Хорватия: Кемпинги от А до Я

Отели апартаменты в Хорватии как забронировать, отзывы о жилье в Хорватии, как арендовать дачу на лето в Хорватии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #21

Сообщение lynxy18 » 29 май 2015, 16:26

Ищем кемпинг на море, район - остров Крк и прилегающие районы. Хотим что-то поглуше, с местами, где пригодно купаться детям или возможностью доехать в какое-то малолюдное место. Будем на машине с двумя детьми и палатками (берем для другой страны, так что все равно будут с собой). Боимся жары, т.е. желательно, чтобы какой-то тенек был. Срок - первая неделя июля.
Будем признательны за наводки на малолюдные или глухие места для купания с детьми (а мы уже найдем жилье недалеко).
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #22

Сообщение Виконт.м » 29 май 2015, 17:00

lynxy18 писал(а) 29 май 2015, 16:26:Будем на машине с двумя детьми и палатками

Боюсь спросить А не нудистский ли ищете? Или они категорически отвергаются? Просто только что прочитал о нудистском кемпинге на Крке. Замечательное место...
Ну и на всякий случай - Црес и Лошинь вам не подойдут?
Об обычном кемпинге на Крке чуть позже...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #23

Сообщение lynxy18 » 29 май 2015, 17:31

Нудистские не отвергаем, хотя не фанаты. Если откровенно, предпочитаем промежуточные варианты, где мужчины одеты, а женщинам допускается топлесс. Но нудистские друг другу рознь. На Косе в сентябре на таком пляже расстояние от одной пары/семьи до другой такое, что никто друг друга не смущает особо. Боюсь, что тут будет иная плотность, а у меня дочке 8 лет (с пупсиками 1-3 года не парилась бы точно)...
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #24

Сообщение lynxy18 » 29 май 2015, 17:34

Црес и Лошинь подойдут в совокупности с информацией по паромам с авто.
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #25

Сообщение Виконт.м » 29 май 2015, 17:55

Паромы есть. И с материка (Брестова) и с Крка (Валбиска) Ща посмотрю что у меня завалялось по кемпингам...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #26

Сообщение lynxy18 » 29 май 2015, 19:02

Сами мы уже несколько присмотрели. Запланировали взять распечатки и выбирать на месте перебором.
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #27

Сообщение Виконт.м » 29 май 2015, 19:21

Я просто сам в кемпингах не жил, но места более-менее знаю... Можете озвучить, прокомментирую по месту, зелени и пляжам...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #28

Сообщение lynxy18 » 10 июл 2015, 15:15

Кончилось тем, что мы взяли апарты - по деньгам одинаково, т.е. кемпинг выходил не сильно дешево, экономии никакой, но зато комфорту несравнимо больше, с младшим ребенком это было критично. Из минусов, может, то, что не на берегу, надо было ездить вниз, зато в тихом месте, как мы любим, море было видно от входа в дом.
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #29

Сообщение ugin199 » 05 авг 2015, 12:14

lynxy18 писал(а) 10 июл 2015, 15:15:Кончилось тем, что мы взяли апарты - по деньгам одинаково, т.е. кемпинг выходил не сильно дешево, экономии никакой, но зато комфорту несравнимо больше, с младшим ребенком это было критично. Из минусов, может, то, что не на берегу, надо было ездить вниз, зато в тихом месте, как мы любим, море было видно от входа в дом.



А в каком именно месте остановились?
Как и по чем нашли аппартаменты?

спасибо
ugin199
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #30

Сообщение Виконт.м » 05 авг 2015, 12:40

lynxy18 писал(а) 10 июл 2015, 15:15:Кончилось тем, что мы взяли апарты - по деньгам одинаково, т.е. кемпинг выходил не сильно дешево, экономии никакой, но зато комфорту несравнимо больше

Совершенно согласен. Причем, даже если без детей... Кемпинг выгоден только в случае, если все свое везешь с собой и платишь тогда только за место. Если все брать в кемпинге, по цене не сильно от апартов получается... Ну и расположение у кемпингов получше...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #31

Сообщение lynxy18 » 05 авг 2015, 12:56

ugin199 писал(а) 05 авг 2015, 12:14:
lynxy18 писал(а) 10 июл 2015, 15:15:Кончилось тем, что мы взяли апарты - по деньгам одинаково, т.е. кемпинг выходил не сильно дешево, экономии никакой, но зато комфорту несравнимо больше, с младшим ребенком это было критично. Из минусов, может, то, что не на берегу, надо было ездить вниз, зато в тихом месте, как мы любим, море было видно от входа в дом.



А в каком именно месте остановились?
Как и по чем нашли аппартаменты?

спасибо

Жили около Врбника, апарты нашли на букинге. Можно дешевле на местных ресурсах, но там сложнее (и дороже) деньги переводить.
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #32

Сообщение Посторонний » 24 апр 2016, 23:16

Да, я видел кемпинги в Башка Воде, в Стариграде, по-моему в районе Омиша. Их вообще много в Хорватии. И это плохой показатель. Огромные стоянки, забитые машинами. Я помню, много лет назад родителя возили меня и моих сестер на Черное море. Это был Советский Союз, 70-е годы. Мы жили на море очень скромно. Но не так убого, как в этих кемпингах. Кемпинги производят ужасное впечатление. Рядом стоящие апартменты забиты отдыхающими под завязку. Сколько же их там в комнате? Я, конечно, скорее останусь в Москве, чем буду так отдыхать. Кстати, очень много машин из Чехии, Польши. Мне кажется, что такой отдых выбирается только ввиду отсутствия альтернатив. Не верю, что это такой излюбленный способ отдыха. Я отлично помню момент, когда я проходил мимо такого кемпинга в Башка Воде и думал только об одном - зачем я здесь??? Такой же вопрос у меня был, когда я много лет назад летел чартером. Распространяющийся по салону туалетный "аромат", принявшие на грудь жители отдаленных районов нашей бескрайней родины, сильно юзанные кресла. Все же регулярка - совсем другое дело. Неужели есть люди, которые предпочитают летать чартерами?
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #33

Сообщение alexnexia » 13 май 2016, 15:46

Планируем этим летом конец июня - первая половина июля с семьёй поехать на машине в Хорватию. Едем вчетвером (я + жена + 2 детей 4 и 7 лет). Жить хотим в кемпингах в своей палатке. Основная цель - экономия. Удобства кроме душа и туалета не интересуют.

Подскажите, что сейчас примерно стоят кемпинги в Хорватии на указанный период? По опыту путешествия по Европе в августе 2011 самый дешёвый кемпинг был 12 евро / 2 чел в предгориях французских Альп. Самый дорогой - 32 евро / 2 чел в пригороде Копенгагена.

Где-то читал, что люди платили и по 50, и по 80 евро за двоих в прошлом году. При таком раскладе вообще не вижу смысла в кемпингах. Можно и апартаменты снять. Правда, не получится такой мобильности как со своей палаткой.
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #34

Сообщение lynxy18 » 13 май 2016, 16:23

Мы прошлый год задавались этим вопросом, потому что в Хорватию попадали после соревнований, для которых все равно тащили палатку. Все цены смотрели на сайтах интересовавших нас кемпингов. И поняли, что выгоды никакой нет. Зато апартаменты будут прохладные и с персональными удобствами. Мы, т.к. были, как и в вашем варианте, своей машиной, выбрали апарты подальше от моря (а, значит, и цена была пониже) и прекрасно жили! А палатку просушили во дворе и убрали в машину до дома.
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #35

Сообщение Виконт.м » 13 май 2016, 20:45

alexnexia писал(а) 13 май 2016, 15:46:Подскажите, что сейчас примерно стоят кемпинги в Хорватии на указанный период?

Поищу сайт хорватских кемпингов... Где-то валяется... Но пока некогда...
Если просто в гугл картах полазить по интересующим местам, то почти все кемпинги там обозначены. Через карту можно и на сайты кемпингов выйти, с ценами и условиями...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #36

Сообщение Lucija » 14 май 2016, 07:40

alexnexia писал(а) 13 май 2016, 15:46:Планируем этим летом конец июня - первая половина июля с семьёй поехать на машине в Хорватию. Едем вчетвером (я + жена + 2 детей 4 и 7 лет). Жить хотим в кемпингах в своей палатке. Подскажите, что сейчас примерно стоят кемпинги в Хорватии на указанный период? .

вот например цены кемпинга Солитудо в Дубровнике:
http://www.camping-adriatic.com/solitud ... price-list
"Malo govorim jer puno mislim "
Аватара пользователя
Lucija
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.01.2016
Город: Дубровник
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #37

Сообщение alexnexia » 16 май 2016, 09:10

Lucija писал(а) 14 май 2016, 07:40:
alexnexia писал(а) 13 май 2016, 15:46:Планируем этим летом конец июня - первая половина июля с семьёй поехать на машине в Хорватию. Едем вчетвером (я + жена + 2 детей 4 и 7 лет). Жить хотим в кемпингах в своей палатке. Подскажите, что сейчас примерно стоят кемпинги в Хорватии на указанный период? .

вот например цены кемпинга Солитудо в Дубровнике:
http://www.camping-adriatic.com/solitud ... price-list


Спасибо!
Я правильно понимаю, что самая дешевая цена получается если сложить по табличке стоимость по кол-ву персон + standard mare? Что значит standard mare? Место под палатку?
Или этот standart mare, comfort mare и прочие - цена за вагончики?
Просто на некоторых кемпингах указано отдельно место под палатку без электричества. Вот мне и непонятно из чего цена складывается.
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #38

Сообщение alexnexia » 16 май 2016, 09:55

Виконт.м писал(а) 13 май 2016, 20:45:
alexnexia писал(а) 13 май 2016, 15:46:Подскажите, что сейчас примерно стоят кемпинги в Хорватии на указанный период?

Поищу сайт хорватских кемпингов... Где-то валяется... Но пока некогда...


У вас единый сайт на все кемпинги? Было бы здорово!
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #39

Сообщение Lucija » 16 май 2016, 10:20

Я там рядом гуляючи видела что кепинг разделен на части - часть для путешественников со своими трейлерами и часть типа стационарные бунгало.
Видимо первая табличка с человеками/днями это если со своим трейлером
вот тут пишут почем и что внутри http://www.camping-adriatic.com/hr/soli ... ik/parcele

вторая за наем бунгало
ниже пояснения про эти бунгало что внутри-:
Comfort = 24 m2, kuhinja, dnevni boravak, tuš/wc, terasa, klima uređaj, soba s bračnim krevetom, dječja soba sa dva kreveta i jednim poprečnim krevetom
Комфорт = 24м2 кухня, дневная комната, душ туалет, терраса кондиционер, комната с брачной кроватью, детская с двумя кроватями и одной дополнительной что ли
Comfort Couple = 15 m2, klima uređaj, spavaća soba, kupaonica s tušem, kuhinja i dnevni boravak, terasa
Studio = 12 m2, klima uređaj , spavaća soba, kupaonica s tušem, kutak za kuhanje, terasa
Superior = 30 m2, kuhinja, dnevni boravak, tuš/wc, terasa, klima uređaj, soba s bračnim krevetom, dječja soba sa dva kreveta
"Malo govorim jer puno mislim "
Аватара пользователя
Lucija
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.01.2016
Город: Дубровник
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #40

Сообщение Lucija » 16 май 2016, 10:25

http://www.camping-adriatic.com/hr/hrvatska/smjestaj
перечень всех кемпингов
"Malo govorim jer puno mislim "
Аватара пользователя
Lucija
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.01.2016
Город: Дубровник
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумОтели апартаменты в Хорватии, аренда дома



Включить мобильный стиль