В Хорватию на машине какую визу получать

Виза в Хорватию, хорватская виза, въезд в Хорватию по шенгенской визе, длительное пребывание в Хорватии, таможенные правила на ввоз и вывоз предметов в Хорватию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #81

Сообщение sergeyf73 » 20 дек 2019, 14:39

Рыжий Ежик писал(а) 20 дек 2019, 13:46:И как-то я совершенно без задней мысли собиралась подаваться к венграм, ибо без шенгена этот маршрут все равно не реализовывается.

Скорее всего венгры даже не примут у вас документы, направят получать сначала хорватскую.
Рыжий Ежик писал(а) 20 дек 2019, 13:46:А теперь, почитав пару страниц темы задумалась, не надо ли мухлевать с бронями, чтобы вообще Хорватию не показывать?

Можно показать, например, безвизовую Черногорию.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #82

Сообщение Рыжий Ежик » 20 дек 2019, 15:08

sergeyf73 писал(а) 20 дек 2019, 14:39:Скорее всего венгры даже не примут у вас документы, направят получать сначала хорватскую.

Обалдеть. Такое развитие событий мне даже в голову не приходило, все казалось простым и логичным...
хорек-паникер
Аватара пользователя
Рыжий Ежик
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 02.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #83

Сообщение Рыжий Ежик » 20 дек 2019, 15:54

sergeyf73 писал(а) 20 дек 2019, 14:39:Можно показать, например, безвизовую Черногорию.

Тогда следующий вопрос - я могу показать одну ночевку в Загребе, а потом брони в Черногории? Или при таком варианте остановки в Хорватии вообще не показывать? А то от нашей ночевки на Балатоне до какого-нибудь моря в Черногории расстояние вполне приличное, а границу Хорватии все равно же пересекать... (просто в Загребе у меня уже есть вполне легальная бронь, где мы действительно будем останавливаться).
хорек-паникер
Аватара пользователя
Рыжий Ежик
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 02.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #84

Сообщение BublGum » 23 дек 2019, 14:04

Вы можете и Хорватию спокойно показать, не обязательно Черногорию. Важно чтобы у вас в Шенгене по броням получилось больше дней чем вне Шенгена.
BublGum
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 09.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #85

Сообщение Рыжий Ежик » 23 дек 2019, 17:07

BublGum писал(а) 23 дек 2019, 14:04:Вы можете и Хорватию спокойно показать, не обязательно Черногорию. Важно чтобы у вас в Шенгене по броням получилось больше дней чем вне Шенгена.

Ага, более-менее картина прояснилась. Тогда вариант 2 ночи Венгрия - 1 ночь Хорватия - 9 ночей Черногория - 1 ночь Хорватия - 1 ночь Венгрия вполне позволяют мне идти к Венграм, ибо в Хорватии только 2 ночи, а Черногория у нас безвизовая? В этом случае мне нужна будет только 1 липовая бронь на 9 ночей в Черногории, остальное все будет легальное. Меня ужасно мучает совесть, что в разгар сезона я займу у кого-то пиковые даты на 9 ночей...Ни у кого нет информации, можно сделать бронь, получить подтверждение и сразу ее отменить? Не будут, интересно, венгры эту Черногорсукую бронь проверять?
хорек-паникер
Аватара пользователя
Рыжий Ежик
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 02.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #86

Сообщение Ослик Иа » 23 дек 2019, 17:54

Рыжий Ежик писал(а) 23 дек 2019, 17:07:Не будут, интересно, венгры эту Черногорсукую бронь проверять?

Точно не будут, поскольку Черногория не то что не шенген, но даже и не кандидат (как Хорватия и др.)
И хорватские брони тоже не будут, поскольку Хорватия пока ещё только кандидат.

Вас sergeyf73 о другом предупреждал: не исключён такой расклад, что шенгенский чиновник посмотрит, что вы выезжаете из шенгена в Хорватию, куда, вообще говоря, нужна виза. И совершено формально он у вас её может потребовать предъявить (хотя, если он даст шенгенскую, то надобность в хорватской визе отпадёт - такой вот парадокс!). Именно поэтому советуют вместо Хорватии поставить Черногорию - туда-то виза не нужна! А я добавлю, что тогда уж лучше Сербию, поскольку на машине из шенгена в Черногорию попадать неудобно, большой крюк: или через ту же Сербию, или через вышеупомянутую визовую Хорватию, или кругом через Италию (паром Бари-Бар), итп.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #87

Сообщение Рыжий Ежик » 23 дек 2019, 21:47

Ослик Иа писал(а) 23 дек 2019, 17:54:А я добавлю, что тогда уж лучше Сербию

Вот мне кажется, что в августе в Сербию на 9 дней компанией из 6х взрослых и 4х детей будет выглядеть совсем неправдоподобно... какая-то все-таки странная логика у них - нам же логично сначала подаваться на шенген, и только потом идти к Хорватам просто из логики нашего маршрута - мало ли нам в шенгене откажут, тогда и хорваты станут не актуальны...
хорек-паникер
Аватара пользователя
Рыжий Ежик
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 02.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #88

Сообщение Ослик Иа » 24 дек 2019, 11:03

Рыжий Ежик писал(а) 23 дек 2019, 21:47:логично сначала подаваться на шенген, и только потом идти к Хорватам просто из логики нашего маршрута - мало ли нам в шенгене откажут, тогда и хорваты станут не актуальны...

Так вот в этом и парадокс! Если шенгенскую визу вам дадут, то хорватскую уже не надо будет получать, в Хорватию (а также в Болгарию, Румынию, Кипр) пускают и по шенгенской визе.

Но в условиях выдачи шенгенской (как, впрочем, и практически любой другой) визы написано, что у заявителя должны быть документы, разрешающие въезд в ту страну, в которую он планирует потом выезжать. А у вас на момент подачи на визу таковых нет! Чиновник может в этом разобраться и не потребовать сначала хорватскую визу (выше такой случай описан); но может и ступить, или ему разбираться неохота, вот и потребует.

Кстати: если будет только хорватская виза (без шенгенской), то по ней в Хорватию из России на машине добраться можно: через Украину-Румынию-Сербию (можно также включить в маршрут Белоруссию, Молдавию, Боснию, Черногорию...). Все эти страны для россиян безвизовые, кроме Румынии - но туда по хорватской визе пускают.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #89

Сообщение BublGum » 24 дек 2019, 17:23

Можно сколько угодно рассуждать о том что подумает чиновник или что не подумает- важен практический опыт а не теории. Прошлогодний опыт ( я помогал маршрут проработать для визы и отели бронировать)- мой друг на семью из 4 человек получил Чешский Шенген. Основная цель была- Хорватия. Хорватию по броням показали но разумеется меньше дней чем в реальности...
BublGum
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 09.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #90

Сообщение BublGum » 24 дек 2019, 17:42

Рыжий Ежик писал(а) 23 дек 2019, 17:07:
BublGum писал(а) 23 дек 2019, 14:04:Вы можете и Хорватию спокойно показать, не обязательно Черногорию. Важно чтобы у вас в Шенгене по броням получилось больше дней чем вне Шенгена.

Ага, более-менее картина прояснилась. Тогда вариант 2 ночи Венгрия - 1 ночь Хорватия - 9 ночей Черногория - 1 ночь Хорватия - 1 ночь Венгрия вполне позволяют мне идти к Венграм, ибо в Хорватии только 2 ночи, а Черногория у нас безвизовая? В этом случае мне нужна будет только 1 липовая бронь на 9 ночей в Черногории, остальное все будет легальное.

Я бы на вашем месте добавил дней Шенгена в план. Потому что 9 дней в безвизовой Черногории и 6 дней Шенгена очень похоже на тот расклад при котором вам скажут что вам нужна транзитная виза
BublGum
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 09.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #91

Сообщение AnnaVanna » 24 дек 2019, 19:07

Хорватию в плане лучше вообще не показывать. Только шенгенские страны и безвизовые. Иначе вас при любом количестве ночей в Хорватии могут отправить сначала туда за визой, а уж потом пригласить за шенгеном (и никакая логика вам не поможет).
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #92

Сообщение Рыжий Ежик » 24 дек 2019, 22:26

Значит будем придумывать... вот ведь засада, бронировать, потом отменять. Буду значит рисовать Венгрию, Австрию, Словакию с упором на Венгрию. Всем спасибо за разъяснения!
хорек-паникер
Аватара пользователя
Рыжий Ежик
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 02.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #93

Сообщение Ослик Иа » 25 дек 2019, 10:24

Рыжий Ежик писал(а) 24 дек 2019, 22:26:Буду значит рисовать Венгрию, Австрию, Словакию с упором на Венгрию.

Если будут только шенгенские страны, тогда есть вероятность (хотя и небольшая!), что получите однократную шенгенскую визу, и тогда не сможете по ней заехать в Хорватию, итп.
Так что хотя бы одну безвизовую страну в поездке хорошо бы всё же показать, тогда дадут как минимум двукратную шенгенскую визу, которой вам будет достаточно.


Я хочу ещё вот на что обратить внимание: возможно, я чрезмерно перестраховываюсь - и насчёт вот этой однократной визы, и выше насчёт того, что могут сначала отправить за хорватской визой. Но раз уж всё равно начинаете мухлёж с маршрутом и бронями отелей, то почему бы тогда не заложиться и на такие, пусть маловероятные, расклады?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #94

Сообщение Рыжий Ежик » 25 дек 2019, 12:38

Ослик Иа писал(а) 25 дек 2019, 10:24:Если будут только шенгенские страны, тогда есть вероятность (хотя и небольшая!), что получите однократную шенгенскую визу, и тогда не сможете по ней заехать в Хорватию

У нас уже была венгерская виза, причем сразу годовую выдали. К тому же мы сначала едем в Хельсинки в аэропорт, а оттуда уже в Венгрию, при таких раскладах вроде бы не дают однократные...
хорек-паникер
Аватара пользователя
Рыжий Ежик
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 02.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #95

Сообщение AnnaVanna » 25 дек 2019, 12:50

Рыжий Ежик писал(а) 25 дек 2019, 12:38:при таких раскладах вроде бы не дают однократные...


При каких - таких? Финляндия и Венгрия - страны шенгена. Въехали в Финляндию - въехали в шенген. Один раз. Выехали оттуда - выехали из шенгена. Один раз. Однократной визы достаточно.
Виза - всегда лотерея. Почитайте ветки со статистикой по выдаче любой страны. Конечно, после годовой шанс получить "длинную" мультивизу гораздо выше. Но, к сожалению, всё бывает. Поэтому вам и советуют вставить внутрь шенгенских стран безвизовую, чтобы подстраховаться. К тому же, в безвизовой стране отмена броней вам ничем не грозит вообще. А вот некоторые страны шенгена следят за отменами и очень этого не любят.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #96

Сообщение BublGum » 25 дек 2019, 15:05

AnnaVanna писал(а) 24 дек 2019, 19:07:Хорватию в плане лучше вообще не показывать. Только шенгенские страны и безвизовые. Иначе вас при любом количестве ночей в Хорватии могут отправить сначала туда за визой, а уж потом пригласить за шенгеном (и никакая логика вам не поможет).

Да не в Хорватии дело! Вот если при заявке на визу будет дней в Хорватии больше чем в Шенгене то это однозначно дорога к Хорватской визе. А если маршрут будет логичен и видно что основная цель - заявленная страна шенгена то 1-2-3 дня в Хорватии ни на что не повлияет.Потому что цель поездки- шенген. Главное чтобы маршрут поездки ( заявленный) выглядел разумным. Ну и вообще посмотрел данные уважаемых путешественников советующих как правильно на визу подаваться- и вижу что в Хорватии то они не были! Извините, а я был и запрашивал визу при похожем раскладе- то есть нужен щенген и при этом цель поездки основная на самом деле Хорватия...Можно конечно запросить шенген при раскладе 6 дней шенгена и 9 Черногории. Можно получить отказ по несоответствию. Потому что транзит. А вот нарисовать маршрут Венгрия- Сербия-Черногория- Хорватия и тд -нормально.
BublGum
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 09.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #97

Сообщение СергейСергеичдорогой » 28 дек 2019, 18:11

Вечер добрый, едем в Хорватию на автомобиле . и так вопросы:

1) есть Хорватские визы ( не действующие) шенгена не было , пропустят ли Поляки без ворчания Латвийски или Литовский шенген? конечно же заранее съездив и посмотрев Прибалтику

2) либо получить Польскую визу и съездить для начала туда , чтобы не так муторно было? но есть дилемма какова вероятность получения полу-годовой мульти шенгена Этих стран? (на руках у меня может быть будет приглашение из Хорватии)

3) либо оформить польский Транзит туда-обратно

заранее спасибо за помощь !
СергейСергеичдорогой
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #98

Сообщение Rtishev » 28 дек 2019, 19:17

Пустят с любой шенгенской визой. Делайте просто греческую,вот вам и "транзит" будет для всех. В маршрутном листе пишите страна первого въезда Польша. И вперёд. Дадут обязательно мульти,так как маршрут лежит через третьи страны.
Rtishev
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 23.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #99

Сообщение Andrew_196 » 29 дек 2019, 19:28

Рыжий Ежик писал(а) 25 дек 2019, 12:38:К тому же мы сначала едем в Хельсинк


Если вы из СПб, то, в чем вопрос - финская виза однозначно, и никакой головной боли.
Andrew_196
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #100

Сообщение partizan » 29 дек 2019, 19:47

Не понятно в чём проблема. Если на машине едите можно вообще на любую визу подаваться, какая удобнее. Для французов, например, достаточно маршрутного листа без всяких отелей.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумВиза в Хорватию. Таможня в Хорватии



Включить мобильный стиль