8 дней в Хорватии

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

8 дней в Хорватии

Сообщение: #1

Сообщение coincidence » 12 июл 2021, 15:04

Добрый день!
Прошу помощи с составлением маршрута по Хорватии. Едем в первый раз, всего 8 дней. Самолёт в/из Загреба. Решили не пытаться охватить все и сразу. Главным образом, не ехать в сторону Сплита. Скорее всего будем передвигаться только общественным транспортом. Цены на аренду авто показались конскими (может, кто-то по опыту подскажет что-то сносное?). Но пока ориентир на автобусы.

Пока набросали такое:
16.08 Загреб, прилёт 16:45
17.08 Загреб
18.08 Плитвицкие озёра из Загреба и обратно
19.08 утром переезд Загреб - Риека
20.08 Риека
21.08 утром переезд Риека-Пула
22.08 вечером переезд Пула - Загреб
23.08 Загреб, вылет 17:50

Я так понимаю, что в Истрии вообще полно интересных городов. Что стоит посетить 100%? В Пулу хочется точно. Риека? Может, лучше Ровинь?
Буду очень благодарна.
coincidence
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 25
Хорватия достопримечательности

Re: 8 дней в Хорватии

Сообщение: #2

Сообщение Lenivetc » 12 июл 2021, 19:29

Добрый вечер! Брали у них машину https://www.pidory.hr/ , насчет вашего маршрута смотрите вот этот сайт по автобусам, там можно заранее и билет купить, единственное багаж не входит в стоимость
https://www.arriva.com.hr/hr-hr/naslovna.
Мне Риека очень понравилась, но Истрия очень чудесный полуостров, я бы на вашем месте уделила ему больше времени. Там и Ровинь, Пореч и Грожнян и Мотовун и еще много милых городков или рядом с Риекой - Опатия или можно уплыть на Црес из Риеки или Мали Лошинь
Lenivetc
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль