Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #281

Сообщение olechka_olechka » 12 окт 2021, 19:22

b-olegh, нет, ищу страховку не от перевозчика как раз.
Альфа - да, верно, есть такая опция. Вчера добила их. А то до этого как-то невнятно отвечали: "покроем, но только сверх того, что было у вас оплачено в отеле". Как-то непонятно. Но в итоге, выяснила, что покроют, если отель, который был оплачен выселит нас, и прийдется заезжать в другой, карантинный отель.
Надеюсь, что это все нам не понадобится.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #282

Сообщение Мила68 » 12 окт 2021, 19:25

Хорошо бы это было прописано в договоре, а не просто телефонный разговор. Не дай бог что, разговор неизвестно с кем к делу не пришьёшь...
Мила68
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 23.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #283

Сообщение olechka_olechka » 12 окт 2021, 19:34

Мила68, это переписка в почте.
В договоре написано: расходы на проживание в отеле в период изоляции, при условии, что срок необходимой изоляции превышает ранее запланированный/забронированный.
В этой связи и был мой вопрос: ну оплачен у меня отель Marina View на 10 дней, тест положительный предположим, они меня выселяют. Срок изоляции не превышает ранее запланированный, но отель то меня выселяет. И надо оплачивать новый. Ответили, что новый оплатят.
А по факту, надеюсь, не прийдется это выяснить.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #284

Сообщение mirosh » 18 окт 2021, 20:21

b-olegh писал(а) 10 сен 2021, 15:37:Интересно, а как отслеживается ситуация, если человек прилетел в Дубай, сдал тест.
Тест оказался положительным, но человек переехал в соседний эмират (Шарджа и Фуджейра), и находится там?
И вылетать из ОАЭ будет оттуда?

Кстати, на данный момент такого человека просто не пустят в аэропорт Шарджи или чего похуже, т.к. по крайней мере 17 октября там у всех прямо в аэропорту после входа требовались отрицательные ПЦР-тесты. Смотрели qr-коды. Чем создали огромные очереди.
mirosh
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 25.03.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #285

Сообщение mbraslavskaya » 21 окт 2021, 13:54

mirosh писал(а) 18 окт 2021, 20:21:
b-olegh писал(а) 10 сен 2021, 15:37:Интересно, а как отслеживается ситуация, если человек прилетел в Дубай, сдал тест.
Тест оказался положительным, но человек переехал в соседний эмират (Шарджа и Фуджейра), и находится там?
И вылетать из ОАЭ будет оттуда?

Кстати, на данный момент такого человека просто не пустят в аэропорт Шарджи или чего похуже, т.к. по крайней мере 17 октября там у всех прямо в аэропорту после входа требовались отрицательные ПЦР-тесты. Смотрели qr-коды. Чем создали огромные очереди.


Вы имеете ввиду была очередь по прилету? Или про необходимость отрицательного теста на вылете?
mbraslavskaya
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 10.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #286

Сообщение b-olegh » 21 окт 2021, 14:04

В сентябре никто не требовал пцр-тест при входе в аэропорт при вылете из страны.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19312
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1920 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #287

Сообщение Stan » 21 окт 2021, 15:46

mirosh писал(а) 18 окт 2021, 20:21:стати, на данный момент такого человека просто не пустят в аэропорт Шарджи или чего похуже, т.к. по крайней мере 17 октября там у всех прямо в аэропорту после входа требовались отрицательные ПЦР-тесты.

b-olegh писал(а) 21 окт 2021, 14:04:В сентябре никто не требовал пцр-тест при входе в аэропорт при вылете из страны.

Тесты для вылета из Дубая не нужны.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #288

Сообщение Oif2 » 25 окт 2021, 18:40

Irenka86, Добрый день.Попал в такую же ситуация, подскажите пожалуйста,вам удалось вылететь по своим билетам через 7 дней назад или все таки нет? Были какие-то проблемы при вылете?
Буду очень благодарен!!!
Oif2
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.10.2021
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #289

Сообщение mrskaterina » 26 окт 2021, 12:14

Добрый день.Попал в такую же ситуация, подскажите пожалуйста,вам удалось вылететь по своим билетам через 7 дней назад или все таки нет? Были какие-то проблемы при вылете?
Буду очень благодарен!!!


Добрый день!
опишите конкретнее Вашу ситуацию, другие участники могут помочь и советом и делом, плюс опыт.
mrskaterina
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #290

Сообщение Evgenio7 » 28 окт 2021, 21:46

Попробую конкретизировать вопрос предыдущего оратора, т.к. он меня тоже волнует.

1) Если по прилету в ОАЭ тест вдруг окажется положительным, надо сидеть карантин 10 дней. Что делать, если вылет через 8 дней? Выпустят ли из страны, если будешь вылетать на 8-й день после того как тест показался положительным? Был у кого-то такой опыт?

2) Если вдруг тест оказался положительным - можно его как-то оспорить? Например каким-то образом сдать еще 1 тест и если он окажется отрицательным - оспорить красный статус? Был у кого-то такой опыт?

Спасибо!
Evgenio7
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #291

Сообщение Stan » 29 окт 2021, 18:08

Evgenio7 писал(а) 28 окт 2021, 21:46:Попробую конкретизировать вопрос предыдущего оратора, т.к. он меня тоже волнует.

1) Если по прилету в ОАЭ тест вдруг окажется положительным, надо сидеть карантин 10 дней. Что делать, если вылет через 8 дней? Выпустят ли из страны, если будешь вылетать на 8-й день после того как тест показался положительным? Был у кого-то такой опыт?

2) Если вдруг тест оказался положительным - можно его как-то оспорить? Например каким-то образом сдать еще 1 тест и если он окажется отрицательным - оспорить красный статус? Был у кого-то такой опыт?

Спасибо!

Если бы Вы почитали тему, то такое уже осбуждалось:
1. Надо сидеть 10 дней
2. Нельзя оспорить
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #292

Сообщение Modya77 » 13 ноя 2021, 07:28

Вот и нас настигла чудо под названием Positiv. Собирались домой, сдали ПЦР и о чудо, у дочери положительный тест на Ковид. Позвонили с ресепшн, что дочь не может выходить с номера. Позвонили с DHA сказали о карантине, об изоляции и выслали тест на мой номер телефона с вопросами типа, есть ли жалобы, температура, озноб, одышка и нужна ли помощь и эвакуация. Я на все ответила НЕТ. тогда они прислали памятку по изоляции. Я долго думала, благо в отеле был у нас ещё один день. Перерыла все форумы и отзывы. И все таки решила, что сидеть взаперти в отеле без открывающихся окон, это ужас, решила переехать в другой отель и никому ничего не говорить. Мы переехали. Пока нас регистрировали, с меня сошло семь потов. Но регистрация прошла успешно и нам выдали ключи. Вечер мы просидели в отеле, заказывали еду в номер. На следующее утро, мы стали понаглее и пошли на море и на завтрак. Потом поняли, что мы никому не нужны, что нас никто не ищет. И провели свой карантин замечательно. Вылетели мы раньше нашего срока окончания карантина и на границе никому дела не было. Нигде ничего не засветилось, не заморгалось. Но сразу скажу, у дочи не было никаких признаков заболевания. Может поэтому нас никто не трогал и никто нас не искал. Уже приехав домой, мы на почту получили сертификат от DHA о том, что карантин соблюден и вы можете ехать домой. Никого не подбиваю так проводить карантин в Дубае, это наш опыт, наше решение. Но конечно первые дни карантина, я вздрагивала от каждой проезжающей полицейской машины, от каждого араба, направляющегося в нашу сторону. Но самое главное, мы не сидели в своём отеле и не поехали в Ковидный отель. Вспоминаю уже этот карантин, как просто незапланированный отдых.
Modya77
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.11.2021
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #293

Сообщение Stan » 13 ноя 2021, 10:28

Modya77 писал(а) 13 ноя 2021, 07:28:Собирались домой, сдали ПЦР и о чудо, у дочери положительный тест на Ковид.

А гражданам Казахстана нужен ПЦР для возвращения домой?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #294

Сообщение АндрейСтепанов » 13 ноя 2021, 11:12

Modya77, возможно я что то упустил - а зачем сдавали ПЦР тест перед вылетом из Дубая?
АндрейСтепанов
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 30.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #295

Сообщение Modya77 » 13 ноя 2021, 18:30

Потому что граждане Казахстана сдают ПЦР тест при возвращении домой. Дети после 5 лет и взрослые, невакцинированные
Modya77
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.11.2021
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #296

Сообщение abedilo » 13 ноя 2021, 18:55

В связи со всеми историями о положительных тестах по прилету в Дубай и проблемах, с этим связанных, возникает такой вопрос. А владеет ли кто информацией какой примерно процент туристов из России получают положительный тест по прилету? А то слетать на ЭКСПО сильно хочется, но зависнуть на карантин совсем не хочется. Хоть я и вакцинирован, но ситуация сейчас в России сами знаете какая.
Аватара пользователя
abedilo
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.04.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #297

Сообщение Stan » 13 ноя 2021, 21:38

Modya77 писал(а) 13 ноя 2021, 18:30:Потому что граждане Казахстана сдают ПЦР тест при возвращении домой.

так в Дубае то зачем его сдавать? чтобы не улететь?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #298

Сообщение Modya77 » 14 ноя 2021, 17:12

Потому что без ПЦР никто в самолет вас не посадит
Modya77
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.11.2021
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #299

Сообщение Stan » 16 ноя 2021, 10:48

Modya77 писал(а) 14 ноя 2021, 17:12:Потому что без ПЦР никто в самолет вас не посадит

Это Правило только не для вакцинированных, а так:
Все лица, получившие полный курс вакцинации против COVID-19 в Республике Казахстан при предоставлении документального подтверждения, могут не предъявлять справку ПЦР с отрицательным результатом.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #300

Сообщение Modya77 » 16 ноя 2021, 11:41

Все верно. Я невакцинированная
Modya77
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.11.2021
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль