Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #21

Сообщение Nike_wayfarer » 13 дек 2010, 22:15

Подскажите плз, получалось ли у кого-то оформить визу через центр Этихада (TT Services) полностью онлайн. Имеется ввиду не только анкету заполнить, но и оплатить, и т.п. без появления в центре вообще.
У меня ситуация такая. Сегодня после нескольких неудачных попыток попасть на закладку "подача заявления онлайн (с оплатой через Paypal)" и регулярного зависания на перечне требований я позвонила в офис с вопросом как же мне все-таки это сделать. Безразличная девочка смогла ответить только "ну заполняйте как при подаче лично". На мой комментарий о том, что лично как раз таки подавать не хочется, а хочется сделать онлайн, ответ был, что там все будет то же самое и анкета и документы прикрепятся. Анкета заполнилась, документы прикрепились, и после этого, что в общем то предсказуемо... никакой онлайн оплаты, а уведомление о том, что все эти документы, подписанную анкету и подтверждение оплаты нужно передать в их офис... Следующий ответ из офиса предсказуем, очередная безразличная девочка с интонацией "да отвалите все от меня" подтвердит увиденное уведомление. Доехать, если честно, будет сложно.
Поэтому попыталась все-же поискать альтернативы.
Оказалось, лазейка на закладку с реальным онлайн оформлением все же есть, просто надо заходить не через россию (идентификация/выбор страны идет на входе на сайт), а через их worldwide версию.
Вот сижу и думаю, попробовать заполнить все еще раз и чем мне это грозит. Может не просто так на российской версии эта закладка отключена? И не предусмотрена такая опция для россиян, в отличие от другого мира. Формальный отказ за вход не через ту дверь в общем-то тоже не хочется получить, подпортив новогоднюю поездку.
Или у кого-то на форуме есть опыт получения визы с онлайн оплатой и положительным результатом?


Перед тем как задать вопрос-читаем информацию на официальном сайте Етихад, относительно виз: Получение визы через а/к Етихад
Stan
Nike_wayfarer
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.12.2010
Город: Лимассол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #22

Сообщение Petrspb10 » 10 фев 2012, 03:25

Irishkin844 писал(а) 09 янв 2012, 23:30:Доброго времени суток! сегодня звонила в вмзовый центр Этихад. Девушка подтвердила необходимые документы, необходимые для получения визы. Так что для россиян все по-прежнему-справки из банка или с места работы или кретидка. Все бы ничего, но к сожалению немного проблем добавляет их английская форма ;)

Сегодня звонил в визовый центр! Сказали ,что Бронировки отеля при заказе туристической визы не нужно! как обстоят дела на самом деле?Спрашивают ли бронь отеля при пересечении границы уже в Абу Даби? Спасибо за ответ!
Petrspb10
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #23

Сообщение bigklemens » 10 фев 2012, 08:40

Я в Этихад принес бронь гостиницы, но мне ее вернули в связи с ненужностью. Так что это абсолютно точно. А вот нужна ли она кому-то в аэропорту Абу Даби? Даже не знаю кому? По опыту прилета в Дубай - никто ничего не смотрел. Даже распечатку визы не смотрели. Все у них в компьютерах в электронном виде было.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #24

Сообщение machurrucutu » 17 май 2012, 18:17

На сайте Этихад, на страничке, где офомляют бесплатные визы, написано only round trip ticket will be accepted.
А у меня билет в одну сторону: страна Х - Абу-Даби - Москва. Могу ли сделать соповер в Абу-Даби?
Офис и визовой центр Этихад в Москве не знают
Их принимающая компания в Абу-Даби Hala Abu Dhabi на и-мейл не ответила

Кто знает по собственому опыту: требование билета туда-обратно - это строго?
Once You Go Black You'll Never Come Back
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #25

Сообщение strelysovatanya » 14 июн 2012, 14:02

Добрый день, уважаемы форумчане!

Сегодня была в визовом центре Этихад, подавала документы, так вот оператор меня огорошил тем, что могут и не дать, так как не замужем, меньше 25 и т.д. (конечно, наслышена о всяких ограничениях). Скажите, пожалуйста, кто получал визу через центр, реально ли они отказывать в визе по этим пунктам? Кстати, в центре работает только один оператор, и ждать пришлось очень долго!
strelysovatanya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #26

Сообщение ZuZu » 24 дек 2012, 11:53

Добрый день! Столько разной инфы... Кто может ясно сказать при покупке билета туда обратно виза турист предоставляется платно или нет?
И как можно будет мне ее сделать, без посещения Москвы, если я вылетать собираюсь из Гремании, то есть Берлин-АД-Берлин.
Прежде чем показывать пальцем на других, посмотри на остальные свои три пальца, которые показывают на тебя самого.
Аватара пользователя
ZuZu
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 06.11.2009
Город: Дубай
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #27

Сообщение TatiankaSpb » 11 апр 2013, 16:54

Оформила визу онлайн - сделали за 3 дня!!!! молодцы-быстро работают! Для оформления визы по указанной стоимости нужно заходить на сайт через страна Россия, язык английский - тогда стоимость обычной туристической визы будет как указано 83$, если зайти через Global website-то стоимость визы будет 110$. Если зайти на сайт через страна Россия, язык сайта русский, то анкета для онлайн подачи заявления отображается некорректно!
Иногда случается проблема: в онлайн анкете в строке "duration of stay" не всегда присутсвует поле для ввода данных (точнее там предлагается выбрать количество дней от 1 до 30 из выпадающего списка), так вот, когда поле для ввода данных отсутсвует, то потом в итоге автоматически вам проставится значение "1 day". Так не переживайте-из-за этого у вас проблем не будет, так как все анкеты проверяются сотрудниками вручную и к тому же виза в любом случае 30-дневная. Это будет проблемой только если вы оформляете транзитную 96-часовую визу. Транзитную визу онлайн можно оформить только если у вас по датам билетов пребывание в ОАЭ 4 дня, если по датам пребывание 5 дней, но при этом длительность нахождения в стране меньше 96-часов, придется делать обычную туристическую визу (самой пришлось так делать).
TatiankaSpb
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #28

Сообщение S.Seven » 25 сен 2013, 21:47

Друзья, все кто делал визу онлайн через визовый центр Etihad, подскажите, на сайте указаны все документы? То есть справку с работы и выписку из банка не нужно прилагать?
Очень важно Спасибо!
immerse your soul in love
Аватара пользователя
S.Seven
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #29

Сообщение TatiankaSpb » 26 сен 2013, 13:02

не нужно, это мне в свое время подтвердили в их визовом центре
TatiankaSpb
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #30

Сообщение S.Seven » 26 сен 2013, 14:50

TatiankaSpb писал(а) 26 сен 2013, 13:02:не нужно, это мне в свое время подтвердили в их визовом центре


Спасибо за информацию! Я вчера тоже позвонила туда и сначала сказали, что надо, потом, что не надо, вот решила уточнить Если поясните зачем им фото 4,3х5 см, буду также очень благодарна. Его потом нужно сканировать в джипеге как и все остальные доки? Если только в электронном виде, то могу сама сделать дома.
immerse your soul in love
Аватара пользователя
S.Seven
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #31

Сообщение TatiankaSpb » 26 сен 2013, 14:53

если делаете визу онлайн, то фото просто сканируете как и остальные документы.
TatiankaSpb
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #32

Сообщение jash » 11 окт 2013, 13:01

Добрый день!
Люди добрые, подскажите.
Есть перелет RT Etihad, транзит через Абу-Даби с длительными ночными пересадками. Как я понял, читая сайт Etihad, можно оформить бесплатную 96 часовую визу, забронировав их отель (партнера).
Так вот, вопрос в следующем: Возможно ли оформить 96 часовую визу два раза, т.е. на маршруте Туда и на маршруте Обратно?
jash
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #33

Сообщение FOMA07 » 20 окт 2013, 10:22

Кто-нибудь в курсе если билеты куплены у авиакомпании S7, а рейс выполняется Etihad можно ли
получить визу в ВЦ Etihad или надо обращаться в Азиатский визовый центр?
_________________________
Дозвонился. Сказали, что чтобы делать визу через них, надо чтобы билет был куплен у компании Этихад.
т.е. пойду в азиатский визовый центр.
Последний раз редактировалось FOMA07 13 ноя 2013, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #34

Сообщение megaboss777 » 13 ноя 2013, 12:02

Купили билеты на Сейшелы Etihad, хотелось бы получить бесплатную визу на обратном пути, но есть засада, у жены на момент въезда в Абу Даби срок действия заграна будет 4 месяца. Визовый центр говорит что надо не менее 6. Паспорт чудаки на Новослободской обещают сделать только после новогодних праздников, нам это поздно. Могу я сделать 2 визы на себя и ребенка в ТТ. А визу жене в другой фирме, вроде нашел одну которая берется сделать?
megaboss777
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #35

Сообщение beeelka » 21 ноя 2013, 20:07

Знатоки!!!! МЕГА Хэлп!!! Помогите!!!! 5 ноября отправили документы в Этихад! До сих пор в электронной системе Этихад числится "виза на рассмотрении" билет был на 21.11.13, он уже пропал!!! Новый куплен на 25.11.13 сегодня-завтра выходной! В Этихад сотрудники ничего сказать не могут, уже хамят, номер заявки на визу в миграционной службе Эмиратов не говорят! Как можно самостоятельно узнать статус визы или какие-то подробности не через Этихад? Если проподет второй билет, бизнес... Это будет полный провал!!! Извините за эмоции, ситуация катастрофическая!!!
beeelka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #36

Сообщение megaboss777 » 22 ноя 2013, 10:05

То есть Вы опять взяли не возвратный билет? По Этихадам не подскажу, но есть конторы, которые заявляют изготовление срочной визы за 1 день, правда стоит 15 тыс.
megaboss777
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #37

Сообщение beeelka » 22 ноя 2013, 10:23

megaboss777 писал(а) 22 ноя 2013, 10:05:То есть Вы опять взяли не возвратный билет? По Этихадам не подскажу, но есть конторы, которые заявляют изготовление срочной визы за 1 день, правда стоит 15 тыс.


Переоформили на новый со штрафом, переоформление естественно идет на прежний невозвратный тариф
Я просто не понимаю, должны же быть какие-то адекватные сроки рассмотрения визы, по окончанию которых ты получаешь ответ да или нет, а не ждешь непонятно чего. Еще меня крайне удивило, что их визовый отдел фофомляет визы через представительство (или как это назвать...) ИНДИИ!!!
beeelka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #38

Сообщение beeelka » 22 ноя 2013, 12:45

Визу прислали только что... сегодня пятница... как они работают, мне непонятно!!! Т.к. на их сайте (Этихад) в системе все еще "виза на рассмотрении"!!!!!
В итоге, потеряно время! Потеряны деньги на переоформление авиа! Потрачено огромное кол-во нервных клеток! Ужасное ощущение от общения с сотрудниками российского представительства Этихад, которые совершенно ничем не могут помочь и сказать что-либо адекватное, еще и умудряются откровенно хамить в критической для их клиента ситуации! Общение с представительством (офисом) в Индии тоже было безрезультатно...

Да, кстати, дата на визе стоит 21 ноября 2013...

Вот такой печальный опыт получения визы через этого авиаперевозчика...
beeelka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #39

Сообщение megaboss777 » 22 ноя 2013, 15:10

Поздравляю что разрешилось, а делали бесплатную транзитку через Этихад? Если да то за сколько подали документы? Самому скоро сдавать, не хочется попасть в вашу ситуацию.
megaboss777
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #40

Сообщение beeelka » 22 ноя 2013, 15:55

megaboss777 писал(а) 22 ноя 2013, 15:10:Поздравляю что разрешилось, а делали бесплатную транзитку через Этихад? Если да то за сколько подали документы? Самому скоро сдавать, не хочется попасть в вашу ситуацию.


Спасибо!!! Нет, транзитку не делали и желания больше нет с ними иметь дело... Сдавайтезь прям завтра - мой совет ))) Если конечно Этихад единственный вариант получения визы...
beeelka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #41

Сообщение vovcheek » 30 ноя 2013, 16:34

beeelka писал(а) 22 ноя 2013, 15:55:Если конечно Этихад единственный вариант получения визы...
А какие другие порекомендуете? просто ситуация схожая с
FOMA07 писал(а) 20 окт 2013, 10:22:Кто-нибудь в курсе если билеты куплены у авиакомпании S7, а рейс выполняется Etihad можно ли
получить визу в ВЦ Etihad или надо обращаться в Азиатский визовый центр?
_________________________
Дозвонился. Сказали, что чтобы делать визу через них, надо чтобы билет был куплен у компании Этихад.
т.е. пойду в азиатский визовый центр.


Только билет АВ.... транзит выходит 40 часов
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль