Суббота в Израиле и работа кафе ресторанов

Рестораны, шоппинг, развлечения в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Суббота в Израиле и работа кафе ресторанов

Сообщение: #721

Сообщение OlegMG » 17 дек 2019, 16:03

mixau, не совсем точная информация , до 14 они работают в большинстве случаев. Можно посмотреть на их странице или в картах Гугл.
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Суббота в Израиле и работа кафе ресторанов

Сообщение: #722

Сообщение mixau » 17 дек 2019, 16:40

OlegMG, в Эйлате все Суперсали работают до 15.00.
Я спросил на купе раши, они мне ответили что все отделения так работают. А правда это или нет, не знаю.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Суббота в Израиле и работа кафе ресторанов

Сообщение: #723

Сообщение BorisShch » 05 фев 2020, 14:55

BorisShch писал(а) 05 дек 2018, 20:13:Поделюсь едальней, которой часто пользуемся, когда заезжаем в Тель Авив, и нет времени вечером готовить обед
В южном ТА, "Самарканд", когда то было ощутимо дешево, сейчас... вполне приемлимо.


BorisShch писал(а) 06 дек 2018, 07:48:Забыл я об этой тонкости - да, там можно садиться за стол, ждать официанта, выбирать из меню и платить чаевые, и быть готовым к ресторанным ценам.....
Но можно и сразу идти к кассе, платить и заказывать там же, на гриль стойке справа от кассы шашлыки / пловы / шурпы и самому набирать простые бесплатные салаты на стойке слева. При этом никто ничего не принесет за столик, нужно прислушиваться, пока гриль-оператор не выкрикнет ваше имя
Разница в чеках будет


Все, лафа закончилось - теперь только через официанта, и только по соответствующим ценам. Мы с женой его из своего списка посещаемого вычеркнули.

Чтобы 2 раза не возвращаться - рекомендую: ресторан итальянской кухни Portobello. Много лет находится во главе нашего списка. Русскоязычная хозяйка / официантка, вкусно, приемлимо по ценам, сытно. Вдалеке от туристских троп, зато пару минут от трассы 4 Тель Авив Ашдод, на вьезде в Явне, справа-в торгово промышленном центре Муль А-Цомет. Гугл его знает, но ищет только при вводе на иврите, и место показывает некорректно

Суббота в Израиле и работа кафе ресторанов
BorisShch
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 24.07.2017
Город: Явне
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 72
Страны: 8
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Суббота в Израиле и работа кафе ресторанов

Сообщение: #724

Сообщение Piratik » 19 фев 2022, 13:24

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: где можно недорого и прилично кушать несколько дней в районе Баграшов Бич?
Piratik
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 03.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 26

Re: Суббота в Израиле и работа кафе ресторанов

Сообщение: #725

Сообщение Lonika » 28 июл 2023, 11:14

буду благодарна, если кто-то поделится местами в Тель-Авиве, Иерусалиме, Нетании, где можно недорого и вкусно поесть местной кухни.
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Суббота в Израиле и работа кафе ресторанов

Сообщение: #726

Сообщение sworde » 29 июл 2023, 08:37

местная кухня , это в основном стрит фуд , кстати безопасна с точки зрения здоровья
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Суббота в Израиле и работа кафе ресторанов

Сообщение: #727

Сообщение Борис Воловик » 29 июл 2023, 12:37

Lonika писал(а) 28 июл 2023, 11:14:буду благодарна, если кто-то поделится местами в Тель-Авиве, Иерусалиме, Нетании, где можно недорого и вкусно поесть местной кухни.

Прошу прощения, заранее, если это не о вас, но очень часто туристы из восточной Европы ищут в Израиле то, чего здесь нет вовсе или нет почти нет - блюда ашкеназской кухни: фаршированную рыбу, фаршмак и т.д.
На самом же деле оригинальная израильская кухня попросту отсутствует. Традиционными блюдами для израильтян стало то, что было позаимствовано у соседей (арабов, турок...) и то, что было завезено евреями из стран исходы (Йемена, Марокко, Болгарии, Турции, Польши, Греции и многих-многих других). Ну и то, что получилось от смеси первого и второго. Учочните, пожалуйста, что именно вы ищете: ашкеназскую кухню (фаршированная рыба, фаршмак и т.д.) или то, что сложилось от слияния многих кухонь и называется нами тут средиземноморской кухней?
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Суббота в Израиле и работа кафе ресторанов

Сообщение: #728

Сообщение Lonika » 30 июл 2023, 05:35

Борис Воловик, под местной я имею ввиду повседневное израильское, как Вы назвали "средиземноморская", хотя я всегда под средиземноморской кухней понимала что-то другое. В общем, не итальянские рестораны, не пиццу, не суши, не макдональдс :) просто какие-то местные недорогие заведения, где местная кухня, местный колорит. Учитывая цены, мы абсолютно точно не сможем себе позволить никакую фаршированную рыбу в ресторане даже если бы она там и была))
Пока я из отзывов выписываю в основном хумусии (правда, многие отзывы старые), но сестра не любит хумус, так что нужны ещё какие-то заведения как альтернатива хумусу))
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Суббота в Израиле и работа кафе ресторанов

Сообщение: #729

Сообщение Борис Воловик » 30 июл 2023, 09:39

Lonika писал(а) 30 июл 2023, 05:35:какие-то местные недорогие заведения,

ОК. Начинает проясняться. Тогда просьба: напишите мне (наверное, лучше в личку) о какой максимальной сумме на человека идёт речь.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Суббота в Израиле и работа кафе ресторанов

Сообщение: #730

Сообщение Alla Zh » 19 сен 2023, 16:16

Нас тоже интересует, где (относительно Израиля) недорого. Любая кухня, любые блюда, но приятно и вкусно. Хумус, шаверма и т.п. так как понимаю, что это самое дешевое. Еще интересуют морепродукты, понимаю, что дорого. Но за деньги хочется, чтоб было вкусно. Были в ресторане в порту (в каком не помню), рыба свежая хорошая, но сама так тоже могу.
Alla Zh
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРестораны, шоппинг, развлечения в Израиле



Включить мобильный стиль