Рассвет на Бурж Халифа

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рассвет на Бурж Халифа

Сообщение: #1

Сообщение SirGray » 07 фев 2023, 21:48

Вопросы к тем, кто знает:
1. Как попасть в башню в 5-30 утра (вопрос не про билеты, а про дорогу)? идти буду от главного входа. Каким путём идти? Через Дубай молл? Он открыт в это время?
2. Если хочется сделать фотоснимки города с башни, то в какое время меньше воздушная дЫмка - рано утром или днём?
3. В пять утра ещё есть ночная подсветка улиц и зданий?
SirGray
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 27.08.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Рассвет на Бурж Халифа

Сообщение: #2

Сообщение Carbonny » 22 мар 2023, 18:34

Смотрю ответов/советов нет, но может самостоятельно удалось найти решение? С удовольствием ознакомлюсь и повторю, так как сам прилетаю в 3 ночи в АбуДаби и тоже посетила эта идея!
Аватара пользователя
Carbonny
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 17.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 15

Re: Рассвет на Бурж Халифа

Сообщение: #3

Сообщение SirGray » 25 мар 2023, 22:21

Да, я побывал на рассвете на 124 этаже башни.
Отвечаю на вопросы.
Проблем с проходом нет. Идти надо обычным путем, через Дубай молл. Он открыт даже ночью. Там в это время уборка. Охранник спросил только, купил ли я билет заранее, т.к. касса закрыта.
Вообще, я бронировал номер в отеле Rove . От него до лифта на башню я дошел пешком за 20-25 минут.
Дымка была небольшая. Видимость хорошая. Сравнить с дневной не могу, днём не был.
Ночная подсветка была, довольно богатая.
Я пришел минут за 50 до рассвета, пробыл там два часа.
Когда пришел, народу было немного, по два-три человека у каждого окна.
За 20 минут до рассвета народу уже было много, у каждого окна больше десяти человек.
Самые сообразительные сидели на полу.
Но днём там, по отзывам, еще больше народу. Сложно пробиться к стеклу.
Поэтому, если хотите занять лучшую позицию, приходите пораньше.
В пакет входит кофе/напиток/чай с булочкой, после спуска с башни. Ничего особенного, только времени потерял полчаса из-за очереди в кафе.
Вообще, я очень доволен. Всё сделал правильно. Отснял город и ночью, и на рассвете, и в косых утренних лучах.
Кроме того, еще брал на ночь номер на 60 этаже отеля JW Mariott Marquise Downtown. Из окна был вид на восток, и ещё раз поснимал на рассвете.
Причем, в отличие от Халифы, можно выключить свет в номере, и тогда не будут мешать блики на стекле от освещения в номере.
SirGray
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 27.08.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль