Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Как сейчас попасть в Хорватию, ПЦР тест для въезда в Хорватию 2021, карантин в Хорватии, транзит через Хорватию в страны Шенгена Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #2421

Сообщение Форум Винского » 12 сен 2021, 14:59

Вакцинация туристов в Хорватии бесплатная.
В Хорватии прививают всех, кто находится на территории Хорватии. В том числе и детей от 12 лет (вакцина Pfizer).
Хорватия в ЕС, сертификат вакцинации оформляется по стандарту EU DCC — гринпасс, если аббревиатура EU DCC вам не понятна.

Коротко о том как приехать в Хорватию и получить дозу одобренной в Европе вакцины, а после получить гринпасс EU DCC написано здесь:

Вакцинация туристов в Хорватии 2021

Информация

1. Прочитать то, что по ссылке
2. Остались вопросы - прочитать последние сообщения этой темы
3. После задавать вопросы, если что-то не понятно.

Отдельные темы

Общая тема на форуме о вакцинации туристов одобренными в ЕС и ВОЗ вакцинами за границей:
Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Вакцинация подростков в Хорватии: Бесплатная вакцинация детей с 12 лет в Хорватии

Въезд: Кратко Правила въезда в Хорватию 2021 или на форуме Правила въезда в Хорватию для туристов 2021

Визы: Въезд в Хорватию с шенгенской визой
Виза в Хорватию самостоятельно 2021

Жильё: Оплаченная бронь отеля в Хорватии для въезда и проживания

Транспорт: Аренда автомобиля в Хорватии или Венгрии
Заказ трансфера в Хорватии (из аэропорта в, из отеля в, из города в другой город)
Раздел ТРАНСПОРТ В ХОРВАТИИ форума

Попутчики: Ищу попутчиков на вакцинацию в Хорватию

Бустерная прививка (тем кто имеет сертификат Спутника: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Не пытайтесь спрашивать в этой теме обо всём. На форуме уже есть ответы на все ваши вопросы НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ..
Сообщения, не относящиеся к теме Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии - удаляются без предупреждения.
В функции модераторов не входит перенос сообщений по назначению. Делается это лишь при условии желания и свободного времени.

Изменения в правилах этой темы

1. Ангажирование ходоков за сертификатами прекращаются.
Есть специальная тема Ангажирование ходоков за своим сертификатом в Хорватии - там и просите забрать свой сертификат о вакцинации

2. Закончились вопросы про расписание вакцинаций.
Расписание вакцинаций ищите так как написано здесь.

Про требования США к вакцинации вопросы и ответы в другом разделе
Этот раздел о Европе и европейских требования и правилах.
Всё что касается США находится в другом месте: Въезд в США после 6 декабря 2021 для вакцинированных
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #2422

Сообщение Lorittta » 03 дек 2021, 21:22

maria108 ,я сказала про спутник. Он был 15 месяцев назад. Взяли меня. Наверно зависит от того ,как давно вы делали. Спрашивали болела или нет, сказала что до спутника болела.это весна 20-го.
Lorittta
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #2423

Сообщение Lorittta » 03 дек 2021, 22:13

По поводу аптек. Сегодня уже 2-е из россиян сказали,что не в каждой могут проверить тебя в базе и дать сертификат.
Я зашла сначала в gradska ljekarna zagreb, там что-то не работало, они мне на гугл карте ткнули на соседнюю улицу,и я пошла. Я не вижу проблемы. Такая же аптека у меня напротив отеля, и там я утром себя проверяла после прививки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lorittta
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #2424

Сообщение Lorittta » 03 дек 2021, 22:20

Amivanov, после бустера не обязательно подгадывать время работы пункта выдачи( рокфеллерова). Сертификат можно получить в аптеке. Если они правильно все всбазу внесли, то переться на рокфеллерова просто нет смысла.
Lorittta
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #2425

Сообщение SweetMaryann » 03 дек 2021, 22:23

А Аной максимальный интервал между 1 и 2 дозой пфайзера или модерны?
Хотела сделать джонсон, но теперь не хочу из-за его неполного признания. Мне нужно иметь возможность ездить во Францию..
если сделать 1 дозу пфайзер 11 декабря, то вторую получается 3 января? А можно позже? На сколько дней?
SweetMaryann
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 16.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #2426

Сообщение vsmartsound » 04 дек 2021, 02:36

Я правильно понимаю, что на спутник сроком от 6 месяцев, подтверждённый бумажкой, которую никто не проверяет (куаркод не проверяют), могут поставить бустер пфайзера и сразу выдадут сертификат?
vsmartsound
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #2427

Сообщение Ranunculus » 04 дек 2021, 07:16

amivanov, то есть в воскресенье Рокфеллерова не работает, получается если уколоться в сб, то единственное подтверждение, которое можно будет получить, это написав на указанные почты после 14 дней?

Все пишут, что для бустера можно просто зайти в аптеку
Но у нас это будет перваЯ вакцина ( J& J) , но спутник, ни какая-либо другая не стоят
Аватара пользователя
Ranunculus
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #2428

Сообщение Pallini » 04 дек 2021, 09:26

Ranunculus, в Вашем случае не имеет значения, работает пункт на Рокфеллерова на следующий день или нет.
Сертификат после J&J запрашивается по почте через 14 дней.
Об этом пишут тут почти на каждой странице.
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #2429

Сообщение Ranunculus » 04 дек 2021, 09:58

Это я поняла, про запрос на почту и 14 дней
Я так понимаю что можно было ещё какое-то подтверждение бумажное получить , до этого с информацией о прививке?
Или это выдадут и на месте?
Или зачем тогда туда едут и те, кто делает Джонсон прививку тоже?
Аватара пользователя
Ranunculus
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #2430

Сообщение Pallini » 04 дек 2021, 11:05

Ranunculus писал(а) 04 дек 2021, 09:58:Я так понимаю что можно было ещё какое-то подтверждение бумажное получить , до этого с информацией о прививке?
Или это выдадут и на месте?

На месте после укола

Ranunculus писал(а) 04 дек 2021, 09:58:Или зачем тогда туда едут и те, кто делает Джонсон прививку тоже?

В надежде, что им выдадут сразу (нет). Или чтобы проверить, что они есть в базе.
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #2431

Сообщение valenciana » 04 дек 2021, 11:27

Наш опыт. Прилетели вчера в Будапешт. Из Москвы рейс вылетел с опозданием на час. Повезло что на пограничных контроле были первыми, и в 13-35 уже сидели в машине. В 16-30 приехали в Чаковец. Очередь из местных приличная, отстояли 40 минут. Я так понимаю, что мы были первыми иностранцами там. Показала переписку, о том что можно у них привиться и получить EUDCC . Сказали, что могут привить и выдать только хорватский, поскольку у нас нет хорватского страхового полиса. Развернулись, рванули в Лучку. Были там в 18-40. Перед нам две девушки наши соотечественницы, в этот момент стало плохо мужчине после вакцинации. Все остановили. После нас ещё подошли 6 наших соотечественников. В 19-10 закрыли входную дверь, и всех отправляли "на завтра".. В 19_20 вышли привитые пфайзером. В очереди за нами была пара из Питера, попросили их получить наши сертификаты на Рокфеллерова,если удастся.
На границе Венгрия-Хорватия спрашивали документы на машину, сертификат наш устроил. Форму enteŕcroatia Заполняла для в'езда на один день. Пограничник сказал, что хорошо что заполнили, спросил холодно ли в Москве и пропустил. Месяцем ранее на соседнем переходе Словения-Хорватия нас развернули без ПЦР.
valenciana
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 110

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #2432

Сообщение TsunadeSama » 04 дек 2021, 13:50

Добрый день всем. Планируем с семьей поставить бустер в Загребе недели через 2-3.
Поставят ли нам его, если:
Сдавали количественный тест после болезни - у меня показало 60 BAU/ml, у остальных - 100 и 500 BAU/ml соответственно;
Выздоровели в середине октябре;
Только переболели, ничем не вакцинировались.
TsunadeSama
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.12.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 23
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #2433

Сообщение Natka_777 » 04 дек 2021, 13:56

TsunadeSama, бустер - это ревакцинация. Хорваты антитела не анализируют. Вам только 2 дозы Файзера/Модерна или Джонсон 1 дозу
Natka_777
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 07.02.2012
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #2434

Сообщение Lorittta » 04 дек 2021, 14:10

Ranunculus, там где вы делаете прививку вашу прививку янсена должны внести в базу вместе с вашими паспортеыми данными. Можно перепроверить все на месте. Можно зайти перепроверить в аптеку. И если не дай бог ошибка, тогда на рокфеллерова. Ошибки делают часто. При мне к девушке вернулся мужчина,дату рождения неверно поставили. Выдают 2 бумажки, одна с печатью на хорватском о том что вам сделала прививка такого-то числа и ваши данные. Вторая куда писать и через сколько.
Сертификат да,через 14 дней , а то и позже пришлют. Выше писали что в названии почты лучше указывать имя и фамилию, а то ваше письмо у них в спам может попасть.
Я тут еще читала,что могут быть неполадки с датой годности сертификата. Но как решать этот вопрос пока никто не ответил вроде. Видимо в этом случае на рокфеллерова только.

Vsmartsound, я вам не подскажу про бустер на спутники точно. На выходе русские сказали, что ваши спутники они должны там на месте внести в базу, этот момент надо проконтролировать, так как там пофигисты все. И по идее проблем не должно быть. А как оно на деле выйдет неизвестно. Тут писали что такая схема только через рокфеллерова проходила. А заносили им спутники в базу при прививке или нет, я этого не знаю.

Резюме. То что вам в бащу при прививке ввели, то вам и напечатают в сертификате. Так что можно не стесняться, после 15-минутной отсидки подойти к девушке за компом,что рядом с медсестрой, и попросить перепроверить себя в базе и что там отображается. А чтобы девушка свободна была и могла это сделать, нужно приходить за 2 часа до закрытия. Конкретно на ярмарке в загребе это просто павильон с рядами, потоковая система. Бардачок там, скажем так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lorittta
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #2435

Сообщение TsunadeSama » 04 дек 2021, 14:15

Natka_777 писал(а) 04 дек 2021, 13:56:TsunadeSama, бустер - это ревакцинация. Хорваты антитела не анализируют. Вам только 2 дозы Файзера/Модерна или Джонсон 1 дозу

Судя по сообщениям в другой ветке - "Для того, чтобы получить EU DCC после одной бустерной дозы, вы должны предоставить доказательства.
В настоящее время бустерная доза делается мРНК вакциной Pfizer или Moderna.
Доказательства, которые позволят получить вам EU DCC после бустерной прививки: достаточный уровень антител IgG, свидетельствующий о том что пациент переболел или ранее был вакцинирован."
Мы переболели, антитела IgG есть - разве не получится поставить 1 дозу Файзера или Модерны?
TsunadeSama
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.12.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 23
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #2436

Сообщение docmarea » 04 дек 2021, 14:41

Очень прошу, не мог бы кто-нибудь ЛИЧНО уточнить, хорваты действительно отказывают в бустерной прививке тем, кто привит Янссеном, условно, 3-4-5 месяцев назад?

Просто с 15-го декабря с однократным Янссеном нельзя будет попасть во Францию, они требуют бустер, но где его сделать....
docmarea
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 16.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 44

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #2437

Сообщение Natka_777 » 04 дек 2021, 15:09

TsunadeSama, вы же в ветке про Хорватию. Они Спутник смотрят, а не антитела
Natka_777
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 07.02.2012
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #2438

Сообщение alenjke » 04 дек 2021, 15:30

Добрый день! Кто-нибудь знает, как будут работать центры вакцинации в Загребе в январе? Также интересует интервал между дозами: если поставить первую дозу Пфайзера в январе, а вторую через месяца два, могут ли возникнуть проблемы? У самой Спутник Лайт. Хотим поехать осенью во Францию, Janssen по этой причине отпадает. Или как лучше сделать?
alenjke
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 12.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #2439

Сообщение katikshum » 04 дек 2021, 15:55

Подскажите, пожалуйста, расписание на ярмарке на следующую неделю?
katikshum
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #2440

Сообщение gimperial » 04 дек 2021, 18:49

кто уже сделал бустер, подскажите, это всё что вам дали: https://imgur.com/a/cSTCA6r

замазал только фио, но смущает что нигде нет партии и другой информации

еще вопрос - отвечает ли covidpotvrde по выходным.
gimperial
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #2441

Сообщение IvanovPavel » 04 дек 2021, 22:14

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт или информация о сроках постановки второй дозы Пфайзера в Хорватии? Какой максимальный срок между дозами? Дочь получила первую дозу в Загребе в конце ноября, повторно сможем поехать только в начале января, будет 6 недель. Как думаете, поставят вторую дозу?
IvanovPavel
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.08.2021
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумКак сейчас попасть в Хорватию



Включить мобильный стиль