться, конечно, но ребенок не очень любит в нем сидеть, поэтому долго с ним так не погуляешь, только на руках носить.

Спасибо за советы мест, отмечу на карте себе их!

Подскажите, пожалуйста, а старый город в Тель-Авиве тоже сильно ступенчатый? На многих фото увидела ступеньки, но не поняла, это мне такие фото просто попались или туда тоже лучше без коляски пойти
Mavmsk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.01.2023
Город: Вена
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Север Израиля с 6месячным ребенком

Сообщение: #4

Сообщение ДимаБ » 04 янв 2023, 18:35

Mavmsk писал(а) 03 янв 2023, 16:24:старый город в Тель-Авиве тоже сильно ступенчатый?

Ступеньки в Яффо есть, но, на мой взгляд, можно находить дорожки и с коляской. Ну, и лестницы там - не Испанская лестница в Риме, вполне можно несколько ступенек преодолеть с коляской в руках( тем более вас двое).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль