Срочно! По визе ОАЭ!

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение iskanderyem » 03 дек 2008, 16:28

маракеш писал(а):
iskanderyem писал(а):Да, поставят, без проблем, если билет на эмиратские авиалинии. По прилету подходите к стойке оформления виз, показываете обратный билет и паспорт. Бронь у меня практически не смотрели. Визу дают до 96 часов. Заплатил где-то около 120$.

120 за визу, за одного человека ?
А гостиницу сами бронировали ?


Да, я был один. Когда летел в одну осторону, то виза былa порядка 60-70 $, а через месяц возвращался - цены подняли. Отель бронировал через букинг.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Сообщение: #42

Сообщение маракеш » 03 дек 2008, 17:15

iskanderyem писал(а):
Да, я был один. Когда летел в одну осторону, то виза былa порядка 60-70 $, а через месяц возвращался - цены подняли. Отель бронировал через букинг.


Спасибо большое за ответ.
И еще, гражданство у Вас российское ?
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #43

Сообщение iskanderyem » 03 дек 2008, 18:53

маракеш писал(а):
iskanderyem писал(а):
Да, я был один. Когда летел в одну осторону, то виза былa порядка 60-70 $, а через месяц возвращался - цены подняли. Отель бронировал через букинг.


Спасибо большое за ответ.
И еще, гражданство у Вас российское ?


Не за что.
Да, российское и единственное.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Сообщение: #44

Сообщение маракеш » 03 дек 2008, 19:01

Ну тогда, еще раз спасибо:))
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #45

Сообщение HEDGERhog » 08 янв 2009, 19:42

вопрос по поводу транзита для девушек до 30
видел уже в соседней теме, что это правило касается девушек из среднеазиатских республик, но инфа в тиматике озадачила

http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_website_client.cgi?SpecData=1&VISA=1&HEALTH=1&NA=RU&AR=00&DE=RU&EM=HK&TR=AE&VT=HK&PASSTYPES=PASS&user=STAR&subuser=STAR

конкретно

NOTE 29898: No visa will be issued on arrival to female
passengers under 30 years of age, being nationals of
Russian Federation


таким образом, вопрос - выдадут ли моей супруге 26 лет от роду визу по прибытию через а/к Emirates или Marhaba City Stop Service (и вообще, посадят ли в самолет при таком раскладе), если запланировать остановку на 2-3 дня в Дубае? Либо же в подобных случаях единственный вариант посетить Дубай - заказывать полноценный турпакет?

P.S. Если это принципиальный вопрос, то мое присутствие подразумевается
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение zerokol » 08 янв 2009, 22:33

в данном случае тиматик врет
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение HEDGERhog » 11 янв 2009, 12:25

понятно...
но существует же формальная процедура, при которой авиакомпании проверяют выполнение визовых правил перед посадкой на рейс и пользуются при этом в т.ч. и тиматиком
я понимаю, что, возможно, сотрудники той же Emirates, работающие в Москве, имеют представление о реальном положении дел в отношении данного вопроса. Однако сотрудник авиакомпании в любой другой точке мира по идее не обязан знать этих тонкостей. Не получится ли так, что в таком случае он тупо посмотрит тиматик и совершенно справедливо откажется сажать в самолет? Или я чего-то не понимаю?
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Срочно! По визе ОАЭ!

Сообщение: #48

Сообщение Lula44 » 02 сен 2009, 15:07

Здравствуйте, уважаемые!
Хочу получить визу в ОАЭ, забронировав отель на букинг ком или ластминут ком. Про опыт получения через букинг ком читала выше, но вдруг за это время что-нибудь изменилось... Виза нужна на 6 дней, с российскими турагентствами связываться не хочу - дорого и выбор маленький. Может, забронировать на вышеуказанных сайтах и написать непосредственно в отель с просьбой сделать нам визу?.. Посоветуйте, пожалуйста, или расскажите о своей удачной попытке. Спасибо.
Lula44
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 14

Re: Срочно! По визе ОАЭ!

Сообщение: #49

Сообщение Stan » 02 сен 2009, 15:16

Youllia писал(а):Здравствуйте, уважаемые!
Хочу получить визу в ОАЭ, забронировав отель на букинг ком или ластминут ком. Про опыт получения через букинг ком читала выше, но вдруг за это время что-нибудь изменилось... Виза нужна на 6 дней, с российскими турагентствами связываться не хочу - дорого и выбор маленький. Может, забронировать на вышеуказанных сайтах и написать непосредственно в отель с просьбой сделать нам визу?.. Посоветуйте, пожалуйста, или расскажите о своей удачной попытке. Спасибо.

..не каждый отель может сделать визу, и не каждый сделает ее вам вовремя и без проволочек..какой отель вы собираетесь бронировать?..не из праздного интереса, просто может подскажу сделают они вам визу или нет..и еще вопрос , вам это кому? -возраст , пол, в браке ли, национальность -все это играют решающую роль
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Срочно! По визе ОАЭ!

Сообщение: #50

Сообщение Lula44 » 02 сен 2009, 15:35

Мы - я (ж) и мой бойфренд (м) (36 и 39 лет), не женаты, русские. Хотим апартаменты или отель 5. Пока не определились точнее... Летим Эмирейтс. На форуме читала о том, что Эмирэйтс оказывают визовую поддержку... По телефону (в Москве) они отвечают, что только на 96 часов, а в остальных случаях отправляют к своим партнерам - туроператору эмирейтс холидэйс. Что-то этот партнер мне не очень...
Lula44
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 14

Re: Срочно! По визе ОАЭ!

Сообщение: #51

Сообщение Stan » 02 сен 2009, 16:05

Youllia писал(а):Мы - я (ж) и мой бойфренд (м) (36 и 39 лет), не женаты, русские. Хотим апартаменты или отель 5. Пока не определились точнее... Летим Эмирейтс. На форуме читала о том, что Эмирэйтс оказывают визовую поддержку... По телефону (в Москве) они отвечают, что только на 96 часов, а в остальных случаях отправляют к своим партнерам - туроператору эмирейтс холидэйс. Что-то этот партнер мне не очень...

..по идее отели 5* делают визы..уточните у них (у отеля) цены и сроки изготовления (часто они затягивают и туристы с поездкой "пролетают")..если все же вас что то будет смущать -пишите опять, можно в личку
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Срочно! По визе ОАЭ!

Сообщение: #52

Сообщение Lula44 » 02 сен 2009, 16:16

Спасибо. Еще вопрос знатокам. Букинг ком и ластминут ком - это туроператоры? они зарегистированы в ОАЭ? Если да и мы купим через них, зачем тогда писать в отели, ведь тогда сами эти туроператоры могут подать наши док-ты на визу?
Lula44
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 14

Re: Срочно! По визе ОАЭ!

Сообщение: #53

Сообщение Stan » 02 сен 2009, 16:19

Youllia писал(а):Спасибо. Еще вопрос знатокам. Букинг ком и ластминут ком - это туроператоры? они зарегистированы в ОАЭ? Если да и мы купим через них, зачем тогда писать в отели, ведь тогда сами эти туроператоры могут подать наши док-ты на визу?

...нет немножко не так...это мировые системы бронирования отелей, которые не занимаются визовой поддержкой, а имеют договора на онлайн бронирование с отелями по всему миру, в том числе и в ОАЭ, но сами эти компании онлайн бронирования не зарегистрированы скажем в ОАЭ, как туроператоры (хотя и имеют офисы, но больше выполняющие расчетно-финансовые функции с отелями)...
Последний раз редактировалось Stan 02 сен 2009, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Срочно! По визе ОАЭ!

Сообщение: #54

Сообщение Lula44 » 02 сен 2009, 16:24

Понятно. Т.е. я сначала связываюсь с понравившимся отелем и спрашиваю про визовую поддрежку, потом ищу этот отель в системах типа букинга и бронирую... Так и сделаю. Спасибо за ответ.
Lula44
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 14

Re: Срочно! По визе ОАЭ!

Сообщение: #55

Сообщение Yaroslaw » 02 сен 2009, 17:09

А зачем эти лишние движения? Если Вы связыватесь с отелем сами, то почему бы и не забронировать отель напрямую? Далеко не факт, что они будут делать Вам визу, если Вы будете бронировать через веб-сервис. Если этот веб-сервис делает бронь бесплатно, то отель сто процентов Вам визу делать не будет. Проще всего (и дешевле) действовать так - найти отель, который Вам подходит, а потом связаться с местными операторами и узнать за какие деньги они Вам сделают номер в этой отеле и визу. Они работают не на накрутке, а на комиссии, так что номер будет стоить меньше, чем при прямом бронировании
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Срочно! По визе ОАЭ!

Сообщение: #56

Сообщение Stan » 02 сен 2009, 17:16

Yaroslaw писал(а):А зачем эти лишние движения?

..это же форум самостоятельных путешественников ..
не всегда правда схема "сам-значит дешевле" прокатывает в ОАЭ, т.к. все упирается в визу...да, и действительно у местных туроператоров цены ниже чем на разных букингахдоткомах и прочих...но, с частными клиентами местные операторы работают неохотно по причине понятного риска ..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Срочно! По визе ОАЭ!

Сообщение: #57

Сообщение Lula44 » 02 сен 2009, 17:48

В ОАЭ попадем транзитом, перелетом по акции Эмирейтс, поэтому и встал вопрос о самостоятельной покупке отеля и визы... Кто б еще подсказал неплохих дубайских операторов, а то все мои находки с какими-то неудобными сайтами.
Lula44
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 14

Re: Срочно! По визе ОАЭ!

Сообщение: #58

Сообщение Yaroslaw » 02 сен 2009, 18:19

Самостоятельное путешествие означает, что Вы сами определяете маршрут и планируете свое время. А кто Вам бронирует отель - дело двадцать пятое. См. мое сообщение в этой теме выше - нормально они связываются с индивидуалами. Вариант с букинг.ком - имхо маловероятный, так как отель вряд ли будет в этом случае делать визу. А бронировать отель напрямую, а не через местную контору, только чтобы за дополнительные деньги гордо называть себя "самостоятельным путешественником" - это не очень разумно. В конце концов летаем же мы чартерами, когда это удобно и не смущает нас, что консолидатором выступает какой-нибудь Туда-Тур (наименование вымышленное, всякие совпадения случайны, ни одно животное не пострадало). Решая для себя этот вопрос (я рассматривал варианты и с прямым бронированием, и с покупкой тура в России - только не ругайтесь, пожалуйста, и с местными операторами), я опытным путем пришел к тому, что для бронирования отеля местный оператор - наиболее удобный вариант. И цена ниже, и полной предоплаты не требуется, и визу делают быстро (и на запросы о готовности визы отвечает не девочка с ресепшна, которой надо еще проверить, не спиз..ли ли из номеров полотенца, а вполне грамотный чел, который только визами и занимается). Таких операторов в Дубае довольно много. Только не следует связываться с филиалами международных операторов, которые работают в Эмиратах, а также со специфическими конторами по обслуживанию руссо туристо. Вот их действительно индивидуалы не интересуют, и цены у них как правило в полтора раза выше отельных.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Срочно! По визе ОАЭ!

Сообщение: #59

Сообщение Lula44 » 02 сен 2009, 18:23

Большое спасибо за ответ. Все-таки хочется совета о каком-нибудь конкретном местном туроператоре.
Lula44
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 14

Re: Срочно! По визе ОАЭ!

Сообщение: #60

Сообщение Yaroslaw » 02 сен 2009, 18:45

Я в этой теме писал об одном таком операторе. Но если Вы летите транзитом Эмирейтсами - то почему бы Вам не сделать себе стоповер с 96-часовой визой через них? Или через Мархабу. Это еще проще будет.

http://www.emirates.com/english/destina ... tions.aspx
http://www.marhabaservices.com/Source/CityStop.aspx

Просто посмотрите где дешевле и определитесь.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль