Wifi в Дубае

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Wifi в Дубае

Сообщение: #1

Сообщение Sunflower_n » 25 ноя 2011, 14:14

почему в некоторых отелях такие нереальные цены за интернет? уже в нескольких посмотрела порядка 20$/день, вкл. Ibis, в др. странах в их сети он вроде везде бесплатный. за 2 недели совсем не мало 280$ выходит, а по работе требуется быть он-лайн какое то время каждый день. есть какие то варианты сэкономить? в старбаксах-макдональдсах то хоть free?
Sunflower_n
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.05.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
Дубай форум

Re: Wifi в Дубае

Сообщение: #2

Сообщение NightWriter » 30 ноя 2011, 12:54

Та же самая задача и у меня. Ищите отели с бесплатным вайфаем, их действительно очень много. Вы какого уровня отели смотрите?
NightWriter
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.06.2011
Город: Черновцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Wifi в Дубае

Сообщение: #3

Сообщение Sunflower_n » 30 ноя 2011, 15:12

уже нашли с бесплатным
Sunflower_n
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.05.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Wifi в Дубае

Сообщение: #4

Сообщение NightWriter » 30 ноя 2011, 16:49

А какую гостиницу нашли, если не секрет?
NightWriter
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.06.2011
Город: Черновцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Wifi в Дубае

Сообщение: #5

Сообщение ИНН » 04 дек 2011, 12:06

в Дубай Молл, пишут, есть бесплатный в Старбаксе. Пишу с чужих слов, сама точно не знаю, есть ли там даже вообще Старбакс
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Wifi в Дубае

Сообщение: #6

Сообщение Slonovsky » 04 дек 2011, 12:29

старбакс есть)
Все, что можно представить, можно осуществить..
Slonovsky
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Wifi в Дубае

Сообщение: #7

Сообщение ИНН » 05 дек 2011, 00:18

Slonovsky писал(а) 04 дек 2011, 12:29:старбакс есть)


ага, значит минимум 50% правда, будем надеяться, что и остальные тоже
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Wifi в Дубае

Сообщение: #8

Сообщение and-podolskij » 05 дек 2011, 20:09

Как я понял в Дубае с интернетом полная ж-а, в смысле не конкуренции и одна монополия.Сначала тоже парился по поиску а потом забил и отдыхал 10 дней без этого зла цивилизации.Так что может он Вам не нужен? голова так отдыхает
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Wifi в Дубае

Сообщение: #9

Сообщение Stan » 08 дек 2011, 20:01

and-podolskij писал(а) 05 дек 2011, 20:09:Как я понял в Дубае с интернетом полная ж-а, в смысле не конкуренции и одна монополия.Сначала тоже парился по поиску а потом забил и отдыхал 10 дней без этого зла цивилизации.Так что может он Вам не нужен? голова так отдыхает

..никакой жопы нет..
..приходите в одно из многих кафе -берете кофе и вам дают пароль..
..да и совсем бесплатный вай-фай поймать не атк уж несложно...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Wifi в Дубае

Сообщение: #10

Сообщение badasss » 09 фев 2012, 16:16

А может кто нить подскажет бюджетный отель с бесплатной парковкой и WIFI?)
badasss
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Wifi в Дубае

Сообщение: #11

Сообщение Taurus75 » 09 фев 2012, 17:08

badasss писал(а) 09 фев 2012, 16:16:А может кто нить подскажет бюджетный отель с бесплатной парковкой и WIFI?)


Забронировал на букинг.ком вот этот - Premier Inn Dubai Investments Park - 2 ночи за AED 325.00 плюс налоги (сейчас он там несколько дороже) - заявлен и бесплатный wi-fi, и бесплатная парковка.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Wifi в Дубае

Сообщение: #12

Сообщение Anen » 09 фев 2012, 17:28

and-podolskij писал(а) 05 дек 2011, 20:09:Как я понял в Дубае с интернетом полная ж-а, в смысле не конкуренции и одна монополия.Сначала тоже парился по поиску а потом забил и отдыхал 10 дней без этого зла цивилизации.Так что может он Вам не нужен? голова так отдыхает

Я тоже думала. что Wifi окажется недорогим, один раз купила карточку минут на 15 у администратора отеля (у стойки), но у меня связи не вышло, несоотвествие оказалось между параметрами связи... ребята из администрации пытались помочь, т.к. как это я купила у них карточку, а инета нет, перенастраиваили, все равно ничего нет. Обошлась без вай-фая, в Дубай-молле было желание проверить, но не стала, не до этого было, ведь прогуляться охота, посмотреть фонтаны и т.д. Вай-фай в Дубаях достаточно дорогой, поэтому лучше пользоваться интернетом в Интернет-клубах, 5 дирхам в среднем за час. Дешевле, чем в одном из интернет-клуба Геленджика, да и полный набор перед тобой: камера, наушники, клавиатура, монитор и системный блок. Скорость хорошая. Правда, маленький минус, с русской раскладкой трудновато, хоть и попыталась добавить эту раскладку, да и на клавиатуре нет русских букв, поэтому пользовалась латинскими буквами. Зато дешевле. Да и в интернете нечасто была, нужно было отдохнуть от цивилизации)) тоже обошлась) Или, если очень нужно, искать отели, где бесплатный вай-фай. Но не факт, что может получиться связь, у кого-то получается, а у кого-то нет. Была в отеле на горе Хафит, отель 4звезды, достаточно приличный, там немцы, как правило, отдыхают, увидела у гида ноут, входил через бесплатный вай-фай, попросила на 3 минутки, посмотреть как работает и почту проверить, так все равно сбоила связь, а потом вообще прервалось...
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Wifi в Дубае

Сообщение: #13

Сообщение sem55555 » 26 июл 2012, 22:25

Taurus75 писал(а) 09 фев 2012, 17:08:
badasss писал(а) 09 фев 2012, 16:16:А может кто нить подскажет бюджетный отель с бесплатной парковкой и WIFI?)


Забронировал на букинг.ком вот этот - Premier Inn Dubai Investments Park - 2 ночи за AED 325.00 плюс налоги (сейчас он там несколько дороже) - заявлен и бесплатный wi-fi, и бесплатная парковка.


Уважаемый "Taurus75" я тоже хочу взять этот отель через букинг.сом обьесните когда букаю деньги сразу снимаются или только замораживаются ?? извените за ламерский вопрос так как раньше через турагенство брал и другой отель.
И ещё интересует парковка написано что бесплатная у него а где находится в подвале или где то на територии если на територии то долеко от входа в отель. И ещё залог брал сам отель если да то чем Наличными? На кредитке замораживали если то сколько? или Паспорта?
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Wifi в Дубае

Сообщение: #14

Сообщение spoler » 28 июл 2012, 10:57

Зато 3G везде, так что если есть возможонсть, то дешевле и проще юзать именно его, чем покупать по неадекватным ценам в инет-кафе. Я хотел сначала купить тариф от Du для путешественников, но прийдя в лавку с телефонами около отеля купил у пакистанца местный тариф, оформленный на него за 55 AED с включенными 10AED на счете + 125mb пакет интернета за 50AED. Для серфинга с телефона\планшета самое оно. Я так понял, что у них это нормальная практика, у него уже куплена пачка тарифных планов для таких приходящих путешественников.
spoler
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Wifi в Дубае

Сообщение: #15

Сообщение sem55555 » 28 июл 2012, 18:10

spoler писал(а) 28 июл 2012, 10:57:Зато 3G везде, так что если есть возможонсть, то дешевле и проще юзать именно его, чем покупать по неадекватным ценам в инет-кафе. Я хотел сначала купить тариф от Du для путешественников, но прийдя в лавку с телефонами около отеля купил у пакистанца местный тариф, оформленный на него за 55 AED с включенными 10AED на счете + 125mb пакет интернета за 50AED. Для серфинга с телефона\планшета самое оно. Я так понял, что у них это нормальная практика, у него уже куплена пачка тарифных планов для таких приходящих путешественников.


ЧТО то я не врубился получается 125мбайт стоит 50 дирхам кончится 125 мбайт нужно снова отваливать 50 дирхам
мне нужно для жпс навигатора трафик 3G ЕСТЬ на телефоне телефон HTC 8282

ТАК ПРИМЕРНО если целый день навигатор будет включён и буду колесить по дорогам естественно плюс GPS включён будет .... какой трафик в день реально сколько бабла выйдет ???
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Wifi в Дубае

Сообщение: #16

Сообщение sem55555 » 28 июл 2012, 18:13

ЗАБЫЛ сказать через родной ГУГЛЕ МАПС что в телефоне был его буду использовать ПОЛУЧИТСЯ ??
у себя щас на родине пашет всё устраивает ? Дубаи интересует будет пахать?
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Wifi в Дубае

Сообщение: #17

Сообщение spoler » 28 июл 2012, 19:07

sem55555 писал(а) 28 июл 2012, 18:10:
spoler писал(а) 28 июл 2012, 10:57:Зато 3G везде, так что если есть возможонсть, то дешевле и проще юзать именно его, чем покупать по неадекватным ценам в инет-кафе. Я хотел сначала купить тариф от Du для путешественников, но прийдя в лавку с телефонами около отеля купил у пакистанца местный тариф, оформленный на него за 55 AED с включенными 10AED на счете + 125mb пакет интернета за 50AED. Для серфинга с телефона\планшета самое оно. Я так понял, что у них это нормальная практика, у него уже куплена пачка тарифных планов для таких приходящих путешественников.


ЧТО то я не врубился получается 125мбайт стоит 50 дирхам кончится 125 мбайт нужно снова отваливать 50 дирхам
мне нужно для жпс навигатора трафик 3G ЕСТЬ на телефоне телефон HTC 8282

ТАК ПРИМЕРНО если целый день навигатор будет включён и буду колесить по дорогам естественно плюс GPS включён будет .... какой трафик в день реально сколько бабла выйдет ???


Если кончится пакет на 125 мегабайт, то придется докупать, но там есть пакеты на большее количество трафика и, соответственно, дешевле. Так что на месте с тарифами можно разобраться + там иногда всякие акции проходят. Насчет навигатора -- можно поступить хитро и пролистать предполагаемый маршрут на смартфоне в отеле или в зоне действия бесплатного вайфая и тем самым закэшировать карты. Однажды загрузив определенный участок телефон потом не будет заново запрашивать карты, а будет брать из памяти (кэша). Но это в том случае, если вы не крутили настройки или не удаляли кэш руками. Я так в Барселоне закэшировал весь центр в google maps и ходил спокойно не потратив ни копейки на подгрузку карт из инета.
spoler
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Wifi в Дубае

Сообщение: #18

Сообщение sem55555 » 28 июл 2012, 20:20

Если кончится пакет на 125 мегабайт, то придется докупать, но там есть пакеты на большее количество трафика и, соответственно, дешевле. Так что на месте с тарифами можно разобраться + там иногда всякие акции проходят. Насчет навигатора -- можно поступить хитро и пролистать предполагаемый маршрут на смартфоне в отеле или в зоне действия бесплатного вайфая и тем самым закэшировать карты. Однажды загрузив определенный участок телефон потом не будет заново запрашивать карты, а будет брать из памяти (кэша). Но это в том случае, если вы не крутили настройки или не удаляли кэш руками. Я так в Барселоне закэшировал весь центр в google maps и ходил спокойно не потратив ни копейки на подгрузку карт из инета.[/quote]


ВАУ .. а вот про закэшировать карты а потом уже ходить это круто не задумывался даже об этом.. Спасибо за хорошую идею..
Только теперь другая у меня проблема а как кэшировать то эти карты ... что то не пойму мож вы имеете ввиду следующее там есть прога называется QuickGPS Открыв эту прогу выходит следующее QuickGPS can speed up the time for determining your GPS position by downloading the latest satelite data via an internet connection
Жму кнопку download выходит сообщение Valid time 6 days 23 hours
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Wifi в Дубае

Сообщение: #19

Сообщение spoler » 28 июл 2012, 20:37

sem55555 писал(а) 28 июл 2012, 20:20:ВАУ .. а вот про закэшировать карты а потом уже ходить это круто не задумывался даже об этом.. Спасибо за хорошую идею..
Только теперь другая у меня проблема а как кэшировать то эти карты ... что то не пойму мож вы имеете ввиду следующее там есть прога называется QuickGPS Открыв эту прогу выходит следующее QuickGPS can speed up the time for determining your GPS position by downloading the latest satelite data via an internet connection
Жму кнопку download выходит сообщение Valid time 6 days 23 hours


То, что вы описали это всего лишь закачка последних данных о спутниках, чтобы телефон быстрей определял позицию на карте.
Чтобы кэшировать просто откройте в картах необходимый участок, полистайте влево-вправо так, если бы вы сейчас оказались реально в городе, телефон загрузит это в кэш. Потом отключите мобильную связь в телефоне, откройте карты и увидите, что та часть, которая загружена у вас уже видна, ну а определение GPS-координат это бесплатно =)
Можно посмотреть в гугле нюансы вашей операционной системы на телефоне, но должно быть так как я вам описал.
spoler
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Wifi в Дубае

Сообщение: #20

Сообщение vasimv » 13 авг 2012, 13:26

sem55555 писал(а) 28 июл 2012, 18:13:ЗАБЫЛ сказать через родной ГУГЛЕ МАПС что в телефоне был его буду использовать ПОЛУЧИТСЯ ??
у себя щас на родине пашет всё устраивает ? Дубаи интересует будет пахать?


Чуток не по теме, но Google maps сейчас позволяет закэшировать несколько произвольных мест (до трех, вроде?) приличного размера в локальную память. Обновите программу и попробуйте, появится специальный пункт меню для выделения нужной области (влезает большой город). Удобно, если есть Wifi-подключение бесплатное или 3G недорогой и шустрый.

P.S. Да, Москву закэшировать нельзя.
Аватара пользователя
vasimv
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль