Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #1

Сообщение Maxi-M » 27 дек 2008, 22:49

Прилетаю в Дубай поздно вечером, а в 8 утра улетаю дальше. Emirates дала ваучер на отель (Миллениум) и трансфер до него.
В отель должен попасть часов в 12 ночи, и хотел бы час-два посмотреть самое интересное в городе, что можно увидеть ночью.
Порекомендуйте объекты и как до них добраться в такой поздний час?
Maxi-M
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение AQUARIUS1 » 28 дек 2008, 11:30

Ничего вы ночью не увидите , Мелениум рядом с А/П до него ходит шатлбас , можете после поселения в отель взять такси и проехать по Шейх Заед Роад до Дубай Марина и вернуться назад
это максимум
Аватара пользователя
AQUARIUS1
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.12.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Sweet 77 » 28 фев 2009, 22:03

по Шейх Заед Роад до Дубай Марина

там выйти, протийсь по набережной, посмотреть на ночной город, залив, а потом уж и назад)))
Sweet 77
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.01.2009
Город: Moskow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #4

Сообщение джордж » 01 мар 2009, 10:52

Если надо в личку кину тел. девушки со своей машиной,если заранее созвонИтесь,может у неё время будет,провезёт везде и всё покажет и расскажет
Не следует назначать встречи в полдень---
это час сиесты!
Аватара пользователя
джордж
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.12.2007
Город: Псков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #5

Сообщение Stan » 03 мар 2009, 23:15

Maxi-M писал(а):Прилетаю в Дубай поздно вечером, а в 8 утра улетаю дальше. Emirates дала ваучер на отель (Миллениум) и трансфер до него.
В отель должен попасть часов в 12 ночи, и хотел бы час-два посмотреть самое интересное в городе, что можно увидеть ночью.
Порекомендуйте объекты и как до них добраться в такой поздний час?

вероятно с дороги вам будет в лом куда то ломиться на такси-высокие дома везде похожи...если пройти вниз от отеля в 10 минутах будет Теннисный стадион и вокруг него Сенчури и Айриш вилладжы -прекрасное место для неторопливого ужина на свежем воздухе около озерца с фонтанами под кронами деревьев-можно прекрасно поужинать в одном из 12 ресторанов с разной кухней, попить пиво (или на ваш выбор )покурить кальян, поглазесть на разношерстную публику местных и экспатов, послушать музыку
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

ta je

Сообщение: #6

Сообщение eldar777 » 16 мар 2009, 21:05

джордж писал(а):Если надо в личку кину тел. девушки со своей машиной,если заранее созвонИтесь,может у неё время будет,провезёт везде и всё покажет и расскажет

Dobroe
skinte nomerok. Devushka,nadeys adekvatnaa?)

4asto bivay proezdom.v etot dumay 4to-nibu na 4x kolesax prismotret sebe.
spasibo
Аватара пользователя
eldar777
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 15.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: ta je

Сообщение: #7

Сообщение джордж » 16 мар 2009, 21:28

eldar777 писал(а): skinte nomerok.

Смотрите личку,удачи
Не следует назначать встречи в полдень---
это час сиесты!
Аватара пользователя
джордж
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.12.2007
Город: Псков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение FarFarAway » 20 мар 2009, 14:05

В миллениум отеле взял экскурсию
минимум 2 человека по 30USD c носа.
Катались на минибасе 2 часа (с 1 ночи до 3х утра)
Из интересного БурджАльАраб с разных мест. прямо у проходной вышел "белый" человек и сказал что со штатива снимать нельзя - только с рук. Переехали на пляж недалече и нафоткал со штативом.
Отель на верхушке "пальмы" - аквариус кажется. тут TSE объектив нужен. 12mm вроде окей только засветок много от фонарей. Много фоток не получилось. Ну и так мечети по городу.

1 раз можно съездить если в Дубае не выходили ни разу. Только зимой - когда погода хорошая.
Yesterday is history...Tomorrow is a mystery...
But today is a gift. That's why it's called Present.
FarFarAway
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.05.2006
Город: strange place with strange noodles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #9

Сообщение Stan » 20 мар 2009, 15:04

FarFarAway писал(а):В миллениум отеле взял экскурсию
минимум 2 человека по 30USD c носа.
Катались на минибасе 2 часа (с 1 ночи до 3х утра)
Из интересного БурджАльАраб с разных мест. прямо у проходной вышел "белый" человек и сказал что со штатива снимать нельзя - только с рук. Переехали на пляж недалече и нафоткал со штативом.
Отель на верхушке "пальмы" - Atlantis. тут TSE объектив нужен. 12mm вроде окей только засветок много от фонарей. Много фоток не получилось. Ну и так мечети по городу.

1 раз можно съездить если в Дубае не выходили ни разу. Только зимой - когда погода хорошая.

...ну почему же один раз...в Дубае и ОАЭ есть чем заняться и что посмотреть..(не только Бурдж и мечети)
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=66703

..также это одно из немногих мест , куда можно круглый год попасть в лето и к морю, пролетев всего 4.5 часа из Москвы
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #10

Сообщение Птичка » 09 дек 2009, 15:23

Привет всем.
Буду в Дубае в марте проездом с 9 вечера до 4 вечера след. дня. То есть отлет в 4часа вечера.
Подскажите плз. средний отель с прицелом посмотреть Дубай и удобно до аэропорта потом добраться (без пробок на дорогах).
Аватара пользователя
Птичка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 25.11.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 107
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #11

Сообщение Stan » 09 дек 2009, 16:13

Птичка писал(а):Привет всем.
Буду в Дубае в марте проездом с 9 вечера до 4 вечера след. дня. То есть отлет в 4часа вечера.
Подскажите плз. средний отель с прицелом посмотреть Дубай и удобно до аэропорта потом добраться (без пробок на дорогах).

..сколько звезд или какой ценовой категории отель?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #12

Сообщение Птичка » 09 дек 2009, 16:30

Звезды не интересуют. Важно чтобы удобно с транспортом и чтоб из аеропорта вечером легко добраться.
В обшем 3 звезды по европейским меркам самое оно. Мне нужно только спокойно переночевать одну ночь. И потом на утро какиенить экскурсии по городу.
Говорят, есть русская девушка-может показать-рассказать-свозить. Какие у ее услуг примерные ценовые рамки?
Аватара пользователя
Птичка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 25.11.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 107
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #13

Сообщение Stan » 09 дек 2009, 16:48

Птичка писал(а):Звезды не интересуют. Важно чтобы удобно с транспортом и чтоб из аеропорта вечером легко добраться.
В обшем 3 звезды по европейским меркам самое оно. Мне нужно только спокойно переночевать одну ночь. И потом на утро какиенить экскурсии по городу.
Говорят, есть русская девушка-может показать-рассказать-свозить. Какие у ее услуг примерные ценовые рамки?

..тут русских тысячи..я вот русский юноша к примеру (но экскурсии не вожу)
..какой аэропорт\терминал вас интересует (Дубайский 1 или 3?) если да то ближайшие отели к 1-ому терминалу: Ле Меридиен, Аль Бустан ротана, Миллениум Аэропорт (чуть ли не пешком)..к 3-ему:Премьер Инн, Холидей Инн Экспресс, также недорогие апартотели около торгового комплекса Сити Центр...их там десятки..до аэропорта-10-15 мин

п.с...про известную всем чудо -девушку не знаю..знаю только что индивидуальные лицензированные экскурсии с професс.русскоговорящими гидами стоят от 60 баксов в час (включая машину , бензин, платные дороги и пр.)
..списко экскурсий приводился в какой то из веток по ОАЭ...
Последний раз редактировалось Stan 09 дек 2009, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #14

Сообщение Птичка » 09 дек 2009, 17:38

Спасибо за ответ
Ой чуствую, что будет интересно в плане не заблудиться, особенно в связи с моей способностю плутать в лесу из трех деревьев.
Какой из аэропортов, надо посмотреть. Тем более может придется менять аэропорт. Лечу из БКК в Цюрих.
Читаю форум буду разбираться. Тут подумала, многие пишут, отель им дают если лететь эмиратами и остановка на ночь. Может и мне полагается чего..
Аватара пользователя
Птичка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 25.11.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 107
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #15

Сообщение Stan » 09 дек 2009, 18:08

Птичка писал(а):Спасибо за ответ
Ой чуствую, что будет интересно в плане не заблудиться, особенно в связи с моей способностю плутать в лесу из трех деревьев.
Какой из аэропортов, надо посмотреть. Тем более может придется менять аэропорт. Лечу из БКК в Цюрих.
Читаю форум буду разбираться. Тут подумала, многие пишут, отель им дают если лететь эмиратами и остановка на ночь. Может и мне полагается чего..

пожалуйста
(спасибо ставится ниже под аватаром )

у вас значит 3-ий терминал.Путаться в Дубае вы не будете..тут почти везде ездят на такси-назвал место и тебя довозят...
По "халяве" -это Вам в офис Эмирэйтса.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #16

Сообщение jujushka » 09 дек 2009, 18:16

Птичка
по халяве возможно, при условии что у вас будет перелет БКК-Цюрих, через Дубаи Эмирейтсами, тогда при таком времени стыковки - всё бесплатно, а так, если вы уже точно летите не Эмиратами, рейс у вас не стыковочный, а вы проездом в Дубаях, то Эмирейтсы вам ничего не должны.
Еще, если лететь их а/к, может есть вариант получить что-то проще, н-р визу, или еще что, к сожалению, не знаю, какое у вас гражданство, и нужны ли швейцарцам визы.
А посмотреть там есть что и не заплутаешь,это факт ))
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #17

Сообщение Птичка » 09 дек 2009, 18:41

У меня перелет Цюрих-БКК-Цюрих, с остановкой в Дубае, (виза не нужна), а/к Эмиратес, "туда" остановка почти всю ночь, а "обратно" с 9 вечера до 4 вечера след. дня.
Б обшем надо звонить, узнавать
Аватара пользователя
Птичка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 25.11.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 107
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #18

Сообщение Птичка » 10 дек 2009, 22:02

Привет!
так как будет пара ночных часов в Дубае с 12 до 2 ночи при полете "туда", назрел такой вопрос, работают ли ночью в аэропорту магазины, интересует покупка фотокамеры.
Если работают, то в нормальных магазинах есть ли риск купить подделку? Есть ли выбор техники?
Думаю толи дома камеру купить, то ли по дороге..
Пасибки
Аватара пользователя
Птичка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 25.11.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 107
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #19

Сообщение Stan » 10 дек 2009, 22:13

Птичка писал(а):Привет!
так как будет пара ночных часов в Дубае с 12 до 2 ночи при полете "туда", назрел такой вопрос, работают ли ночью в аэропорту магазины, интересует покупка фотокамеры.
Если работают, то в нормальных магазинах есть ли риск купить подделку? Есть ли выбор техники?
Думаю толи дома камеру купить, то ли по дороге..
Пасибки

..да Дьюти-фри работает 24/7..выбор техники не громадный, но кое-что есть..подделок нет конечно же...(а где они вообще есть?)
..где-то даже была тема про цены в дьюти-фри, воспользуйтесь поиском
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?

Сообщение: #20

Сообщение Птичка » 21 апр 2010, 11:10

Ну вот сообщаю, аэропорт большой и красивый, если есть пара часов можно посмотреть, того стоит.
Кормили бесплатно по разу на туда-обратно - ставили печать на посадочном талоне. Кормежка хорошая - по принципу шведского стола.
За всю ночь и утро я несколько раз переходила границу - там несколько залов и шоппинг с едой, камера хранения, выход в город находятся в разных залах и так как мне предстояло всю ночь провести, я здала сумки в камеру хранения-недорого в общем, советую взять теплые вещи-если будете спать в кресле - замерзнете. Под голову я положила свои мягкие тапочки. Также имеется бесплатный душ с моющими средствами, в качестве полптенец - большие бумажные салфетки. Фен имеется. Вода - фонтанчики бесплатно. Везде можно подзарядить ноут или камеру. В общем одну ночь перекантоваться можно, только прохладно.
Аватара пользователя
Птичка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 25.11.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 107
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль