Место для ночевки Сплит или вокруг

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Место для ночевки Сплит или вокруг

Сообщение: #1

Сообщение schashchina » 25 июл 2020, 11:15

Люди! пытаемся определиться с недельной стонкой в районе Сплита и вокруг. Требования к локации:
1/ вечерняя культурная жизнь. Погулять по старому городу после заката. Здесь мне первым делом аукается Сплит, потому что когда я там была в 2008 году, то на главной площади каждый вечер играла живая музыка, пели люди. иногда спонтанно танцевали. Мне запомнилось. Не знаю - так ли это сейчас. И уж совсем не знаю - можно ли такое найти в Трогире, Шибенике, Водице, Примоштене. Но точно не хотелось бы городов, вымирающих к вечеру.
2/ доступность пляжа, потому что утро и вечер до заката хочется купаться! Муж нашел апартмент в Сплите с доступом и на пляж, и в старый город, + написал, что пляж есть в Примоштене. В самом Шибенике пляжа нет, и начинается он уже далековато от старого города.
3/ если вдруг там есть еще возможность на велосипеде покататься - вообще здорово :) Но эта опция необязательная в отличие от первых двух.

Вопрос: нам следует выбирать между Сплитом и Примоштеном (что в Примоштене с вечерней курортной жизнью?) Или есть еще какие-то опции, которые мы не знаем?
Будем на арендованной машине, нас трое, но на пляж и в старый город хотелось бы пешком, потому что наслышаны про золотые парковки

Всем заранее спасибо :)
schashchina
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.03.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский
Хорватия достопримечательности

Re: Место для ночевки Сплит или вокруг

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 25 июл 2020, 13:09

schashchina писал(а) 25 июл 2020, 11:15:Погулять по старому городу после заката. Здесь мне первым делом аукается Сплит, потому что когда я там была в 2008 году, то на главной площади каждый вечер играла живая музыка, пели люди. иногда спонтанно танцевали. Мне запомнилось. Не знаю - так ли это сейчас.

Да, в Сплите, конечно при прочих равных движухи будет побольше, чем в Трогире или Водице.
В Трогире, по сути дела вся движуха вечером вдоль набережной. Это было в прошлом году, не знаю, как сейчас, во время пандемии будет.
schashchina писал(а) 25 июл 2020, 11:15:Но точно не хотелось бы городов, вымирающих к вечеру.

В приморских городах везде, где были, вечером жизнь кипит. Разве что не купаются массово после заката, не принято там.
schashchina писал(а) 25 июл 2020, 11:15:доступность пляжа, потому что утро и вечер до заката хочется купаться!

В Сплите много мелких пляжиков. Если любите ходить пешком, можно дойти до парка Марьян, там тоже есть пляжики.
В Трогире отличные пляжи на острове Чиово, выбирайте жильё там.
В Шибенике да, с пляжами сложнее.
schashchina писал(а) 25 июл 2020, 11:15:если вдруг там есть еще возможность на велосипеде покататься - вообще здорово

Ну вдоль берега везде есть дорожки, покататься можно.
schashchina писал(а) 25 июл 2020, 11:15:Или есть еще какие-то опции, которые мы не знаем?

А почему Макарску на рассматриваете? Там и пляжей полно, и велодорожки вдоль моря, и вечерняя жизнь какая-никакая, и в горы можно съездить на джип-сафари.
При прочих равных мне ещё показалось, что там жильё подешевле по сравнению со Сплитом, Шибеником и, особенно, Дубровником.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль