Загреб - Пировац, варианты трансферов

транспорт в Хорватии, аренда автомобиля в Загребе, Дубровнике, дороги в Хорватии, такси и общественный транспорт, аренда яхты или лодки в Хорватии, как добраться из Хорватии и в Хорватию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загреб - Пировац, варианты трансферов

Сообщение: #1

Сообщение magitronic » 14 авг 2019, 18:11

Салют!
Необходимо добраться из аэропорта Загреба до марины в г. Пировац. Еду первый раз.
Варианты:
1. такси - отпадает сразу, для одного очень дорого,
2. авто в прокат - не нашел вариантов на один день так, что бы взять машину в аэропорту и оставить где-то в г. Пировац (плохо искал, наверное),
3. автобус - дешево, ходит по расписанию, рассматриваю этот вариант.

Прошу бывалых прояснить следующий момент. Нужно ли покупать билеты на нужный рейс (на конкретное время отправления) заранее через интернет или достаточно купить билет у водителя прям на месте отправления?

Сейчас смотрел варианты билетов на сайте voznired.akz.hr, так вот в обратную сторону на 5 октября доступных для покупки билетов почти нет, есть только на неудобное мне время. Неужели все билеты на конкретное время раскуплены или просто еще рано и не все компании предлагают продужу билетов на эту дату?

Опасаюсь не успеть на обратный рейс на самолет, если все билеты на автобус будут распроданы на нужное мне время.

Я полагаю, что из Загреба в Пировац уехать можно без проблем (наверное), а вот обратно автобусов может не быть.

Как на самом деле обстоят дела с автобусным сообщением между городами?
magitronic
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Хорватия аренда автомобиля

Re: Загреб - Пировац, варианты трансферов

Сообщение: #2

Сообщение Иностранец » 15 авг 2019, 08:33

magitronic писал(а) 14 авг 2019, 18:11:Сейчас смотрел варианты билетов на сайте voznired.akz.hr, так вот в обратную сторону на 5 октября доступных для покупки билетов почти нет, есть только на неудобное мне время.

На сайте BusCroatia на Вашу дату билеты продяются на все рейсы. Что касается того, что стоит ли их покупать заранее, мое мнение - да, поскольку все же бывают случаи, когда мест в автобусе нет, правда, чаще всего в высокий сезон
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Загреб - Пировац, варианты трансферов

Сообщение: #3

Сообщение magitronic » 19 авг 2019, 13:53

Подскажите, где найти расписание шатлов из г. Трогир в аэропорт г. Сплит? Если шатлов из Трогира нет, то где посмотреть расписание маршрутов автобусов 37 и 606?
Не могу понять как и откуда (с какой остановки) добраться из Трогира в аэропорт Сплит?

И кстати, buscroatia.com ведет на сайт getbybus.com, на котором купленные билеты вернуть нельзя, можно только обменять на ваучер и оплатить им другой билет. Ваучер действует полгода, потом сгорает.
magitronic
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Загреб - Пировац, варианты трансферов

Сообщение: #4

Сообщение Иностранец » 03 сен 2019, 12:10

magitronic писал(а) 19 авг 2019, 13:53:Подскажите, где найти расписание шатлов из г. Трогир в аэропорт г. Сплит? Если шатлов из Трогира нет, то где посмотреть расписание маршрутов автобусов 37 и 606?
Не могу понять как и откуда (с какой остановки) добраться из Трогира в аэропорт Сплит?

Шатлов из Трогира в аэропорт что-то не видел. Расписание автобуса 37 можете посмотреть здесь, время в пути до аэропорта порядка 10 минут, проезд стоит 13 кун, оплачивается наличными водителю. Автобус отправляется с автовокзала Трогира с крайней остановки - вне навеса.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумТранспорт в Хорватии, как добраться. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль