Клопы в гостинице Hostel Morčić Vodovodna

Отели апартаменты в Хорватии как забронировать, отзывы о жилье в Хорватии, как арендовать дачу на лето в Хорватии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Клопы в гостинице Hostel Morčić Vodovodna

Сообщение: #1

Сообщение kean » 10 окт 2018, 13:56

11 сентября 2018 года поселился в гостинице Hostel Morčić Vodovodna 4, 51000 Риека, Хорватия. При выборе отеля важно было расположение, ну и рейтинг 9,0 на booking.com с 247 отзывами сыграл свою роль. Очень милые приветливые девушки, даже неудобно было обращаться с несколькими укусами после первой ночи, принесли на вторую (ночь) средство от комаров и предложили на выбор другие комнаты в третью. Как известно, клопы впрыскивают анестетик, и их укусы не беспокоят и начинают болеть только спустя несколько дней. На третью (ночь) меня все-таки ударила мысль о клопах, я стал перерывать матрасы и нашёл их. Весь дальнейший отпуск был испорчен (около ста укусов, которые после начали опухать, чесаться и болели, несмотря на супрастин и другие лекарства и мази ...) Конечно, я сразу переехал, мне сделали незаезд (не знаю, что это такое точно, но денег с карты даже не снимали (по выписке)...) , но весь следующий день я провел, читая литературу и проводя гигиенические процедуры, с целью не привезти домой с вещами насекомых. Купаться в море было невозможно, так как стыдно было раздеваться. В букинг.ком отправил фото с призывом о помощи, но они только мешали мне своими постоянными запросами кодов, пинов, фотографий и других доказательств (хотя писал из личного кабинета в приложении, там вся информация подставляется автоматом) , а в конце длительной переписки спросили доволен ли я тем, что хозяин вернул мне деньги. Деньги меня интересовали меньше всего, так что я прекратил бесполезную переписку. Как я понял, это не какой-то особый случай для букинга - клопы в Европе, видимо, до сих пор норма. Друзья потом спросили меня: "А чего ты от них ждал?" Если честно, я ждал, что мне позвонят, предложат помощь в переезде, навестят в гостинице с клопами, чтобы убедиться и закрыть её на обработку. Но, видимо, я - идеалист. Будьте осторожны!

"— Эй, гражданина! Ты туда не ходи — ты сюда ходи. А то снег башка попадёт — совсем мёртвый будешь..." © "Джентльмены удачи"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
kean
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Хорватия отели

Re: Клопы в гостинице Hostel Morčić Vodovodna

Сообщение: #2

Сообщение AndroNsk » 10 окт 2018, 14:27

Бывает.
В Америке и Канаде, говорят, вообще эпидемия с клопами. Как в гостиницах так и в домах.
В Нью-Йорке лет десять назад какую-то оперную звезду в отеле покусали. Понятно, что она не в ночлежке останавливалась, а в хорошей гостинице.
Есть даже спецсайты, на которых пострадавшие отмечают какие дома заражены клопами.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Клопы в гостинице Hostel Morčić Vodovodna

Сообщение: #3

Сообщение mihai3 » 10 окт 2018, 14:39

Самое плохое вы можете завести яйца клопов к себе квартиру и из них вылупятся клопы. Советую сумки и другие вещи, которые нельзя постирать выкинут или положить на хранение вне квартиры, где живете примерно месяца полтора и после обработайте инсектицидом все клопы, которые вывелись погибнут. На яйца инсектицид не действует. В гостинице, где вы жили, что-бы вывести клопов нужно выкинут всю мебель и обработать пустые комнаты, а потом подождать еще месяц - два и опять обработать, понятно, что на такие жертвы они не могут пойти.
Напишите в отзыве о гостинице о клопах, что-бы другие не попали.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4692
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Клопы в гостинице Hostel Morčić Vodovodna

Сообщение: #4

Сообщение Гульден » 10 окт 2018, 14:47

kean писал(а) 10 окт 2018, 13:56:Как я понял, это не какой-то особый случай для букинга

Клопы - это ужасно! Я бы ни за что не хотел оказаться в Вашей ситуации. Но Букинг, простите за тавтологию, отвечает только за букинг. Они следят за соблюдением условий бронирования. Санитарные нормы - ответственность других структур. И рейтинг выставляют постояльцы, а не Букинг.
kean писал(а) 10 окт 2018, 13:56:клопы в Европе

Это Вы Хорватию Европой?.. Или в глобальном смысле?
Гульден
активный участник
 
Сообщения: 588
Регистрация: 21.04.2016
Город: Гаага
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 107
Страны: 87

Re: Клопы в гостинице Hostel Morčić Vodovodna

Сообщение: #5

Сообщение sitar » 10 окт 2018, 14:55

Неделю назад мне пришлось ночевать в весьма специфических местах в Испании. Это альберги-приюты для идущих в Сантьяго. В одном месте покусали, заразы. Клоповники во Франции-Испании встречаются, особенно если пилигриммы кочуют из одного альберга в другие. Ну ладно, укусы пережить можно. До вылета домой обработала спреем свои вещи. Дома осторожно на балконе протрясла все вещи, пакеты, в которых вещи хранились - тут же полетели в мусоропровод, а вещи - незамедлительно в стирку. Причем, каждую партию простирывала по 2 раза. Ту партию вещей, которая дожидалась своей очереди в стирке замочила горячей водой в ванной. Вот теперь думаю, достаточно ли провела профилактических мер. Что еще бы такого сделать? Эти яйца клопов водой смываются? А может ли размножиться один шальной клоп, или в наших условиях все-таки сдохнет?
Товарищи, и это Европа называется!
sitar
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 73

Re: Клопы в гостинице Hostel Morčić Vodovodna

Сообщение: #6

Сообщение mihai3 » 10 окт 2018, 15:01

sitar писал(а) 10 окт 2018, 14:55: Эти яйца клопов водой смываются? А может ли размножиться один шальной клоп, или в наших условиях все-таки сдохнет?

Водой смоются, а вот один клоп может дать потомство, они каждый день откладывают по несколько сотен яиц, но голодные вроде яиц не откладывают.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4692
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Клопы в гостинице Hostel Morčić Vodovodna

Сообщение: #7

Сообщение kean » 10 окт 2018, 15:03

Всё это я понимаю, начитался. Часть вещей была выкинута, часть заморожена на 7 дней при минус 27С - яйца не выдерживаю длительной заморозки (а потом постирана), часть просто постирана, но при +90 градусов, часть обработана химикатами против клопов и вымыта (пластиковый чемодан обрабатывался мылся внутри и снаружи несколько раз в Хорватии и дома). Я просто не стал загромождать тут подробностями, ценя чужое время. Отзыв оставить не могу. Пытался из кабинета букинга, с сайта гугла, с почты гугла, где хранится переписка с букингом - пишет "истек срок запроса". Не могу теперь оценить ни гостиницу, ни реакцию букинга на мой крик о помощи. В гостинице я из-за того, что мне сделали "незаезд", я теперь как бы и не бывал, так что могу только читать чужие отзывы, а свой оставить интерфейс не позволяет. В общем, я бросил это дело. Надо было сразу, конечно, но тогда было не до писем с телефона. А до компа добрался только сейчас. Карты с домами, пораженными клопами, как я понял, существуют только в Америке...ну и не ожидал раньше я такого, поэтому и процедуры безопасности по этому поводу не проводил (не искал таких карт).


mihai3 писал(а) 10 окт 2018, 14:39:Самое плохое вы можете завести яйца клопов к себе квартиру и из них вылупятся клопы. Советую сумки и другие вещи, которые нельзя постирать выкинут или положить на хранение вне квартиры, где живете примерно месяца полтора и после обработайте инсектицидом все клопы, которые вывелись погибнут. На яйца инсектицид не действует. Напишите в отзыве о гостинице о клопах, что-бы другие не попали.
Аватара пользователя
kean
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1

Re: Клопы в гостинице Hostel Morčić Vodovodna

Сообщение: #8

Сообщение sitar » 10 окт 2018, 15:08

Мне, к примеру, очень жалко вещи выкидывать. Дорогие они и комфортные. Да, знаний о клопах не хватает, никогда не думала, что можно столкнуться с такой проблемой. Надо читать спец.статьи. Но одного кажется, я все-таки притащила домой. И поди ж ты, узнай, голодный он или нет. Когда последний раз кушал?
sitar
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 73

Re: Клопы в гостинице Hostel Morčić Vodovodna

Сообщение: #9

Сообщение kean » 10 окт 2018, 15:19

Я Вас очень попрошу не нужно тавтологий и политики. Я прекрасно понимаю за что отвечает букинг. Если бы это была их зона ответственности, я бы уже завел официальный запрос. Я веду речь об имидже и добром имени. Мне хотелось бы, и обращаю внимание на "бы", чтобы букинг использовал свои возможности для купирования подобных ситуаций. А гостиница по-прежнему прекрасно им рекламируется, а я не могу оставить там отзыв...
Хорватию я считаю Европой географически и культурно. Давайте не будем продолжать этот разговор, простите, но у меня нет времени на это...


Гульден писал(а) 10 окт 2018, 14:47:
kean писал(а) 10 окт 2018, 13:56:Но Букинг, простите за тавтологию, отвечает только за букинг. Они следят за соблюдением условий бронирования. Санитарные нормы - ответственность других структур. И рейтинг выставляют постояльцы, а не Букинг.
Это Вы Хорватию Европой?.. Или в глобальном смысле?
Аватара пользователя
kean
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1

Re: Клопы в гостинице Hostel Morčić Vodovodna

Сообщение: #10

Сообщение mihai3 » 10 окт 2018, 15:22

Если клопы заведутся в квартире, где живете, то хана. Клопы обычно, когда их мало, селятся там, где человек спит, поэтому если вы уверенны, что завезли клопов, на выброс матрас и подушки, если диван и на нем спите, то тоже на выброс, потом дороже обойдется, но это только, если клопы точно.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4692
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Клопы в гостинице

Сообщение: #11

Сообщение Verkher » 10 окт 2018, 15:37

Столкнулась с этой проблемой дома, занесли из гостей.
Если клопов все таки завезли, но их немного выкидывать матрас и подушки я бы не стала. Мы обрабатывали квартиру средством Агран, нужно сделать 2 обработки с интервалом 2 недели, в квартире после обработки нельзя находится сутки. К сожалению, Агран не действует на кладки, их лучше найти и уничтожить или выкинуть вещи.
Verkher
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург / Париж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Клопы в гостинице

Сообщение: #12

Сообщение tomskrulit » 10 окт 2018, 16:08

Hotel Du Vieux Moulin.
Шабли, Франция. 27 июля этого года. Бр-р-р-р.....
И я ведь матерый путешественник, блин, изучил все отзывы, даже на китайском! Вот канадец пишет: It’s an old mill. Built over a river. Full of charm and history and restored with love. The restaurant is A+. The view (of the Grands Crus de Chablis) is even better…. Сука! А я всю ночь в кресле просидел и бежал утром без оглядки!!
Бывает...
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Клопы в гостинице Hostel Morčić Vodovodna

Сообщение: #13

Сообщение AndroNsk » 10 окт 2018, 16:35

Есть современные средства, которые уничтожают в том числе и кладки с яйцами. Но, тем не менее, если подозреваете, что завезли домой, то лучше обработать пару раз с интервалом 2 недели. Еще против яиц помогает высокотемпературная обработка паром (для крупных вещей типа матрасов), например утюгом с парогенератором.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Клопы в гостинице Hostel Morčić Vodovodna

Сообщение: #14

Сообщение tomskrulit » 10 окт 2018, 16:57

Вот. Новосибирские все про клопов знают. Но все равно попадаются. Тут невольно вспомнишь общажку из юности (или триппер у приятеля--тоже от путешествий) Будем бороться, что ж... А засудить такой отель (вместе с букингом) можно? Устроить скандал, полицию вызвать, журналистов... Заставить их, блядей, поплатиться!!
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумОтели апартаменты в Хорватии, аренда дома



Включить мобильный стиль