Хорватия за неделю, вдвоем с палаткой, август 2020

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хорватия за неделю, вдвоем с палаткой, август 2020

Сообщение: #1

Сообщение KateDorokhina » 20 июл 2020, 14:02

Добрый день!
Сразу хочу сказать спасибо за существование этого форума, т.к. все мои путешествия последние 3 года я планирую, основываясь на информации здесь.
Теперь планируем с молодым человеком трип этим летом, в планах Украина - Хорватия - Турция (яхта).
Покритикуйте маршрут, пожалуйста.
Вылет Киев-Дубровник, в 6 вечера в аэропорту Дубровника, вечер на добраться в кемпинг, поставить палатку, ужин, спать.
1й день - собрали палатку, приехали в Дубровник, гуляем день, потом кораблик до Сплита.
В Сплите останавливаемся на ночь.
2й день - рано утром старт на автобусе до Скрадина, погулять, рядом ШИбеник, если будут силы - заехать.
Вечером автобус на Плитвицкие озера, приезжаем в 19.30, становимся в кемпинг на ночь.
3й день - с самого утра к открытию в парк, оставляем рюкзаки и по самому большому маршруту оббегаем парк. Можно ли с собой взять квадрокоптер?
в 18.30 автобус на Ровинь с пересадкой в Карловац (2 часа можно погулять), приезжаем в Ровинь на следующий день в 5 утра (ночь в автобусе).
4й день - в 5 с чем-то стартуют автобусы из Ровинь на Полари кемпинг, едем туда, становимся на пару дней, купаемся, отдыхаем, загораем.
5й и 6й день в Полари, рано утром на 6й день едем в Ровинь, гуляем до 14.00, садимся в автобус на Загреб, приезжаем в 17.10, гуляем часик, едем в аэропорт и вылетаем в Даламан, Турция.
на 7й день начинается неделя на яхте =)

Таким образом хочу совместить 2 страны, пляж, города и парки Хорватии, яхта и города в Турции.
Как вам?
KateDorokhina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.07.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
Хорватия достопримечательности

Re: Хорватия за неделю, вдвоем с палаткой, август 2020

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 20 июл 2020, 17:35

KateDorokhina писал(а) 20 июл 2020, 14:02:Можно ли с собой взять квадрокоптер?

Могу ошибаться, но там вроде висели знаки о запрете на полёты без разрешения администрации.
KateDorokhina писал(а) 20 июл 2020, 14:02:Как вам?

На мой взгляд несколько суетно. Но если вы так привыкли путешествовать, то почему бы и нет?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Хорватия за неделю, вдвоем с палаткой, август 2020

Сообщение: #3

Сообщение usmarine77 » 20 июл 2020, 17:48

Могут быть проблемы из-за ограничений на въезд в Хорватию из-за коронавируса. Сейчас нужна справка.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Хорватия за неделю, вдвоем с палаткой, август 2020

Сообщение: #4

Сообщение KateDorokhina » 20 июл 2020, 18:01

usmarine77 писал(а) 20 июл 2020, 17:48:Могут быть проблемы из-за ограничений на въезд в Хорватию из-за коронавируса. Сейчас нужна справка.


да, для этого:
1. делаем тест ПЦР за 48 часов до прилета (Лаборатория ДНК в Киеве, сертифицирована МОЗ)
2. заполняем анкету на сайте хорватского МОЗ и везем с собой
3. бронируем по пути кемпинги, билеты на Плитвицы, билеты по маршруту - все стопочкой дается на контроле, чтоб показать, где мы будем находиться.
Хотя, с другой стороны, может они наоборот испугаются, что мы не сидеть чинно в отеле будем, а слоняться по всей стране =)
KateDorokhina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.07.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Хорватия за неделю, вдвоем с палаткой, август 2020

Сообщение: #5

Сообщение chao73 » 20 авг 2020, 14:09

KateDorokhina писал(а) 20 июл 2020, 14:02:2й день - рано утром старт на автобусе до Скрадина, погулять,

Я так понимаю, что погулять это парк Крка?
Уверены, что из первых трех экскурсионных дней два стоит отвести на однотипные, в сущности, места? Может стоит по Сплиту погулять раненько с утречка? По старому городу пройтись, в парк на обзорные площадки. Или в Трогир съездить, а с вашим темпом можно и попытаться совместить. Автобусом из Сплита в 15:30 к тем же озерам, приедете почти в то же время. Я бы вам, вообще рекомендовал из Дубровника в Корчулу смотаться на денек. Шикарное место, но боюсь тогда вы в отведенные сроки не уложитесь.
chao73
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.06.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль