Через месяц я буду на 3,5 дня в Израиле, а через два месяца - очень близкие мне люди женятся. Думаю, что можно что-нибудь им привезти в подарок оттуда, но не очень представляю, что именно. Хочется что-то, что с одной стороны можно использовать (а не просто на стену повесить), а с другой - чтобы это было что-то очень символичное (но это не обязательное условие)..... Брачующиеся - совсем не религиозные - но тем не менее, относящиеся с большим уважением к святым местам/вещам и т.д.
Задача усложняется тем, что буду с группой бизнес-партнеров, и у нас очень сжатый экскурсионный график. Жить будем в Тель-Авиве, и ездить оттуда - 1 день Иерусалим, 1 день Назарет и Бахайские сады, и 1 день - М.Море. Т.е. купить что-либо смогу либо на совсем туристических маршрутах, либо ночью.
Серебряные изделия в Иерусалиме посмотрите. Есть очень красивые вещи. И практичные можно подобрать- подсвечники, серебряные рюмки и т.д. Стекло еще есть очень красивое.... Здесь посмотрите идеи: Что привезти из Израиля?
may_vas, в Тель-Авиве, str.Kibbutz Galuyot 32, Meir Cohen Tel.+97236816010 От себя добавлю -это огромный магазин сувениров, иудаики, частично христианские сувениры, красивейшие работы из серебра и стекла, а также сочетание последних. Он оптовик - цены у него очень хорошие, на любой карман от нескольких десятков шекелей до нескольких тысяч. Все серебрянные изделия идут с сертификатами. Все очень качественное . Расположен он в южной части Тель-Авива, ближе к Яффо. Работают каждый день с 9 утра до 17.00 без перерыва. Пятница до 13,00. Суббота -закрыто. Много раз покупала там подарки и для гостей из России и из Америки , идля праздничных событий в Израиле. Очень рекомендую. Вот несколько примеров их продукции: