Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Виза в Хорватию, хорватская виза, въезд в Хорватию по шенгенской визе, длительное пребывание в Хорватии, таможенные правила на ввоз и вывоз предметов в Хорватию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #681

Сообщение Nat_Chi » 24 авг 2023, 11:15

Всем привет! Одобрен номад в Загребе, в консульстве в Которе для получения визы на въезд запросили Свидетельство о предоставлении временного пребывания (из MUP) c номером, датой выдачи и сроком действия. Сам номад был одобрен в обычном электронном письме, в Которе оно тоже есть. Кто-нибудь запрашивал в MUP такое свидетельство? Может это специальный бланк?
Спасибо!
Nat_Chi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.08.2023
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #682

Сообщение ipi » 28 авг 2023, 14:36

Nat_Chi писал(а) 24 авг 2023, 11:15:Всем привет! Одобрен номад в Загребе, в консульстве в Которе для получения визы на въезд запросили Свидетельство о предоставлении временного пребывания (из MUP) c номером, датой выдачи и сроком действия. Сам номад был одобрен в обычном электронном письме, в Которе оно тоже есть. Кто-нибудь запрашивал в MUP такое свидетельство? Может это специальный бланк?
Спасибо!

Здравствуйте! У меня была похожая ситуация: пришел в назначенный день, но в консульстве в Которе сказали, что им не приходило подтверждение из полиции. Я написал своему офицеру и она им все переотправила в течение часа. Снова пришел в консульство в тот же день, там подтвердили, что все документы получили и я успешно подался.
ipi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.05.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #683

Сообщение zajardi » 29 авг 2023, 01:05

ipi писал(а) 05 авг 2023, 11:03:в Узбекистане нет посольства Хорватии, попробуйте узнать информацию в VFS Global, можно ли через них податься на визу Д. Так же можно подаваться в посольстве других стран, например, в Черногории принимают без внж, там я и подавался, но жду уже 2 месяца :( ну и по шенгену тоже можете въехать.

Спасбо Большое за информацию!
Вообщем записался на 07.09 в VFS в Ташкенте, что там будет пока мало представляю) но надеюсь что все получится) По результатам отпишусь)
Как минимум в Ташкенте можно подать на испанский шенген(уже есть успешные кейсы) и въехать так)

А Вы сразу оплатили квитанции? Какой по ним срок оплаты?
zajardi
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.02.2023
Город: Ташкент
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #684

Сообщение ipi » 29 авг 2023, 18:14

zajardi писал(а) 29 авг 2023, 01:05:Спасбо Большое за информацию!
Вообщем записался на 07.09 в VFS в Ташкенте, что там будет пока мало представляю) но надеюсь что все получится) По результатам отпишусь)
Как минимум в Ташкенте можно подать на испанский шенген(уже есть успешные кейсы) и въехать так)

Удачи вам!

zajardi писал(а) 29 авг 2023, 01:05:А Вы сразу оплатили квитанции? Какой по ним срок оплаты?

По срокам не уточнял, оплатил в течение недели.

ipi писал(а) 29 авг 2023, 01:05:в Черногории принимают без внж, там я и подавался, но жду уже 2 месяца

Кстати, визу дождался) подавался 6 июня в Которе, была готова 7 августа, вклеили чуть позже.
ipi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.05.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #685

Сообщение Balonbl4 » 31 авг 2023, 09:08

Всем привет!
Кто записывался на прием в Котор/Подгорицу, как вы это делали?
Я пишу тз на почты kotor@mvep.hr / croemb.podgorica@mvep.hr и они мне не отвечают(
Balonbl4
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #686

Сообщение ipi » 31 авг 2023, 09:29

Balonbl4 писал(а) 31 авг 2023, 09:08:Всем привет!
Кто записывался на прием в Котор/Подгорицу, как вы это делали?
Я пишу тз на почты kotor@mvep.hr / croemb.podgorica@mvep.hr и они мне не отвечают(

Здравствуйте! Я записывался в Котор по почте gkrh.kotor@mvep.hr, ответ получил в тот же день. Еще у них есть телефон +382 32 323 127 - там сотрудник русскоговорящий)
ipi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.05.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #687

Сообщение Мария Н » 31 авг 2023, 11:35

Здравствуйте! Кто подавал документы в Риеку, как долго ждали ответа?
Для записи на прием в Котор или Подгорицу просят ВНЖ? Или можно обратиться за визой, находясь в Черногории как турист?
Мария Н
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.08.2023
Город: Подгорица
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #688

Сообщение Balonbl4 » 31 авг 2023, 12:20

Я подавался в Риеку 30 января, аппрув получил 8 августа. Тоже сейчас в Черногории, ответа от консульств в Подгорице/Которе пока не получил.
апдейт - ответили, записали аж на 27 сентября(
Balonbl4
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #689

Сообщение AnnPru » 31 авг 2023, 17:52

Cucumber писал(а) 07 авг 2023, 14:21:Есть успешный кейс с подачей в Азербайджане. ВНЖ не требуют. При наличии ВНЖ Сербии можно и в Белграде.


Здравствуйте
видела вы писали про успешную подачу в Баку без внж , давно ? гражданин РФ ? Муж мой сейчас там отказывают принять документы на воссоединение потому что русский, даже если бы и было внж. шок
"Только о двух вещах мы будем жалеть - что мало любили и мало путешествовали."
Аватара пользователя
AnnPru
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #690

Сообщение AnnPru » 01 сен 2023, 09:41

Товарищи. кто делал воссоединение в посольстве в Черногории, как долго получилось ? Кто недавно подавал ? куда лучше Котор или столица ?
"Только о двух вещах мы будем жалеть - что мало любили и мало путешествовали."
Аватара пользователя
AnnPru
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #691

Сообщение Мария Н » 01 сен 2023, 10:44

Balonbl4, Скажите, а у вас есть ВНЖ Черногории? В посольстве его спрашивали? Или можно подаваться на правах туриста?
Были ли у вас дозапросы от Хорватского МУПа?
Мария Н
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.08.2023
Город: Подгорица
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #692

Сообщение Balonbl4 » 01 сен 2023, 11:02

Мария Н ВНЖ нет, я написал в посольство, что его нет, нас все равно записали на подачу документов. Дозапросы были - в июне попросили актуальную выписку из банка.
Balonbl4
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #693

Сообщение ShpankovIlia » 04 сен 2023, 12:12

Всем привет!

А у меня не совсем обычный вопрос. Когда вид на жительство истекает, надо как-то сообщать о своём отъезде из страны в полицию? У кого-то был опыт?
ShpankovIlia
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 04.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 33

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #694

Сообщение Cucumber » 05 сен 2023, 12:11

AnnPru писал(а) 31 авг 2023, 17:52:видела вы писали про успешную подачу в Баку без внж , давно ? гражданин РФ ? Муж мой сейчас там отказывают принять документы на воссоединение потому что русский, даже если бы и было внж. шок

Примерно месяц-полтора назад. Россиянин в Баку получал визу Д. Сначала с ними списывался и уточнял что может податься, ему сказали что может. Ждал, правда, долго, но, как я понимаю у них так во всех консульствах
Cucumber
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.06.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #695

Сообщение ShpankovIlia » 05 сен 2023, 12:23

ShpankovIlia писал(а) 04 сен 2023, 12:12:А у меня не совсем обычный вопрос. Когда вид на жительство истекает, надо как-то сообщать о своём отъезде из страны в полицию? У кого-то был опыт?


Получил ответ из MUP - ничего делать специально не нужно. Нужно просто покинуть страну до того, как ВНЖ превратится в тыкву.

P.S. Мы уже переехали в Грецию и подали на ВНЖ здесь.
Digital Nomad в Греции - опыт, примеры, советы
ShpankovIlia
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 04.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 33

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #696

Сообщение fuckinflower » 05 сен 2023, 17:10

Всем привет
Возможно глупый вопрос, но хотел уточнить - подаю доки на внж номада в Риеку, постоянно собираюсь жить там, но прилетаю, конечно же, в Загреб и собирался до переезда к морю неделю там почилить / аклиматизироваться. Если правильно понял, в течение 3х дней с прилета надо оповестить структуры о своем месте проживания (отель / квартира), но как тогда с оформлением ВНЖ? или я могу спокойно оповестить, что приехал в Загреб, потом в течение месяца прийти в Риеке с договором и там оформляться?
Заранее мерси
fuckinflower
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #697

Сообщение ipi » 07 сен 2023, 18:10

fuckinflower писал(а) 05 сен 2023, 17:10:Если правильно понял, в течение 3х дней с прилета надо оповестить структуры о своем месте проживания (отель / квартира), но как тогда с оформлением ВНЖ? или я могу спокойно оповестить, что приехал в Загреб, потом в течение месяца прийти в Риеке с договором и там оформляться?

Здравствуйте! Кажется, ничего страшного в этом нет. Вас должен регистрировать владелец отеля/квартиры. Я сам въезжал по визе Д через Черногорию, 2 дня был в Дубровнике, потом улетел в Загреб и неделю жил по аэрбнб пока искал долгосрочную аренду. Договор приняли, никаких проблем не было, айди карточку уже получил.
ipi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.05.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #698

Сообщение Greatmint » 11 сен 2023, 09:35

Неожиданно получил аппрув за 2,5 недели.
Подавался 23.08, пришло письмо сегодня 11.09. (страховка Тинькофф Премиум, 40000 евро на семью на счете в Казахском банке).
Я запрашивал резиденство с 01.01.2024, т.к. даже не рассчитывал получить аппрув раньше и оформить визы на семью.
Теперь в замешательстве что делать дальше и как подаваться на визу.
Подскажите пожалуйста, как теперь записаться на Д визу в Черногорию? Нужно просить МУП о том, чтобы мой аппрув направили в консульство в Черногории?
Greatmint
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.08.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #699

Сообщение ksunozavr » 13 сен 2023, 12:56

Greatmint писал(а) 11 сен 2023, 09:35:Подавался 23.08, пришло письмо сегодня 11.09. (страховка Тинькофф Премиум, 40000 евро на семью на счете в Казахском банке).

К какому городу приписывались, если не секрет?
ksunozavr
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #700

Сообщение wardenx » 13 сен 2023, 18:53

Добрый день, скажите пожалуйста можно ли находиться в Хорватии пока заявка на визу рассматривается? Планирую подать онлайн и через неделю приехать и ожидать, дней по визе осталось в районе 30-40. Спасибо.
wardenx
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.09.2023
Город: Бухарест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумВиза в Хорватию. Таможня в Хорватии



Включить мобильный стиль