Почему я не советую покупать Загреб Кард в 2021 году

Развлечения, шоппинг, рестораны в Хорватии: что купить в Хорватии в качестве сувениров, таможенные правила Хорватии, хорватская кухня и рестораны, парки музеи дискотеки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Почему я не советую покупать Загреб Кард в 2021 году

Сообщение: #1

Сообщение Olena_B » 04 июл 2021, 15:01

Этот пост для тех, кто, как и я, любит ходить по музеям. Не повторяйте мои ошибки, пожалуйста :).

В Загребе много замечательных музеев на любой вкус. Это и картинные галереи (с коллекциями, включающими в себя египетские артефакты, японскую живопись и европейскую и даже товарища Брейгеля!), и музей разбитых сердец, и музей военных фотографий (а Хорватии есть что рассказать о войне, в том числе и 30-летней давности). Именно поэтому я, возвращаясь из Дубровника, решила на пару дней задержаться в Загребе и приобрела Загреб Кард на 29 июня 2021 года. Дальше последовало сплошное разочарование.

Ниже я привожу список достопримечательностей, приведенный в Загреб Кард буклете, со своими комментариями.

1. Музей города Загреба - закрыт после масштабного землетрясения в 2020
2. Музей разбитых сердец - работает
3. Музей современного искусства
4. Museum of Arts & Crafts
5. Археологический музей - - закрыт после масштабного землетрясения в 2020
6. Мастерская Местровича
7. Музей Мимара (тот самый с египетской/японской/европейской коллекцией) - закрыт после масштабного землетрясения в 2020
8. Музей наивного искусства - работает, очень рекомендую, но скидки от Загреб Кард нет
9. Хорватский Музей Школы
10. Лауба
11. Галерея современной живописи - закрыта после масштабного землетрясения в 2020
12. Музей Иллюзий
13. Загреб 80х
14. Галерея Старых Мастеров - закрыта после масштабного землетрясения в 2020
15. Павильон искусств - закрыт после масштабного землетрясения в 2020
16. Образы войны - закрыт после масштабного землетрясения в 2020
17. Хорватский музей естественной истории - закрыт после масштабного землетрясения в 2020
18. Обзорная площадка Zagreb 360 - закрылась навсегда. Бизнес-центр больше не пускает посетителей
19. Зоопарк города Загреба
20. Общественный транспорт

Как вы видите, сплошное разочарование. В итоге из музеев я посетила музей Наивного Искусства, музей Разбитых Сердец и башню Лотрчак. Церковь святого Марка закрыта на ремонт и к ней нельзя подойти ближе, чем на 20 метров. Загребский собор тоже на ремонте.

Хотя прошел уже год после землетрясения, нет никаких данных о том, когда снова откроются музеи. Многие из них на гугл-картах до сих пор числятся как открытые.
Olena_B
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.07.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
Хорватия отдых отзывы

Re: Почему я не советую покупать Загреб Кард в 2021 году

Сообщение: #2

Сообщение vitalik_20 » 17 сен 2021, 10:53

а ещё Загреб пушка на башне в 12 часов больше не стреляет после землетрясения.
vitalik_20
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумШоппинг, рестораны, развлечения в Хорватии



Включить мобильный стиль