Аренда автомобиля в Дубае

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #61

Сообщение Форум Винского » 12 сен 2007, 23:07

Два варианта аренды авто Дубае и ОАЭ

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24528
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #62

Сообщение oleg_lacetti » 01 дек 2011, 09:28

Stack
ну у меня въезд, когда обратно возращал авто не входил, они об этом кстати заранее предупреждали.
может еще от терминала зависит, получается 1 - 25 аед, 3- 50 аед, а по 2 - хз, может действительно фри

ты сам ваучер на авто распечатал? там точно должно быть указано
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #63

Сообщение yury98 » 04 дек 2011, 16:08

oleg_lacetti

Какое общее впечатление от вождения по Эмиратам? Есть ли проблемы с парковками, как народ ездит - агрессивно или аккуратно?
Часто ли бывают пробки в Дубаи?
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2142
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #64

Сообщение oleg_lacetti » 05 дек 2011, 08:59

yury98 писал(а) 04 дек 2011, 16:08:Какое общее впечатление от вождения по Эмиратам

лично у меня отличное впечатление,
с парковками мне везло, кстати так совпало, что н разу на плтаные не нарвался, или находилось случайно местечно на бесплатной (даже около сафа парка в пятницу вечером) либо на платной попадал на замечательную надпись на паркомате, типа - фри до 8-00 завтрашнего дня. У пляжа аль мамзар огромная бесплатная парковка прямо у входа, если хочешь заехать внутрь в парк 30 дырок и паркуешься прям у самогь поляжа, но нам хотелось и по парку прогуляться, на джумейре бич въезд 20 дырок, мы приехали в районе 10 утра в пятницу - мест было много, потом с местами стало хуже, на большой парковке в районе марины бич, тоже было куча мест и бесплтано, но мы приехали рано, т.к. это было суббота и вылетали домой в 6 вечера.
Стиль езды...ну хз, кому как, мне показался нормальным, есть конечно летуны, которым походу пофигу на их радары, но их не так много, в основном обычное движение, за городом вообще кайф и расслабон. Мне дубайское движение после московского - это вообщ релакс за рулем
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #65

Сообщение yury98 » 05 дек 2011, 13:19

oleg_lacetti
Спасибо за информацию. Заказал машину через autoeurope (местная фирма - Dollar)
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2142
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #66

Сообщение oleg_lacetti » 05 дек 2011, 15:23

yury98
не за что,
удачи, в принципе доллар мне понравились, нареканий у меня к ним нет, оформили, выдали и потом приняли авто четко и без проволочек, на лишние деньги не разводили, теже салики в своем компе показали, выдали на всё чеки и квитки. ну и наверно, из за такой ценовой политики, народ у них активно берет авто, я когда пришел в контору, почти сразу был взят в оборот как раз после очередного клиента, которого передо мной оформили, пока мной занимались - уже очередь из трех пар европейцев нарисовалась.
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #67

Сообщение and-podolskij » 05 дек 2011, 20:39

yury98 писал(а) 04 дек 2011, 16:08:oleg_lacetti

Какое общее впечатление от вождения по Эмиратам? Есть ли проблемы с парковками, как народ ездит - агрессивно или аккуратно?
Часто ли бывают пробки в Дубаи?

Я бы ответил агрессивно-аакуратно.большинство водителей походу слезло с ишаков,культуры уступать нет никакой.приведу пример-еду в молл и пролетаю въезд на пять метров,даю задом ни одна падла не пропускает, зато когда я заехал на подземную парковку вижу джип не пропустивший меня и который сам пролел свободное место, с нескрываемым удовольствием подлетаю ему под жопу и бибикаю(забыл сказать что все индо-пакистанские педики постоянно сигналят) и вот чел оказывается в тарелке туриста.А вообще движуха простая просто мне тяжко было после ленд крузера на почекашке первые два дня.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #68

Сообщение z@k » 18 дек 2011, 17:10

Оффтоп и хамство промодерированы. aliceb
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #69

Сообщение Stan » 18 дек 2011, 20:32

and-podolskij писал(а) 05 дек 2011, 20:39:Я бы ответил агрессивно-аакуратно.большинство водителей походу слезло с ишаков,культуры уступать нет никакой..

..откуда в России тогда все послезали?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #70

Сообщение NevinnkaGrad » 18 дек 2011, 21:22

and-podolskij писал(а) 05 дек 2011, 20:39:Я бы ответил агрессивно-аакуратно

Первый раз в Дубае был в 2005 году. С тех пор всё изменилось и не в лучшую сторону. Народ за рулём и вправду стал более агресивнее, сигналят, показывают раздражение. Раньше я такого не замечал. Но до России всё одно далеко.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #71

Сообщение z@k » 19 дек 2011, 00:20

А какую машину лучше брать? Лансер хоть и дешев, но как-то совсем печален с движком 1.3. Вот из более-менее есть только хонда-аккорд. А вообще выбор какой-то не богатый. Смотрю на сайте эмиратов и Скайсканер. Может быть на месте можно взять в аренду что-то более нормальное? Беху там, лексус?
И недельная аренда насколько дешевле получается подневной? Стоить брать?
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #72

Сообщение Stan » 19 дек 2011, 00:22

z@k писал(а) 19 дек 2011, 00:20:А какую машину лучше брать? Лансер хоть и дешев, но как-то совсем печален с движком 1.3. Вот из более-менее есть только хонда-аккорд. А вообще выбор какой-то не богатый. Смотрю на сайте эмиратов и Скайсканер. Может быть на месте можно взять в аренду что-то более нормальное? Беху там, лексус?
И недельная аренда насколько дешевле получается подневной? Стоить брать?

..да все что душе угодно..был бы баблос
..ламба, порш, феррари, р.ровер суперчардж, хаммер, ауди...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #73

Сообщение z@k » 19 дек 2011, 00:44

Stan писал(а) 19 дек 2011, 00:22:
z@k писал(а) 19 дек 2011, 00:20:А какую машину лучше брать? Лансер хоть и дешев, но как-то совсем печален с движком 1.3. Вот из более-менее есть только хонда-аккорд. А вообще выбор какой-то не богатый. Смотрю на сайте эмиратов и Скайсканер. Может быть на месте можно взять в аренду что-то более нормальное? Беху там, лексус?
И недельная аренда насколько дешевле получается подневной? Стоить брать?

..да все что душе угодно..был бы баблос
..ламба, порш, феррари, р.ровер суперчардж, хаммер, ауди...


Пока те конторы, что из стандартного перечня, на своих сайтах дают также очень скудный выбор. Кстати а не проще ли на месте взять что понравится? Или через инет точно будет существенно дешевле?
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #74

Сообщение Stan » 19 дек 2011, 01:44

z@k писал(а) 19 дек 2011, 00:44:Пока те конторы, что из стандартного перечня, на своих сайтах дают также очень скудный выбор. Кстати а не проще ли на месте взять что понравится? Или через инет точно будет существенно дешевле?

..вы про то что понравится или про то что дешевле?..не пойму никак
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #75

Сообщение yury98 » 28 дек 2011, 16:15

z@k писал(а) 19 дек 2011, 00:20:А какую машину лучше брать? Лансер хоть и дешев, но как-то совсем печален с движком 1.3. Вот из более-менее есть только хонда-аккорд. А вообще выбор какой-то не богатый. Смотрю на сайте эмиратов и Скайсканер. Может быть на месте можно взять в аренду что-то более нормальное? Беху там, лексус?
И недельная аренда насколько дешевле получается подневной? Стоить брать?


Я брал Nissan Sunny AT. Нормальная машина. Проехал за неделю порядка 1000 км. На трассе спокойно едет 140, а больше вроде и не разрешено.
В гору тоже тянет. Разве что автомат немного медлительный.
Недельная аренда дешевле процентов на 15-20 (правда это зависит от конторы).
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2142
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #76

Сообщение z@k » 08 янв 2012, 19:13

Ну вот и мой опыт может пригодится кому. Арендовал через инет в Thrifty. Забирал в аэропорту хонду аккорд. Ожидал, что вместо нее дадут камри и не ошибся. Хонд не было. Сказал, что вообще-то камри да еще не новая это не то за что я платил - на что в ответ получил что есть камри поновее и надо чуть подождать. Пока ждал подкатила аккорд под сдачу. Вобщем удачно получилось и аккорд оформили на меня, причем нулячий 2000км всего на спидометре.
Накатал более 1000км, эх красота! Дороги сплошь новье и все цивильно. Причем по всей стране. Бензин 17р, а если проездом через Оман, то там заправил бак по 10р литр. Вот где халява! На границе везде только показываешь из салона что паспорта с собой и проезжай дальше без остановки. Сервис!
А вот что очень было интересно, то это дтп, в которое я попал возле Дубай-марина у парковки. В меня въехал сдавая задом араб. Он особо не упирался и менты по приезду через 10 минут на месте решили быстро кто прав, а кто виноват. Причем никаких тебе схем дтп, групп разборов и прочего. Мент решает на месте виновность и выписывает доки на страховку. Красную бумажку виновнику, а мне зеленую. Надо заметить что менты знают сносно английский, что представить в нашей стране просто невозможно!
Как итог, сдавая машину никаких проблем, если есть решение о дтп, то страховка все покроет.
Из общих впечатлений, кто плохо водит лучше взять все же навигатор, потому что многие направления не указаны на знаках. Местные в целом блюдут скоростной режим, если что сигналят но не нагло, а показывая маневр. Вобщем намного лучше нашей страны, что уже давно не удивляет. Город заточен под авто, пешеходам неуютно и иногда и пройти не получится в другой район, так как нет тротуаров.
Тачки кстати у всех выше среднего уровня и почти всегда не старше 3-5 лет. Очень много дорогих машин, намного больше чем в Москве, Москва в этом плане просто село по сравнению с Дубаем.
Вот такие вобщем впечатления.
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #77

Сообщение begamotik1 » 10 янв 2012, 13:50

Уважаемые ФОРУМЧАНЕ, подскажите, пожалуйста, следующий момент, мы брали машину на прокат В Дубае(3 терминал) в компании Еврокар + навигатор. По счету, который я получила сразу после взятия машины, сумма была 200 евро(со страховкой) и 2000 рублей навигатор.Как сообщили мне при возврате машины, что денежные средства будут списаны через 21 день.Но вот сегодня мне пришло сообщение, что у меня заморозили 20500 рублей!!!!! Но если сложить 200 евро и 2000 рублей, не получается такая сумма!что случилось?
begamotik1
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #78

Сообщение afra » 10 янв 2012, 19:13

begamotik1
штрафы
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #79

Сообщение begamotik1 » 10 янв 2012, 19:43

Afra,сейчас посмотрела почту и увидела, что все 3 списания были в один день, 2 января когда мы брали машину!!!Первая сумма 8807,80 руб потом 9688,77 рублей и 2202,11 руб.Сумма 2202,11(250 дрх) - это за навигатор, сумма 8807,80 (998 дрх) предполагаю за прокат и страховку, а вот сумма 9688,77 рублей не понятно за что, учитывая, что ее заморозили тоже 2 января в день забора машины у компании.Мы еще не успели-то покататься, а уже штраф.Да к тому же старались ездить не нарушая.
А можно проверить на сайте дубайской полиции о своих штрафах, если они есть? Вот только номер машины, увы, не запомнила!
begamotik1
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #80

Сообщение Navigator » 10 янв 2012, 19:50

begamotik1 писал(а) 10 янв 2012, 19:43:а вот сумма 9688,77 рублей не понятно за что, учитывая, что ее заморозили тоже 2 января в день забора машины у компании.Мы еще не успели-то покататься, а уже штраф.Да к тому же старались ездить не нарушая.

скорее всего это страховой депозит, позвоните в свой банк и уточните, заблокированы эти деньги или списаны, если только блок, то через месяц снимется сам и сумма вернется на карточный счет
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #81

Сообщение begamotik1 » 10 янв 2012, 20:07

Navigator, зашла сейчас в свой банк, написано, что все три суммы заморожены, точнее одна суммированная сумма 20698,68 руб.+сейчас нашла сайт дубайской полиции, ввела номер своих прав, ничего по штрафам не выдал.Машину сдали 07/01.
begamotik1
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль