Запрещенные лекарства в ОАЭ

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Запрещенные лекарства в ОАЭ

Сообщение: #101

Сообщение Сергей1965 » 16 янв 2012, 11:12

Подскажите пожалуйста, где найти список запрещенных лекарств в ОАЭ. Мы с женой летим в Буэнос Айрес Эмиратами со стыковкой в Дубае. Она постоянно принимает противосудорожный препарат ФИНЛЕПСИН - не запрещен ли он?

С октября 2018 года для ввоза в ОАЭ ужесточают правила ввоза накросодержащих и психотропных лекарств.
Все туристы и жители ОАЭ теперь должны будут заполнить электронную форму онлайн, чтобы получить разрешение на ввоз для личного пользования лекарств наркотического и психотропного действия, контролируемых и полуконтролируемых препаратов, даже если они разрешены в стране откуда следует пассажир. Это не относится к лекарствам обычного действия.
Подробнее о положении и порядке регистрации здесь:
http://www.mohap.gov.ae/en/services/Pages/361.aspx
список лекарств:
https://www.uae-embassy.org/sites/defau ... %20UAE.pdf
Stan
"Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте”. Ибн Сина
"Неважно стал ли ты миллионером, важно жить как миллионер."
Аватара пользователя
Сергей1965
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.01.2012
Город: Таганрог
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Запрещенные лекарства в ОАЭ

Сообщение: #102

Сообщение liliyaAP » 26 ноя 2021, 04:00

Летали ак Emirates, никакие лекарства вообще никто не проверял, лекартва перевозили в аптечке в багаже. Но сложных не было лекарств из вашего списка.
liliyaAP
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 20.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Запрещенные лекарства в ОАЭ

Сообщение: #103

Сообщение BaDuM » 26 ноя 2021, 07:15

А какие именно у меня сложные? Я могу не брать все кроме первого.
BaDuM
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.11.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Запрещенные лекарства в ОАЭ

Сообщение: #104

Сообщение BaDuM » 28 ноя 2021, 07:49

Вчера прилетели в Шарджу. С собой была аптечка с большим количеством разных лекарств и в том числе антидепрессанты. Ничего из запрещенных веществ не было. На выходе провели багаж через досмотр, при этом сами через рамку не проходили, то есть при желании можно было просто взять что нибудь с собой в карманы. И думаю это была чистая формальность потому что работник там не всматривался, все проходили быстро. В итоге только зря переживали.
BaDuM
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.11.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль