ОАЭ палатка/машина

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ОАЭ палатка/машина

Сообщение: #1

Сообщение Andrey2013 » 01 окт 2018, 16:33

Нашел кусочки информации не первой свежести о том, что ночлег в палатке или машине вне закона. И это грозит чуть ли не штрафом.
Так ли это?
Хочу на машине дней десять поколесить по всем эмиратам. Акцент именно на природу, а не города.
Скорей всего будут ночи с ночевкой в машине или палатке, кто в теме, поделитесь опытом?
Andrey2013
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 24.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5
Дубай самостоятельно

Re: ОАЭ палатка/машина

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 01 окт 2018, 17:53

Все, что выглядит необычно, как минимум заслуживает внимания местной полиции. Так что если попадетесь в их поле зрения, то долгий и не совсем приятный разговор будет обеспечен.
Есть кемпинги, где вполне комфортно можно разместиться со своей палаткой. И вопросов ни у кого не возникнет. Проще заранее маршрут составить, чтобы одному посреди пустыни не оказаться ночью - и все будет хорошо
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ОАЭ палатка/машина

Сообщение: #3

Сообщение @netka » 01 окт 2018, 18:02

кемпингов раз два и обчелся. самому в пустыню лучше не соваться.
кемпинг не разрешен , вне отведенных для этого местах.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: ОАЭ палатка/машина

Сообщение: #4

Сообщение Andrey2013 » 02 окт 2018, 10:51

Taxpolice писал(а) 01 окт 2018, 17:53:Все, что выглядит необычно, как минимум заслуживает внимания местной полиции. Так что если попадетесь в их поле зрения, то долгий и не совсем приятный разговор будет обеспечен.
Есть кемпинги, где вполне комфортно можно разместиться со своей палаткой. И вопросов ни у кого не возникнет. Проще заранее маршрут составить, чтобы одному посреди пустыни не оказаться ночью - и все будет хорошо


А полиция мониторит все дороги? Т.е. если я буду ночевать где-то в дали от города, это тоже будет выявлено?
Andrey2013
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 24.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5

Re: ОАЭ палатка/машина

Сообщение: #5

Сообщение Andrey2013 » 02 окт 2018, 10:54

@netka писал(а) 01 окт 2018, 18:02:кемпингов раз два и обчелся. самому в пустыню лучше не соваться.
кемпинг не разрешен , вне отведенных для этого местах.


Почему не соваться в пустыню? Я не планировал отдаляться от трасс вглубь.
Что полиция обычно делает в случае обнаружения несанкционированного лагеря?
Andrey2013
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 24.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5

Re: ОАЭ палатка/машина

Сообщение: #6

Сообщение @netka » 02 окт 2018, 15:14

Andrey2013 писал(а) 02 окт 2018, 10:54:Почему не соваться в пустыню? Я не планировал отдаляться от трасс вглубь.


чтобы потом мы вас с фонариками не искали. не зная пустыни и одному это рискованно. можно застрять, можно обломаться, заблудиться ...
полиция если найдет выдворит и может оштрафовать. по желанию и настроению патруля.
может повезти , а может и нет. даже если полиции не будет, может какой-то добрый человек заложить.
лучше сразу пробить места где это разрешенно.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: ОАЭ палатка/машина

Сообщение: #7

Сообщение Andrey2013 » 02 окт 2018, 15:25

@netka писал(а) 02 окт 2018, 15:14:
Andrey2013 писал(а) 02 окт 2018, 10:54:Почему не соваться в пустыню? Я не планировал отдаляться от трасс вглубь.


чтобы потом мы вас с фонариками не искали. не зная пустыни и одному это рискованно. можно застрять, можно обломаться, заблудиться ...
полиция если найдет выдворит и может оштрафовать. по желанию и настроению патруля.
может повезти , а может и нет. даже если полиции не будет, может какой-то добрый человек заложить.
лучше сразу пробить места где это разрешенно.



Понял, тогда подскажите плз еще такой момент. Когда я по такому же принципа катался в Омане, в любой, даже самой захолустной деревне попадались места в которых можно было переночевать, не планируя заранее, уже по факту. Причем не за 100 баксов в сутки, а находили жильё (приличное и не очень) за 20-30$ за ночь на двоих. Этот принцип будет действовать в ОАЭ? Судя по карте там достаточно небольших поселений.
Andrey2013
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 24.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5

Re: ОАЭ палатка/машина

Сообщение: #8

Сообщение @netka » 03 окт 2018, 11:57

Andrey2013 писал(а) 02 окт 2018, 15:25:Понял, тогда подскажите плз еще такой момент. Когда я по такому же принципа катался в Омане, в любой, даже самой захолустной деревне попадались места в которых можно было переночевать, не планируя заранее, уже по факту. Причем не за 100 баксов в сутки, а находили жильё (приличное и не очень) за 20-30$ за ночь на двоих. Этот принцип будет действовать в ОАЭ? Судя по карте там достаточно небольших поселений.

не видела такого. обычно все в отелях останавливаются, и в маленьких поселках их просто нет. та же Хатта, там всего два отеля на весь регион и они дорогие.
местные вас врдя ли примут.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: ОАЭ палатка/машина

Сообщение: #9

Сообщение Stan » 05 окт 2018, 09:13

Andrey2013 писал(а) 01 окт 2018, 16:33:Хочу на машине дней десять поколесить по всем эмиратам. Акцент именно на природу, а не города.

ну по идее вне городских границ ставить палатки не запрещено, но если только вы там не жить собираетесь..переночевать как турист нет проблем, хотя все равно полциция может подъехать и спросить все ли ок? "разнюхать" короче не занимаетесь ли вы там чем-то противоправным...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ палатка/машина

Сообщение: #10

Сообщение Водолаз » 21 окт 2022, 13:59

В ноябре еду в оаэ с палаткой) Напишу что как)
Нашёл вот такое предложение
https://www.khaleejtimes.com/uae/dubai- ... fresh=true

44 флиса за квадратный метр в неделю.
Только вот не понятно, есть ли там душ и туалет...
Водолаз
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 25.12.2021
Город: Анталия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: ОАЭ палатка/машина

Сообщение: #11

Сообщение реаниматор » 21 окт 2022, 14:05

Водолаз писал(а) 21 окт 2022, 13:59:Только вот не понятно, есть ли там душ и туалет...
А мне вот непонятно, сможете ли арендовать участок. Что то там про паспорт и пр. говорится...
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: ОАЭ палатка/машина

Сообщение: #12

Сообщение Stan » 14 ноя 2022, 11:42

Водолаз писал(а) 21 окт 2022, 13:59:44 флиса за квадратный метр в неделю.
Только вот не понятно, есть ли там душ и туалет...

Вы видимо только заголовок прочитали...
Самое главное тут:
The permitted period for camping is six months, with a minimum of a three-month permit. It costs 44 fils per square metre per week, and campers cannot exceed 400 square metres per single camp.
Это больше для компаний кто организовывает такие кемпы. И ценник в них совсем не гуманный...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ палатка/машина

Сообщение: #13

Сообщение Водолаз » 09 дек 2022, 19:13

Да, не углубился. Приехал в Абу Даби, на пляже палатки ставить категорически нельзя. Но местные сказали что можно заночевать без неё, просто на песке (коврик + спальник). Ночью тут +25 сейчас, тепло. Сегодня пробую такой вариант)
В Дубае мне сказали что так можно сделать лишь на двух пляжах, это Kite и Mamzar.
Завтра попробую доехать дотуда стопом)

Ну а вообще можно найти места подальше от пляжа, в сторону аэропорта. Но там не будет воды...
Водолаз
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 25.12.2021
Город: Анталия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: ОАЭ палатка/машина

Сообщение: #14

Сообщение Водолаз » 14 дек 2022, 13:00

В общем что можно сказать по поводу палаток... Можно что-то придумать, но сложно. В абу даби я спал на коврике, между забором и трактором, все равно в 6 утра разбудил патруль, сфоткали паспорт и отпустили. Как нашли меня там, не понятно. Кстати ночью ещё туда пришли двое поляков, так же спали)

В Дубаи на пляже Kite тоже думаю сложно, народу много, все время кто то ходит из охраны. На пляже не спал, поехал в гости.

Короче ночевать можно, но не у пляжа точно, подальше от моря можно много мест найти на 1 ночь.

Был проездом в Эль Фуджайре и Кхор Факкан, думаю там можно спать без проблем.
В Хатте тоже много мест под палатку есть, вдобавок и горы вокруг.
Водолаз
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 25.12.2021
Город: Анталия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль