На авто из Дубая в другой эмират - Аду-Даби

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

На авто из Дубая в другой эмират - Аду-Даби

Сообщение: #1

Сообщение aeremeevskiy » 05 фев 2021, 07:20

Искал, но так и не нашел ответа как обстоят дела с передвижением на авто из Дубая? Все трассы между Дубаем и Абу-Даби с КПП? Или через какой-нибудьЭль Айн можно проехать без карантина, если там не жить, а, например, просто заехать на смотровую, в зоопарк и дальше уехать?
aeremeevskiy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.02.2021
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: На авто из Дубая в другой эмират - Аду-Даби

Сообщение: #2

Сообщение Peregre » 05 фев 2021, 11:24

Аль Айн находится в эмирате АД. Въезд в АД только через КПП с тестом (и прочими условиями), без разницы, по какой дороге въезжаете и в зоопарк вы или в отель.
Peregre
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: На авто из Дубая в другой эмират - Аду-Даби

Сообщение: #3

Сообщение aeremeevskiy » 05 фев 2021, 11:53

Аль Айн находится в эмирате АД. Въезд в АД только через КПП с тестом (и прочими условиями), без разницы, по какой дороге въезжаете и в зоопарк вы или в отель.


Понятно, спасибо. Так и думал.

Я так понимаю 10 дней считаются с момента прибытия в ОАЭ, и если я прилетаю 2 апреля, то 13 просто еду в АбуДаби, прямо на КПП сдаю тест и еду дальше спокойно?

Пытался все это выяснить на официальных сайтах, но там нет четкой информации, а на почту они отвечать совсем совсем не торопятся.
aeremeevskiy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.02.2021
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: На авто из Дубая в другой эмират - Аду-Даби

Сообщение: #4

Сообщение cybase » 05 фев 2021, 13:03

aeremeevskiy, что-то мне подсказывает, что нет
Никто не будет в вашем паспорте смотреть отметки о дате прилета при въезде
Запросят отрицательный тест + сдадите новый и потом на карантин, а потом еще и тест на 6 день пребывания...
По крайней мере в этой ветке я читаю это именно так - Новые правила въезда в Абу Даби с 24 декабря 2020г.
cybase
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 07.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: На авто из Дубая в другой эмират - Аду-Даби

Сообщение: #5

Сообщение aeremeevskiy » 05 фев 2021, 18:14

aeremeevskiy, что-то мне подсказывает, что нет


Я помню, что именно на официальном сайте в FAQ читал эту информацию, что дни проведенные в других эмиратах вычитаются из карантина. Но как это на практике происходит нигде толком не написано. И FAQ найти не могу это, у них там этих страниц и нструкций расплодилось уже.

Вот, нашел: https://visitabudhabi.ae/en/plan-your-t ... afe-travel,
и там прям так и написано, что если до Абу Даби был в эмиратах любых 10 дней, то накакого карантина нет:

Visitors coming in from other destinations who wish to enter Abu Dhabi through neighboring emirates will need to present a negative COVID-19 test result within 48 hours of receiving the examination, in addition to undergoing a quarantine period in Abu Dhabi if they have been in the UAE for less than 10 days (quarantine period requirement depends on the number of days spent in the UAE prior to entry into Abu Dhabi).


Не понятно только как все таки дни считаются (полные или не полные) и насколько этой информации доверять можно, сайт-то не совсем официальный вроде как, а на официальном u.ae я такой информации не нахожу.
aeremeevskiy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.02.2021
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль