Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Добрый день, живу в Абу-Даби. Хоу рассказать про пляжный отдых в городе. Итак, есть ли возможность поплавать в море находясь в городе? Ответ-да. 1. На набережной Корниш есть несколько входов на пляж. Пляж самый городской. Туда приходят случайные прохожие, люди со всего города, туристы с пересадкой в городе. Чаще людей много, в национальных одеждах и со своей едой.
2. Самые лучшие пляжи находятся на острове Саадият. Саадият это район рядом с городом, но ехать туда от Корниша, например, 15 минут. На Саадияте расположен небезызвестный Лувр и носит название Культурного квартала. Итак, пляжи. а) На Саадияте есть пляж в районе Мамша, но за него придется заплатить 75 дрх. б) пляж отеля Снт Реджис. Доступен для отдыхающих, НО).. были замечены люди, проходящие через гольф поле отеля от автобусной остановки Shati al Sadiyat автобуса 120. Если не оставаться на лежаках отеля, а отойти подальше, то и спроса не будет. в) пляж около отеля Джумейра Садият. Садият Бич класс. Вход -150 дрх. Полностью оборудованный пляж, с барами, музыкой, красивыми девушками...) Отдыхает очень модная молодеж.
3. В самом Абу-Даби есть выходы к заливам, так например на Рим Айленде около Центрального парка, но здесь надо отдавать отчет, что это не море а залив, и впечатления немного другие.
Спасибо за описание пляжей! Мы будем проездом в Абу-Даби, прилёт ночью, вечером улетаем из Шаржа, это 11-12 июля. На пляже в это время в какое время ещё терпимая жара? И вообще, стоит ли в такое время года идти на этот пляж, или лучше пережидать время в моллах с кондеями и общественном транспорте?
Venezia.Ispoved, если живете в Абу-Даби, может подскажите, буду благодарна очень) У нас пересадка в Абу-Даби ночная прилетаем в 18ч и вылет 13 на следующий день. Не хочется сидеть в аэропорту 19 часов, как можно недорого добраться до Абу-Даби и где погулять в вечернее время?
Дополняю отзыв вчерашним походом на платный пляж в середине Корниша. Вход-10 дрх, дети до 5 лет-бесплатно. За лежак и зонт доп 26 дирхам, но в будни там так пустынно, что теоретич можно воспользоваться и тенью деревьев и лавочкой под навесом. а после 4х часов дня необходимость в зонте пропадает. Пляж оч пологий, вода прозрачная, песок белый. Есть дет площадка, ларек с водой, душ, туалет, бескетб площадка, газоны. Полотенца не дают! Впечатления хорошие.
Чтобы найти этот вход-найдите в гуглмэпс кафе Cinnabon на Корниш, идите влево от него до дет площадки "Кораблик", еще левее-вход Gate3
Мы ходили на бесплатный пляж как раз где эта детская площадка, душевые туалеты бесплатны, тени очень много под навесами. Чистейший пляж, прозрачная вода, рыбки плавают. Остались только положительные впечатления