Прилетаем ночью в Дубаи: нужны симки и авто

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Прилетаем ночью в Дубаи: нужны симки и авто

Сообщение: #1

Сообщение Upstair » 08 дек 2012, 10:38

Друзья, очень нужен ваш совет.

Прилетаем ночью, в 1:10 в Дубаи. Потом планируем отправиться в забронированные апартаменты.

Очень хотелось бы сразу в аэропорту решить три неотложных вопроса:
1. поменять деньги,
2. приобрести местные симки
3. и взять в аренду авто.

Подскажите, можно ли в дубайском аэропорту ночью поменять доллары/евро по приемлемому курсу в аэропоту и купить местные микро-симки (для планшетов)?
Работают ли ночью в аэропорту прокатные конторы? Если да, то какие наиболее интересны по уровню сервиса/надежности/стоимости аренды?

Заранее спасибо
Путешествовать и молчать об этом? Это не только противоестественно, но и глупо. Более того: невозможно. (Петр Вайль)
Виндзор и Лондон
Семейный тур де Франс
Лиссабонский уикенд
Арабские Эмираты
Upstair
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский
Дубай самостоятельно

Re: Прилетаем ночью в Дубаи: нужны симки и авто

Сообщение: #2

Сообщение Arina BY » 08 дек 2012, 12:25

Мы прилетели в 1.35

1.Обменник работал
2.Прокатные конторы работали
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Прилетаем ночью в Дубаи: нужны симки и авто

Сообщение: #3

Сообщение Upstair » 08 дек 2012, 15:28

Здорово!
А вы в какой прокатной конторе брали авто? Понравилось ли?
Путешествовать и молчать об этом? Это не только противоестественно, но и глупо. Более того: невозможно. (Петр Вайль)
Виндзор и Лондон
Семейный тур де Франс
Лиссабонский уикенд
Арабские Эмираты
Upstair
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прилетаем ночью в Дубаи: нужны симки и авто

Сообщение: #4

Сообщение Arina BY » 08 дек 2012, 16:11

Мы не брали. Ехали всего на 8 дней. По Дубаю и Абу Даби на такси , а в Ливу автобусом добрались. Да и прав международных у нас не было .
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Прилетаем ночью в Дубаи: нужны симки и авто

Сообщение: #5

Сообщение dmitriy64 » 08 дек 2012, 17:41

Деньги поменяете.симки возьмете.а по поводу проката в порту цены будут заряжены.поэтому лучше на следующий день закажите авто напрямую в прокатных компаниях.
dmitriy64
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.11.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Прилетаем ночью в Дубаи: нужны симки и авто

Сообщение: #6

Сообщение Upstair » 08 дек 2012, 19:16

Спасибо. Да, забыла сказать, мы будем с двумя детьми и наполовину без языка, поэтому вариант "на следующий день" для нас проблематичен. А если заранее забронировать в avis или hertz? Тоже по ценам зарядят?
Путешествовать и молчать об этом? Это не только противоестественно, но и глупо. Более того: невозможно. (Петр Вайль)
Виндзор и Лондон
Семейный тур де Франс
Лиссабонский уикенд
Арабские Эмираты
Upstair
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прилетаем ночью в Дубаи: нужны симки и авто

Сообщение: #7

Сообщение click » 08 дек 2012, 21:57

Всё работает. Я месяц назад в три часа ночи получил авто, поменял деньги и купил симку. В первом терминале. Там всё рядом. Авто заказывал в Hertz по интернету, очень даже дешево. Офис Hertz возле выхода из терминала, напротив него как минимум два обменника. Симки продают в DU, это тоже рядом, но надо выйти на улицу, пройти 50 м прямо и зайти в дверь слева (обратно в аэропорт). Ну там всё просто на самом деле) Только один совет, возьмите свой навигатор для машины, а лучше два) Когда я брал авто, в Герце не было навигаторов, закончились, а мой который в телефоне - перестал работать. Вобщем пришлось сильно понервничать, время уже пол-пятого утра а мне ехать в отель который неизвестно где))) Зарекся ночью больше не прилетать... Всё равно приходится оплачивать лишнюю ночь в отеле, лучше взять перелёт подороже но дневной. Что-то я отвлекся... Потом в Герце всё-таки нашелся один Гармин. Кстати залог за навигатор 500 дирхам. За машину залог 950. Для русских обязательно нужно МВУ.
Последний раз редактировалось click 08 дек 2012, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
click
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прилетаем ночью в Дубаи: нужны симки и авто

Сообщение: #8

Сообщение Upstair » 08 дек 2012, 22:16

Для того что-бы поблагодарить форумчанина достаточно нажать на "+" под его аватарой.
Путешествовать и молчать об этом? Это не только противоестественно, но и глупо. Более того: невозможно. (Петр Вайль)
Виндзор и Лондон
Семейный тур де Франс
Лиссабонский уикенд
Арабские Эмираты
Upstair
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прилетаем ночью в Дубаи: нужны симки и авто

Сообщение: #9

Сообщение Upstair » 01 янв 2013, 13:21

Докладываю по возвращении:

Сотрудник thrifty так и не выдал нам нашу машину ночью в первом терминале аэропорта. Его напугало то, что при бронировании через rentalcars.com мы указывали фио мужа, как основное лицо (оплачивали по его карточке). А по приезду оказалось, что он оставил свое водительское удостоверение дома (предполагалось, что водить машину буду только я). Несмотря на то, что у меня были все необходимые документы (Id, МВУ, кредитка), а у мужа были Id и кредитка, убедить его мы не смогли. В итоге брали такси.

В rentalcars.com тоже отказались заниматься нашим вопросом, тянули время формальными отписками вроде "вы сами виноваты". Никому не советую с ними связываться.

В итоге машину забрали на следующий день в другой точке thrifty (рядом с нашими апартаментами в Дубай марине). В этот раз они просто переоформили контракт на меня. Правда, там не было ни заказанного нами навигатора, ни детского кресла. Но мы не расстроились, потому что детское кресло, как нам объяснили, не обязательно, а в качестве навигатора мы к тому моменту уже установили iGo.

В rentalcars.com заказывли Toyota Camry c 23/12/2012 02:00 по 30/12/2012 15:30 за 9046.30 плюс возврат франшизы за 1451.20. В итоге 10497.50 рублей.

Симки в аэропорте тоже искать не стали, расстроенные ситуацией с арендой авто, а потом вокруг всегда было так много wi fi, что они нам и не потребовались.

Вот так.
Путешествовать и молчать об этом? Это не только противоестественно, но и глупо. Более того: невозможно. (Петр Вайль)
Виндзор и Лондон
Семейный тур де Франс
Лиссабонский уикенд
Арабские Эмираты
Upstair
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прилетаем ночью в Дубаи: нужны симки и авто

Сообщение: #10

Сообщение dmitriy64 » 01 янв 2013, 15:11

Upstair писал(а) 01 янв 2013, 13:21:Докладываю по возвращении:

Сотрудник thrifty так и не выдал нам нашу машину ночью в первом терминале аэропорта. Его напугало то, что при бронировании через rentalcars.com мы указывали фио мужа, как основное лицо (оплачивали по его карточке). А по приезду оказалось, что он оставил свое водительское удостоверение дома (предполагалось, что водить машину буду только я). Несмотря на то, что у меня были все необходимые документы (Id, МВУ, кредитка), а у мужа были Id и кредитка, убедить его мы не смогли. В итоге брали такси.

В rentalcars.com тоже отказались заниматься нашим вопросом, тянули время формальными отписками вроде "вы сами виноваты". Никому не советую с ними связываться.

В итоге машину забрали на следующий день в другой точке thrifty (рядом с нашими апартаментами в Дубай марине). В этот раз они просто переоформили контракт на меня. Правда, там не было ни заказанного нами навигатора, ни детского кресла. Но мы не расстроились, потому что детское кресло, как нам объяснили, не обязательно, а в качестве навигатора мы к тому моменту уже установили iGo.

В rentalcars.com заказывли Toyota Camry c 23/12/2012 02:00 по 30/12/2012 15:30 за 9046.30 плюс возврат франшизы за 1451.20. В итоге 10497.50 рублей.

Симки в аэропорте тоже искать не стали, расстроенные ситуацией с арендой авто, а потом вокруг всегда было так много wi fi, что они нам и не потребовались.

Вот так.

Это по чем Вам обошлась Камри в долларах в день ?
dmitriy64
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.11.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Прилетаем ночью в Дубаи: нужны симки и авто

Сообщение: #11

Сообщение Upstair » 01 янв 2013, 19:04

А что, можно посчитать: по контракту мы заплатили 10497.50 рублей за 8 дней аренды (с опцией возврат франшизы).

А можно приплюсовать сюда наши не запланированные расходы на такси ночью до офиса mystaydubai и потом до аппаратов pinnacle tower в марине и вычесть 1 день, который мы оказались без машины.
Путешествовать и молчать об этом? Это не только противоестественно, но и глупо. Более того: невозможно. (Петр Вайль)
Виндзор и Лондон
Семейный тур де Франс
Лиссабонский уикенд
Арабские Эмираты
Upstair
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прилетаем ночью в Дубаи: нужны симки и авто

Сообщение: #12

Сообщение dmitriy64 » 01 янв 2013, 19:46

Мне тяжело переводить в дирхамы с рублей,сколько Вам обходится машина в день, без франшизы в дирхамах или в долларах?
dmitriy64
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.11.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль