Вопрос по поиску жилья в августе

Отели апартаменты в Хорватии как забронировать, отзывы о жилье в Хорватии, как арендовать дачу на лето в Хорватии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вопрос по поиску жилья в августе

Сообщение: #1

Сообщение rbast » 03 июн 2018, 08:55

Вопрос по поиску жилья в августе.
В прошлом году отдыхали в Черногории с несколькими днями в Белграде и экскурсией в Албанию. Всё жильё бронировал заранее.
Так вот оказалось, что в Сутоморе было много предложений по жилью на месте, и оно было дешевле, чем на сайтах. Хотя читал, что типа самый сезон.
Сейчас есть недорогие билеты в Дубровник. Но по букингу и другим сайтам стоимость аренды великовата.
Вот и вопрос (три, но по сути один). Предполагается пляжный отдых с 1-2 экскурсиями на день.
1. Имеет ли смысл бронировать жильё в Дубровнике или на побережье на 2-3 дня, а затем искать на местности?
2. Будет ли дешевле и проще найти, если переехать из Дубровника в Черногорию и там искать в северной части на месте?
3. Вообще в это время где проще с жильём на побережье, в Хорватии или Черногории?
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3169
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской
Хорватия отели

Re: Вопрос по поиску жилья в августе

Сообщение: #2

Сообщение dadida » 04 июн 2018, 12:34

Вообще, август - это самый самый высокий сезон, а Дубровник самый самый популярный город для туристов... Поэтому, я бы не поехала без брони. Но все зависит от ваших предпочтений, конечно. Может койку в хостеле и можно будет найти. Но лучше заранее. И цены в Дубровнике совсем не гуманные. Можно посмотреть что-нибудь недалеко, Цавтат, например, Млини. Оттуда на автобусе или катере можно до Дубровника добраться легко.
С Черногорией сравнивать не могу, не была.
dadida
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.10.2016
Город: Мальмё
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумОтели апартаменты в Хорватии, аренда дома



Включить мобильный стиль