На неделю с двумя детьми в Шарджу

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На неделю с двумя детьми в Шарджу

Сообщение: #1

Сообщение Blackvalex » 05 мар 2014, 11:02

Добрый день!
Собираемся на неделю в Шарджу в конце марта. Двое детей 5 и 9 лет.
Что посетить "мастхэв" ?
Реально ли за день посетить на о-ве Яс и аквапарк и Феррари? Куда имеет смысл заехать по дороге из Шарджа в Абу Даби (или на обратном пути) ?
Blackvalex
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.12.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: На неделю с двумя детьми в Шарджу

Сообщение: #2

Сообщение Blackvalex » 05 мар 2014, 17:42

generalissimus писал(а):В Абу Даби №1- мечеть шейха Зайда:

А одежду для посещения мечети выдают или с собой везли?
Blackvalex
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.12.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: На неделю с двумя детьми в Шарджу

Сообщение: #3

Сообщение Blackvalex » 05 мар 2014, 18:35

Я правильно понял, что с парковкой проблем в ОАЭ нет? Я про популярные места - аквапарки, Феррари
Blackvalex
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.12.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: На неделю с двумя детьми в Шарджу

Сообщение: #4

Сообщение Ирушик » 06 мар 2014, 12:04

generalissimus, вы меня простите, но едет мама (или семья) с двумя не такими уж большими детьми. И не уверена, что ваши интересы и маленьких детей совпадают.
Я была с 12-летней дочерью. Все места посещения составляла с учетом ее пожеланий.
1. Киндзания в Дубае молл. Обязательно. Не пожалейте денег. Только идти туда лучше хотя бы на 6 часов. Моя и то была в восторге, но все-таки там большая часть развлечений-профессий для детей 6-9 лет.
2. Аквариумы. Скопирую часть моего отзыва об аквариумах с другого форума.
Посетили мы два аквариума - в Дубай молле и в Атлантисе.
Ну вот не понятно мне, почему они такие дорогие. Но ребенок хотел пойти и мы пошли. Предварительно читала отзыв, что в Атлантисе аквариум интереснее. Возможно, мы бы ограничились только им, но у нас был ваучер на аквариум в Дубай молле , так что мы посетили оба. По стоимости они сопоставимы. Минимальная цена в Дубай-молле 70 дирхам, это пройти по туннелю, где над тобой плавают акулы и всякие другие рыбы, и потом подняться выше, посмотреть рыб в маленьких аквариумах, и на закуску пингвины. Есть дороже билеты с кормлением рыб. Мы рыб не кормили, потому что ваучер предполагал базовый вариант. Но не сильно мы их и хотели кормить
В общем интересно было пройти по туннелю, скаты, акулы плывут прям над тобой. Но туннель не длинный и людей толпы. Там, где аквариумы маленькие, на 2 этажа выше, понравился аквариум со звездами морскими и крылатками. Опять толпа людей, никакого тебе интересного антуражу, просто аквариумы. Время на посещение аквариума около часа, дольше там делать нечего, да и лично меня такое количество людей утомляет.
Но вот аквариум в Атлантисе... Совсем другое дело. Цена подороже - 100 дирхам за взрослого. Но по сравнению с Дубай-моллом разница в цене оправдана. Как только входишь на территорию аквариума, попадаешь в затерянную Атлантиду. Полумрак, музыка... Очень необычно, впечатляет. Аквариумы колоритные, особенно с муренами. Людей гораздо меньше, напротив аквариумов огромные подушки-лежанки. Можно полежать, помедитировать, глядя на медленно плывущих рыб... Я бы с удовольствием пошла туда еще раз. За час можно все обойти не спеша, если не лежать на подушках )))) Но мы прошли все еще по второму кругу, очень уж понравилось.
3. Зоопарк. Мы выбрали самый большой и красивый в Аль-Аине. Ехали не экскурсией, а на арендованном авто. Комфортно и быстро. Если экскурсия, то на зоопарк мало времени дают. Тоже мой отзыв.
Наша поездка в Аль-Аин. Поехали мы туда ради ребенка, а точнее ради зоопарка, самого большого на Аравийском полуострове (по крайней мере, я так читала ))). Дорога прекрасная, как и все дороги в Эмиратах. В Аль-Аине начали с посещения верблюжьего рынка. Нам понравилось. Это обычный рынок, где продают овец, коз, верблюдов. Но это часть обычной жизни людей, место без туристов и толп народа. Мы там видели однодневного верблюжонка и совсем маленького козленка, которого еще и разрешили погладить. Видели интересную сцену, как мужчина догонял сбежавшего барашка. Посмеялись )))). Запах специфический присутствует, но не критично.
Далее поехали на гору Хафит. Самое высокое естественное возвышение в ОАЭ. Только ради горы в Аль-Аин ехать не стоит, конечно.
Далее зоопарк. В зоопарке провели почти 4 часа. Большая территория, чисто, красиво, много зелени. Представлено не так уж много животных, в основном африканские, и аравийский полуостров, немного Индия, но животные красивые, ухоженные. Нам всем понравилось. Ребенок сказал, что у нее зоопарк самое лучшее впечатление от поездки.
Было еще много чего - Бурдж Халифа (куда без нее ))), Big Bus тур, монорельс на Пальму, понятное дело фонтаны, как возле Дубай молла, так и в Шардже, колесо обозрения в Шардже, Крик парк и детский городок в нем.
Но вот стоит ли тратиь день на мечеть, не уверена. Это все-таки посещение для взрослых, а не для детей. ИМХО.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: На неделю с двумя детьми в Шарджу

Сообщение: #5

Сообщение and-podolskij » 06 мар 2014, 21:05

Брателло Киевлянин, Вас самого не задолбало распостранение Вашего видео, не ну разместили в отчетах, респект и уважуха, ну сколько можно копировать во всех темах? Я бы еще понял если бы это сделал Stan или еще кто-нибудь из постоянно живущих или хотя бы из бывших минимум три раза, в Кубинской ветке Вас бы уже смешали не знаю с чем, меру то надо знать! Ничего личного, только начинаешь искать инфу и натыкаешься на ваше видео, скромнее надо быть "соотечественник"!
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На неделю с двумя детьми в Шарджу

Сообщение: #6

Сообщение and-podolskij » 06 мар 2014, 21:28

Ну и чудненко, маленькое имхо, глобальные советы считаю могут давать путешественники, бывшие в этой(обсуждаемой) точке минимум три раза. все остальное-личные впечатления!
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На неделю с двумя детьми в Шарджу

Сообщение: #7

Сообщение and-podolskij » 06 мар 2014, 21:37

generalissimus писал(а):Ого! Вот это уже интересно! Ну может с роликами я действительно переборщил, но уж советы здесь на форуме буду давать сколько угодно и кому угодно! Извини, Брателло!

НЕ ты меня не понял, я не хотел тебя обидеть, серьезно, я имел ввиду "категоричные" советы", а "свой опыт", это конечно святое!
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На неделю с двумя детьми в Шарджу

Сообщение: #8

Сообщение and-podolskij » 06 мар 2014, 21:42

И раз пошла такая пьянка, какая темпа воды в Шардже была? Еду с младшим сыном через 12 дней, яндекс 18 градусов показывает, что-то мне кажется врет, я был в январе но в 1996 году, купался , но дети это другое.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На неделю с двумя детьми в Шарджу

Сообщение: #9

Сообщение Ирушик » 06 мар 2014, 21:53

and-podolskij писал(а) 06 мар 2014, 21:42:И раз пошла такая пьянка, какая темпа воды в Шардже была? Еду с младшим сыном через 12 дней, яндекс 18 градусов показывает, что-то мне кажется врет, я был в январе но в 1996 году, купался , но дети это другое.

Я вернулась из Эмиратов 2 марта. Все время было очень жарко, до 31 градуса днем. Вода была освежающая, но не холодная, думаю, градусов до 20 поднялась. Я купалась немного, а моя дочь 12 лет достаточно долго. Говорила, ей не холодно )))) Вернулась домой здоровая и веселая.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: На неделю с двумя детьми в Шарджу

Сообщение: #10

Сообщение orion7771 » 07 мар 2014, 15:28

Все развлечения на любителя, зависит от возраста и темперамента ребенка. В Киндзании там все объясняют и разговаривают с детьми на английском, мой ребенок ничего не понимал( в силу своего возраста, ему 6 лет, англ.яз. так хорошо не знает) поэтому чувствовал себя неуютно. Плюс, очень шумно, много народу, везде очереди, некоторые прям толкаются, что бы засунуть своего дитя без очереди, особенно в пожарную станцию, к врачам( там тематические комнаты по профессиям). Все время просил уйти от туда, но я уговорила обошли все помещения. А вот от фонтанов у Дубай Молл, оторвать не могли, хоть весь вечер сиди и смотри, так ему нравилось. Очень понравилось, в Глобал Вилаж, но она по-моему уже закроется. Ездили самостоятельно в дельфинарий, там работают артисты российские, это как вариант, чем развлечь детей.
orion7771
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.04.2013
Город: Астана
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: На неделю с двумя детьми в Шарджу

Сообщение: #11

Сообщение Ирушик » 07 мар 2014, 15:38

orion7771 писал(а) 07 мар 2014, 15:28:Все развлечения на любителя, в Киндзании там все объясняют и разговаривают с детьми на английском, мой ребенок ничего не понимал( в силу своего возраста, ему 6 лет, англ.яз. так хорошо не знает) поэтому чувствовал себя неуютно. Плюс, очень шумно, много народу, везде очереди, некоторые прям толкаются, что бы засунуть своего дитя без очереди, особенно в пожарную станцию, к врачам( там тематические комнаты по профессиям).

Мой ребенок не говорит по-английски, я ее не сопровождала, потому что дети ростом 120 см и выше могут находиться там без родителей. Она была в восторге. Только времени можно было больше - она провела там 3,5 часа. Да, все дети разные, и зависит еще от коммуникабельности ребенка. Но язык там не обязателен, дети просто повторяют друг за другом, за старшим, кто все показывает и объясняет. У нас (в Минске) вообще НОЛЬ развлечений для детей (старые атракционы, работающие исключительно в теплый период года не в счет). Мой ребенок до поездки читал в интернет о возможных развлечениях, турах в Дубае. И выбирала все сама, куда она хочет пойти. Киндзания была одним из самых ожидаемых мероприятий. И она не была разочарована.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: На неделю с двумя детьми в Шарджу

Сообщение: #12

Сообщение orion7771 » 07 мар 2014, 18:23

Возможно, для детей старшего возраста это интересно, они в 12 лет уже самостоятельные. Так как моему только 6 лет, я ходила с ним, и видела как там внутри. Здесь спрашивают для детей 5 и 9 лет, вот мой хоть по жизни шустрый и неугомонный, там растерялся, от шума, беготни. Я реально увидела, что в младшем возрасте в Кидзании одному тяжело. К примеру в пожарной части, не успел на машину сесть, тебя никто ждать не будет. Естественно, кто старше тот быстрее и ловче.
orion7771
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.04.2013
Город: Астана
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль