Как объехать платные дороги Хорватии?

транспорт в Хорватии, аренда автомобиля в Загребе, Дубровнике, дороги в Хорватии, такси и общественный транспорт, аренда яхты или лодки в Хорватии, как добраться из Хорватии и в Хорватию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как объехать платные дороги Хорватии?

Сообщение: #1

Сообщение Elenkot » 08 май 2019, 14:56

Добрый день. Будем ехать из Сербии в Загреб и оттуда в Любляну. Наши друзья только что проехали этот же маршрут и заплатили за проезд по двум платным хорватским дорогам 23 евро. Есть ли вариант проехать этот маршрут другими дорогами? Поделитесь своим опытом
Кто-то видит в луже грязь, а кто-то звёзды
Аватара пользователя
Elenkot
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.07.2017
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Женский
Хорватия аренда автомобиля


Re: Как объехать платные дороги Хорватии?

Сообщение: #3

Сообщение kukucapolj » 08 май 2019, 17:11

Elenkot писал(а) 08 май 2019, 14:56:Есть ли вариант проехать этот маршрут другими дорогами?


Варианты, конечно, есть. Можете ехать Винковцы-Джаково-Дарувар-Беловар-Загреб. Но вместо трёх часов потратите все шесть, оно вам точно надо? Это ещё и длиннее километров на 70, плюс расход на шоссе выше, чем при равномерной езде по автобану, мне чего-то кажется, что получится то же на то же.
Если вам в Загреб не обязательно заезжать, а сразу в Любляну, то можете срезать Осиек-Копривница-Вараждин, там получше получится по времени, но всё равно дольше, чем по платной.
Не забудьте ещё про словенскую виньетку минимальную на 7 дней за 15€, в Словении по бесплатным ездить то ещё удовольствие, от Загреба до Любляны я бы не поехал по бесплатным даже если б мне за это доплачивали.
Или озвучьте вашу проблему целиком, может, она как-то по-другому решается. С трудом верится, что вы затеяли настолько малобюждетное путешествие, что 23€ за дороги стало проблемой Вы на этом перегоне на бензин потратите минимум вдвое больше даже на малолитражке
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Как объехать платные дороги Хорватии?

Сообщение: #4

Сообщение Torasova » 20 май 2019, 00:07

Добрый вечер, может подскажите, мы с Балатона будем ехать на Плитвицкие а потом на море в Нови-Винодольски, какие платные дороги будем пересекать? ато я на гугл картах не увидела ничего.
Спасибо.
Torasova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.03.2019
Город: Ровно
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Как объехать платные дороги Хорватии?

Сообщение: #5

Сообщение kukucapolj » 20 май 2019, 09:31

Torasova писал(а) 20 май 2019, 00:07:Добрый вечер, может подскажите, мы с Балатона будем ехать на Плитвицкие а потом на море в Нови-Винодольски, какие платные дороги будем пересекать? ато я на гугл картах не увидела ничего.
Спасибо.

Смотрите на http://hac.hr/hr/interaktivna-karta-autocesta-
Там можно и стоимость посчитать.
Со стороны Балатона платная будет от венгерской границы до Карловца. Дальше в сторону побережья, скорее всего, вообще вся дорога по обычным шоссе, ну или прихватите маленький кусок магистрали, как навигатор поведёт.
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумТранспорт в Хорватии, как добраться. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль