Как обратиться в полицию Дубая через интернет

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как обратиться в полицию Дубая через интернет

Сообщение: #1

Сообщение sinta » 22 окт 2019, 20:19

Всем привет, недавно был в ОАЭ в Дубае, арендовал авто и хозяин кинул с депозитом. Не высылает по вестерн юнион.
Узнал, что можно пожаловаться в полицию и, возможно, он вернет деньги.
Буду очень признателен, если кто-нибудь подскажет как это сделать, находясь в России..
sinta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.08.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Дубай форум

Re: Как обратиться в полицию Дубая через интернет

Сообщение: #2

Сообщение senator » 23 окт 2019, 10:58

sinta писал(а) 22 окт 2019, 20:19:Узнал, что можно пожаловаться в полицию

Ну так уточните там же про
sinta писал(а) 22 окт 2019, 20:19: как это сделать, находясь в России


На Международной выставке достижений правительства Дубая, официальные представители полиции заявили об обновлении своего приложения Dubai Police
В обновленное приложение был встроен новый сервис Dubai Police Eye, позволяющий жителям г. Дубай составить онлайн-жалобу правоохранительным органам по 9 категориям:
⁃ нарушение порядка
⁃ употребление алкоголя/наркотиков
⁃ подозрительный автомобиль
⁃ подозрительная торговля
⁃ азартные игры
⁃ вандализм
⁃ проституция
⁃ попрошайничество
⁃ прочее
Директор по современным технологиям полиции г. Дубай, полковник Халид Насер Аль-Разуки заявил: «Мы нацелены на то, чтобы мобильное приложение упростило жизнь наших граждан, сделав их жизнь более безопасной, а также сэкономила полиции время для других задач.»
На сегодняшний день приложение доступно как на платформе Android, так и на iOS. К сообщениям пользователи приложения могут прикреплять видеозаписи, фотографии и голосовые сообщения. Кроме того, пользователи могут оставлять заявления анонимно. Приложение доступно на 6 языках: арабском, английском, китайском, французском, немецком и даже русском.
Кроме того, в приложение встроены дополнительные услуги, которые может предоставить полиция Дубая:
⁃ Охрана дома в случае длительного отъезда хозяина.
⁃ Составление онлайн-протокола ДТП
⁃ Поиск утерянных вещей
⁃ Возврат чеков
⁃ Охрана туристов
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как обратиться в полицию Дубая через интернет

Сообщение: #3

Сообщение Stan » 23 окт 2019, 14:01

sinta писал(а) 22 окт 2019, 20:19:Буду очень признателен, если кто-нибудь подскажет как это сделать, находясь в России..

ну для начала попробуйте позвонить..скажите, что скоро приедете в Дубай опять и придете к ним в офис уже с полицией..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как обратиться в полицию Дубая через интернет

Сообщение: #4

Сообщение sinta » 19 ноя 2019, 19:04

Возможно кому-то приходится:
Скачал приложение дубайской полиции "Dubai Police" в appstore. В нем есть русский язык.
Там есть раздел "услуги"->"общие услуги" и там иконка "Безопасность туристов", туда я написал письмо про свою проблему.
Все данный фирмы аренды машины нашел в 2gis (там есть Дубай) с телефонами и адресом. (хотя в квитанции они тоже были)
Приложил фото квитанции за машину (приаттачить файл нельзя, пришлось кидать на облако mail.ru и делать ссылку)
Отправил письмо в 7 вечера. На следующей день в 9 утра мне позвонил хозяин фирмы и очень расстроенным голосом человека, который только что получил люлей, начал спрашивать сколько он мне должен и куда посылать деньги.
Через три дня деньги были у меня на руках.

Спасибо всем, кто откликнулся!
sinta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.08.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как обратиться в полицию Дубая через интернет

Сообщение: #5

Сообщение Artem55 » 05 янв 2020, 03:31

Здравствуйте! Это случаем не fast&furious Dubai? Сколько времени прошло с момента аренды на момент обращения?
Artem55
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как обратиться в полицию Дубая через интернет

Сообщение: #6

Сообщение sinta » 05 янв 2020, 09:25

Там этих мелких контор тысячи, только в одноэтажном офисном здании, в котором располагались герои этой истории было еще около 5 таких же.
С момента "кидка", который был после окончания аренды, прошел месяц.
Можно было и раньше заявить, но я уехал в другое путешествие и было не до разборок.
Опять же, прям сразу бежать в полицию тоже не стоит, они говорят "вернем в течение 2-х недель".
Поэтому обращаться в полицию нужно не ранее двух недель, я думаю.
sinta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.08.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как обратиться в полицию Дубая через интернет

Сообщение: #7

Сообщение Вячеслав ф » 09 фев 2023, 19:34

Пробую подать жалобу в полицию дубая , по вышеуказанному приложению , документ не уходит , запрашивают id ОАЭ или тел .номер ОАЭ , чего нет у меня , может кто что подскажет
Вячеслав ф
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.01.2023
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Как обратиться в полицию Дубая через интернет

Сообщение: #8

Сообщение Мурзик123 » 14 июл 2023, 17:50

Буду тоже очень благодарна за информацию, куда можно обратиться по поводу несоответствующих услуг экскурсионной фирмы в отеле Марджан в Рас-эль-Хайме. Тоже в полицию можно?
Мурзик123
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Как обратиться в полицию Дубая через интернет

Сообщение: #9

Сообщение Stan » 15 июл 2023, 10:03

Мурзик123 писал(а) 14 июл 2023, 17:50:Буду тоже очень благодарна за информацию, куда можно обратиться по поводу несоответствующих услуг экскурсионной фирмы в отеле Марджан в Рас-эль-Хайме. Тоже в полицию можно?

Если Вас обвесят в магазине в Москве, будете в полицию обращаться? Думаю нет...
Есть служба по защите прав потребителя, есть в каждом Департаменте экономического развития каждого эмирата
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как обратиться в полицию Дубая через интернет

Сообщение: #10

Сообщение Вячеслав ф » 19 июл 2023, 19:17

Может Вы и правы насчёт обвеса , но если Вас обвесят на 20 -25 тыс . то будете . Суть дела в том что в экодепартамент что бы подать жалобу надо зарегится , а дубайского номера тел. нет . с Российским не проходит , в итоге замкнутый круг.
Вячеслав ф
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.01.2023
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Как обратиться в полицию Дубая через интернет

Сообщение: #11

Сообщение Stan » 20 июл 2023, 09:42

Вячеслав ф писал(а) 19 июл 2023, 19:17:то будете

Нарушение прав потребителя не в компетенции полиции. Вот если бы вас эксурсовод обматерил или как-то еще оскорбил словами или действием то тогда да.
Вячеслав ф писал(а) 19 июл 2023, 19:17:а дубайского номера тел.

Выдают бесплатно при прилете. Ну уж если дело принципиальное номер можно было и попросить кого-то или купить симку.
Ну а вообще дело безнадежное или "несоответствие" будет трудно доказать...просто имейте сами в виду и предупреждайте знакомых. Также если у них сайт или группы какая в соцсетях напишите правдивый отзыв
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль