ОАЭ в феврале... нужна помощь!

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ОАЭ в феврале... нужна помощь!

Сообщение: #1

Сообщение Miracle_ » 14 янв 2013, 11:51

Собираемся в феврале поехать в ОАЭ. Цель отвезти ребенка на море + пара-тройка экскурсий не больше. Едет трое взрослых и один ребенок (7 лет). Регион, предположительно Дубаи или Абу-Даби.
- Посоветуйте какой отель выбрать и с каким питанием?
- Принципиально ли выбирать отель на море, не будет ли проблем с поездкой на море? Платные ли пляжи?
- Если выбирать отель только с включенным завтраком, сколько в среднем стоит покушать в близлежащих ресторанах и кафешках?
- Сколько в среднем стоит такси?
- Сколько стоят экскурсии, к примеру в Дельфинарий и Океанариум?

Почему возникают вопросы, потому что между собой уже сейчас не можем договориться. Один считает, что не надо подвязываться к отелю, взять только завтрак, при этом собирается целыми днями с ребенком мотаться по городу, другой считает, что надо брать по максимуму комфорта отель и питание, чтобы голова не болела ни о чем! Где та золотая середина??? Просто не хочется в ОАЭ отдохнуть по стоимости Бали...
Спасибо.
Miracle_
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.08.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: ОАЭ в феврале... нужна помощь!

Сообщение: #2

Сообщение дочь кап. врунгеля » 15 янв 2013, 17:54

я не знаю, сколько стоит Бали, но ОАЭ дорогой курорт. это вам не Тай.

если брать отель на пляже и сидеть там большую часть времени с детём, то можно брать и с питанием.
а если отель в городе, то всё равно обедать и ужинать будете где-то в "центре". так что завтрака достаточно.

экскурсии в Дубаи Молле в аквариум стоят:
а) бесплатно постоять посмотреть, пофоткаться. с расстояния 5 метров.
б) 50 дирхам с человека, если хотите зайти внутрь колбы и подняться в водный зоопарк на 2 этаже выше.
в) 2000 дирхам с человека(примерно), если хотите в водолазном костюме понырять в сам бассейн и покормить акул.

в феврале купать будет прохладно. если дождика или ветра не будет, то загорать и гулять на пляже можно. но не купаться - эт точно.

п.с.: зачем аж троим взрослым всё время сидеть возле одного ребёнка??? тем более взрослого ребёнка (7 лет!). один может оставаться с детём, двое других смело кататься по экскурсиям и лазить весь день по городу.
благо, смотреть есть что.
Аватара пользователя
дочь кап. врунгеля
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.04.2012
Город: киев-дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: ОАЭ в феврале... нужна помощь!

Сообщение: #3

Сообщение Miracle_ » 15 янв 2013, 19:05

Спасибо за информацию, но я так и не поняла сколько в среднем стоит покушать? Какие цены в ресторанах и кафе? Много ли ресторанов с Европейской кухней, или акцент сделан больше на национальную?
Зачем всем сидеть с ребенком?? Как Вы себе представляете, мы едем все вместе, одна семья (я с мужем, сестра мужа и племянница), один значит будет с ребенком тусить на пляже или на территории отеля, остальные ездить по экскурсиям, можно подумать оставшемуся одному не хочется тоже съездить и посмотреть, тем более Вы написали, что есть что посмотреть? Какая-то странная логика!?!?!
Miracle_
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.08.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: ОАЭ в феврале... нужна помощь!

Сообщение: #4

Сообщение Джомама » 15 янв 2013, 19:31

Miracle_ писал(а) 15 янв 2013, 19:05:Спасибо за информацию, но я так и не поняла сколько в среднем стоит покушать? Какие цены в ресторанах и кафе? Много ли ресторанов с Европейской кухней, или акцент сделан больше на национальную?
Зачем всем сидеть с ребенком?? Как Вы себе представляете, мы едем все вместе, одна семья (я с мужем, сестра мужа и племянница), один значит будет с ребенком тусить на пляже или на территории отеля, остальные ездить по экскурсиям, можно подумать оставшемуся одному не хочется тоже съездить и посмотреть, тем более Вы написали, что есть что посмотреть? Какая-то странная логика!?!?!

Если брать рестораны в ТЦ то в среднем порция кебабов с картофелем стоит 40-45 дирхам- она большая, закуски ( хумус) 15-30
В отдельно стоящих кафешках типа как в Дубай Марине может быть и дешевле может и дороже
Кухня в основном персидско- ливанско- арабская
Кебабы, мясо тушеное что то подобное
Масса дешевых пиццерий - там очень дешево, есть Дим-самы, роллы и тп но меньше
Есть "бизнес- ланчи"
В общем, на мой взгляд еда там недорога на вас за раз думаю будет 1500-2000 рублей если не экономить и не в чем себе не отказывать
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: ОАЭ в феврале... нужна помощь!

Сообщение: #5

Сообщение Miracle_ » 15 янв 2013, 20:10

Спасибо большое!
Miracle_
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.08.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: ОАЭ в феврале... нужна помощь!

Сообщение: #6

Сообщение дочь кап. врунгеля » 15 янв 2013, 20:29

Miracle_ писал(а) 15 янв 2013, 19:05: один значит будет с ребенком тусить на пляже или на территории отеля, остальные ездить по экскурсиям, можно подумать оставшемуся одному не хочется тоже съездить и посмотреть, тем более Вы написали, что есть что посмотреть? Какая-то странная логика!?!?!


я думаю, если люди едут отдыхать, то они и должны там отдыхать. и если, скажем, мать ребёнка предпочитает "тюлений" отдых и оставаться в отеле со всеми его удобствами, то другим, желающим увидеть побольше и скучающим в отеле совсем не обязательно тоже заточать себя в отеле.

кроме того, вполне можно так планировать день, что на одну экскурсию все вместе, а потом ребёнок с мамой (или с кем решите, кто тоже устал) может вернуться в отель, а желающие ещё полазить по магазинам и окресностям вполне могут продолжить свои шатания по городу.

кроме того не забывайте, что ОАЭ - это страна, обладающая "современными" туристическими благами, а не историческими.
так, в дубае, все развлечения в осномном на базе торговых центров.
и если ребёнок устал от многолюдных моллов, а некоторые взрослые ещё очень даже готовы "полазить" лишних несколько часов по торговому центру, то вполне можно разделиться.

всё зависит от того, кто какой "отдых" предпочитает. и вовсе не обязательно одни должны тяготить других.

что не так с моей логикой?

относительно отелей. могу вам посоветовать присмотреться к отельным апартаментам. (это что-то среднее между отелями и квартирами).
т.е. там есть отельное обслуживание, но при этом квартиры с залом, одной/двумя/тремя спальнями, кухней (где вы можете готовить и сами, если возникнет такое желание).
думаю, такой вариант может быть гораздо бюджетнее отеля. и просторнее. особенно для большой семьи.
Аватара пользователя
дочь кап. врунгеля
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.04.2012
Город: киев-дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: ОАЭ в феврале... нужна помощь!

Сообщение: #7

Сообщение дочь кап. врунгеля » 15 янв 2013, 20:50

стоимость такси определяется длинной поездки.
ну.. в среднем 20-50 дирхам.

смотря же откуда ехать. если селиться на окраинах города, то до центральных туристических мест ехать будет дальше..
есть ещё современное метро. одна длинная линия через весь город и вторая небольшая в районе Дейры-Мирдифа.
___________________________________________
все рестораны в основном дислоцируются в:
-моллах (торговых центрах)
-отелях
-на набережной Марины.

в Моллах есть фудкорты, где много разнонациональной еды (американские бургеркинги и макдональдсы, пиццерии, ливанские/иранские/турецкие/и прочие, индийские (очень острая пища), китайско/японско/корейские. это всё недорогие фастфуды, но вполне съедобные, особенно арабская еда и суши), там же есть и рестораны уже более солидные и с более высоким ценником. европейская еда чаще представлена в ресторанах, а не фудкортах.
____________________________________________
пляжи. (могу рассказать только про дубайские). есть два городских бесплатных. есть в парках пляжи, туда вход будет стоить примерно 5-10 дирхам с человека. можно в других отелях брать на рецепшене "билетик" на дневное пользование пляжем. но не все отели пускают посторонних.
Аватара пользователя
дочь кап. врунгеля
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.04.2012
Город: киев-дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: ОАЭ в феврале... нужна помощь!

Сообщение: #8

Сообщение Miracle_ » 16 янв 2013, 08:55

Спасибо огромное за такую подробную информацию!
Miracle_
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.08.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: ОАЭ в феврале... нужна помощь!

Сообщение: #9

Сообщение Sea breeze » 02 фев 2013, 17:57

мой совет, поскольку ребенку 7 лет и он скорее всего уже днем не спит, берите только с завтраком и до отбоя отдыхайте в городе, гуляйте, смотрите достопримечательности, берите экскурсии, где поесть всегда найдете. Потом в обед не всегда так сильно хочется кушать как вечером, днем достаточно будет что то перехватить и вкусных питательных соков попить.
Sea breeze
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 30.12.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: ОАЭ в феврале... нужна помощь!

Сообщение: #10

Сообщение oleg41 » 02 фев 2013, 18:10

Miracle_ писал(а) 14 янв 2013, 11:51:- Посоветуйте какой отель выбрать и с каким питанием?
- Принципиально ли выбирать отель на море, не будет ли проблем с поездкой на море? Платные ли пляжи?


В Дубаи отель на первой линии (на море) стоит значительно дороже, чем точно такой же, но городской. Вы значительно съэкономите, даже если будете ежедневно ездить на такси от городского отеля до пляжа. Если деньги не проблема, и не хочется тратить время на трансферы, тогда конечно, берите отель на 1 линии.
Аватара пользователя
oleg41
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 12.05.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 78
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль