Эмираты

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: Кудрявая Я и гости: 1

Эмираты

Сообщение: #1

Сообщение ольга23312 » 03 июл 2007, 11:15

Мы с подругами собираемся в сентябре съездить отдохнуть в Эмираты.
Подскажите, как самостоятельно оформить визу и забронировать отель. И вообще расскажите пожалуйста, куда лучше поехать Дубаи Шарджа, в каком отеле остановиться.
И вообще на много выгоднее ехать самому или лучше через турагенство????
ольга23312
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.07.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
отдых в ОАЭ

Сообщение: #2

Сообщение Mishanya » 03 июл 2007, 11:27

А вы уверены, что вас с подругами туда пустят? Смотрю, вы слишком молоды, чтобы самостоятельно отдыхать в Эмиратах.
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 169

Сообщение: #3

Сообщение ольга23312 » 03 июл 2007, 12:05

В турагенстве сказали пустят.
А вот самостоятельно ехать конечно страшновато, но хочется сэкономить
ольга23312
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.07.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #4

Сообщение Леонтьев » 03 июл 2007, 13:01

В ОАЭ обязательно "спонсор" должен быть, отель тили турфирма или шейх...в вашем случае путь только в ТА...кляньче скидку и езжайте через свой S7-тур
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 03 июл 2007, 13:20

Тяжеловато в ОАЭ самостоятельно попадать. Как ни пытался- всё одно пришлось через турфирму. Мне кажется так дешевле выйдет и гораздо менее геморройнее.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6569
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Pingvin » 03 июл 2007, 20:30

Сэкономить можно только на проживании, для того, чтобы проживать (на вилле у друзей или еще как), нужно приглашение от кого-либо, да и то как посмотрят, возраст.

Езжайте через агентство, не выдумывайте, да и в агентстве попытайтесь застраховаться от невыезда, опять же возраст.

А вообще в сентябре хорошо, море больше 30.
Только не та это страна, чтобы экономить.

В Дубае есть городские отели (без пляжа) и пляжные (район Джумейра). На Джумейре бюджетных вариантов нет, только небюджетные. Всего 1 или 2 четверки, остальные пятизвездочные.
Городские отели Дубая могут быть и2 и 3 звезды, и 4 и 5.
Цены на них пониже, из каждого отеля есть трансфер на пляж.
Ориентировочно с 8 до 13 часов.

Шарджа - это золотая середина. Есть пляжные отели по разумной цене. Но - будете ездить на шоппинг в Дубай, от 30 минут до 1 часа.
Если не боитесь жары, ехали бы в августе.Летом обычно в этом направлении скидки. Мы с мужем каждый год ездим летом, нам нравится.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #7

Сообщение novator » 06 июл 2007, 11:04

В таком возрасте етественно самостоятельно Вас туда ни кто не пустит, да и через ТА в дешевый отель тоже могут быть проблемы, если хотите просто отдохнуть за разумные деньги , то по дальше от Дубая- Аджман ,Фуджейра,Ум Аль Кувейн,Рас-Альхайма, в Шардже не рекомендую ехать т.к. помимо полного отсутсвия развлечений еще и сухой закон.Дешевые годские отели Дубая еще хлеще, убитые номера и челноки из СНГ, да и городские пляжи Вам вряд ли понравятся свом изобилие наблюдателей, ну и пробки в столице за последние два года стали как в Москве.
P.S. Не верте в сказки про шопинг, все цены Московские или дороже.
novator
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #8

Сообщение Olli » 06 июл 2007, 12:27

novator писал(а): если хотите просто отдохнуть за разумные деньги , то по дальше от Дубая- Аджман ,Фуджейра,Ум Аль Кувейн,Рас-Альхайма,


Присоединяюсь к этому совету. И даже посоветовал бы больше- не только подальше от Дубая\Шарджи, но и вообще подальше от Эмиратов! 8)
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6569
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Pingvin » 06 июл 2007, 13:01

Ну почему нельзя в Шарджу и вообще подальше от Эмиратов?
Мы с мужем ездим в Таи 6 раз в год, но в Эмираты летом -один раз в год -обязательно. И Именно в Шарджу. В Дубае пляж-дорого, а в Шарджу в пляжную четверку сейчас можно улететь за 1100 долл на двоих, нормальные деньги.
Вот 13 улетаем.
Сухой закон в Шардже? Можно подумать в Дубае на каждом шагу наливают! Дьюти-фри никто не отменял, да можно неделю и без спиртного, никто от этого не умирал.
Шоппинг? Шоппинг есть, особенно если человек не из Москвы.
Москвичи более избалованы в этом плане. Можно и шубу купить, цены приятные, неоднократно покупали.

Нужно просто понимать, куда ты едешь и не ждать желаемого от действительного.

Теплое море, хороший сервис( в отелях от 4 звезд), а можно еще и на шоппинг съездить (даже в Шардже есть хорошие торговые центры), отсутствие криминала, хороший аквапарк, отличный национальный перевозчик, недалеко лететь - мне кажется, зря вы эту страну хороните.

Мы с мужем летаем в Таи Эмирейтсами и всегда делаем в Дубае остановку по транзитной визе на 3 дня -получается очень приятно, две разные страны за одну поездку.

Летом в пляжных отелях Шарджи 50% контингента - мамочки с детками. Говорят, хорошая альтернатива Турции, только питание получше и спокойней. А с сегодняшними ценами на пляжный отдых в Турции и Еги - так вообще красота.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль