Паромное сообщение между Истрией и Далмацией

транспорт в Хорватии, аренда автомобиля в Загребе, Дубровнике, дороги в Хорватии, такси и общественный транспорт, аренда яхты или лодки в Хорватии, как добраться из Хорватии и в Хорватию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Паромное сообщение между Истрией и Далмацией

Сообщение: #1

Сообщение anitosblan » 06 авг 2015, 13:55

Всем добрый день !
Намечается отдых в Хорватии на 11 дней.
После долгого изучения всех красот страны поняла, что хочу объять за эти дни все что успеется и сможется, однако стараюсь реалистично смотреть на вещи нарисовался следующий маршрут.
1 день - Загреб, прилет рано утром.
2 день - автобусом до Плитвиц, осмотр озер, ночевка
3 день - обратно на озера, днем выезд в Задар
4\5 день - Задар + выезд на о. Паг
5\6 день - Шибеник
6 день - переезд в Сплит и оттуда на о. Хвар на пару дней,
8 день - паромом до Дубровника (2 дня) + выезд на ближайшие острова.
10-11 день - как то добраться до Загреба, вылет в Москву в 9 вечера.

Думала о том, чтобы убрать Дубровник и с о. Хвар вернуться в г. Сплит и оттуда по воде добраться до Пулы. Захватить Ровинь, и обратно до Загреба уже из Пулы автобусом(там вроде не смертельно долго ехать ). НО!
Насколько хорошо развито паромное сообщение между Истрией и Далмацией ?
Искала паромные сообщения между Задар\Сплитом\Шибеником и Пулой - но тщетно. Кто-нибудь добирался до Пулы таким образом?
Машину взять в аренду не могу, права есть, но практики ноль , боюсь улететь в канаву(в лучшем случае, если не в пропасть с горного серпантина ) поэтому рассчитываю только на автобусы и паромы.
Возможно кто то добирался из Загреба до Дубровника и обратно общественным транспортом, как избежать тряски в 11 часов в автобусе и где лучше пересадки делать?
Буду благодарна всем советам =)
anitosblan
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
Хорватия аренда автомобиля

Re: Паромное сообщение между Истрией и Далмацией

Сообщение: #2

Сообщение Виконт.м » 06 авг 2015, 14:07

Одна?
В принципе в 25 ничего невозможного нет... Но гоняться за всем, да еще в Хорватии... неправильно это...
ИМХО: с прилетом в Загреб, да без машины, вариантов всего два
1. Максимум до Сплита через Плитвицы, выбросив Дубровник и может добавив какие-то острова типа Корчулы...
2. На Истрию через теже Плитвицы, но с пересадками. Осесть в одном месте и поездить по Истрии. Помочь могу.
А паромов между Истрией и Далмацией нет. Кроме Риека-Дубровник. Но, это вы будете половину вашего срока плыть...
Был когда-то катамаран Пула-Лошинь-Задар и обратно . Но теперь он не ходит, за невостребованностью...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паромное сообщение между Истрией и Далмацией

Сообщение: #3

Сообщение anitosblan » 07 авг 2015, 10:31

Ну не одна, а с целой Хорватией за спиной
Значит все же не получится угнаться за всеми зайцами, возможно оно и к лучшему .
Но паромом же с Хвара или Брача (или из Сплита) можно добраться до Дубровника? А то мне уже все уши прожужжали, что не посетить Дубровник , находясь рядом с ним, непростительно
anitosblan
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Паромное сообщение между Истрией и Далмацией

Сообщение: #4

Сообщение Скальд » 01 июн 2016, 22:03

Добрый вечер.
Не могу найти расписание парома Риека-Сплит-Дубровник. В 2012 году плавал на нем. Он еще существует?
Спасибо.
Скальд
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Паромное сообщение между Истрией и Далмацией

Сообщение: #5

Сообщение epetkov » 01 июн 2016, 22:32

Скальд писал(а) 01 июн 2016, 22:03:Добрый вечер.
Не могу найти расписание парома Риека-Сплит-Дубровник. В 2012 году плавал на нем. Он еще существует?
Спасибо.

В 2016 г парома Риека-Сплит-Дубровник не будет.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумТранспорт в Хорватии, как добраться. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль