Где встречать Новый Год в Дубае?

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где встречать Новый Год в Дубае?

Сообщение: #81

Сообщение Ksyushenka » 10 дек 2010, 02:24

Всем доброго вечера!
Едем в Дубаи первый раз 23.12-02.01
Цель приятно провести отпуск и встретить Новый Год! Подскажите, посоветуйте где лучше? Может какие то рестораны, клубы? Реально ли уложиться в 500долларов на двоих?
Жажду информации, до вылета 12 дней, в голове каша.
Изначально собирались опять в Тай, но по некоторым обстоятельствам пришлось поменять планы.
Форумчане! Спасайте:)))))))
и еще
Отель Arabian Dreams. Если кто то знает буду признательна за комментарии по отелю


Встречаем 2022г.
Список рекомендуемых ресторанов с ценами №1
Список рекомендуемых ресторанов с ценами №2
Список рекомендуемых ресторанов по алфавиту
Список рекомендуемых ресторанов по районам
Список лучших мест с шоу концертами и вечеринками
Список ресторанов с ценником менее 500 дирхам
Cписок всех мест проведения праздничных фейрверков в Дубае

График закрытия дорог и работа общественного транспорта 31.12 -01.01 в Дубае:
Власти Дубая объявили, что некоторые ключевые дороги будут закрыты в канун Нового года, чтобы обеспечить беспрепятственный транспортный поток.
Бульвар Мохаммеда бин Рашида будет закрыт с 16:00 до 19:00, в зависимости от того, когда места для парковки в этом районе заполнены.
Тем, у кого есть столики в гостиницах и кафе, настоятельно рекомендуется прибыть на место до 16:00.
Нижняя улица финансового центра и улица Сукук будут закрыты с 20:00. Улица Аль-Ассайель (от Ауд Мета) будет закрыта с 16:00.
Улица Аль-Мустакбал (между Забилом II и Мейданом) будет постепенно закрыта с 16:00 до 20:00.
Станция метро Burj Khalifa будет закрыта с 22:00 до 6:00.
За исключением многоуровневых терминалов, все общественные парковочные места в Дубае будут бесплатными в субботу, 1 января.
Поскольку 31 декабря выпадает на пятницу, парковка в любом случае будет бесплатной. Это означает, что жители и туристы в Дубае могут бесплатно парковать свои автомобили в течение двух дней подряд.
Управление дорог и транспорта Дубая (RTA) также объявило расписание движения общественного транспорта и других услуг.
Метро Дубая
Красная и Зеленая линии будут работать круглосуточно в канун Нового года и днем.
Они откроются в 8 утра в пятницу, 31 декабря, и продолжатся до 2.15 утра 2 января без перерыва.
В воскресенье метро будет работать с 8.00 до 1.15.
Дубайский трамвай
Он будет работать в пятницу, 31 декабря, с 9:00 до 01:00 2 января. В воскресенье трамвай будет работать с 9:00 до 01:00.
Автобусы
Основные станции, включая Gold Souq, будут работать с 4:50 до 12:22; и Al Ghubaiba с 4.26 до 12.57.
На станциях, включая Satwa, автобусы будут ходить с 4:45 до 23:50, за исключением маршрута C01, который будет работать круглосуточно. Автовокзал Аль-Кусейс будет работать с 4:30 до 12:00; Промышленная станция Аль-Квос с 5.02 до 23.30; и станции Джебель Али с 4.58 до 23.47.
Для междугородних и коммерческих автобусов основные станции, такие как Al Ghubaiba, будут работать с 6.40 до 22.20; Юнион-сквер с 4.25 до 12.15; Дейра Сити Центр с 6.40 до 23.30; Аль Сабха с 6:30 до 22:30; Станция метро Etisalat с 6:00 до 21:00; Станция метро Abu Hail с 6:30 до 22:15; и вокзал Хатта с 17:30 до 21:30.
Все въездные рейсы со станций Expo Rider в Дубае будут приостановлены в 22:00 31 декабря, а въездные рейсы со станций Expo Rider Interciry будут приостановлены в 20:00.
Видео о схеме проезда и прохода в Даунтауне 31.12: https://fb.watch/adcLMNL08b/



Добавлено Stan
Ksyushenka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.01.2009
Город: ODESSA
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Где встречать Новый Год в Дубае?

Сообщение: #82

Сообщение Stan » 20 дек 2016, 11:07

valeryprokopev писал(а) 20 дек 2016, 08:37:Согласовали с отелем и отказались


Это их большой заработок и вряд ли они от него откажутся, поэтому в Правилах брони и стоит слово compulsory...
да, вы можете отказаться от ужина и не пойти на него, но самое обидное, что вы не можете уже отказаться от оплаты за него, при выселении с вас вычтут из депозита эти деньги...
Поэтому если Ген.менеджер отеля не ваш лепший друг, я бы все перепроверил много раз и особенно уточнил про это при заселении в отель
(Не могли бы вы тут выложить ответ от отеля по Гала ужину?)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Где встречать Новый Год в Дубае?

Сообщение: #83

Сообщение Анна Павловна » 20 дек 2016, 13:11

valeryprokopev писал(а) 19 дек 2016, 22:26:1000уе с человека это ту мач.

Полагаю, Вас ввели в заблуждение. Новогодний ужин в Атлантисе -720 грин. Хабтур Атлантису не ровня. Новогодний ужин в Хабтуре стоит до 500 грин. Цена ужина от ТУРОПЕРАТОРА
ccылка удалена. Stan
Анна Павловна
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.03.2011
Город: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Где встречать Новый Год в Дубае?

Сообщение: #84

Сообщение valeryprokopev » 20 дек 2016, 13:17

Видимо это я спутал 1000уе не с человека, а за двоих
В любом случае мой вопрос остаётся актуальным, принимающая сторона подтвердила возможность отмены ужина без доплаты
valeryprokopev
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Где встречать Новый Год в Дубае?

Сообщение: #85

Сообщение Stan » 20 дек 2016, 14:27

valeryprokopev писал(а) 19 дек 2016, 22:26:От праздничного ужина сразу же отказались, 1000уе с человека это ту мач. Соответсвенно встал вопрос где отметить сам праздник? Однозначно близ отеля, поскольку мы с годовалой малышкой, сам склоняюсь к уютному ресторану с хорошим видом- мб ктонибудь что посоветует?

я сомневаюсь что будет что-то ниже 500$ близ отеля...близ отеля одни отели с такими же ценами..в Дубай Марине нет нигде ресторанов с алк.лицензией вне отелей...
Как вариант есть предложения отметить НГ на лодке Дау..примерно за 300$, но это на три часа где-то..к тому же сребенокм я даже не знаю...он явно проснется и будет плакать от громкой музыки и тесного пространства...к тому же алкоголь под вопросом...

valeryprokopev писал(а) 20 дек 2016, 13:17:принимающая сторона подтвердила возможность


то есть вы бронировали через туроператора?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Где встречать Новый Год в Дубае?

Сообщение: #86

Сообщение valeryprokopev » 20 дек 2016, 14:39

Алкоголь не интересует совсем. а в отношении лодки интересно, но нужна возможность в любой момент покинуть банкет, если малышка закапризничает
Т.е во всех ресторанах тоже оплата по принципу фуршета?
Да, чз турфирму, вышло дешевле, сотрудничаем с ними уже много лет, всегда были довольны
valeryprokopev
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Где встречать Новый Год в Дубае?

Сообщение: #87

Сообщение Stan » 20 дек 2016, 15:02

valeryprokopev писал(а) 20 дек 2016, 14:39:Т.е во всех ресторанах тоже оплата по принципу фуршета?


Чтобы вам что то посоветовать нужно понять что вы вкладываете в понятие "отмечать"?
Закажите просто столик в любом ресторане на Марине без шампанского и без программы и поужинайте, ребеночек радом поспит в колясочке в тишине...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Где встречать Новый Год в Дубае?

Сообщение: #88

Сообщение valeryprokopev » 20 дек 2016, 20:02

Вот я и обратился с целью спросить совета по выбору ресторана, в районе Марина , с хорошим видом на салют
Сейчас вот читаю отзывы ресторанов на пальме
valeryprokopev
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Где встречать Новый Год в Дубае?

Сообщение: #89

Сообщение Stan » 20 дек 2016, 20:12

valeryprokopev писал(а) 20 дек 2016, 20:02:с хорошим видом на салют


на какой салют? на Марине будет салют?я просто не слышал про салют...
Пальма -это не Дубай Марина..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Где встречать Новый Год в Дубае?

Сообщение: #90

Сообщение valeryprokopev » 20 дек 2016, 20:17

Говорю же мало знаком с Дубаем, 3 дня, иначе не писал бы тут
Слышал,что на палм джумейра в том числе будет салют
valeryprokopev
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Где встречать Новый Год в Дубае?

Сообщение: #91

Сообщение Mallinnik » 21 авг 2017, 12:14

Привет!
будем справлять НГ в Эмиратах. Правда, отель взяли в Шардже.
И в голове полный аврал - не знаем, что делать с самим празднованием Н. года.
есть ли какие-нибудь варианты с ресторанчиком или дискотекой? кто знает не очень дорогие?
Аватара пользователя
Mallinnik
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Где встречать Новый Год в Дубае?

Сообщение: #92

Сообщение реаниматор » 21 авг 2017, 13:01

Mallinnik писал(а) 21 авг 2017, 12:14:в голове полный аврал
Верю.
Вопросы + предложения Новый Год в Дубай
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Где встречать Новый Год в Дубае?

Сообщение: #93

Сообщение Mallinnik » 22 авг 2017, 14:13

так и живу уже с этим авралом))
Аватара пользователя
Mallinnik
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Где встречать Новый Год в Дубае?

Сообщение: #94

Сообщение Vladi.Spb » 07 окт 2017, 19:45

Из Дубаи Крик (Бур Дубаи) реально посмотреть салют? Бурж Халифу видно?
Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами.
Аватара пользователя
Vladi.Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 14.11.2008
Город: SPb
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 111
Отчеты: 2

Re: Где встречать Новый Год в Дубае?

Сообщение: #95

Сообщение SkarlettBaikal » 20 окт 2017, 14:39

Тоже про салют интересно, забронировали отель radisson blu deira creek, рядом станция метро Union, есть ли смысл в новогоднюю ночь ближе к Бурдж Халифе ехать, чтобы салют посмотреть, про дикие толпы людей и места откуда лучше смотреть почитала, но пока не могу определиться
SkarlettBaikal
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.01.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Где встречать Новый Год в Дубае?

Сообщение: #96

Сообщение Stan » 20 окт 2017, 14:55

ваш вопрос
SkarlettBaikal писал(а) 20 окт 2017, 14:39:есть ли смысл в новогоднюю ночь ближе к Бурдж Халифе ехать, чтобы салют посмотреть

ваш ответ
SkarlettBaikal писал(а) 20 окт 2017, 14:39:про дикие толпы людей и места откуда лучше смотреть почитала,


так чем вам помочь?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Где встречать Новый Год в Дубае?

Сообщение: #97

Сообщение Mr.Seal » 18 дек 2017, 23:24

В этом году, если верить источникам - не салют. Так что откуда и как будет видно - вопрос... опыта такого еще ни у кого не было:

Дубай, ОАЭ. В этом году жители и гости Дубая не увидят традиционных салютов с самого высокого здания мира – небоскреба Burj Khalifa. Впервые на смену красочным фейерверкам придет не менее яркое лазерное шоу под названием Light Up 2018.
Ожидается, что для проведения психоделического шоу будут задействованы близлежащие здания района Downtown Dubai. Кроме того, музыкально-хореографический спектакль будет дополнен танцами дубайских фонтанов. Ожидается, что вживую шоу увидят более 1,5 млн человек.
Mr.Seal
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 49

Re: Где встречать Новый Год в Дубае?

Сообщение: #98

Сообщение Stan » 19 дек 2017, 10:39

Mr.Seal писал(а) 18 дек 2017, 23:24:В этом году, если верить источникам - не салют


да, даже тема отдельная есть
Новогоднее шоу 2018 в Даунтан Дубай
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Где встречать Новый Год в Дубае?

Сообщение: #99

Сообщение DNik » 21 дек 2017, 19:21

Всех приветствую. Задались вопросом бюджетной встречи нового года в Дубае (кто-то даже скажет нищебродской - до ~200 аед на человека), от части разведали тему, поэтому поделюсь своими наблюдениями для таких же как мы, а заодно и мне самому что-то подскажут надеюсь.

Вводные: живем в Al Barsha около метро в апартах. Прилетаем ближе к вечеру 31-го вдвоем с женой, поэтому времени на раскачку, поиск места и т.д. нет. Основная цель - лицезреть ночью Burj Khalifa с её (фейерверками) теперь уже лазерным шоу. Хотя были бы не прочь зацепить и реальный фейерверк в других частях Дубая. При этом сразу в 00:10 в отель возвращаться желания нет (да и начитались уже, что Халифа так просто не отпускает, поэтому к ней в упор в давку не рвемся ).

Выделил для себя такие варианты (особо не придумывал, по большей части находил в чужих постах):

1. Встретить НГ на пляже.
1.1 Есть локации, где адекватно (хотя все конечно относительно) видно и Халифу (лазерное шоу), и Парус (фейерверк), и вроде как даже Пальму с её фейерверком. По моим наблюдениям это пространство от Kite Beach до Jumeirah Beach (в терминологии google maps) - выбор зависит от того, к чему вы хотите ближе быть. И на какое количество народа вокруг рассчитываете (гугл панорамы мне тут естественно не были помощниками, так что самому интересны возможные расклады).
Вопрос тогда что делать дальше.
а) оставаться на бляже. Вдвоем идея сомнительная, да и прохладно думаю будет
б) искать клуб/бар или что-то подобное непосредственно около пляжа. Тут вариантов (особенно бюджетных) не встречал, так что если у кого-то есть, что посоветовать - буду благодарен.
в) отправляться за продолжением банкета "в город". очевидны проблемы с транспортом, да и судя по всему во многих местах платишь за вход еще с раннего вечера, при этом в полуночь многое вообще закрывается (не говоря о том, что многое сейчас уже может быть полностью забронировано). Видение такое взято отсюда:
http://www.timeoutdubai.com/restaurants ... der-dhs300
тут много вариантов мест до 300 аед за человека, так что кому-то может будет полезным. Там же можно найти и варианты в других ценовых категориях. Если кто-то знает заведения, куда после полуночи можно недорого прийти без предварительной брони (ну или где ещё может быть не поздно забронировать) - также буду благодарен.
г) отправиться как-то в сторону своего отеля и продолжить праздновать где-то в заведениях поблизости. В частности видел, что тут ранее рекомендовали "русский" клуб Catwalk, но есть подозрение, что он закрылся (или переехал). И информацию по нему соответственно не удалось найти.
1.2 Встречать НГ на новом променаде La Mer / Jumerah Public Beach. Основная разница с вышеописанным, что это чуть ближе к Халифе, но соответственно уже далековато от Паруса и т.д. Из плюсов, что в моем понимании (не факт, что 100% правильном) по променаду можно в дальнейшем погулять, а может и тоже зайти тут где-то (но местность недешевая я так понимаю). Так или иначе, тут возможно проще и приятнее скоротать время, чтобы чуть схлынул ажиотаж на метро, реально дойти до метро Emirates Tower (по крайней мере по расстоянию, если рассматривать это как часть прогулки , но в целом я так понял Дубай не особо приспособлен для пешего перемещения) и должно быть чуть проще уехать на нем в сторону Аль Барши.

2. Встретить НГ на лодке за 125 аед/чел.
Ранее на awd про это уже писали, подробнее можно прочитать здесь (возможно нужно будет сменить язык на английский):
https://www.rta.ae/wps/portal/rta/ae/ab ... OVkUvZW4!/
Информация в любом случае не самая подробная. Звонить в ОАЭ не стал, но початился с их поддержкой. Очень долго пытались понять, что я вообще от них хочу (так как новогодний эвент для них можно сказать непрофильный), в итоге хоть какую-то информацию дали. Старт в 22.30 (сбор в 22.00), окончание после шоу (то есть видимо раньше, чем указанные на сайте 01:30). Должен быть хороший вид на Burj Khalifa (на маршруте лодки Абра, это она в районе Downtown за такие деньги плавает), другие фейерверки соответственно вряд ли увидите (если Халифа не критична, то есть аналогичный Water Bus в районе Марина, там я так понимаю тоже есть свой фейерверк). Из основных проблем - лодок судя по всему не так много, при этом заранее купить билеты нельзя. При этом детально на часть моих вопросов так и не ответили, но если тема интересна, то могу расписать все, что мне сказали. Возможно есть кто-то, кто обладает доскональной информацией или знает "лайфхаки", было бы супер. Но так или иначе выйдя с лодки видимо уже до 00.30, дальше встают все те же самые проблемы транспорта и продолжения банкета.

Пока в общем как-то так, финальное решение ещё не принимали. Буду рад комментариям (если что не так, прошу помидорами не забрасывать). Если у кого-то схожие планы и вы ищите компанию - пишите.

P.S. ~4-го января (когда чуть подспадет новогодний ажиотаж, но по факту будет будний день) планируем ехать к самому открытию в Ferrari World (а вечером в мечеть в Абу-Даби). Если есть желающие коллективно сэкономить и добраться на такси - также пишите (по деньгам тогда будет лишь чуть дороже автобусов, зато по времени и удобству - не сравнимо). Стартовать планировали от метро Sharaf DG, в целом обсуждаемо. Приблизительно стоимость такси в любую точку можно рассчитать здесь (может быть полезно и тем, кто в феррари не собирается):
http://www.dubaitaxi.ae/en/Pages/TaxiFa ... lator.aspx
DNik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Где встречать Новый Год в Дубае?

Сообщение: #100

Сообщение Анна Павловна » 22 дек 2017, 05:28

По лодкам/корабликам. На ИГ есть персонаж по имени dubai_svetlana. Некоторые детали она выкладывает на страничке, на других хочет заработать. Мы (я и муж) роем инфу о том, как увидеть салют на Пальме с воды чуть более 5,5 лет. Гарантированых бюджетных вариантов на 2 человека не найдено. Относительно надежным вариантом считали аренду рыбацкой лодки. Целиком. 20-25 мест. При продаже в розницу можно получить профит. LOL.
По-прежнему считаю лучшим местом для просмотра салюта/лазерного шоу ЛЮБОЙ из ресторанов СукАлБахара. Карту ресторанов с телефонами выкладывала здесь, на 3 странице. Прайс НГ в ЛаПастерия от 299 дыр. Алкогольной лицензии в Лапастерии не было, на почту отвечают очень долго!!
С Джумера оупен бич Халифу закрывает большой палец вытянутой руки. Т.е. шоу увидите, но мелко-мелко :-)
Резюме: реализовать Ваши планы наскоком без гида маловероятно, но возможно.
По результатм, пож., отпишитесь.
Анна Павловна
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.03.2011
Город: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Пол: Женский


Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль