Транзит через Дубай в другие страны. Нужен ли ПЦР тест?

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Транзит через Дубай в другие страны. Нужен ли ПЦР тест?

Сообщение: #41

Сообщение z_av » 01 окт 2020, 19:11

Если в Дубае транзитом (около 4 часов), в город не выхожу, надо ли ставить приложение? Тест, как понял, все равно сдавать придется.

Пассажиры, следующие транзитом через Дубай из перечисленных ниже стран должны выполнить любые требования, установленные в конечном пункте назначения.
Исключения:
Дети до 12 лет и пассажиры с инвалидностью средней или тяжелой степени освобождаются от сдачи такого ПЦР‑теста на COVID‑19 В вашей стране вылета и конечном пункте назначения могут быть установлены и другие исключения, касающиеся тестирования. Перед поездкой ознакомьтесь с требованиями авикомпаний которыми вы летите.
z_av
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Транзит через Дубай в другие страны. Нужен ли ПЦР тест?

Сообщение: #42

Сообщение StetC » 22 май 2021, 09:11

Добрый день.

Помогите разобраться в такой ситуации, пожалуйста. У меня трансфер FlyDubai из Мале в Киев через Дубаи со стоповером на 3 суток (25 мая Мале-Дубай и 28 мая Дубай-Киев). Я был уверен, что это транзит и ПЦР сдавать не нужно (...Если вы следуете транзитом через Дубай и ваше путешествие началось из любой страны, не указанной выше, за исключением случаев, когда это предусмотрено вашим конечным пунктом назначения, вам не требуется предоставлять отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19 перед вылетом вашего рейса в Дубай. Тем не менее, убедитесь, что вы соответствуете требованиям транзита и конечного пункта назначения...)

Но что-то мне все таки кажется, что меня не пустят на самолет Мале-Дубаи без этого теста и нужно сдавать его в резорте, т.к. мне могут не оформить сразу в Мале транзитный билет Дубаи-Киев. Цена теста ПЦР в резорте - USD145 на человека. Поддержка FlyDubai прислала очень милое письмо в ответ на запрос "...Thanks for getting in touch and your Case ID is 09526382. Our Customer Engagement Team will get back to you within 27 calendar days..."

Что скажете, делать эти тесты в резорте или это будут зря выкинутые 600 долларов и в Дубаи попросят сделать повторные тесты в аэропорту?
StetC
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 30.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Транзит через Дубай в другие страны. Нужен ли ПЦР тест?

Сообщение: #43

Сообщение Stan » 22 май 2021, 09:50

StetC писал(а) 22 май 2021, 09:11:Я был уверен, что это транзит и ПЦР сдавать не нужно


Стоп-овер это не транзит. Вы покидаете аэропорт. Прочтите хотя бы пять сообщений выше вашего.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16009
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзит через Дубай в другие страны. Нужен ли ПЦР тест?

Сообщение: #44

Сообщение Evgeniia_K » 23 май 2021, 00:02

Ещё уточню про обратный рейчс. Обратный рейс у меня со стыковкой в Дубае, длительность стыковки 18 часов и я забронировала отель. Стыковка ночная. Предполагаю, что я смогу сделать ПЦР в стране вылета (иначе на рейс из Танзании меня просто не посадят). В Дубае сделают въездной тест. Я ведь смогу вернуться на свой следующий рейс? Что-то я не поняла про обязательство сутки сидеть в отеле и ждать результат.
Аватара пользователя
Evgeniia_K
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 10.05.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Транзит через Дубай в другие страны. Нужен ли ПЦР тест?

Сообщение: #45

Сообщение Stan » 23 май 2021, 10:35

Evgeniia_K писал(а) 23 май 2021, 00:02:. Я ведь смогу вернуться на свой следующий рейс?

ну конечно сможете...сутки для тех кто живет тут дольше...остальные для статистики..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16009
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзит через Дубай в другие страны. Нужен ли ПЦР тест?

Сообщение: #46

Сообщение rbcrfeww » 02 июн 2021, 14:19

Подскажите, кто уже летал недавно Мальдивы - Дубаи - Москва (Дубаи трансфером), нужен ли ПЦР тест для Эмирейтс? На сайте Мальдивы не указаны, значит для посадки оттуда ПЦР не нужен, поавилоно ли я поняла?
rbcrfeww
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Транзит через Дубай в другие страны. Нужен ли ПЦР тест?

Сообщение: #47

Сообщение Viachik » 02 июн 2021, 15:57

rbcrfeww писал(а) 02 июн 2021, 14:19: значит для посадки оттуда ПЦР не нужен, поавилоно ли я поняла?

Покидающие Мальдивы должны сдать ПЦР тест. Если он будет положительный вас запрут там на карантин на 2 недели. Т.е. это не условие авиакомпании, а условие Мальдивских властей. Тест и карантин оплачиваете.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Транзит через Дубай в другие страны. Нужен ли ПЦР тест?

Сообщение: #48

Сообщение rbcrfeww » 02 июн 2021, 16:07

Viachik, это условие даже для тех, кто на острова резорты едет? Читала в другой ветке, что в таком случае не надо сдавать
rbcrfeww
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Транзит через Дубай в другие страны. Нужен ли ПЦР тест?

Сообщение: #49

Сообщение Viachik » 02 июн 2021, 16:22

rbcrfeww писал(а) 02 июн 2021, 16:07: условие даже для тех, кто на острова резорты едет? Читала в другой ветке, что в таком случае не надо сдавать

Вам лучше задать уже этот вопрос в мальдивской ветке. Для гр. РФ , летящих с Мальдив в Россию, авиакомпания тест не требует.
Об этом пост#7 в этой ветке и эта информация не претерпела пока изменеий.
Последнее обновление: 10 мая 2021 г., 19:56 (GMT +4)

Если вы проезжаете через Дубай из перечисленных ниже стран, вы должны предоставить отрицательный сертификат ПЦР на COVID ‑ 19 для теста, проведенного не более чем за 72 часа до вылета, а также при соблюдении любых требований, установленных вашим конечным пунктом назначения :

Афганистан, Ангола, Аргентина, Бахрейн, Бразилия, Камбоджа, Чили, Хорватия, Кипр, Чехия, Джибути, Египет, Эритрея, Эфиопия, Грузия, Гана, Гвинея, Венгрия, Индонезия, Иран, Ирак, Израиль, Кот-д'Ивуар, Иордания, Кения, Кувейт, Ливан, Мальта, Молдова, Черногория, Марокко, Мьянма, Непал, Нигерия, Оман, Польша, Филиппины, Катар, Румыния, Руанда, Россия, Сенегал, Словакия, Сомалиленд, Сомали, Южный Судан, Судан, Сирия, Таджикистан , Танзания, Тунис, Турция, Туркменистан, Уганда, Украина, Узбекистан, Вьетнам, Замбия, Зимбабве.

Если вы едете через Дубай из любой другой страны, вам не нужен ПЦР-тест на COVID ‑ 19, если только этого не требует ваш конечный пункт назначения.

https://www.emirates.com/ru/english/help/covid-19/
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Транзит через Дубай в другие страны. Нужен ли ПЦР тест?

Сообщение: #50

Сообщение Evgeniia_K » 03 июл 2021, 22:00

из лаборатории Архимед с экспресс-тестом в Домодедово ответили, что это ПЦР-тестирование с сертификатом, QR и печатью, которое подходит для любого международного вылета.

Представители авиакомпании Emirates по телефону сегодня также ответили, что "Экспресс-анализ на COVID-19 по технологии EMG* (ПЦР-тестирование) " в аэропорту Домодедово подходит для посадки на рейс.
Аватара пользователя
Evgeniia_K
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 10.05.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Транзит через Дубай в другие страны. Нужен ли ПЦР тест?

Сообщение: #51

Сообщение Jеccy » 05 авг 2021, 22:27

Borodai13 писал(а) 13 май 2021, 12:26:На обратном пути 10.05. по такому же принципу, пересадка 15 часов.

здравствуйте
я правильно вас понимаю, что на обратном вылете из Мале, на транзите в Дубае - вы тоже выходили и транзитной зоны, получается что у вас был тест, который вы сдавали на Мальдивах?
Jеccy
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.02.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Транзит через Дубай в другие страны. Нужен ли ПЦР тест?

Сообщение: #52

Сообщение ВасекВасек » 19 авг 2021, 15:12

Не могу найти ветку где написано про требования транзита через Абу-даби на Этихад.
Маршрут Москва - Сейшелы - Москва.
2 взрослых вакцинированные Спутником и ребенок 12 лет.
Надо всем делать ПЦР за 72 или 48 часов?
В город Абу Даби не выпустят?
ВасекВасек
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 102
Страны: 33

Re: Транзит через Дубай в другие страны. Нужен ли ПЦР тест?

Сообщение: #53

Сообщение Peregre » 20 авг 2021, 13:25

Правила несколько поменялись. Все подробно здесь - https://www.etihad.com/ru-ru/travel-upd ... vel-guides
Вам- тесты за 72 часа (должны быть действительны на момент въезда на Сейшелы), если ребенку полные 12 лет - ребенку тест тоже. Тест нужен даже при транзите в Абу-Даби Тест на английском, обязательно распечатан (не на экране).
Транзитной считается остановка в АД не более 12 часов.
Если вы хотите выйти в город - другие правила, вы считаетесь не транзитным пассажиром, и прилетевшим. Там сложная схема в зависимости от страны прибытия (зелёный список/красный список) и вакцинирован/невакцинирован.
С 20 августа Абу-Даби признаёт вакцинацию вне ОАЭ, в том числе Спутником, при некоторых условиях: полностью вакцинированным считается человек, у которого после 2-й дозы до поездки прошло 28 и более дней. Перед приездом надо пройти регистрацию на сайте ICA.
« С 20 августа будут признаваться прививки, сделанные за пределами ОАЭ. (Sinopharm, Sinovac, Janssen, Pfizer, Спутник V, Oxford-AstraZeneca, Moderna). Вам потребуется зарегистрироваться для получения подтверждения Федерального управления идентификации и гражданства (ICA) перед поездкой.»
Ссылка не копируется, она вот на этой странице информации: https://www.etihad.com/ru-ru/travel-upd ... nformation

В вашем случае, если вы прибываете после 20.08, ПОЛНОСТЬЮ вакцинированы Спутником (или другой вакциной из списка) и прилетаете из России (страны не из зелёного списка) и хотите выйти в АД - вы регистрируетесь на сайте ICA, грузите там свои сертификаты о вакцинации (как они выглядят и где взять, я не знаю, это должен быть international certificate, на английском), после прилёта в АД получаете UID код (в аэропорту или через ICA app), загружаете приложение AlHosn, на зарегистрированный номер телефона получаете OTP пароль (для регистрации AlHosn) и с этим всем: садитесь на 10 дней карантина с браслетом! Как вакцинированные из страны не из зелёного списка с обязательным тестом по прибытии и на 9-й день.
По ссылке выше на странице информации Этихад есть таблица, в которой подробно расписаны правила въезда для всех категорий.

Вывод: сидите в транзите, не надо вам в город.

Обратно для влёта через АД транзитом тоже нужны тесты всем не ранее, чем за 72 часа.
На влёт в Москву гражданам РФ тест не нужен. По прилёту сдадите в течение 3 дней пцр, результат на Госуслуги.
Peregre
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Транзит через Дубай в другие страны. Нужен ли ПЦР тест?

Сообщение: #54

Сообщение Artemh » 27 авг 2021, 02:46

Доброе утро ,если в Дубаи придёт в один терминал а вылет из другого терминала это будет нарушением транзита?? Или перемещение внутри возможно из 2 терминала в 3??
Artemh
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.08.2021
Город: Подгорица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Транзит через Дубай в другие страны. Нужен ли ПЦР тест?

Сообщение: #55

Сообщение реаниматор » 27 авг 2021, 03:51

Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Транзит через Дубай в другие страны. Нужен ли ПЦР тест?

Сообщение: #56

Сообщение Ejil » 01 сен 2021, 16:22

Подскажите, а при длительном транзите сейчас можно выйти в город ? Если уже будет билет и отрицательный тест из страны отправления?
Ejil
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тайчжун
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзит через Дубай в другие страны. Нужен ли ПЦР тест?

Сообщение: #57

Сообщение negodn » 01 сен 2021, 21:40

Да, можно. Но вас ещё на один местный бесплатный тест в аэропорту направят. И вроде как после него надо соблюдать самоизоляции в отеле до получения результатов, но я не знаю, насколько это точно. Мы не соблюдали, но наши тесты очень быстро пришли, может час не дождались.
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2609
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Транзит через Дубай в другие страны. Нужен ли ПЦР тест?

Сообщение: #58

Сообщение Ejil » 01 сен 2021, 22:30

Да, можно. Но вас ещё на один местный бесплатный тест в аэропорту направят. И вроде как после него надо соблюдать самоизоляции в отеле до получения результатов, но я не знаю, насколько это точно. Мы не соблюдали, но наши тесты очень быстро пришли, может час не дождались.


Благодарю за ответ. Но, если нет гостиницы, план выйти в город в шоппинг мол, затариться по мелочи и вернуться в аэропорт. Вопрос как раз-таки в том, что этот бесплатный тест за 5-7 часов, которые я закладываю на все про все может не прийти. У меня именно опасения по входу в аэропорт и в контроле при посадке на вторую часть маршрута.

А в вашем случае сколько был транзит? Через сколько часов получили тест?
Ejil
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тайчжун
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзит через Дубай в другие страны. Нужен ли ПЦР тест?

Сообщение: #59

Сообщение lt_columbo » 10 сен 2021, 13:15

Ejil писал(а) 01 сен 2021, 22:30:Благодарю за ответ. Но, если нет гостиницы, план выйти в город в шоппинг мол, затариться по мелочи и вернуться в аэропорт. Вопрос как раз-таки в том, что этот бесплатный тест за 5-7 часов, которые я закладываю на все про все может не прийти. У меня именно опасения по входу в аэропорт и в контроле при посадке на вторую часть маршрута.

А в вашем случае сколько был транзит? Через сколько часов получили тест?


Подскажите вы получили ответ на данный вопрос?

Тоже интересует. Летим из Алматы в Москву через Дубай. Пересадка 12 часов. Думали сможем выйти в город но теперь есть сомнения.
ПОдскажите можно ли это будет сделать или придется сидеть в аэропорте 12 часов?
lt_columbo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Транзит через Дубай в другие страны. Нужен ли ПЦР тест?

Сообщение: #60

Сообщение Stan » 10 сен 2021, 13:29

Ejil писал(а) 01 сен 2021, 22:30:Вопрос как раз-таки в том, что этот бесплатный тест за 5-7 часов, которые я закладываю на все про все может не прийти. У меня именно опасения по входу в аэропорт и в контроле при посадке на вторую часть маршрута.

Для входа в аэропорт не нужен тест. Смысл теста (если вы позитивны) -не шарахаться погороду, а сидеть в карантине, ну или..улететь из страны...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16009
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзит через Дубай в другие страны. Нужен ли ПЦР тест?

Сообщение: #61

Сообщение Pigeon » 20 сен 2021, 12:41

Летим из Саудовской Аравии в Украину. Пересадка в Дубае 8 часов. В город выходить не планируем. Билеты разными АК.
Вакцинированы Джонсон. Нужно ли делать ПЦР в Саудовской Аравии, если Украина (конечный пункт) не требует?

На сайте АК, которой летим из Рияда написано:
"Travel to Dubai
...
All other passengers travelling to Dubai must hold a negative COVID‑19 PCR test certificate for a test taken no more than 72 hours before their scheduled departure time."

Но Дубай - не цель перелета.

На сайте Flydubai (плечо Дубай-Киев): "Если вы находитесь в Дубае транзитом и ваше путешествие началось из любой страны, не указанной ниже, если это не предусмотрено вашим конечным пунктом назначения, вам не требуется предоставлять отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19 до вылета вашего рейса в Дубай." Саудовской Аравии в списке нет.
Если жизнь дана для понта, то прожить ее надо на мотоцикле!

Слева должно быть море, а справа - горы! Но можно и наоборот!
Pigeon
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 16.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 122
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль