Возврат НДС при выезде из Израиля.

Рестораны, шоппинг, развлечения в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Возврат НДС при выезде из Израиля.

Сообщение: #1

Сообщение юра gudwin » 18 май 2010, 09:29

Друзья израильтяне! такой вопрос-купил на винном заводе в Кацрине вино!На ресепшене мне было предложено выписать возврат ндс.Конечно,я согласился!!! Но в аэропорту мне отказали,сославшись на то,что по закону возврат ндс за жидкости не возвращается Кто-нибудь может просветить по данному вопросу?
Уверен я,что жизнь пуста без путешествий,женщин и вина!
Аватара пользователя
юра gudwin
Старожил
 
Сообщения: 205
Регистрация: 15.12.2003
Город: Costa Blanca
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 55
Отчеты: 2
ответы на вопросы про Израиль

Re: возврат ндс

Сообщение: #2

Сообщение mapitom » 20 май 2010, 23:21

Очень странно! Если выписан бланк возврата, то должны выплатить без разговоров! Другой вопрос - возврат НДС осуществляется только на покупки более 100 долларов, с другой стороны, если покупка менее 100 долл., Вам не выпишут бланк. Я думаю, закавыка была в другом, а в чем - не знаю. Вино хоть хорошее?
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: возврат ндс

Сообщение: #3

Сообщение юра gudwin » 21 май 2010, 06:23

mapitom писал(а):Очень странно! Если выписан бланк возврата, то должны выплатить без разговоров! Другой вопрос - возврат НДС осуществляется только на покупки более 100 долларов, с другой стороны, если покупка менее 100 долл., Вам не выпишут бланк. Я думаю, закавыка была в другом, а в чем - не знаю. Вино хоть хорошее?

Борь,вино заебательское купил 10 бутылок-это намного больше чем 100 бакинских...Могу выслать бланк-квитанцию,если сможешь получить деньги попилим поплам
Уверен я,что жизнь пуста без путешествий,женщин и вина!
Аватара пользователя
юра gudwin
Старожил
 
Сообщения: 205
Регистрация: 15.12.2003
Город: Costa Blanca
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 55
Отчеты: 2

Re: возврат ндс

Сообщение: #4

Сообщение mapitom » 21 май 2010, 07:07

Не, мне бесполезняк метаться - я местный!
Сохрани до следующего приезда и сделай второй подход к инструменту.
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: возврат ндс

Сообщение: #5

Сообщение VK.camera » 22 май 2010, 16:49

не уверен, но в Европе за хавчик и алкоголь НДС не возвращают, хоть на 100, хоть на 1000 баков. посмотрю на сайте Налогового Управления, может там что есть...
VK.camera
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.04.2010
Город: Беэр Шева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: возврат ндс

Сообщение: #6

Сообщение mapitom » 22 май 2010, 18:11

VK.camera писал(а):не уверен, но в Европе за хавчик и алкоголь НДС не возвращают, хоть на 100, хоть на 1000 баков. посмотрю на сайте Налогового Управления, может там что есть...

Но в таком случае, не выписывают бланк возврата. Я получал возврат во многих странах (Европы). Там даже не смотрели на перечень товаров, бланк есть - иди получай (правда ни разу не вез выпивку или хаванину).
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: возврат ндс

Сообщение: #7

Сообщение vitrysk » 22 май 2010, 18:37

на бланке точно вот такой логотип?

http://www.cpl.co.il/images/logo.jpg

просто вам могли выписать что-то другое...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: возврат ндс

Сообщение: #8

Сообщение VK.camera » 22 май 2010, 19:50

mapitom писал(а):
VK.camera писал(а):не уверен, но в Европе за хавчик и алкоголь НДС не возвращают, хоть на 100, хоть на 1000 баков. посмотрю на сайте Налогового Управления, может там что есть...

Но в таком случае, не выписывают бланк возврата. Я получал возврат во многих странах (Европы). Там даже не смотрели на перечень товаров, бланк есть - иди получай (правда ни разу не вез выпивку или хаванину).

в последний раз в Гамбурге попросили показать преобретённую куртку из кожи ягнёнка. я хочу сказать, что в продуктовых магазинах даже нет касс "Global Taх Refund", так и оформлять нечего и неукого.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
vitrysk писал(а):на бланке точно вот такой логотип?

http://www.cpl.co.il/images/logo.jpg

просто вам могли выписать что-то другое...

а я имел в виду вот это:
http://www.globalrefund.com/default.asp?viewSiteId=8
VK.camera
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.04.2010
Город: Беэр Шева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: возврат ндс

Сообщение: #9

Сообщение vitrysk » 23 май 2010, 17:44

ну так тут об израильском возврате НДС вопрос...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: возврат ндс

Сообщение: #10

Сообщение NikolayNemo » 08 окт 2010, 10:52

Просветите пожалуйста по поводу НДС и возврата НДС.
Про товары я так понимаю если покупаешь больше определенной суммы то тебе в магазине выдают (или сам просишь) дать квиток какой-то чтобы на границе когда будешь уезжать, тебе вернули этот НДС. Просто никогда не интересовался этим (езжу обычно очень бюджетно и экономно, больших сумм не трачу).
В эаропорту Тель-Авива где найти место возврата ндс, как называется? Он ночью работает (вылетать буду в 6 утра)?
И самый главный вопрос, НДС за оплату гостиницы (он вообще существует?) как сделать чтобы вернули? Что просить в гостинице?
Заранее спасибо за ответ.
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: возврат ндс

Сообщение: #11

Сообщение mixau » 08 окт 2010, 13:50

юра gudwin писал(а):купил 10 бутылок-это намного больше чем 100 бакинских...Могу выслать бланк-квитанцию,если сможешь получить деньги попилим поплам

Если Вы ещё заходите в этот раздел, вышлите пожалуйста копию бланка на мыло или ЛС. Пополама мне не надо, просто интерестно узнать почему не вернули. Мне до границы 10 минут езды, просто подъеду и спрошу. Может действительно за еду и питьё не возвращают, но тогда бы в магазине не дали бланк "Global Taх Refund".
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: возврат ндс

Сообщение: #12

Сообщение mixau » 08 окт 2010, 14:07

NikolayNemo писал(а):Просветите пожалуйста по поводу НДС и возврата НДС.
Про товары я так понимаю если покупаешь больше определенной суммы то тебе в магазине выдают (или сам просишь) дать квиток какой-то чтобы на границе когда будешь уезжать, тебе вернули этот НДС.
И самый главный вопрос, НДС за оплату гостиницы (он вообще существует?) как сделать чтобы вернули? Что просить в гостинице?


Почти во всех магазинах, которые возвращают НДС на входной двери весит наклейка "Global Taх Refund". Но лучше перед тем как покупать, спросить или они дают бланк "Global Taх Refund".
В гостиницах, если заказывает иностранец и предявляешь паспорт любой страны, то НДС не платится. И всегда при заказе об этом спрашивают.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: возврат ндс

Сообщение: #13

Сообщение Milim » 08 окт 2010, 15:52

NikolayNemo писал(а):Просветите пожалуйста по поводу НДС и возврата НДС.
Про товары я так понимаю если покупаешь больше определенной суммы то тебе в магазине выдают (или сам просишь) дать квиток какой-то чтобы на границе когда будешь уезжать, тебе вернули этот НДС. Просто никогда не интересовался этим (езжу обычно очень бюджетно и экономно, больших сумм не трачу).
В эаропорту Тель-Авива где найти место возврата ндс, как называется? Он ночью работает (вылетать буду в 6 утра)?
И самый главный вопрос, НДС за оплату гостиницы (он вообще существует?) как сделать чтобы вернули? Что просить в гостинице?
Заранее спасибо за ответ.

Не помню, как называется место возврата НДС, с этим проблем не будет - просто ткнете в нос вашу бумаженцию любому работнику аэропорта за любой стойкой, вам пальцем покажут. Дело в другом- непосредственно возврат производят после всех осмотров-досмотров-сдачь багажей. Для того, чтобы возврат НДС был осуществлен, вам необходимо будет показать покупку, которая, вероятно, уже будет преспокойно почивать в багаже. Чтобы этого не случилось, как только прибудете в аэропорт, сразу подходите к стойке возврата НДС (как там это называется)до всех процедур. Они попросят показать покупку, и ставят вам на вашу бумажку печать, что, мол, видели, знаем, деньги вернуть.тогда можете смело идти дальше по конвейеру, сдавать все в багаж, деньги с этой печатью вам вернут в аналогичном пункте в зале с фонтаном)). Была свидетелем живописных картин, как люди тащили весьма крупногабаритные свертки с покупками с собой для предъявления, а так же сцен закатывания истерик на тему "где-же я вам возьму литровый флакон духов для любимой мамы, коли он сдан в багаж" И еще учтите, что там может быть приличная очередь
Может быть Все-Что-Угодно
Milim
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: возврат ндс

Сообщение: #14

Сообщение marusha787 » 09 окт 2010, 17:47

NikolayNemo писал(а):Просветите пожалуйста по поводу НДС и возврата НДС.
Про товары я так понимаю если покупаешь больше определенной суммы то тебе в магазине выдают (или сам просишь) дать квиток какой-то чтобы на границе когда будешь уезжать, тебе вернули этот НДС. Просто никогда не интересовался этим (езжу обычно очень бюджетно и экономно, больших сумм не трачу).
В эаропорту Тель-Авива где найти место возврата ндс, как называется? Он ночью работает (вылетать буду в 6 утра)?
И самый главный вопрос, НДС за оплату гостиницы (он вообще существует?) как сделать чтобы вернули? Что просить в гостинице?
Заранее спасибо за ответ.


Milim вам все верно расписала. Я только чуток добавлю для точности-)
При входе в эропорт (зал отлета) - слева стойка-будка (или справа, если в другой вход вошли-))) )
Там действительно просят показать приобретенные товары. И потом выдают бумажку, которую положите в кармашек, а вещи уже можете спокойно сдать в багаж.
После того, как вы прошли все досмотры, регистрации, погран.контроли - зона дьюти фри - упомянутый уже зал с фонтаном. От входа- вправо. За магазином игрушек - стойка tax refund. Там достаете свою бумажку из кармашка, даете девочкам за стойкой - они вам денежку-))))
Насчет НДС в отелях - вам все верно ответили: иностранцы НДС в гостиницах сразу НЕ оплачивают, цена для вас - уже безналоговая, никаких больше возвратов.
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: возврат ндс

Сообщение: #15

Сообщение koldynia » 30 авг 2011, 10:32

Кто-нибудь может подсказать?!
Я прочитала, что в Израиле возвращают ндс с билета на израильские авиалинии если летишь в Тель-Авив.
Вопрос: вернут ли мне ндс если я закажу авиабилет на сайте EL-Al и если закажу его не по своей банковской карте, т.к. у меня ее просто нет. Правда, представители авиакомпании меня предупредили, что в таком случае есть вероятность блокировки карты, а в аэропорту Израиля могут потребовать предоставить письмо от владельца карты, что он не имеет возражения против моего заказа. Возвращают ли в таком случае ндс???
Аватара пользователя
koldynia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: возврат ндс

Сообщение: #16

Сообщение dodo11 » 30 авг 2011, 11:07

mixau писал(а) 08 окт 2010, 14:07:В гостиницах, если заказывает иностранец и предявляешь паспорт любой страны, то НДС не платится. И всегда при заказе об этом спрашивают.

Это как это? Можно поподробнее, и как мне платить меньше за гостиницу (или это только в Израиле)?
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: возврат ндс

Сообщение: #17

Сообщение Shwed » 30 авг 2011, 11:19

dodo11 писал(а) 30 авг 2011, 11:07:Это как это? Можно поподробнее, и как мне платить меньше за гостиницу

А так это, иностранцы не платят НДС за проживание в отелях и за прокат авто. Букаете отель, указываете гражданство и НДС автоматом убирается.
koldynia писал(а) 30 авг 2011, 10:32:Я прочитала, что в Израиле возвращают ндс с билета на израильские авиалинии если летишь в Тель-Авив.

Если не ошибаюсь, авиабилеты не обкладываются ставкой НДС.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: возврат ндс

Сообщение: #18

Сообщение koldynia » 30 авг 2011, 11:24

информация с сайта http://guide-israel.ru/6817-vat-refun/
Товары и услуги, НДС с которых возвращается туристам
полеты, выполняемые израильскими авиакомпаниями;
круизы;
проживание (в гостиницах, молодежных хостелях, полевых школах и кемпингах) и сопутствующие услуги;
организованные экскурсии;
аренда туристического транспорта (с водителем-гидом или без);
питание, организуемое туристическими компаниями в рамках организованных экскурсий;
питание в гостинице, включенное в общий счет за проживание;
госпитализация в больницу;
участие в конференции (минимум 50 туристов);
право на использование площади на выставке.
Все товары и услуги в Эйлате освобождены от НДС не только для туристов, но и для израильтян.
Аватара пользователя
koldynia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: возврат ндс

Сообщение: #19

Сообщение dodo11 » 30 авг 2011, 11:27

Shwed писал(а) 30 авг 2011, 11:19:
dodo11 писал(а) 30 авг 2011, 11:07:Это как это? Можно поподробнее, и как мне платить меньше за гостиницу

А так это, иностранцы не платят НДС за проживание в отелях и за прокат авто. Букаете отель, указываете гражданство и НДС автоматом убирается.

Что-то автоматом в прокате не убирается и при заселении с улицы не убирается. Или Вы только об Израиле? Я про Европу.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: возврат ндс

Сообщение: #20

Сообщение TsarTV » 30 авг 2011, 11:34

dodo11
Это только в Израиле
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРестораны, шоппинг, развлечения в Израиле



Включить мобильный стиль