Аренда автомобиля в Дубае

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #2921

Сообщение Форум Винского » 12 сен 2007, 23:07

Два варианта аренды авто Дубае и ОАЭ

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24531
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #2922

Сообщение Kate_Beam » 20 янв 2024, 01:10

Kate_Beam писал(а) 02 окт 2023, 18:04:Новости по моей ситуации - написала в Херц и Авис - оба прокатчика сказали, что МВУ они не делают, обращайтесь в RTA с вопросами. Сикст продолжают настаивать, что сделают всё за 480 дирхам, даже после моего уточнения, что я турист нерезидент.

Наконец могу поделиться инфой - МВУ в итоге сделала удаленно из Канады в организации IDA в Дубае (стоило около 100$). Прислали копию в тот же день, по ней смогла взять машину в Sixt в аэропорту (сами Sixt делают МВУ за 480 дирхам в той же конторе, поэтому приняли копию). Оригинал МВУ можно забрать в IDA или за оплату доставят куда угодно по городу.
Kate_Beam
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #2923

Сообщение Rad_A » 22 янв 2024, 00:39

Ситуация следующая.

Забронировала авто в Dollar по ссылке с этого форума на rentalcars.com.
Нигде при бронировании не было написано про международное водительское удостоверение.
При приезде, в Dollar сказали, что с белорусским правами они не могут выдать машину, и что деньги вернут без проблем, так как они ничего за это не получат, так как машину не выдали.

Мы пошли в соседний thrifty и нам на месте За 10 мин и 20 долларов сделали права.

Я написала в Rentalcars. Они сказали, что ничем не могут помочь. И деньги не вернут.
Я изучила их сайт и при бронировании я соглашалась только с условиями, где ничего не написано про международные права.

О них написано под двумя скрытыми стрелочками под информацией о выбранной машине.

Есть вообще шанс вернуть деньги?

Лишний раз убеждаюсь, что я лошара - см скриншот с подчеркнутым красным текстом с сайта Rentalcars

Снимок экрана 2024-02-09 в 15.26.03.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Rad_A
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #2924

Сообщение Natashik_blond » 31 янв 2024, 17:40

Добрый день!
Полагаю, вопрос обсуждался, но поиск ничего нормального не дал.
Есть карта фридома, неименная, пробивается, как кредитка.
Дата/номер карты выбиты.
Смогу ли я взять машину в аренду через официальных прокатчиков (не локал)?
Нескольким прокатчикам написала, но пока молчат.
Natashik_blond
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #2925

Сообщение HEOH » 31 янв 2024, 17:56

Natashik_blond, если карта поддерживает функцию preauthorisation то да. Но дебитовая скорее всего эту функцию не поддерживает и временно заморозить на ней деньги нельзя
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #2926

Сообщение Weter321 » 31 янв 2024, 18:06

В ноябре 2023г бронировал авто в Эмиратах. Заморозку денег ( 1500 дирхам =410 USD как раз выполнял с помощью карты ФФ КЗ. Все пошло без каких либо сложностей, но у меня карта именная ( выпуклые буквы имя и фамилия).
Weter321
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.05.2022
Город: Стерлитамак
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #2927

Сообщение Natashik_blond » 31 янв 2024, 18:10

Weter321, спасибо!
Вот с заморозкой как раз у меня вопросов нет, а вот с именем((((
Не уверена, что им номера хватит выпуклого
Natashik_blond
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #2928

Сообщение HEOH » 31 янв 2024, 18:21

Natashik_blond, без имени точно не прокатит. Требуют карту с именем того на кого договор составляют.
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #2929

Сообщение palea » 09 фев 2024, 16:50

Всем привет.
расскажу про свой опыт. В ноябре 2023 бронировала машину на офф сайте hertz. Был оплачен автомобил Тойота Королла Кросс. С полной страховкой.
По прилету в аэропорт Абу Даби и придя за тачкой в херц, нас сотрудники улыбаясь сообщили: ребята, сорри, но тачек нет..
мы в шоке.. типа как так, все оплачено же...
Херц: наш прогноз по тому сколько тачек будет свободно в этот день не оправдался.., хотите ждите..
минут через 5, ктото сдавал свой автомобиль. и нам его предложили. Это была Тойота Камри Гибрид (классом выше той, что мы заказывали). Без доплат.
Несмотря на оплату полной страховки, страховой депозит все же берут. 1500 дирхам.
Оплачивали все белорусской картой.
оплата проезда по платным дорогам салик, брал херц из депозита. Остаток депозита вернули примерно через 2 недели. За вычетом проезда по платным дорогам.
Да, и у меня были росс международные права.
palea
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.12.2012
Город: Фримонт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #2930

Сообщение dexster » 09 фев 2024, 19:42

Доброго времени суток! Забронировал GreenMotion/CarTrawler (вообще впервые слышу) авто в аэропорту Абу-Даби на 13 суток, деньги с именной дебитовой долларовой ФФ КЗ списали сразу.Депозит у них примерно 1500AED/500$,но в условиях контракта прописано что карта должна быть кредитной-и понятно что с моей дебитовки депозит должен быть списан, а не заморожен, как тут некоторые тут пишут. Деньги блокируются только на кредитку.Был опыт в Омане, Салала-там просто когда узнали что у меня только дебитовая, дали другой бланк и списали 123OMR,через 45 дней по курсу вернули а полном объеме. Как будет в ОАЭ пока не ясно, почта у них забита, не отвечают, есть у кого то опыт аренды у них?
dexster
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.02.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #2931

Сообщение dexster » 09 фев 2024, 19:52

Да и ещё, у них прописан суточный лимит в 150 км, они его как проверяют: по GPS или просто делят по среднему за все дни проката?
dexster
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.02.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #2932

Сообщение Fedorka » 10 фев 2024, 10:48

dexster писал(а) 09 фев 2024, 19:52:Да и ещё, у них прописан суточный лимит в 150 км, они его как проверяют: по GPS или просто делят по среднему за все дни проката?

Обычно прокатчики считают только суммарный пробег за весь срок, т.е. чтоб за 10 дней было не более 1500 км пробега. Но лучше, конечно, уточнить на месте.
Fedorka
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 07.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #2933

Сообщение d_e_v » 13 фев 2024, 08:42

Pall писал(а) 17 дек 2023, 22:46:Сказали, что сумма будет больше (2500 дирхам, а не 1500 дирхам как было бы по кредитке) и вернут позже. Так и было.

У них это в общем-то и в правилах написано (см. скрин, раздел 6 внизу).
Но тут всё равно вопрос: Rental deposit (1500, если со страховкой) и Deposit for Traffic Fines (2500 по дебетовке) - по тексту как два разных депозита, но по логике сомнения, чтобы оба депозита снимали. Итого ведь один депозит будет на 2500AED?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
d_e_v
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #2934

Сообщение denis_vv » 13 фев 2024, 13:11

dexster писал(а) 09 фев 2024, 19:52:суточный лимит в 150 км


Суммарно смотрят. Так что можете сегодня проехать 300, а завтра 0.
denis_vv
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 25.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #2935

Сообщение marges » 24 фев 2024, 12:36

Подскажите, есть ли что-то типа страховки/безвозвратного депозита? Как-то легче расстаться условно с 200aed, чем отдать 1000 и потом тебе будут липовые штрафы присылать)
Карты не РФ нет.
Аватара пользователя
marges
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 16.04.2008
Город: новочеркасск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #2936

Сообщение Lock22 » 26 фев 2024, 14:36

Добрый день форумчане. Подскажите пожалуйста как обратиться в полицию Дубая. Брал авто в конторе ridrive. Кинули на депозит
Lock22
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #2937

Сообщение d_e_v » 02 мар 2024, 10:19

Относительно успешная аренда в Дубае в голдкаре по предварительной брони. Пытались отказать в выдаче по дебетовке, но удалось убедить, что можно с депозитом 2500AED. Был небольшой затык с тем, что на карту положил только сумму для депозита в надежде за саму аренду заплатить наликом, но налик не принимают в принципе. Пришлось чуток понервничать и оперативно пополнять Денизовскую карту через Корону (пригодилась и симка, которую на границе выдают, потому что на аэропортовском ви-фи платеж не проходил). Пока жду возврат депозита.

ЗЫ: в день аренды пришло непонятное письмо от прокатчика с темой "Rental Agreement - Rental agreement 0":
Please find attached your Rental Agreement.

Аттача нет, на встречное письмо не отвечают, хз, что это значит. Поищу в почте что-нибудь из старого по голдкару (брал неоднократно у них в Испании, может это какое-то дежурное письмо).

ЗЫЫ: изучая тему аренды авто ни разу не встречал упоминания пробок. Казалось, что перемещения Дубай-Шарджа-Аджман будут в пределах 30-60минут, но нифига не так. Поэтому упомяну сам: движение весьма затрудненное, и альтернатива по платкам не меньше по времени.
d_e_v
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #2938

Сообщение Kate_Beam » 03 мар 2024, 06:25

d_e_v писал(а) 02 мар 2024, 10:19:движение весьма затрудненное

Тут и ни разу не видела упоминания, что движение в Дубае в целом просто ужас и кошмар :) Множество непонятных развязок, мало знаков, навигатор не спасает от большой вероятности свернуть нетуда. Как вспомню, аж в дрожь бросает :) Московское движение - это просто цветочки по сравнению с Дубаем.
Kate_Beam
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #2939

Сообщение yury98 » 03 мар 2024, 10:10

Kate_Beam писал(а) 03 мар 2024, 06:25: Московское движение - это просто цветочки по сравнению с

Надо поставить хорошую программу, которая показывает развязки.
Кстати, в центре Москвы навигатор часто вообще не работает.
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 5
Пол: Мужской

ШТРАФ за превышение скоростного режима в Дубаи

Сообщение: #2940

Сообщение ToToTravel » 05 мар 2024, 02:27

В общем, брал Я авто в аренду без депозита, X-trail 2023 новый (гребет отлично, но авто никакое, пустая пивная банка и то круче...), проехал я на нем от Дубаев до Фуджейры и обратно до Абу-Даби! Приемка и сдача авто, прошла без "разводов", хотя думаю на прямую зависит от доставщика, но мне даже мелочь указали, которую ябы не увидел, ехал в потоке в основном и думал, что все было хорошо, НО!

Прилетел мне ШТРАФ через 3 недели, после отъезда (прислала рент кар), якобы от DUBAI Traffic Police
в 600, Шестьсот ДИРХАМ КАРЛ! Да это больше, чем аренда авто за весь срок!
Смотрю пруфы, а в них НИХЕРА! Кроме, как якобы факта нарушения скоростного лимита, аж на +30км! Из фото, внимание, только кусочек НОМЕРА арендованного авто :D и времени с датой, WTF по всем параметрам я ехал по хайвею в потоке в это время! В потоке... КАК, ГДЕ?
Адреса нет, только название улицы Al Habab St, которую найти не удалось (ближайшая в шардже, где я не мог быть!), никаких там координат GPS, вы что... Никаких фото авто с разных ракурсов и места нарушения!
На мой вопрос к ренткар, хер ли вы мне штраф аж через 3 недели прислали и где пруфы еще, ответ такой - мол без оплаты, им вообще ничего не дают.
Я им объясняю, что дайте мне еще пруфов, хоть что-то, вы же владельцы авто, а не Я! Долдонят одно и тоже, намек такой, тебе нужно, ты и иди выясняй, мы оплатили и гони нам бабки! В системе естественно, инфы о штрафе по номеру уже нет! Это кстати, так? Может есть еще какие-то ресурсы, в которых можно проверить все штрафы по Номер ТС?
Я им, ребяты, я бы рад вам бабки отправить, да понимаете ли, мы под санкшэн и не ВИЗА, не Мастер тут не работает и банком я вам не отправлю, вы врубаетесь вообще? (по ходу так и не врубились).

Далее! Пишу в их департаменты http://www.dubaipolice.gov.ae/
Сначала отписка от одного офиса, футболят на другой, в конце концов, говорят - мистер, шукран на кукан вам, что даете нам работу, работать и просиживать свои арабские штаны за ваши дирхамы... Но мы лишь тупые хитрожопые аборигены, которым Бледнолицые, когда то настроили эти кнопки, но пользоваться ими не научили!
В общем эти х@х отправляют меня звонить в какой то новый департамент, звонить, вместо того, чтобы запросить доп информацию и помочь, не удивлюсь, если они отправляют эти штрафы специально и только не арабам!

В ОБЩЕМ.
У кого-то были подобные ситуации, как вы их решали, можно ли добиться и как, чтобы прислали больше инфы.
А главное, меня пугают, что могут открыть "заяву" и создать проблемы при повторном въезде (от ареста, до административки +ххх), это правда может быть? Я даже готов уже оплатить, но ведь реально это проблема!
ToToTravel
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 05.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #2941

Сообщение Олег42 » 10 мар 2024, 14:32

Валерий77 писал(а) 04 май 2017, 21:33:Разные прокатчики, разные правила. Я писал только про политику SIXT.

Я брал в аренду в этой компании автомобиль и все прошло удачно. Автомобиль в отличном состоянии, и по цене вышло вполне нормально. Лично я никаких косяков и подводных камней не увидел
Олег42
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.03.2024
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль