Въезд в Хорватию по итальянской визе

Как сейчас попасть в Хорватию, ПЦР тест для въезда в Хорватию 2021, карантин в Хорватии, транзит через Хорватию в страны Шенгена Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въезд в Хорватию по итальянской визе

Сообщение: #1

Сообщение Ollaaaaa » 15 июл 2021, 16:30

Ситуация: у меня есть шенгенская виза, выданная Италией, действует с 1 августа 2021 года. Но, как меня предупреждали в визовом центре, Италию могут и не открыть к этой дате. Поэтому, будут благодарна, если подскажите: могу ли я с этой визой поехать в Хорватию, минуя Италию? Или это все равно будет нарушение правила первого въезда, даже несмотря на то, что Хорватия это не ЕС и соотвественно, въезжая в Хорватию, я не въезжаю в ЕС?
Ollaaaaa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский
Как попасть в Хорватию

Re: Въезд в Хорватию по итальянской визе

Сообщение: #2

Сообщение Mar_Gaetani » 16 июл 2021, 08:28

Хорватия - член ЕС, но не зона Шенгена. В Хорватию вы въедете с "чистой" итальянской визой без проблем. Но как это скажется на визовой истории при дальнейшем запросе новой итальянской визы, никто не знает. Всё зависит от представителей в Итальянском консульстве.
Mar_Gaetani
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Въезд в Хорватию по итальянской визе

Сообщение: #3

Сообщение parom7591 » 18 июл 2021, 22:25

На форуме уже не раз писали, что нет правила первого въезда. Учитывается срок пребывания в стране, выдавшей шенген, по сравнению со сроками пребывания в других странах зоны. Многократная шенгенская виза позволяет въехать в Хорватию, не имеет значения, были ли Вы уже в Италии или нет. Рекомендую потом съездить в Италию, если она, надеюсь, откроется.

Добавлю, что в июле мы уже съездили в Хорватию по новой шенгенской визе от Италии. У российских и хорватских пограничников никаких вопросов не было.
parom7591
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 05.03.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Въезд в Хорватию по итальянской визе

Сообщение: #4

Сообщение Val_nat » 21 июл 2021, 22:35

Да никаких вопросов по новой итальянской визе при в'езде в Хорватию не возникает
Ни на нашей стороне, ни на хорватской,интересует только мульти. А так Италию можно бесконечно ждать, что и виза закончится))
Val_nat
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 01.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумКак сейчас попасть в Хорватию



Включить мобильный стиль