Где в Хорватии сдать ПЦР тест?

Как сейчас попасть в Хорватию, ПЦР тест для въезда в Хорватию 2021, карантин в Хорватии, транзит через Хорватию в страны Шенгена Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Где в Хорватии сдать ПЦР тест?

Сообщение: #1

Сообщение Murzilka-snow » 13 авг 2020, 18:04

Где в Хорватии сдать тест на covid для Италии?
Murzilka-snow
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Где в Хорватии сдать ПЦР тест?

Сообщение: #2

Сообщение 3dollaressay » 13 авг 2020, 18:53

Murzilka-snow, вот перечень https://www.total-croatia-news.com/life ... id-croatia
Цены от 90 евро вроде.
3dollaressay
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.05.2020
Город: Читунгвиза
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 27

Re: Где в Хорватии сдать ПЦР тест?

Сообщение: #3

Сообщение Irairaira_13 » 13 авг 2020, 20:09

Murzilka-snow[[b]Murzilka-snow,
https://www.total-croatia-news.com/life ... e_vignette. Я нашла такую статью
Irairaira_13
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.07.2020
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Где в Хорватии сдать ПЦР тест?

Сообщение: #4

Сообщение NellyNelly » 16 авг 2020, 03:41

А в хорватиии в Загребе , где тест на ковид можно сдать ? Хоть я поняла он словенцам не нужен для штампа , но лучше пусть будет . В Стамбуле сдала сейчас в аэропорту . Жду результата
NellyNelly
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Где в Хорватии сдать ПЦР тест?

Сообщение: #5

Сообщение AliceAlice » 16 авг 2020, 06:02

NellyNelly, я сдавала в
Nastavni zavod za javno zdravstvo "Dr. Andrija Štampar", Mirogojska cesta 16, 10000 Zagreb. Это drive-through, так что большинство приезжает на своих машинах или на такси - и тест берут прямо через окно, но можно и пешком прийти, нас таких там было двое. Это небольшое здание, почти что будочка, и пятачок, где машины разворачиваются. Найти очень легко: там несколько ярко-желтых знаков, на которых написано про "корону" (именно слово "korona", а не "covid"), их видно издалека. Сначала оформляешь квитанцию на оплату в этой будочке, потом проходишь сто метров до другого здания и там оплачиваешь. Стоит 698 кун, то есть под сотню евро, можно платить картой. Потом возвращаешься и сдаешь тест, забор делают только из носа, ковыряют старательно, не как в Стамбуле. Поток сдающих там постоянный и стабильный, но все очень быстро - я максимум 15 минут потратила на все оформление и сдачу. Результат обещают на почту в течение 24 часов, мне пришел через 16.
AliceAlice
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 29.09.2018
Город: Малага
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Где в Хорватии сдать ПЦР тест?

Сообщение: #6

Сообщение kukucapolj » 16 авг 2020, 17:07

Удалено — недостоверная информация
Последний раз редактировалось kukucapolj 16 авг 2020, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Где в Хорватии сдать ПЦР тест?

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 16 авг 2020, 17:33

kukucapolj писал(а) 16 авг 2020, 17:07:Итальянцев устраивает тест на антитела

Для въезда в страны Шенгена и около (типа Хорватии, Румынии и Болгарии) прямо указано, что въезжающим требуется отрицательный PCR-тест.
Вы уверены в том, что сказали?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Где в Хорватии сдать ПЦР тест?

Сообщение: #8

Сообщение kukucapolj » 16 авг 2020, 17:40

Да, при въезде в Италию именно из Хорватии, Греции, Мальты и Испании, достаточно теста на антитела, либо можно сделать его уже в Италии — прямо в аэропорту, или в течение 48 часов при прибытии другим способом. Отсюда: http://www.viaggiaresicuri.it/approfond ... einviaggio

Croazia, Grecia, Malta, Spagna: il Ministro della Salute, con Ordinanza del 12 agosto 2020, oltre a quanto già previsto per i Paesi UE, ha stabilito che coloro che entrano/rientrano in Italia da questi Paesi (dopo soggiorno o anche solo transito) dal 13 agosto e fino a nuovo ordine, debbano anche:

a) presentare un’attestazione di essersi sottoposti, nelle 72 ore antecedenti all’ingresso nel territorio nazionale, ad un test molecolare o antigenico, effettuato per mezzo di tampone e risultato negativo;

in alternativa

b) sottoporsi ad un test molecolare o antigenico, da effettuarsi per mezzo di tampone, al momento dell’arrivo in aeroporto, porto o luogo di confine (ove possibile) o entro 48 ore dall’ingresso nel territorio nazionale presso l’azienda sanitaria locale di riferimento.

Le persone che hanno soggiornato o transitato in questi quattro Paesi devono anche comunicare il loro ingresso nel territorio italiano al Dipartimento di Prevenzione dell’Azienda Sanitaria competente.
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Где в Хорватии сдать ПЦР тест?

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 16 авг 2020, 17:52

kukucapolj писал(а) 16 авг 2020, 17:40:Да, при въезде в Италию именно из Хорватии, Греции, Мальты и Испании, достаточно теста на антитела

Тест на антитела делается путем взятия капельки крови у пациента.
А вот мазок тампоном из ротоглотки и носа берут для PCR-теста.
1. The following alternative prevention measures shall applyto persons who intend to enter the national territory and who in the previous fourteen days have stayed or transited through Croatia, Greece, Malta or Spain, without prejudice to the provisions of the Decree of the President of the Council of Ministers of 7 August 2020, to limit the spreading of COVID-19 virus:a)obligation to present the carrier at the moment of boarding and to any person responsible for checking the attestation tohave undergone a molecular or antigenic test, carried out through a swab and with a negative result, within 72 hours before entering the national territory;


Читать (английский) здесь: https://www.esteri.it/mae/resource/doc/ ... 8_2020.pdf
Или здесь: https://reopen.europa.eu/en/map/ITA

Если кого не пустят в Италию с анализом на антитела, сделанным в Хорватии - они должны знать к кому обратиться за компенсацией.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Где в Хорватии сдать ПЦР тест?

Сообщение: #10

Сообщение kukucapolj » 16 авг 2020, 19:48

М-да, вирусолог из меня оказался так себе. Перепутал antigenic и antibody.
Винский писал(а) 16 авг 2020, 17:52:Если кого не пустят в Италию с анализом на антитела

Они не не пустят, они обяжут сделать новый на месте.
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Где в Хорватии сдать ПЦР тест?

Сообщение: #11

Сообщение Olgaefr » 17 авг 2020, 09:23

Где можно недорого сдать тест на коронавирус в Дубровнике? Необходим ли он если будет свежий тест при въезде в Хорватию, сделанный за менее чем 48 часов в России?
Olgaefr
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Где в Хорватии сдать ПЦР тест?

Сообщение: #12

Сообщение kukucapolj » 17 авг 2020, 13:07

Olgaefr писал(а) 17 авг 2020, 09:23:Где можно недорого сдать тест на коронавирус в Дубровнике?

Если вы про пересечение неумского коридора, то про это есть тема: Неумский коридор и коронавирус
Вроде бы, тестов там не просят.
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Где в Хорватии сдать ПЦР тест?

Сообщение: #13

Сообщение kukucapolj » 17 авг 2020, 13:09

Вот хорошая статья на английском на тему "где в Хорватии сделать ПЦР": https://www.total-croatia-news.com/life ... id-croatia
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Где в Хорватии сдать ПЦР тест?

Сообщение: #14

Сообщение ПрофиТ » 08 сен 2020, 23:01

Подскажите, где в Хорватии можно сделать тест на ковид 19, недорого.
Знакомый сейчас там путешествует, после хочет в Грецию рвануть.
Говорит нашёл только тест за 240 $.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где в Хорватии сдать ПЦР тест?

Сообщение: #15

Сообщение Stream45 » 08 сен 2020, 23:32

В Пуле сейчас стоит 750 кун, т.е. 100 евро
Stream45
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 09.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 64
Страны: 34
Отчеты: 1

Re: Где в Хорватии сдать ПЦР тест?

Сообщение: #16

Сообщение AliceAlice » 08 сен 2020, 23:35

ПрофиТ, в Загребе тоже около сотни евро, вот тут я писала про него:
Re: Где в Хорватии сдать тест на ковид?
AliceAlice
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 29.09.2018
Город: Малага
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Где в Хорватии сдать ПЦР тест?

Сообщение: #17

Сообщение Kraftius » 17 сен 2020, 19:11

Не уверен, что пишу это в правильной теме, но вот небольшой отчет по процедуре сдачи теста в Сплите - на своем опыте выявил пару очень полезных фишек.
Сдать тест в Сплите можно только исключительно в каком-то НИИ биологии - инфу взял из вот этой, собственно, статьи, она достоверна:
kukucapolj писал(а) 17 авг 2020, 13:09:Вот хорошая статья на английском на тему "где в Хорватии сделать ПЦР": https://www.total-croatia-news.com/life ... id-croatia

Я, как и написано у них на сайте, сделал предварительную запись, написав им на почту, и мне назначили на 7 утра. Когда я ответил, что в это время я порой только спать ложусь, "сжалились" и перенесли на 9 утра - заявив, что тесты только с утра можно сдавать (хотя на сайте пишут что до 19.30 тестирование).
По факту, от этой брони вообще толку нету - когда приходишь на тест, ее никто даже не спрашивает. Зато будет огромная очередь на оплату, в которой можно простоять до 3 часов, как говорили мне пару туристов - даже дольше, чем на тест во Внуково.
Так вот, собственно лайфхак, как можно в этой очереди не стоять. При записи на тест вам говорят, что оплатить тестирование можно на месте. Делать так не надо!) Вместо этого берем банковские реквизиты, которые есть на их же странице: https://www.nzjz-split.hr/index.php/english-in/432-sars-cov-2-testing-in-split-dalmatia-county-croatia. Идем с этими реквизитами, паспортом и нужной суммой кэшем В КУНАХ в банк, и делаем перечисление по реквизитам. Я лично делал в банке Privredna Banka Zagreb, т.к. у этого НИИ счет открыт там, и он ближе всего был от меня, но, думаю, можно и в любом другом. У него логотип как у Интезы (ибо дочка), и все, кто делал итальянский шенген, его наверняка узнают. Комиссия всего 13 кун.
В итоге в день тестирования приходим с квитанцией, под всеобщее неодобрение обходим длиннющую очередь на оплату, заполняем короткую анкету и идем сразу на тестирование. У меня все заняло 5 минут:)
Подозреваю, что в других городах Хорватии также есть такая фишка. Если на сайте реквизитов нет, то можно еще и по телефону их спросить.

У меня была еще вторая проблема - тест я сдавал в субботу, а мой корабль отчаливал в воскресенье вечером, и прибывал в Анкону ранним утром понедельника. Когда к 4м часам дня субботы я так и не получил на почту свой тест, то, осознав, что ни в воскресенье, ни в 7 утра понедельника работать они уже не будут, я позвонил им сам. Меня попросили отправить на вотсап имя и почту, и через секунду я уже получил письмо с тестом) К слову, в понедельник, часа в три дня, когда уже давно был в Анконе, я опять получил от них письмо со своим тестом - вероятно, если бы не позвонил, то в общем порядке они бы мне его только к этому времени и отправили..)
Вот как-то так, всем успехов, надеюсь, что скоро все эти тесты уже отменят, и эта информация никому не потребуется.
Аватара пользователя
Kraftius
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.07.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Где в Хорватии сдать ПЦР тест?

Сообщение: #18

Сообщение stepan-julia » 03 май 2021, 12:36

Здесь можно посмотреть в каких клиниках можно сдать тест https://alf.ua/countries/croatia/info/271

В Задаче тест стоит 800 Кун (115 евро),
В Сплите 400 Кун с результатом на хорватском, 450 Кун (65 евро) с результатом на английском.
Ежедневно с пн по суб с 7:00 до 9:30
Надо заранее зарегистрироваться онлайн, можно онлайн оплатить
https://www.nzjz-split.hr/index.php/eng ... ty-croatia
Я сдала тест в 07:00, к 17 результат уже был на почте,хотя заявляют они 24 часа
stepan-julia
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где в Хорватии сдать ПЦР тест?

Сообщение: #19

Сообщение maxi1994 » 03 май 2021, 16:37

Всем добрый день. Может быть у кого-то есть информация где и за сколько можно сдать тест в Ровине?
maxi1994
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 25.07.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Где в Хорватии сдать ПЦР тест?

Сообщение: #20

Сообщение Веру » 30 май 2021, 20:00

Здравствуйте,подскажите пожалуйста сколько стоит тест в Пуле ? Какие цены и как можно оплатить он Лайн ?
Веру
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48

След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумКак сейчас попасть в Хорватию



Включить мобильный стиль