96 часовая виза в Эмираты

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

96 часовая виза в Эмираты

Сообщение: #1

Сообщение Yaroslaw » 21 янв 2009, 12:13

Может быть, кто-нибудь из участников знает ответ на этот вопрос. Возможно ли получение 96-часовой транзитной визы в ОАЭ если прилетаешь в один аэропорт, а дальше летишь из другого? Например, Москва-Дубай --- Абу Даби-Бахрейн.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской
виза в ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение La Luna » 23 янв 2009, 13:21

Если вы хотите выйти в город, а не сидеть а аеропорту все время до рейса, то, конечно, визу необходимо оформить. На сколько мне известно, то 96-часовая виза, открытая в Дубае, действует и в Абу-Даби.
La Luna
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #3

Сообщение Yaroslaw » 23 янв 2009, 13:43

Спасибо, конечно, что глаза мне открыли, но я совсем не об этом спрашивал
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение La Luna » 23 янв 2009, 15:42

Читайте более внимательно, я ж об этом и написала! Показываете действительный билет до аеропорта конечного прибытия, паспорт и открываете 96-часовую визу, которая действительна и в Дубае, и в Абу-Даби, от куда вы будете лететь до Бахрейна. Таким образом, получая такую визу, вы сможете выехать из аеропорта Дубая и перебраться в аеропорт Абу-Даби. Что непонятного?
По крайней мере, мне такую схему сообщили в офисе АК Эмирейтс в Дубае.
La Luna
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re

Сообщение: #5

Сообщение Yaroslaw » 23 янв 2009, 16:07

В том то и вопрос - кому мне это все показывать??? Пограничнику? То что можно получить такую визу на стойке Emirates - это понятно. Но это только в том случае, если вы на них летите и остановиться собираетесь в Дубае. Разумеется во время своей остановки в Дубае вы можете ездить по всем Эмиратам. Но я то спрашивал совсем не об этом.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение La Luna » 23 янв 2009, 17:54

Вопрос, если я все же правильно понимаю, был: возможно ли купить 96ч.визу в дубайском аеропорту, если следующий вылет из аеропорта Абу-Даби. Правильно?
Значит, что мне ответили работники дубайского аеропорта:
а) не имеет значения вид авиалиний (что в Эмираты, что из Эмиратов). По прибытию в Дубай вы на стойке регистрации берете аппликационную форму на 96часовую визу, оплачиваете ее, где они скажут (около 200 дирхем). Ожидаете, пока откроют визу. Далее, с пасспортом, визовой формой и билетом на следующий маршрут, идете регистрироваться. В течении 4х дней перемещаетесь в аеропорт Абу-Даби: показываете все, что есть (+виза) и регистрируетесь на посадку.
б) 96ч.в., купленная в Дубаи, распространяется и на Абу-Даби, т.к. база данных у них общая. Т.е. пассажир может свободно перемещаться в пределах 2х эмиратов. в том числе использовать оба аеропорта.
в) для уточнения всех деталей меня снабдили контактами: dxbimmig@emirates.net.ae (+971 4 398 00 00;from 7.30 a.m. till 8.00 p.m exept Friday & Saturday)
La Luna
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #7

Сообщение Yaroslaw » 23 янв 2009, 18:16

А что это за стойка регистрация такая? И куда я потом иду регистрироваться?
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение La Luna » 23 янв 2009, 18:26

По прибытии в аеропорт Дубая вам нужно будет, как и всем, собственно, пассажирам, пройти регистрацию (т.е. поставить отметки в пасспорте о прибытии). Вот здесь-то и запрашивайте 96часовую визу. После регистрации вас, как прибывшего в Эмираты пассажира, направят в окошко, где и происходит процедура покупки этой визы (кажется это транзитная зона).
La Luna
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #9

Сообщение Shtirlic » 23 янв 2009, 18:27

Просто почитайте внимательно на сайте Emirates, кому дают 96 часовую визу. Естественно, она действует в Абу-Даби, т.к. она не Дубайская, а ОАЭ.
Настоящая демократия не в том, чтобы толерантно относиться к сексуальным меньшинствам,
а в том, чтобы относиться к ним так, как ты того пожелаешь.
Аватара пользователя
Shtirlic
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 09.01.2005
Город: Lipetsk
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 66
Страны: 30

Сообщение: #10

Сообщение La Luna » 23 янв 2009, 18:39

Не все транзитные (и 96часовые) визы действуют на территории всех ОАЭ. К примеру, шарджинская 96-часовая виза действует на территории только Шарджи, Дубая и Абу-Даби. (типа нечего туристу делать в других районах в течении нескольких транзитных дней). Что поделаешь, эмират дюже строгий!
Да, еще 96часовая виза исчисляется не часами, а днями! Если самолет прилетел в 10 вечера (т.е. до окончания дня осталось 2 часа ), это уже значит минус 1 день от 4 дней. Итого,несходя с места, осталось всего 3 дня для посещения страны.
La Luna
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #11

Сообщение Yaroslaw » 23 янв 2009, 18:54

На сайте Emirates ясно написано, что они открывают такую визу только своим клиентам. Мне этот вариант не подходит. В принципе, по общему правилу, 96-часовую визу должна спонсировать авиакомпания. Соответственно делает она это только для своих клиентов. Есть еще такая компания Marhaba services, которая открывает 96-часовую визу всем кому угодно, но только тем, кто прилетает в аэропорт Дубаи и останавливается в Дубаи. Поэтому мне это тоже никак не подходит. То есть на пути туда я еще как то могу пожить одну ночь в Дубаи, а потом двинуть в Абу Даби и улететь оттуда в Бахрейн. Но вот на обратном пути я даже не могу себе представить, кто мне будет открывать визу в Абу Даби. Вот, собственно, в чем весь вопрос. Проблема осложняется тем, что и обычную (не 96-часовую визу) я тоже сделать не могу (обратную), так как после посещения Эмиратов (кроме случаев 96-часового транзита), новую визу в течение 30 дней открывать нельзя. Единственное. что в этой ситуации приходит на ум - сделать визу на пути туда через Marhaba, а на пути обрано - обычную Visit Visa. Возможно это прокатит. Или искать в Абу Даби компанию, аналогичную Marhaba.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re

Сообщение: #12

Сообщение Yaroslaw » 23 янв 2009, 18:58

To Roxana

Вообще-то мне очень трудно себе представить, как это виза, открытая в Шардже, может не действовать, например, в Аджмане. Во-первых, Шарджа сама по себе виз не выдает (их выдает Иммиграционная служба ОАЭ) и правила устанавливаются Федерацией. Во-вторых, никакого пограничного контроля между эмиратами нет и быть не может. А в-третьих, если вы захотите попасть из шарджинского аэропорта в Хор Фоккан (а это тоже Шарджа), то вам придется проехать по территории Аджмана, Умм эль Кувайна и Фуджейры.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение La Luna » 23 янв 2009, 19:25

За что купила, за то и продаю!
La Luna
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Re

Сообщение: #14

Сообщение Stan » 23 янв 2009, 22:59

Yaroslaw писал(а):To Roxana

Вообще-то мне очень трудно себе представить, как это виза, открытая в Шардже, может не действовать, например, в Аджмане. Во-первых, Шарджа сама по себе виз не выдает (их выдает Иммиграционная служба ОАЭ) и правила устанавливаются Федерацией. Во-вторых, никакого пограничного контроля между эмиратами нет и быть не может. А в-третьих, если вы захотите попасть из шарджинского аэропорта в Хор Фоккан (а это тоже Шарджа), то вам придется проехать по территории Аджмана, Умм эль Кувайна и Фуджейры.

каждый эмират выдает свои визы..например в Дубае это ДНРД (Dubai Naturalization and Residency Department)..но визы действительны для въезда и выезда через любой из семи Эмиратов
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Людмила_Р » 25 фев 2009, 16:37

На сайте Emirates ясно написано, что они открывают такую визу только своим клиентам. Мне этот вариант не подходит. В принципе, по общему правилу, 96-часовую визу должна спонсировать авиакомпания. Соответственно делает она это только для своих клиентов. Есть еще такая компания Marhaba services, которая открывает 96-часовую визу всем кому угодно, но только тем, кто прилетает в аэропорт Дубаи и останавливается



Я не могу понять про транзитную визу, если я не оформлю пакет в авиалиниях, могу ли я оформить транзитную визу в компании Marhabsa по прилету или все-таки надо оформлять заранее?
Людмила_Р
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Stan » 25 фев 2009, 16:57

Людмила_Р писал(а):На сайте Emirates ясно написано, что они открывают такую визу только своим клиентам. Мне этот вариант не подходит. В принципе, по общему правилу, 96-часовую визу должна спонсировать авиакомпания. Соответственно делает она это только для своих клиентов. Есть еще такая компания Marhaba services, которая открывает 96-часовую визу всем кому угодно, но только тем, кто прилетает в аэропорт Дубаи и останавливается



Я не могу понять про транзитную визу, если я не оформлю пакет в авиалиниях, могу ли я оформить транзитную визу в компании Marhabsa по прилету или все-таки надо оформлять заранее?


...уже не раз вывещивали правила для транзит визы в ОАЭ..полистайте темы в этой ветке
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Людмила_Р » 25 фев 2009, 17:05

Спасибо, я уже все прочитала, просто я сравниваю с получением аналогничной 96-часовой визы в Сингапуре, там ничего не надо платить, просто показываешь билет, ставят штамп и все. В Эмиратских линиях мне сказали, что я должна у них купить пакет. А на сайте я прочитала, что могу оформить визу в Marhaba в день приезда, вот я и запуталась.
Людмила_Р
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение MZH » 26 фев 2009, 15:33

Людмила_Р писал(а):Спасибо, я уже все прочитала, просто я сравниваю с получением аналогничной 96-часовой визы в Сингапуре, там ничего не надо платить, просто показываешь билет, ставят штамп и все. В Эмиратских линиях мне сказали, что я должна у них купить пакет. А на сайте я прочитала, что могу оформить визу в Marhaba в день приезда, вот я и запуталась.

Не путайте визу по прибытии и безвизовый транзит.

Судя по сайту Мархабы, никто не запрещает обращаться к ним по прилету. Но не стоит забывать о стандартных визовых ограничениях ОАЭ касательно получения виз по прибытии.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: 96 часовая виза в Эмираты

Сообщение: #19

Сообщение Alan » 16 июн 2009, 02:41

Так все-таки вопрос, нужно ли заранее обращаться в авиакомпанию для получения их поддержки для получения транзитной визы или можно просто идти на регистрацию на рейс в Дубаи, имея в руках билеты из Абу Даби?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 96 часовая виза в Эмираты

Сообщение: #20

Сообщение pin1 » 16 июн 2009, 04:39

Alan писал(а):Так все-таки вопрос, нужно ли заранее обращаться в авиакомпанию для получения их поддержки для получения транзитной визы или можно просто идти на регистрацию на рейс в Дубаи, имея в руках билеты из Абу Даби?

Вот здесь посмотрите.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=28&t=68925&hilit=+%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B0
С женой проблем в принципе быть не может.
Лично мы , заказываем визу в офисе Эмирейтс. Они предлагают отель из списка, требуют по мылу фото и паспорта, ну естесственно оплату, последний транзит с ночи 5 до утра 7 обошёлся примерно в 14000р, две визы и отель Лондон Крик, с трансфером туда и обратно.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль