Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #21

Сообщение Stan » 21 апр 2010, 11:32

Птичка писал(а):Ну вот сообщаю, аэропорт большой и красивый, если есть пара часов можно посмотреть, того стоит.
Кормили бесплатно по разу на туда-обратно - ставили печать на посадочном талоне. Кормежка хорошая - по принципу шведского стола.
За всю ночь и утро я несколько раз переходила границу - там несколько залов и шоппинг с едой, камера хранения, выход в город находятся в разных залах и так как мне предстояло всю ночь провести, я здала сумки в камеру хранения-недорого в общем, советую взять теплые вещи-если будете спать в кресле - замерзнете. Под голову я положила свои мягкие тапочки. Также имеется бесплатный душ с моющими средствами, в качестве полптенец - большие бумажные салфетки. Фен имеется. Вода - фонтанчики бесплатно. Везде можно подзарядить ноут или камеру. В общем одну ночь перекантоваться можно, только прохладно.

..а можно тут поподробнее?Вы про какой терминал говорите? 3-ий?и какую границу Вы переходили несколько раз?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #22

Сообщение Птичка » 21 апр 2010, 11:45

Когда я из БКК в Дубай прилетела, то мы все перешли границу и оказались в зале ожидания багажа. Ну вот, больше там ничего не было - а, был еще выход в город, но меня пока это ночъю не интересовало. Я пошла опять к границе и попросилась в зал где есть шоппинг и еда, перешла через границу.
Попродила по шоппингу, потом подумала что мне надоела моя сумка и пора бы поспать уже, пощла обратно через границу, чтобы здать сумку в камеру хранения-она находится как раз там где после прилета багаж выдают, только немного пройти надо за перегородку - в угол.
Так вот, здала суку в камеру и пошла через границу опять в зал с шопингом - я там присмотрела себе удобный уголок для сна. Утром, позавтракав по ваучеру на 2 этаже опять же перешла границу и отправилась в город. Пришла обратно - взяла сумку из камеры и опять перешла границу в зал с шопингом - там выход на посадку.
Каждый раз при переходе у меня проверяли паспорт, спрашивали зачем я перехожу -честно им отвечала - шоппинг, покушать, суку в камеру сдать.
Аватара пользователя
Птичка
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 25.11.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 107
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #23

Сообщение Stan » 21 апр 2010, 15:16

Птичка писал(а):Когда я из БКК в Дубай прилетела, то мы все перешли границу и оказались в зале ожидания багажа. Ну вот, больше там ничего не было - а, был еще выход в город, но меня пока это ночъю не интересовало. Я пошла опять к границе и попросилась в зал где есть шоппинг и еда, перешла через границу.
Попродила по шоппингу, потом подумала что мне надоела моя сумка и пора бы поспать уже, пощла обратно через границу, чтобы здать сумку в камеру хранения-она находится как раз там где после прилета багаж выдают, только немного пройти надо за перегородку - в угол.
Так вот, здала суку в камеру и пошла через границу опять в зал с шопингом - я там присмотрела себе удобный уголок для сна. Утром, позавтракав по ваучеру на 2 этаже опять же перешла границу и отправилась в город. Пришла обратно - взяла сумку из камеры и опять перешла границу в зал с шопингом - там выход на посадку.
Каждый раз при переходе у меня проверяли паспорт, спрашивали зачем я перехожу -честно им отвечала - шоппинг, покушать, суку в камеру сдать.

..и сколько в итоге Вам штампов поставили?может это не граница была?
Вы гражданка Швейцарии?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #24

Сообщение Птичка » 21 апр 2010, 15:26

Возможно там переходы между терминалами нормальные были, без границ, но я их не нашла, поэтому каждый раз именно через паспортный контроль переходила.
Я гражданка Швейцарии.
В общей сложности за 28 марта за чуть больше полусуток мне поставили 6 печатей; то есть 2 въездные, 2 отъездные и 2 визы на пребывание 30 суток в Дубае. И еще приписочку в паспорте сделали, типа девушка часто туда-сюда ходит, пропускать, а то заблудится.
Аватара пользователя
Птичка
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 25.11.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 107
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #25

Сообщение chump » 11 май 2010, 16:05

Птичка писал(а): Также имеется бесплатный душ с моющими средствами, в качестве полптенец - большие бумажные салфетки.


а вот тут тоже вопрос - а где там бесплатный душ? в пошлом году искал, нашел только душ в спортзале, заплатил примерно 15 долларов.
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 38

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #26

Сообщение Птичка » 11 май 2010, 16:16

Нужно идти по главному коридору, где то посередине коридора будет фонтанчик для питья, вот там и нужно смотреть.
Аватара пользователя
Птичка
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 25.11.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 107
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #27

Сообщение Stan » 11 май 2010, 16:37

Птичка писал(а):Нужно идти по главному коридору, где то посередине коридора будет фонтанчик для питья, вот там и нужно смотреть.


..chump точно найдет теперь с закрытыми глазами...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #28

Сообщение chump » 11 май 2010, 22:11

Птичка писал(а):Нужно идти по главному коридору, где то посередине коридора будет фонтанчик для питья, вот там и нужно смотреть.


да, так будет непросто найти конечно
я там в прошлом году сидел 8 часов в одну сторону и 5 в другую, исходил все, душа не видел
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 38

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #29

Сообщение Птичка » 11 май 2010, 23:21

Можно у уборщицы спросить, или к стойке с Инфо подойти у них спросить.
Аватара пользователя
Птичка
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 25.11.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 107
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #30

Сообщение chump » 12 май 2010, 22:50

Птичка писал(а):Можно у уборщицы спросить, или к стойке с Инфо подойти у них спросить.



спрашивал раз 10 у разных людей, не мог поверить, что в таком аэропорту нет душа. ответы были - есть только в гостинице или в спортзале. самое смешное, что таблички типа "душ там" видел, но душа так и не и нашел.
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 38

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #31

Сообщение Stan » 12 май 2010, 23:15

chump писал(а):
Птичка писал(а):Можно у уборщицы спросить, или к стойке с Инфо подойти у них спросить.



спрашивал раз 10 у разных людей, не мог поверить, что в таком аэропорту нет душа. ответы были - есть только в гостинице или в спортзале. самое смешное, что таблички типа "душ там" видел, но душа так и не и нашел.

..может тут..в спортзале душевые есть точно...
G-Force, Health Club
Passengers can use the swimming pool, jacuzzi and gymnasium on an hourly basis. Fees range between Dhs 15 (approx US$ 5) and Dhs 30 (approx US$ 8). Massage services are also available. Tel: 2164257
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #32

Сообщение chump » 12 май 2010, 23:50

Stan писал(а):G-Force, Health Club
Passengers can use the swimming pool, jacuzzi and gymnasium on an hourly basis. Fees range between Dhs 15 (approx US$ 5) and Dhs 30 (approx US$ 8). Massage services are also available. Tel: 2164257



там он есть, в нем я и был. где-то 15 долл. заплатил.
а тут пишут, что вроде есть и бесплатный.
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 38

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #33

Сообщение Птичка » 21 июн 2010, 15:30

Для справки. Вот схема расположения ресторана для транзитников Эмиратес Айр Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?
Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?
Аватара пользователя
Птичка
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 25.11.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 107
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #34

Сообщение SEAN1008 » 21 июн 2010, 17:24

Из опечаток, которые заставляют улыбаться широко...

Птичка писал(а): Так вот, здала суку в камеру
origin - Kiev.
Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #35

Сообщение SlonikPermskiy » 05 июл 2010, 11:54

Летим в конце июля из Сан-Паоло в Москву с длинной стыковкой в Дубае около 10,5 часов. Позвонили в офис Эмирэйтс в Мсокве, они сказали что нам полагается бесплатно отель и соответственно сказали получить при вылете ваучеры в Домодедово, которые также будут являться основанием для получения транзитной визы и специальный автобус увезет нас в отель. Мы собираемся часов 5 поспать, а остальные потратить на обследование местности. В какой отель обычно возят? Далеко ли он от достопримечательностей? Что можно посмотреть за 3 часа времени? Может взять такси и сказать покажи небоскребы, город и т.д.? Тут кто-то говорил про 2-ух часовую экскурсию из отеля. Где бы нам такую раздобыть? Буду признателен за ответы.
SlonikPermskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 26.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Отчеты: 11

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #36

Сообщение Stan » 05 июл 2010, 12:15

SlonikPermskiy писал(а):Летим в конце июля из Сан-Паоло в Москву с длинной стыковкой в Дубае около 10,5 часов. Позвонили в офис Эмирэйтс в Мсокве, они сказали что нам полагается бесплатно отель и соответственно сказали получить при вылете ваучеры в Домодедово, которые также будут являться основанием для получения транзитной визы и специальный автобус увезет нас в отель. Мы собираемся часов 5 поспать, а остальные потратить на обследование местности. В какой отель обычно возят? Далеко ли он от достопримечательностей? Что можно посмотреть за 3 часа времени? Может взять такси и сказать покажи небоскребы, город и т.д.? Тут кто-то говорил про 2-ух часовую экскурсию из отеля. Где бы нам такую раздобыть? Буду признателен за ответы.

..транзитников возили обычно в Аэйрпорт миллениум отель-в пяти минутах, может еще куда стали возить (поток постоянно растет)
..по городу ходят двухярусные автобусы компании "big bus company" - дают наушники, текст экскурсии есть и на русском (вроде даже сделали свою обстановку в Терминале №3 спеуиально для транзитников)..единственное скорость у них передвижения слабая, а расстояния большие.Вам же захочется где-то и выйти где-то.
..индивидуальные туры дороговато выходят, цены были здесь
Последний раз редактировалось Stan 05 июл 2010, 14:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #37

Сообщение SlonikPermskiy » 05 июл 2010, 14:21

Спасибо за информацию! А по местам которые нужно посмотреть обязательно (типа были) не сориентируйте? А эти автобусы только днем ходят? Мы ночью там будем просто... Сколько примерно стоит такси, если попросить провезти по 2-3 местам?
SlonikPermskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 26.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Отчеты: 11

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #38

Сообщение Stan » 05 июл 2010, 15:07

SlonikPermskiy писал(а):Спасибо за информацию! А по местам которые нужно посмотреть обязательно (типа были) не сориентируйте? А эти автобусы только днем ходят? Мы ночью там будем просто... Сколько примерно стоит такси, если попросить провезти по 2-3 местам?

все места и прочие детали смотрите на их сайте
информация по дубайскому такси и тарифам тут
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #39

Сообщение michael82 » 06 дек 2010, 09:34

господа, возможно дурацкий вопрос, но все же... такая же стыковка 9 вечера там, в 5 вечера следующего дня улетаю... подскажите, где лучше остановиться, чтобы шоппинг был под рукой (недалече от аэропорта терминал 3)... преимущественно интересуют ювелирные изделия в подарок для сестры и технику по мелочи тож чтоб посмотреть было можно?
michael82
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #40

Сообщение Stan » 06 дек 2010, 11:09

michael82 писал(а):господа, возможно дурацкий вопрос, но все же... такая же стыковка 9 вечера там, в 5 вечера следующего дня улетаю... подскажите, где лучше остановиться, чтобы шоппинг был под рукой (недалече от аэропорта терминал 3)... преимущественно интересуют ювелирные изделия в подарок для сестры и технику по мелочи тож чтоб посмотреть было можно?

..прямо напротив Т3 дешевые отели Премьер Инн и Холидей инн Экспресс
..серьги в дьюти фри купите ..технику по мелочи -тоже..
торговый центр-Фестиваль Сити
..читать темы форума надо
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль