Правила въезда в Дубай и ОАЭ в настоящее время

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Правила въезда в Дубай и ОАЭ в настоящее время

Сообщение: #1261

Сообщение Stan » 22 июн 2020, 14:33

С 8 ноября 2022 сертификат о вакцинации и ПЦР тест больше не нужны для въезда в Дубай.
https://www.emirates.com/ru/english/hel ... /tourists/

По правилам въезда в Абу Даби с 24.12.2020 Новые правила въезда в Абу Даби с 24 декабря 2020г.
По правилам въезда в Шарджу Въезд в Шарджу сейчас
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Правила въезда в Дубай и ОАЭ в настоящее время

Сообщение: #1262

Сообщение Zergio » 21 апр 2021, 06:05

Важный момент для тех кто летит транзитом через Катар.
Катары упираются рогом, но требуют туристическую страховку. Без неё не сажают на самолёт.
И важный момент два - если ваш билет включает транзит до Москвы, то посадочные напечатает другая компания (S7), и в Москве пцр-тест физически заберут, и ещё разок попросят тест посмотреть в Дохе. Так что нужно распечатать два (минимум) экземпляра.
Zergio
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.09.2007
Город: Районг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Правила въезда в Дубай и ОАЭ в настоящее время

Сообщение: #1263

Сообщение cybase » 23 апр 2021, 17:08

Dimazz писал(а):Здравствуйте! Лечу авиакомпанией Эйр Арабия 7 мая из Каира в Москву транзитом со стыковкой в 2 с половиной часа в Шардже(ОАЭ) . Подскажите нужен ли ПЦР тест в данном случае ?

Про Шарджу отдельная тема Въезд в Шарджу сейчас
cybase
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 07.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Правила въезда в Дубай и ОАЭ в настоящее время

Сообщение: #1264

Сообщение 3zerok » 24 апр 2021, 15:18

На заметку Туристам, кто в Дубай не напрямую. Прилетел в Дубай через Рассельхайм. Тест взяли в аэропорту. Смс за неделю так и не пришло ни мне ни жене. Лаборатория другая - не та же самая, что в Дубае, поэтому онлайн не проверяется (перебровол миллион способов, качал все приложения, поставил приложении клиники RAK и т п) Хорошо, что изначально дожидаться не стали, иначе весь отдых можно сидеть в отеле. Отель карантин не контролирует и не следит за этим вопросом.
3zerok
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Правила въезда в Дубай и ОАЭ в настоящее время

Сообщение: #1265

Сообщение yury98 » 24 апр 2021, 16:45

3zerok писал(а) 24 апр 2021, 15:18:поэтому онлайн не проверяется

Штрих кода не дали?
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2142
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Правила въезда в Дубай и ОАЭ в настоящее время

Сообщение: #1266

Сообщение 3zerok » 24 апр 2021, 19:01

Нет. Это в Дубае на паспорт штрих код клеют) В Рассельхайме они клеют на паспорта смайлики после сдаче теста. Там другая клиника RaK medical centre так вроде принимает тесты.. и они видимо забивают на отправку СМС. В онлайне у них не проверить.
Так что если кто боится нарушать правила, хотя в Рассельхайме не просят ничего подписывать (никаких бумажек в духе "я ознакомлен - сижу на карантине в отеле" и вообще ничего не говорят про необходимость карантина, по идее многие и не подозревают), то лучше выбирать Аэропорт Дубая, где по отзывам данного форума все хорошо, есть сайт и где можно все проверить. Да и вообще от Рассельхайма до Дубая 2 часа пути на автобусе по пустоте (ничего красивого не увидеть) - та еще радость и сам аэропорт в Рассельхайме дно. Летает там авиакомпания Россия в которой не кормят) Поэтому поводу в самолете несколько пассажиров устроили скандал)
3zerok
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Правила въезда в Дубай и ОАЭ в настоящее время

Сообщение: #1267

Сообщение yury98 » 24 апр 2021, 19:54

3zerok писал(а) 24 апр 2021, 19:01:Там другая клиника RaK medical centre так вроде принимает тесты.. и они видимо забивают на отправку СМС. В онлайне у них не проверить.
Так что если к

Я так понимаю, что тишина означает отрицательный результат.
Но все равно странно, что нельзя проверить. Я тоже лечу в мае через РЭХ.
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2142
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Правила въезда в Дубай и ОАЭ в настоящее время

Сообщение: #1268

Сообщение 3zerok » 24 апр 2021, 23:22

ну может к тому времени начнут отправлять) но пока опыт такой ни мне ни жене ничего не приходило. Специально написал тут, чтобы кто нить под страхом штрафа не просидел пол отпуска в отеле)
Первый день по прилету гуляли до пляжа, во второй уехали на экскурсии с индивидуальным гидом. За один день все достопримечательности посмотрели. Групповые брать у туроператоров не рекомендую, дороже и хуже и меньше увидете. Ну а бывалые могут и на метро многие места посетить. Но на машине быстрее. Самому машину брать можно на штраф нарваться. Та же стоп линия у нас 1000р а там равносильно проезду на красный (1000$)
3zerok
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Правила въезда в Дубай и ОАЭ в настоящее время

Сообщение: #1269

Сообщение реаниматор » 25 апр 2021, 02:07

3zerok писал(а) 24 апр 2021, 15:18:Рассельхайм
Вспомнился остров Колян в Тае.
3zerok писал(а) 24 апр 2021, 19:01: лучше выбирать Аэропорт Дубая, где по отзывам данного форума все хорошо, есть сайт и где можно все проверить
и есть возможность сесть в карантин из за ложноположительного теста.
3zerok писал(а) 24 апр 2021, 23:22: Групповые брать у туроператоров не рекомендую
Замечательно.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Правила въезда в Дубай и ОАЭ в настоящее время

Сообщение: #1270

Сообщение liliyaAP » 25 апр 2021, 04:40

Прилетели пару дней назад в Дубай с Москвы компанией Emirates. ПЦР тесты сделали перед вылетом в Домодедово. Показали на регистрации на рейс распечатки с мокрой печатью. Когда прилетели в Дубай никто никакие ПЦР тесты не делал, никакое приложение не нужно. Просто прошли паспортный получили багаж и уехали в Дубай.
Удивительно!
liliyaAP
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 20.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Правила въезда в Дубай и ОАЭ в настоящее время

Сообщение: #1271

Сообщение Stan » 25 апр 2021, 11:34

liliyaAP писал(а) 25 апр 2021, 04:40:Когда прилетели в Дубай никто никакие ПЦР тесты не делал,

действительно удивительно, уверен это всего лишь оплошность..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Правила въезда в Дубай и ОАЭ в настоящее время

Сообщение: #1272

Сообщение Karpbereza » 25 апр 2021, 21:55

3zerok, Спасибо тебе большое что написал эту инфу. Я как дурак полтора дня сижу тут жду результата. Завтрак и ужин в номер доставляют, говорят ждите результат теста. Завтра же с утра на пляж!
Karpbereza
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Правила въезда в Дубай и ОАЭ в настоящее время

Сообщение: #1273

Сообщение yury98 » 25 апр 2021, 22:47

Karpbereza писал(а) 25 апр 2021, 21:55: полтора дня сижу тут жду результата.

Тоже после Рас Эль Хаймы?
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2142
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Правила въезда в Дубай и ОАЭ в настоящее время

Сообщение: #1274

Сообщение Randomize » 25 апр 2021, 23:05

Подтверждаю вышеизложенную информацию по поводу теста в аэропорту Рас Эль Хаймы.
Должен был прилетать в Дубай, а/к накануне вылета поменяла аэропорт прилета с DXB на RKT. По прилету собрали (не вчитываясь) распечатки российских тестов и взяли мазок из носа.
При заселении в апарты (Дубай Марина) сотрудник рецепшена попросил показать на телефоне результат сделанного в России теста, сделал фото. Дожидаться результата местного теста в апартах не планировал, сразу пошел в город/на пляж (это не руководство к действию). Никаких смс за неделю так и не получил.
Аватара пользователя
Randomize
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 05.07.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Правила въезда в Дубай и ОАЭ в настоящее время

Сообщение: #1275

Сообщение 3zerok » 26 апр 2021, 01:30

Karpbereza
Что за отель такой? У нас был Amwaj Rotana на марине и им было пофигу на карантин. Как и большинству отелей по слухам. Видимо пора составлять список подходящих отелей.
Нас ни о чем не просили. Мы как приехали сразу же пошли на ужин и потом на пляж к морю вечером. И на следующий день тоже. Перед камерами маску натягивали по максимуму) У нас каждый день стоил не дешево и был на счету, поэтому сидеть в номере это через чур) лучше увидеть то зачем приехал и при невезении получить депортацию (альтернативы это оплатить бешенный штраф, но я бы предпочел депортацию - такие санкции можно получить если у вас результат положительный/ложноположительный, а вы где то гуляете), во что мне мало верится, чем просидеть в номере все дни. ИМХО
Можете попробовать позвонить или оставить коммент в эту клинику, это они делают тесты вроде в аэропорту Рас Эль Хайме https://www.rakhospital.com/media-cente ... plication/ вот она ссылка на приложение (приложение бесполезно резалта там нет), посмотрите внизу комменты пишут о том что смс нету и просят прислать повторно.
Один из комментов копирую сюда (там есть почта, на которую тоже не понятно как долго будут отвечать):

Tomiris March 31, 2021 at 6:02 am - Reply
Hi. We didn’t receive COVID test results. Please sent it asap, we have a flight today.

Administrator March 31, 2021 at 6:38 am - Reply
Hi, Thanks for reaching out!
If you are looking for an Urgent COVID-19 PCR Test report, please email your Full Name/s and Mobile Number to appointments@rakhospital.com
One of our representatives will send your report soon. Thank you.

По клинике оставляю право на ошибку. Но насколько я проштудировал информацию еще находясь в Дубае, тесты в аэропорту Рас Эль Хаймы делают именно они. Кто будет обращаться, подтвердите эту информацию здесь для остальных.

Это натуральная подстава от Рас Эль Хаймы для наших туристов. Выйти из нее не нарушая правил сложно. Именно поэтому я написал здесь. Мы не заморачивались и все обошлось. Но вся эта фигня потенциально может подпортить отдых или нервы, который отнюдь не из дешевых.
В большинстве случаев отели не лезут к туристам с каким либо контролем и слежкой. И очень плохо, что Вашему отелю есть дело до Вас, я читал о таких редких отелях. Дело в том что в Эмиратах очень развита практика стучать (со слов местного гида). В теории на вас может доложить ресепшн. Пойдете гулять как следует натяните маску в отеле много камер, чтобы не узнали) Будьте осторожнее.
Последний раз редактировалось 3zerok 26 апр 2021, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
3zerok
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Правила въезда в Дубай и ОАЭ в настоящее время

Сообщение: #1276

Сообщение lel551 » 26 апр 2021, 16:43

Добрый день, вернулись 24.04 вылет из Новосибирска в Дубай, перед вылетом получили смс, что город прилета перенесён в Шарджу, вылет обратно туда же перенесли. У них нет допуска в Дубай и они переносят прилеты. Многие приехали в аэропорт в Новосибирске, даже не зная об этом. Мы тоже хорошо побегали, так как у нас был был заказан трансфер из аэропорта Дубая. Нам относительно повезло, так как разговаривая с семьей из Казани их рейс (Уральские вроди) перенесли в Рас- аль-Хайму и они еще с самолета 2,5 часа катились на автобусе с детьми. Самое приятное тесты! Были забронированы 2 отеля одной сети, в дубае (дубай марина) и аджман. Накануне вылета, решила все-таки уточнить в отеле (Дубай), можно ли выходить из номера, получила однозначный ответ, что результаты тестов мы должны ждать строго в номере до 48 часов, причем отель этой же сети в Аджмане никаких подобных требований не выдвигает. От греха отменили отель в Дубае и перебронировали другой, в котором нам объяснили, что мы не можем пользоваться только бассейном и тренаж. залом. Лаборатория та же, что и в Дубае! После сдачи тестов мы успешно жили и гуляли, тест мужа пришел через 30-32 часа. А мой тест, ТАК И НЕ ПРИШЕЛ. Веселый бы отдых получился.
Всем хорошего отдыха и адекватных отелей))))
lel551
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.04.2021
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Правила въезда в Дубай и ОАЭ в настоящее время

Сообщение: #1277

Сообщение Gogi CJ » 26 апр 2021, 19:14

Всем привет.
Прилетели 17.04.21 в RAK "Уральскими" из Самары. Так как изначально рейс был запланирован в DXB, то а/к предоставила трансфер до из RAK до DXB.
Тест сдавали примерно в 12:00. Девушке моей пришла смс в 22:43 того же дня. Я же своего результата так и не дождался. На след. день написал email в госпиталь RAK, сотрудники которого делали тесты. Ответ был получен через 2 часа.
В приложение RAK Hospital с российскими номерами не войдешь, поэтому весь вопрос решался через почту.
#StandWithUkraine
Аватара пользователя
Gogi CJ
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.03.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Правила въезда в Дубай и ОАЭ в настоящее время

Сообщение: #1278

Сообщение balta » 30 апр 2021, 05:58

Планируем после прилета 3-4 дня провести в Дубае, а потом поехать в Рас-эль-Хайму на неделю.
Подскажите, нет ли в нынешних условиях каких-то рисков при таком варианте?
Как я понимаю, если тест вдруг окажется положительным, то мне будет запрещено вообще передвигаться по стране?
Или если результат теста не получим за первые 3-4 дня, то и весь смысл пребывания в Дубае теряется.

Хочу понять, стоит ли разбивать отдых на части, или все же лучше сразу поехать в один пляжный отель и никуда не выходить?
balta
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 15.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40

Re: Правила въезда в Дубай и ОАЭ в настоящее время

Сообщение: #1279

Сообщение cybase » 30 апр 2021, 09:02

Если тест окажется положительным Вам будет запрещено покидать номер, в худшем случае Вас перевезут в ковидный отель
cybase
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 07.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Правила въезда в Дубай и ОАЭ в настоящее время

Сообщение: #1280

Сообщение Stan » 30 апр 2021, 11:07

balta писал(а) 30 апр 2021, 05:58:Как я понимаю, если тест вдруг окажется положительным, то мне будет запрещено вообще передвигаться по стране?


Есть ли карантин в Дубае и ОАЭ для туристов в связи с Covid-19?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Правила въезда в Дубай и ОАЭ в настоящее время

Сообщение: #1281

Сообщение CWO » 02 май 2021, 08:50

Здравствуйте!
В планах прилет в Дубай и далее переезд в этот же день в Абу-Даби.
Если я верно понимаю, то по прилету в Дубай сдаем тест, при поездке в Абу-Даби на границе я еще раз демонстрирую справку с пцр тестом, который я сдал в РФ и опять сдаю тест уже на границе. И далее уже на 6-й день еще раз сдаю тест в Абу-Даби.
Итого: 1 тест в РФ перед вылетом, 1 в аэропорту Дубая, 1 на границе в Абу-Даби?!
Далее уже по ситуации.
CWO
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.04.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль