Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #81

Сообщение Mr.DIMI » 22 дек 2019, 21:04

все что нашел это с 2мя пересадками с марина мол до аэропорта автобусами 022 и а1!они вроде бы ходят после 1-2 ночи!если есть более простые и без пересадок с района набережной маршруты подскажите пожауйста!заранее спасибо
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #82

Сообщение Daleko » 04 фев 2020, 02:01

Mr.DIMI писал(а) 22 дек 2019, 18:50:народ!пдскажите, если допустим планируешь добраться до фонтанов или набережной с мечети шейха зайда то планировщик выдает маршруты и они я как понимаю платные!каким образом производить можно оплату?картой в автобусе я так понимаю не получится оплатить?я правильно понимаю что ночные все автобусы платные?


Тот же вопрос. Пока информация такая: транспортные карты для проезда в автобусах можно купить только (!) на автостанции Абу-Даби. В автоматах по городу - только пополнение этой карты. А доехать до автостанции на бесплатных автобусах (из аэропорта) не получится. Замкнутый круг...

Если у кого-то есть более оптимистичная инфа, пожалуйста, поделитесь! Спасибо.
Daleko
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #83

Сообщение nenya777 » 04 фев 2020, 05:11

Планировщик показывает автоматы и в аэропорту
https://www.darb.ae/darbweb/map-viewer.html#page-17
Device Name: TVM
Device Location: Abu Dhabi International Airport Terminal 1
Installed at: Outdoor-Terminal
nenya777
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 20.12.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 59
Страны: 40

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #84

Сообщение astanid » 05 фев 2020, 06:00

Если у вас транзит Etihad или даже стоповер вам на стойке поставят бесплатный штамп. Можно ездить на всех автобусах городских с ним. Проверено неделю назад (стоповер был). Автоматы в аэропорту тоже есть.
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #85

Сообщение Mr.DIMI » 05 фев 2020, 16:17

astanid писал(а) 05 фев 2020, 06:00:Если у вас транзит Etihad или даже стоповер вам на стойке поставят бесплатный штамп. Можно ездить на всех автобусах городских с ним. Проверено неделю назад (стоповер был). Автоматы в аэропорту тоже есть.


подскажите на билетах следующего вылета штамп поставить должны? при выходе в город или как? а то компания этихад говорит что к ним не надо подходить на стойку ни за каким штампом!
те все автобусы что есть в планировщике без проблем при выходе с автобуса можно предъявлять водителю и выходить без оплаты или как? поподробнее напишите пожалуйста, спасибо.
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #86

Сообщение Mr.DIMI » 05 фев 2020, 16:20

astanid писал(а) 05 фев 2020, 06:00:Если у вас транзит Etihad или даже стоповер вам на стойке поставят бесплатный штамп. Можно ездить на всех автобусах городских с ним. Проверено неделю назад (стоповер был). Автоматы в аэропорту тоже есть.


стоповер ставят только если не менее 24 часов остановка? у меня просто остановка только 13 часов через 4 дня!точно при недолгом таком транзите делают штамбы и можно бесплатно ездить?
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #87

Сообщение Мэйс » 05 фев 2020, 16:36

Mr.DIMI писал(а) 05 фев 2020, 16:17:те все автобусы что есть в планировщике без проблем при выходе с автобуса можно предъявлять водителю и выходить без оплаты или как?

При чем здесь водитель ? Никто в городских автобусах ничего не проверяет, кроме контролера , который просто оштрафует на 200 дирхамов , если что то не в порядке, по крайней мере, стращают этим. Лично, ни разу их там не видел.
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #88

Сообщение astanid » 05 фев 2020, 19:39

Подходите на стойку этихада около выхода в город - почте штамп. Его вам должны поставить. Если вдруг нет - в аэропорту купите карту на автобус, там отдельная стойка помощи есть. Карты бумажные дают. Одна проблема с автобусами - нормальной оффлайн карты лет. Приложение darb требует интернет для работы
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #89

Сообщение Mr.DIMI » 06 фев 2020, 01:40

astanid писал(а) 05 фев 2020, 19:39:Подходите на стойку этихада около выхода в город - почте штамп. Его вам должны поставить. Если вдруг нет - в аэропорту купите карту на автобус, там отдельная стойка помощи есть. Карты бумажные дают. Одна проблема с автобусами - нормальной оффлайн карты лет. Приложение darb требует интернет для работы


не пойму почему бесплатные то автобусы становятся что компания этихад спонсирует все автобусы абудаби что видя билет и штамп на нем контролер автоматом не будет штрафовать и пропустит вас? просто спрашивал у этихад-говорят ничео ставить в билете не надо. бесплатно типа ток на автобусах рейсовых каких то с названием этихад и все. если с билетами как вы оворите все ок и я как понимаю бесплатность подразумевается в том что если контролер нарисуется с проверкой можно будет предъявив ему билет со штампом спокойно быть отпущенным без штрафов? а карта на автобус это я так понимаю покупается на выходе с терминала 1?
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #90

Сообщение Daleko » 06 фев 2020, 01:57

astanid писал(а) 05 фев 2020, 06:00:Если у вас транзит Etihad или даже стоповер вам на стойке поставят бесплатный штамп. Можно ездить на всех автобусах городских с ним. Проверено неделю назад (стоповер был). Автоматы в аэропорту тоже есть.

Да, вот тут, конечно, вопрос. Вам контролёры попадались в автобусах? Если нет, то вряд ли можно быть уверенным, что проверено. Но когда-то тут действительно была информация, что можно поставить штамп на стойке "Транзит" и кататься. Надо будет уточнить там на стойке, если будет время.
Последний раз редактировалось Daleko 06 фев 2020, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Daleko
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #91

Сообщение Daleko » 06 фев 2020, 02:05

Mr.DIMI писал(а) 06 фев 2020, 01:40:просто спрашивал у этихад-говорят ничео ставить в билете не надо

Я тоже спрашивал, и мне тоже так ответили. При этом на вопрос о бесплатных автобусах сказали, что да, мол, можете воспользоваться: вот в Лувр идёт автобус бесплатный. Это, кажется, А19, он и так, и эдак бесплатный для всех. Но на стойку всё же надо подойти, уточнить.

Mr.DIMI писал(а) 05 фев 2020, 16:20:у меня просто остановка только 13 часов через 4 дня

В воскресенье летите? Мы тоже. В 12:15 из Домодедово. Остановка примерно столько же.
Daleko
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #92

Сообщение astanid » 06 фев 2020, 02:38

Что все автобусы бесплатны по штампу подтвердили на стойке и водитель автобуса. Контроллер тут редкий зверь, их никто не видел))
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #93

Сообщение Daleko » 06 фев 2020, 03:42

astanid писал(а) 06 фев 2020, 02:38:Что все автобусы бесплатны по штампу подтвердили на стойке и водитель автобуса


А штамп ставили именно на выходе из терминала? Не в транзитной зоне?
Daleko
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #94

Сообщение Mr.DIMI » 06 фев 2020, 17:11

Daleko писал(а) 06 фев 2020, 02:05: воскресенье летите? Мы тоже. В 12:15 из Домодедово. Остановка примерно столько же.


почти))во вторник вылет :) в общем будет возможность-напиши чего и как)сделаете доброе дело)
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #95

Сообщение Mr.DIMI » 06 фев 2020, 17:18

astanid писал(а) 06 фев 2020, 02:38:Что все автобусы бесплатны по штампу подтвердили на стойке и водитель автобуса. Контроллер тут редкий зверь, их никто не видел))


те и ночные автобусы по дубаю что ходят бесплатны? я прям удивлен-атракцион какой то неслыханной щедрости честное слово :)
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #96

Сообщение Mr.DIMI » 06 фев 2020, 17:23

Daleko писал(а) 06 фев 2020, 02:05:Я тоже спрашивал, и мне тоже так ответили. При этом на вопрос о бесплатных автобусах сказали, что да, мол, можете воспользоваться: вот в Лувр идёт автобус бесплатный. Это, кажется, А19, он и так, и эдак бесплатный для всех. Но на стойку всё же надо подойти, уточнить.


до лувра не успею-будет закрыт уже в то время когда самолет прилетит!а вот до мечети а18 бесплатный итак ходит!но я бы хотел еще до набережной проехать но тут как раз вопрос всетаки бесплатно или нет? я как понял в автобус зайти и выйти можно легко и водитель никак не контролирует это, но если нарвешся на контролера хз))35 тр штраф как то не охото отдавать за незнание :)))
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #97

Сообщение Daleko » 07 фев 2020, 00:20

Mr.DIMI писал(а) 06 фев 2020, 17:18:те и ночные автобусы по дубаю что ходят бесплатны? я прям удивлен-атракцион какой то неслыханной щедрости честное слово :)


Я скачал с сайта Darb PDF-файлы с расписанием нескольких маршрутов, так вот там на A18 и А19 написано FREE, а на А1 и А2 (ночных): "Self-Control. No Tickets sold on Bus. Travelling without Ticket = AED 200". Кто не купил билет, с того 200 дирхамов. Сносок про транзитных пассажиров Etihad нет.

Если на стойке мне не дадут документ (или хотя бы буклет с правилами), в который ткнуть контролёров, будем покупать карточку. Боюсь, просто некий штамп на посадочный - не аргумент.

Не факт, что всё узнаю во время пересадки ТУДА, т.к. в воскресенье наш план А состоит в том, чтобы бесплатно съездить в Дубай, а потом переночевать в гостинице при аэропорте Абу-Даби (без использования городских автобусов).
Daleko
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #98

Сообщение Mr.DIMI » 07 фев 2020, 01:26

Daleko писал(а) 07 фев 2020, 00:20:Я скачал с сайта Darb PDF-файлы с расписанием нескольких маршрутов, так вот там на A18 и А19 написано FREE, а на А1 и А2 (ночных): "Self-Control. No Tickets sold on Bus. Travelling without Ticket = AED 200". Кто не купил билет, с того 200 дирхамов. Сносок про транзитных пассажиров Etihad нет.

Если на стойке мне не дадут документ (или хотя бы буклет с правилами), в который ткнуть контролёров, будем покупать карточку. Боюсь, просто некий штамп на посадочный - не аргумент.

Не факт, что всё узнаю во время пересадки ТУДА, т.к. в воскресенье наш план А состоит в том, чтобы бесплатно съездить в Дубай, а потом переночевать в гостинице при аэропорте Абу-Даби (без использования городских автобусов).


понятно в моем варианте до мечети я на а1 доберусь бесплатно ток вот вопрос как быть дальше с этими бесплатными проездами!человек что отписывался ранее чтото не хочет отвечать((откуда инфа у нео была что все бесплатно непонятно
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #99

Сообщение Daleko » 07 фев 2020, 02:28

Mr.DIMI писал(а) 07 фев 2020, 01:26:понятно в моем варианте до мечети я на а1 доберусь бесплатно


До мечети А18. Мы прилетаем в такое время, что туда на нём доехать можно, а на обратный уже не попадаем. Последний рейс от мечети к аэропорту в районе 22:00
Daleko
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #100

Сообщение Mr.DIMI » 07 фев 2020, 09:05

Daleko писал(а) 07 фев 2020, 02:28:До мечети А18. Мы прилетаем в такое время, что туда на нём доехать можно, а на обратный уже не попадаем. Последний рейс от мечети к аэропорту в районе 22:00


в 2230 помоему ну в теории успеть можно на обратный но хотелось бы конечно прокатится до набережной
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль