Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.

Сообщение: #1

Сообщение MayorSheFF » 10 май 2011, 07:47

Привет всем.
8-го ночью прилетели из Дубаи. Вот теперь хочу как и все оставить отчет о своей поездке. Буду стараться каждый день описывать впечатления об ОАЭ. Иии... поехали.

Летели вдвоем: я и моя девушка, теперь уже будущая жена. В Дубаи под танцующие фонтаны сделал предложение. Похвастался. Выбрали Дубаи, потому что это была мечта мое девушки с детства. За три месяца заказали туры и начали ожидать визы. Визы дали. Радости было...

День первый. 30.4.2011.

Вот пришел день вылета. Приехали в аэропорт Борисполь (Киев), как положено за 2 часа до вылета. Весь контроль прошли, с Божьей помощью, быстро. Присели в кафе и ожидаем время вылета... Иии... вот время вылета... 12:50 дня... ааа... задержка рейса. Время вылета откладывали два раза. В 16:30 нам объявили посадку. Так как летели первый раз, то страх был сильный. Присели в самолет и полетели... СТРАШНООО БЫЛО... Иии... вот приземлились в аэропорту Дубаи. Сказать, что аэропорт большой, наверное, ничего не сказать. Мне он показался огромным. Может так для всех кто первый раз летает в свое жизни. Вообщем, очень огромный аэропорт. Наш (аэропорт Борисполь, Киев) просто ларек, если аэропорт Дубай приравнять к гипермаркету. Паспортный контроль прошли без сканирования сетчатки глаза. Это нас приятно удивило. Они, вообще, сканировали сетчатку глаза, выборочно. Нас встретила встречающая сторона и повезла в отель. Выехав из аэропорта я был в полном шоке от увиденного! Дороги, дороги, то какие... Обалдеть, обалдеть и еще раз обалдеть. Я снимал дороги на камеру постоянно, чтобы показать у нас на Украине. По дороге к отелю проезжали фонтан, над которым были часы. Позже мы узнали, что это был Clock Tower. Красивый. Иии... вот отель. Отель наш был расположен в районе Дейра Дубай (извините если ошибаюсь), не далеко от улицы Al Rigga. Нам не с чем сравнить, так как первый раз заграницей, но на мой взгляд хороший отель (отель 3-и звезды). Чистенько, персонал приветливый. После распаковки вещей решили выйти в магазины купить воды и посмотреть окрестность.

День второй. 01.5.2011.

Проснувшись рано утром, так как не хотели терять ни минуты пошли завтракать. Меню завтрака в отели каждое утро состояло из одних и тех же блюд. Мы люди не привередливые. Поели и сразу бесплатный автобус нас понес в парк Al Mamzar. По дороге к парку снова снимал дороги и слегка дома, для разнообразия. Иии... вот парк. Вход в парк стоит 5 дирхам (курс такой же как пишут везде 1 доллар США = 3,65 дирхам). В парке тоже встретил меня шок! Как в пустыне можно сделать такую зелень. Обалдеть. Еще поразило, что к каждой пальме, к каждому кустику подведена вода. К каааждоомууу. Выбрав пальму мы пошли купаться. Водааа... класс... теплая, чистая, но соленная. Очень соленная. Накупавшись, пошли загорать. Солнце грело так, что казалось, что вода в теле пропадает в течении секунд. Пошел искать питьевую воду. При входе на пляж стоит магазинчик. Бутылочка воды 0,5 л. стоит 2 дирхама, мороженое 7 дирхам. Все наше время в ОАЭ я не мог утолить жажду их водой. Отдохнув на пляже мы двинулись к выходу из парка, где в 12:30 нас забрал автобус обратно в отель. При выходе из парка мы встретили представителей турфирм "Аладин" и "Арабиэн Найт". Заказали сафари на этот же день у "Арабиэн Найт". Стоимость 50 долларов США за человека. Маленькая сноска: наша встречающею сторона предложила нам сафари 70 долларов США за человека. В отеле ждали когда нас заберут на сафари. Иии... вот внедорожник Tayota Land Cruiser. По началу водитель Amir показался очень серьезным. Приехав в пустыню мы поняли от чего. Он всем руководил. Всмысле, когда начало, где ездить. Да и потом, оказалось, что он очень хороший и простой человек. Покатал нас по дюнам шикарно. В машине было нас четверо. Я впереди и три девушки сзади. Когда машину сносило с дюны, девчонки кричали так что закладывало уши. Амиру, как я видел по его выражению лица, это нравилось и он нас с каждым разом скатывал с дюн все круче и круче, каждый раз говоря: "Ready?". Вообщем, было здорово. С одной дюны съехали так, что я думал машину положит набок. Когда взглянул на Амира, то понял, что он тоже обалдел. Вообщем, еще раз повторюсь, по дюнам был полный экстрим. Амир молодец. После катания по дюнам нас повезли в лагерь, где было катание на верблюдах, спуск на сноуборде с дюны, танцы. Сначала танцевал мужчина. Танец состоял из того, что весь танец он крутился вокруг своей оси вытворяя фигуры из каких-то бубнов. Потом, включив подсветку всего своего костюма, вытворял фигуры, снова же вертясь вокруг своей оси. После мужчины, девушка станцевала танец живота. Мне очень понравилось. Из лагеря мы уехали последними. Амир остановил в пустыне, чтобы мы посмотрели на ночное небо. Попутно он отвечал на все вопросы, которые мы ему ставили. Так он отвечал на вопросы до самого отеля. Так закончился второй день. Пожалуйста, не принимайте за рекламу. Это просто впечатления.

Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.
Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.
Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.
Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.

День третий. День рождения моей девушки. 02.5.2011.

Снова, проснулись рано утром. Позавтракали. Иии... в Ski Dubai. В Ski Dubai решили добираться на метро. Иии... снова шок! Метро - обалдеть. Наше метро - это каменный век. В дубайском метро Вы не слышите звука езды поезда. В нашем метро Вы не слышите друг друга когда разговариваете. Все чистенько, аккуратно. Первый раз в метро мы ехали в "золотом" классе. Так они называют класс, где сиденья такие как в автобусе и расположены также. В метро можно снимать и фотографировать все и везде. Так нам сказал человек, который продал билеты. Мы и последовали этому совету. Снимали и фотографировали все. Маленькая сноска: если вы собираетесь передвигаться постоянно на метро, покупайте сразу карточку silver. Она стоит 20 дирхам и в нее включено 10 поездок. Пополняя данную карточку каждая следующая поездка будет обходится Вам в 2 дирхама. Мы этого не знали и постоянно брали red карточку. Вернее, нам ее давали сами, потому что мы не спрашивали про silver. Red карточка продается туристам, где цена проезда закладывается 4,50 дирхама. Все это нам рассказали работники метрополитена. Т.е. если Вы собрались прокатится раз или два, то red карточки Вам хватит. Если более 10 раз, лучше silver. Думаю экономней. Поправите меня, если я где-то ошибся. Ski Dubai расположен в Mall of Emirates. Остановка метро называется также - Mall of Emirates. Зашли в mall. Mall'ы такие же как у нас, только в n-раз больше. Но бренды те же. Правда, есть такие, которых я и не знал, и не слышал. Иии... вот нашли Ski Dubai. Оххх... и снова шок! Построить снежный оазис в пустыне???!!! Как??? Но они сделали это. Согласен, кто-то может сказать, что не только в ОАЭ есть снежный оазис, но я первый снежный оазис увидел в пустыне в ОАЭ. Хотели покататься на лыжах, но нам сказали, если мы не умеем кататься на них, то после нескольких падений нас выставят из комплекса. Необходимо брать катание с инструктором для тех кто первый раз становится на лыжи или, просто, плохо катается. Мы решили брать катание с инструктором, но тут нас ждало разочарование. Время катание с инструктором начиналось в 13:30, а у нас были билеты на смотровую площадку Burj Khalifa в 16:00. Мы решили, если возьмем катание с инструктором, то не успеем на смотровую площадку Burj Khalifa. Из-за этого взяли прогулку по парку. Где можно покататься на горках и просто фотографироваться. Прогулка по снежному парку нам обошлась на двоих 270 дирхам. В эту цену входило и бронирование ящика, где можно оставить сумки. При выходе из комплекса возвращают 10 дирхам за ящик. Рассчитывались карточкой VISA. Что удивило, карточка была в украинской валюте, при пересчете курс был по национальному банку. Никаких дополнительных процентов. Может зависит от банка или еще от чего-то, но очень порадовало. Далее, практически везде, рассчитывался карточкой. Выдали костюмы (штаны и курточку). Шапку и перчатки необходимо покупать. Мы не брали. Решили, что если сильно замерзнем, то тогда возьмем. До конца прогулки мы их так и не брали. Человек на входе в комплекс сказал, что стоимость перчаток 15 дирхам. Иии... вот мы вошли. Холодно. Сразу нас подхватила женщина с фотоаппаратом тайской внешности и давай снимать везде. После фотосъемки она дает бумажный браслет с номером, по которому на выходе из комплекса вы можете найти данные фотографии и купить. Цена одной фотографии 85 дирхам. После фотосъемки мы рванули на горки. Их оказалось не так много. Но нам хватило. Первая горка похожа на бобслей. Только съезжаете с нее вы на пенопластовой доске. Классно. Потом горки, с которых Вы можете съехать на резиновых камерах. Можете один или одна, можете вдвоем. Вот так все время, то горки, то фотографирование. На мой взгляд, весь кайф в катании на лыжах. Жаль, но мы этого не попробовали. Парк нас впечатлил, но без катания на лыжах, думаю, что не стоит. Закончили свою прогулку по снежному парку примерно через 1 час. В комнатах, где переодеваются, есть душевые кабинки. Я ополоснулся, но без полотенца плохо. Вышли из комплекса и двинулись в сторону метро. К Burj Khalifa мы ехали в обычном классе. Иии... вот Burj Khalifa. Я, просто, сел на попу (прошу прощения за выражение). Это обалденная, офигительная, ошеломляющая башня. Просто, нет слов, одни буквы. К Burj Khalif'у мы шли пешком. Зашли в Dubai Mall и снова шок! Шок, от аквариума. Он огромный. Мы пообедали в Dubai Mall на третьем этаже, где расположено много fastfood'ов. Обошелся обед нам в 50 дирхам на двоих. Fastfood назывался KFC. Это не полноценный обед, но поели. Когда мы приезжали в Dubai Mall в следующий разы и обедали в других fastfood'ах, то хорошая порция риса, кусок куриного окорочка и салат выходили на двоих 65 дирхам. После чего сразу побежали на смотровую площадку Burj Khalifa, так как времени оставалось мало. Билеты на смотровую мы брали через интернет - http://www.burjkhalifa.ae/language/en-us/observation-deck/ticket-information.aspx. Как я понял по описанию из их сайта, если брать билеты на установленное время, то цена билета 100 дирхам, если же брать билеты сразу по приходу к ним когда захочешь, то цена - 400 дирхам. Отсюда, чтобы сэкономить мы брали через интернет на указанное время и дату. Иии... вот мы начали путешествие по Burj Khalifa. Дошли до лифта. Вошли. Лифт тронулся. Я даже заснял на камеру с какой скоростью идет счет этажей при поднятии на смотровую площадку. Смотровая площадка находится на 124 этаже. Лифт нас поднял на данный этаж за время чуть меньше минуты, как мне показалось. Иии... снова, как всегда шок! Вид обалдеть. Эххх... сейчас пишу отчет и снова захотел. Здорово. Пробыли мы там около 1,5 часа. Посмотрели со всех сторон и пошли на выход. Загрузились в лифт иии... огооо... он понес нас вниз. Только вниз у меня так закладывало уши, что даже взяла паника меня. Приходили мысли в голову, что потеряю сознание. Фуххх... остановился... вышли... Земляяя... Пошли к выходу. Прогуливаясь по mall'у дошли до площади, где танцующие фонтаны. Перешли через мост. Присели на лавочку и стали ждать шоу. Ааа... ааа... ааа... Началось. Как всегда - привет шок! Обалдеть, офигеть, очуметь. Классс... Супер... После первой песни сделал девушке предложение (снова похвастался ). Девушке ооочень понравилось шоу. Меня поразила высота струи фонтана. Круто. Так мы смотрели еще несколько раз и двинули к метро, чтобы добраться к отелю. В отели выпили шампанского, привезенного нами. Эххх... Вот так прошел наш третий день.

Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.
Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.
Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.
Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.
Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.
Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.
Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.
Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.
Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.
Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.

День четвертый. 03.5.2011.

Как всегда, действия начали развиваться рано утром. После завтрака, двинули на метро. Добрались до станции Mall of Emirates направились в аквапарк Wild Wadi. Сайт в интернете http://www.jumeirah.com/en/Hotels-and-Resorts/Wild-Wadi/Services--Facilities/Operating-Hours--Rates/. На этом пути нам повстречался отель Burj Al Arab (отель парус). Красивое здание. Добрались до аквапарка купили билеты. Цена билета 205 дирхам на одного человека. Плюс берут плату за ящик для хранения вещей. Извините, но цены не помню. По моему 25 дирхам. Подождали немного иии... вот он открылся. Маленькая сноска: приезжайте в аквапарк под открытие, чтобы хоть по одному разу без очереди попробовать каждую горку. С самой большой я прокатился 4 раза. Ооочень понравилось. Такая скорость, что после четвертого раза оплавилась ткань на плавках. В парке здорово. Ооочень здорово. Есть горки заставляющие вздрагивать. Девушке понравился педикюр в исполнении рыбок. Ей было очень щекотно и все 20 минут смеялась без остановки. После чего пресс болел. Но это удовольствие за дополнительную плату - 50 дирхам. Вообщем накатались и наплавались на славу. Вышли из парка около 17:00 и поехали снимать танцующие фонтаны на камеру. Так как, когда мы были в третий день нашего тура, села батарея на камере и на фотоаппарате. Иии... снова фонтаны нас заворожили. Вот так прошел наш четвертый день.

Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.
Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.
Большую часть фотография занимаю я, но на ней можно расмотреть слегка часть аквапарка. Эта горка мне понравилась больше всего. Катаясь на ней у меня поплавилась ткань на плавках.

День пятый. 04.5.2011.

Теперь мы решили побывать на обзорной экскурсии по Дубай. Спасибо гиду Валентине из "Арабиэн Найт". Рассказывала очень интересно. Поразила новость, для того, чтобы отель Burj Al Arab считался международным ввели квоту на заселение туристов из стран СНГ. Так же ошарашило, что номерной знак для машины продали в Дубаи на аукционе за 14 млн. долларов США. Много писать не буду, чтобы когда будите посещать экскурсию все услышали сами. Цена экскурсии 25 долларов США за человека.

День шестой. 05.5.2011.

Этот день мы решили посвятить Ferrari World Park http://www.ferrariworldabudhabi.com. Добираться решили сами. Путь лежал так. От отеля добрались до ABRA. Так у них называет то ли станция, то ли сами лодки, которые могут переправить по воде в район Bur Дубай. Стоит это 1 дирхам на человека. Не далеко от станции, где пришвартовываются лодки расположена автобусная станция от которой отправляются автобусы в Abu Dhabi. Автобусы Man. Цена проезда 15 дирхам на человека. Мне понравились. Добрались мы до Abu Dhabi, примерно за 1,5 часа. Возникло одно но. Мы поздно спросили у водителя где выходить. И он нас довез в Abu Dhabi до торгового центра, где необходимо было искать 290 автобус. Искали мы его долго и решил на такси добраться до парка. Обошлось нам это в 40 дирхам. Если Вы желаете добраться без такси, то лучше на мой взгляд, доехать до автостанции Abu Dhabi и оттуда присесть на 290 автобус, у которого конечная остановка не далеко от входа в парк. Правда, 290 автобус долго едет. Цена проезда в 290 автобусе 2 дирхама на человека. Мы когда уезжали обратно из парка на 290 автобусе, то до автостанции Abu Dhabi мы ехали, примерно, 30 минут. Из автостанции Abu Dhabi автобусы в Дубай ходят один за одним. В 20:30 мы уехали без проблем, хотя и была длинная очередь. Так вот сам парк. Хотели сразу взять билет по цене 450 дирхам за человека, который включает VIP-зону. Но нам посоветовали брать обычный по цене 225 дирхам за человека. Мы так и сделали, взяли обычный. О чем не пожалели. Парк большой, много машин Ferrari, но хороших аттракционов мало. Ооочень мало. Аттракцион G-Force был закрыт на профилактику. Мы сразу пошли Formula Rossa. Американские горки, где Вас несет со скоростью 200 км/ч. Уххх... Мы проснулись. Получилось присесть первыми. Ощущения обалдеть. Хотели еще раз, но очень много было детей. Мы решили, что привезли целые школы. Ооочень много детей. Очереди уже были длинные. Так же хороши симуляторы, которые за дополнительную плату. Цена 75 дирхам за 9 минут. Записывают на стимулятор по времени. Так что советую как только зашли в парк идти записываться, чтобы не оказаться последними в 20:00. По карте парка этот аттракцион обозначен цифрой 4. Вот так вот.

Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.
Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.
Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.

День седьмой. 06.5.2011.

Этот день мы решили провести лежа на пляже. Доехали на бесплатному автобусе до парка Al Mamzar и пролежали под пальмой до 15. Вот интересное, что увидел. Возвращаться из парка сначала решили на автобусе. Зашли в автобусную остановку. Там уже сидел бывалый ОАЭ (имею виду людей, которых на этом форуме называют индопаками) и два туриста мужчина и женщина. Мужчна-турист тоже был похож на бывалых ОАЭ. Мы присели рядом с парой туристов. Неожиданно бывалый начинает говорить в нашу сторону: "Sale, sale..." и показывать мобильный телефон Nokia N8. Он подошел ко мне, но я отказался. Тогда он подошел к парочке и начал им предлагать. Парочка взяла посмотреть и потом передавала посмотреть нам. Бывалый с ними разговаривал на арабском (или похожем) языке. Парочка нам переводила, что бывалый продает телефон за 800 дирхам. Мы ответили, что у нас с собой нет таких денег. У нас, правда, такой суммы с собой не было. Тогда парочка стала торговаться с бывалым и в итоге купила телефон за 500 дирхам. Когда мы вышли из остановки, потому что подъехал автобус, то увидели компанию бывалых вместе с тем кто продавал телефон, которые поделили деньги. Вообщем "барыги" везде. Я когда приехал в отель ловил себя, что зря не вез в тот день с собой 500 дирхам. Может купил бы. Но потом подумал, может Слава Богу, что не купил. Из парка Al Mamzar до отеля мы добирались на такси. Старайтесь, чтобы дирхамы у Вас всегда были. Мы присели в такси с 20 дирхамами. Думали не хватит. Объясняли таксисту, что у нас только 20 дирхам и мы рассчитаемся долларами. На что таксист ответил, что лучше дирхамами, так как курс 1 доллара США в такси равен 3,00 дирхама, а не 3,65 дирхама как везде. Мы сказали ну что же делать, все равно ехать нужно. Таксист ответил, что 20 дирхам должно хватит, может слегка больше. И дальше в поездке я был удивлен, что когда мы подъезжали к перекрестку, таксист на счетчике нажимал "Stop", когда машина снова трогалась, то счетчик включался. Т.е. таким образом он отключал счетчик, чтобы тот не считал простои. Когда приехали к отелю вышло всего 19 дирхам. Спасибо таксисту.

День восьмой. 07.5.2011.

Последний день прошел в покупке сувениров для друзей и подготовке вещей к отъезду.

Конец.

Страна очень впечатлила. Я до сих пор под впечатлением от всего. Уххх... Хочу приехать через 3-5 лет, когда они завершат все проекты, что начали сейчас.

Титры.

Благодарю в создании тура жителей данного форума. Спасибо Вам за то, что отвечали на мои вопросы. Особая благодарность Stan'у и Bazik'у.
Извините, что почти все фотографии с нашими персонами. Очень мало фотографий сделали с пейзажами Дубай.
Последний раз редактировалось MayorSheFF 20 июн 2011, 10:05, всего редактировалось 52 раз(а).
MayorSheFF
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Дубай отзывы

Re: Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.

Сообщение: #2

Сообщение Stan » 10 май 2011, 13:07

MayorSheFF писал(а):Привет всем.

Продолжение следует...

Cпасибо за отчет!
Мои поздравления с помолвкой
По возможности названия мест давайте без ошибок, а то народ не сможет найти их потом
Sky Dubai > Ski Dubai
Wild Wide > Wild Wadi
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.

Сообщение: #3

Сообщение MayorSheFF » 10 май 2011, 13:35

Stan писал(а):Cпасибо за отчет!
Мои поздравления с помолвкой
По возможности названия мест давайте без ошибок, а то народ не сможет найти их потом
Sky Dubai > Ski Dubai
Wild Wide > Wild Wadi

Stan, я постараюсь. Там еще много ошибок. Я сейчас допишу его и постараюсь, его подчистить. Спасибо за поправки.
MayorSheFF
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.

Сообщение: #4

Сообщение Snusnumrik » 10 май 2011, 20:14

поздравляю с помолвкой и с почином! Первая поездка, первый перелет, первый отчет! Видно, что искренне хотели поделиться впечатлениями и радостью.
Удачи в дальнейших путешествиях, и пусть их будет много!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7145
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1359 раз.
Поблагодарили: 2921 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.

Сообщение: #5

Сообщение MayorSheFF » 10 май 2011, 22:47

Snusnumrik писал(а):поздравляю с помолвкой и с почином! Первая поездка, первый перелет, первый отчет! Видно, что искренне хотели поделиться впечатлениями и радостью. Удачи в дальнейших путешествиях, и пусть их будет много!

Snusnumrik, спасибо за поздравление и пожелания. Поделиться очень хотел. Меня покорил Дубай. Так же хотел бы, чтобы мой отчет помог другим при подготовке к поездке в Дубай, как мне помогли отчеты жителей этого форума. Еще раз спасибо всем.
MayorSheFF
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.

Сообщение: #6

Сообщение MayorSheFF » 26 май 2011, 15:10

На мой взгляд ооочень приятная новость для влюбленных в Дубай: "... В Украину пришел еще один лоу- кост- эмиратская компания Flydubai. Летать в Дубаи они планируют с 16 сентября из Киева, Донецка и Харькова. ..." (http://www.kyivpost.ua/business/article/v-ukrainu-prihodit-novaya-aviakompaniya-21489.html).
Не примите за рекламу. Спасибо.
MayorSheFF
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.

Сообщение: #7

Сообщение Odessa_Radar » 13 июн 2011, 19:51

MayorSheFF писал(а):На мой взгляд ооочень приятная новость для влюбленных в Дубай: "... В Украину пришел еще один лоу- кост- эмиратская компания Flydubai. Летать в Дубаи они планируют с 16 сентября из Киева, Донецка и Харькова. ..." (http://www.kyivpost.ua/business/article/v-ukrainu-prihodit-novaya-aviakompaniya-21489.html).
Не примите за рекламу. Спасибо.



Во-первых, спасибо за отчет, фото и впечатления. Тоже планирую ехать с девушкой, тоже не расписаны (предвкушаю геморрой с визами), но, имею желание совершить полностью самостоятельное путешествие, не привлекая турфирму.
А во-вторых, не прочувствовал я, что флайдубаи это лоу-кост Приблизительно на те же даты, отнюдь не лоукостовская авиакомпания выдала практически аналогичную цену Даже на пару десятков долларов дешевле. Не сочите за рекламу

Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.

Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.

ЗЫ Я правильно понял, что в Вашем случае визами занималась турфирма?
Odessa_Radar
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.06.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.

Сообщение: #8

Сообщение MayorSheFF » 14 июн 2011, 08:22

Odessa_Radar писал(а):... А во-вторых, не прочувствовал я, что флайдубаи это лоу-кост Приблизительно на те же даты, отнюдь не лоукостовская авиакомпания выдала практически аналогичную цену Даже на пару десятков долларов дешевле. ... ЗЫ Я правильно понял, что в Вашем случае визами занималась турфирма? ...

Когда только появилась информация про FlyDubai, на их сайте была информация, что билет на одного взрослого туда и обратно стоит 194 $. Когда я начинал планировать тур в ОАЭ, тоже рассматривал вариант полной самостоятельной организации. Трудности возникли при нахождении билетов. МАУ и Аэросвит на двоих в две стороны давали цену не меньше 8 000 грн. = 1 000 $, т.е. по 500 $ на человека. Плюс, три человека, которые постоянно путешествуют, твердили, что могут быть трудности в выдаче визы девушке. Из-за этих двух факторов выбор лег на тур. оператора.
Визы нам делала тур. фирма.
P.S.: я Вам желаю удачного получения визы. Как говорится, с Богом.
MayorSheFF
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.

Сообщение: #9

Сообщение viver » 15 июн 2011, 11:59

Согласен с Вами визу в Украине легче сделать через турфирму взяв у них тур или же отели,я так делаю уже во второй раз .Летим 25.06 AirArabia, что бы незаморачиватся пошли в турфирму и у них купили тур около 1550 у.е на 4 человека на неделю,плюс виза 70 у.е на одного,на сайте на 4-цена 666 у.е.,они сделали билеты 635 у.е на 4 человек.
Аватара пользователя
viver
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 04.11.2007
Город: Тернополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.

Сообщение: #10

Сообщение MayorSheFF » 15 июн 2011, 13:13

viver писал(а):... у них купили тур около 1550 у.е на 4 человека на неделю,плюс виза 70 у.е на одного,на сайте на 4-цена 666 у.е.,они сделали билеты 635 у.е на 4 человек ...

Если правильно понял "... около 1550 у.е на 4 человека на неделю ..." - это круто, дешево, шара! У нас вышел тур в мае 1500 долларов США на 2 человека за 7 дней. В стоимость входит: перелет, страховка, проживание и завтрак. У Вас на 4 человека. Это классно. Желаю Вам удачного и веселого отдыха.
MayorSheFF
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.

Сообщение: #11

Сообщение viver » 15 июн 2011, 13:18

Правильно поняли ,В стоимость входит: перелет, страховка, проживание и завтрак. Спасибо
Аватара пользователя
viver
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 04.11.2007
Город: Тернополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.

Сообщение: #12

Сообщение MayorSheFF » 15 июн 2011, 14:25

viver писал(а):Правильно поняли. В стоимость входит: перелет, страховка, проживание и завтрак. Спасибо

Viver, если не секрет, скажите, где брали тур и в каком отеле проживать будите??? Очень интересно от чего так дешево??? Извините, если некорректный вопрос. Еще раз Вам удачного отдыха.
MayorSheFF
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.

Сообщение: #13

Сообщение viver » 15 июн 2011, 17:23

Несекрет, отель Sharjah Beach, был там 2 года назад, и мне было достаточно,так как утром на пляже,позавтракали и потом в Дубаи и вечером назад,сейчас решили похать с детьми(15,7 лет), оформляли всё через TUI ( сам по полочкам всё розложил,где,как,,чтобы получилась такая цена). Главное в этом вопросе :авиабилеты по очень хорошей цене,как для ОАЭ даёт AIRArabia 166 у.е( 2 года назад летал по 99 у.е. Аэросвитом туда-назад)
Аватара пользователя
viver
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 04.11.2007
Город: Тернополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.

Сообщение: #14

Сообщение Stan » 15 июн 2011, 17:29

MayorSheFF писал(а):
viver писал(а):Правильно поняли. В стоимость входит: перелет, страховка, проживание и завтрак. Спасибо

Viver, если не секрет, скажите, где брали тур и в каком отеле проживать будите??? Очень интересно от чего так дешево??? Извините, если некорректный вопрос. Еще раз Вам удачного отдыха.

..секрета нет: ПРОСТО НЕСЕЗОН и в самое пекло едут только очень отчаянные люди
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.

Сообщение: #15

Сообщение MayorSheFF » 15 июн 2011, 22:13

viver писал(а):Несекрет, отель Sharjah Beach, был там 2 года назад, и мне было достаточно,так как утром на пляже,позавтракали и потом в Дубаи и вечером назад,сейчас решили похать с детьми(15,7 лет), оформляли всё через TUI ( сам по полочкам всё розложил,где,как,,чтобы получилась такая цена). Главное в этом вопросе :авиабилеты по очень хорошей цене,как для ОАЭ даёт AIRArabia 166 у.е( 2 года назад летал по 99 у.е. Аэросвитом туда-назад)

Здорово было два года назад.

Stan писал(а):..секрета нет: ПРОСТО НЕСЕЗОН и в самое пекло едут только очень отчаянные люди

Читал, что сильно жарко. Ооочень жарко. Но думаю, чтобы раз побывать там и повидать красоту высоких зданий, красоту танцующих фонтанов, красоту новых технологий метрополитена и т.д. можно пожертвовать собой. Там ведь кондиционеры везде, как я заметил.
MayorSheFF
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз... ОАЭ. Дубай. Май 2011.

Сообщение: #16

Сообщение Stan » 15 июн 2011, 23:10

MayorSheFF писал(а):
viver писал(а):Несекрет, отель Sharjah Beach, был там 2 года назад, и мне было достаточно,так как утром на пляже,позавтракали и потом в Дубаи и вечером назад,сейчас решили похать с детьми(15,7 лет), оформляли всё через TUI ( сам по полочкам всё розложил,где,как,,чтобы получилась такая цена). Главное в этом вопросе :авиабилеты по очень хорошей цене,как для ОАЭ даёт AIRArabia 166 у.е( 2 года назад летал по 99 у.е. Аэросвитом туда-назад)

Здорово было два года назад.

Stan писал(а):..секрета нет: ПРОСТО НЕСЕЗОН и в самое пекло едут только очень отчаянные люди

Читал, что сильно жарко. Ооочень жарко. Но думаю, чтобы раз побывать там и повидать красоту высоких зданий, красоту танцующих фонтанов, красоту новых технологий метрополитена и т.д. можно пожертвовать собой. Там ведь кондиционеры везде, как я заметил.

..да везде..кроме пляжа
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль