ОАЭ или большое разочарование

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #1

Сообщение Crazy Woman » 10 ноя 2011, 11:02

Недавно вернулись из ОАЭ и возникло желание написать свое, отличное от большинства, мнение. Мне категорически не понравилось в Дубай в основном по следующим причинам:
1. Это пустыня со всеми вытекающими отсюда последствиями - пыльно, абсолютно нет растительности, спрятаться от солнца на улице негде, глаз ничего не радует. И касательно архитектуры, ну да, там небоскребы, но в большинстве свое достаточно стандартные, по мне там, в Сингапуре в разы красивее.
2. Не считая пляжей при отелях там всего 2 пляжа, где можно купаться - один оборудованный, второй нет. Людей там толпа, все утыкано шезлонгами и покрывалами, в воде тоже толпы. И еще один момент, о котором мы узнали уже на месте - купание после заката запрещено!
3. Там реально невозможно купить алкоголь, кроме как в барах и отелях. Причем, чтобы попасть в бар, нужно "нагламуриться", так как в них везде дресс код. Мы, привыкшие, к расслабленности Тая, Бали и т.д. ну никак не готовы на отдыхе наряжаться в платья и шпильки, а наши мужья в брюки, рубашки и туфли. А в отельных барах цены показались нам выше европейских и сингапурских - бутылка вина самого простого около 100 баксов, банка пива 15 баксов и т.д.
4. Там вся жизнь сосредоточенна в моллах и все направлено на то, чтобы туристы непрерывно пребывали в режиме покупок. Если вам это не надо, то найти альтернативное занятие достаточно сложно.

В общем впечатление у меня сложилось такое, что тем кто любит отдых в Турции понравится в пляжных отелях. Тем кто любит отдыхать "гламурно", тоже есть чем там заняться. А вот таких как мы, расслабленных туристов в шортах, кто ищет улицы с кафешками, где группы поют старые роковые и джазовые песенки, где много улыбающихся людей из разных стран, где на каждом шагу "наливают" и царит атмосфера праздника, Эмираты могут разочаровать.

Пишу это для таких как мы, ищущих информацию для того, чтобы решить ехать или нет... Ведь когда мы разговаривали со знакомыми и искали информацию в инете, мы слышали только слова восторга...
Аватара пользователя
Crazy Woman
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.03.2010
Город: Алматы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский
Дубай отдых форум

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #2

Сообщение Rescapade » 10 ноя 2011, 11:11

нет ну если ехать в ОАЭ и ожидать там увидеть Тайланд, то понятное дело разочарует.
Аватара пользователя
Rescapade
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 10.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #3

Сообщение Navigator » 10 ноя 2011, 11:12

Crazy Woman писал(а) 10 ноя 2011, 11:02:Не считая пляжей при отелях там всего 2 пляжа, где можно купаться - один оборудованный, второй нет.

Вообще 2? или вы были только на двух?

Crazy Woman писал(а) 10 ноя 2011, 11:02:Там реально невозможно купить алкоголь, кроме как в барах и отелях.

реально, но места надо знать, при чем в некоторых местах по ценам дюти-фри

интересный отзыв, по меньшей мере не стандартный
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #4

Сообщение afra » 10 ноя 2011, 11:16

жизнь вобще трудная штука, особенно, когда сидишь и ждешь, что тебе все принесут и подадут на блюдечке с каемочкой
некоторые особенно привередливые еще ожидают, что им пожуют и в рот положат

вот вы и получили то, что заслужили
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 5

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #5

Сообщение Yaroslaw » 10 ноя 2011, 11:21

К поезде надо готовиться. Только и всего.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #6

Сообщение Crazy Woman » 10 ноя 2011, 11:21

Navigator писал(а) 10 ноя 2011, 11:12:
Crazy Woman писал(а) 10 ноя 2011, 11:02:Не считая пляжей при отелях там всего 2 пляжа, где можно купаться - один оборудованный, второй нет.

Вообще 2? или вы были только на двух?

Crazy Woman писал(а) 10 ноя 2011, 11:02:Там реально невозможно купить алкоголь, кроме как в барах и отелях.

реально, но места надо знать, при чем в некоторых местах по ценам дюти-фри

интересный отзыв, по меньшей мере не стандартный


По подсказкам таксистов и форумов мы нашли 2 пляжа... Уже после возвращения слышали, что есть еще парочка...
Касательно алкоголя - начитавшись рекомендаций поехали в African Eastern, но ничего нам там не продали, так как лицензии у нас не было. Был вариант поехать в другой Эмират, но опять же начитавшись, что не есть законно перевозить спиртное из Эмирата в Эмират предпочли платить в барах отелей и не рисковать
Аватара пользователя
Crazy Woman
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.03.2010
Город: Алматы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #7

Сообщение Crazy Woman » 10 ноя 2011, 11:27

Я знаю, что подготовились мы очень плохо, собрались буквально за пару дней, так как не было больше сил работать, купили путевки (чего не делали уже много лет), прочитали 3 отзыва в Инете и полетели... И отзыв этот я написала не для того, чтоб жаловаться, а чтобы такие как мы, у которых есть минут 10 на сбор информации в перерыве между встречами и проектами, могли получить альтернативное мнение...
Да я не того ожидала, что получила, но ни Азия, ни Европа, ни даже отпуск в Крыму и Одессе никогда не были разочарованием, хотя друг от друга отличаются очень сильно...
Аватара пользователя
Crazy Woman
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.03.2010
Город: Алматы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #8

Сообщение afra » 10 ноя 2011, 11:33

при таких раскладах место этому "отчету" в КК
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 5

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #9

Сообщение Aromo » 10 ноя 2011, 12:56

На самом деле сложно лететь с мусульманскую старну, расположенную (судя по карте и фото) действительно в пустыне с надеждой на распитие бодрящих напитков буквально на каждом углу и прогуливаться по улицам в бикини.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #10

Сообщение Andreyodbs » 10 ноя 2011, 13:09

Crazy Woman писал(а) 10 ноя 2011, 11:27:Я знаю, что подготовились мы очень плохо, собрались буквально за пару дней, так как не было больше сил работать, купили путевки (чего не делали уже много лет), прочитали 3 отзыва в Инете и полетели... .

Тогда зачем вообще отчет писать? Вы взяли стандартную путевку, не получив необходимой инфомрации.
неужели подобное не впечатляет: Город на песке. Дубаи и день на машине по ОАЭ. Октябрь 2011.
???
Банально, перед тем, как брать путевку надо понять цель поездки: пляжи, музеи, достопримечательности, серфинг, секс-туризм и т.д., почтитать о стране, а только потом решать...Естсественно Вам там не понравилось. Например, рассчитывали на пляжных отдых и выбрали Тунис-то, что надо. Захотели попутешествовать и посмотреть достопримечательности-Испанию... Захотелось немного солнца - Греция и т.д.
Вы чего хотели когда туда летели?
Andreyodbs
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #11

Сообщение Петрович162 » 10 ноя 2011, 13:14

Съездил человек , посмотрел, не понравилось.. Чего накинулись то?
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #12

Сообщение vovcheek » 10 ноя 2011, 13:16

Andreyodbs писал(а) 10 ноя 2011, 13:09:Вы чего хотели когда туда летели?


Написали же "хотели съебать с работы". Почему кто то обязан готовиться? Ну поехали, ну непонравилось. Написали, что не понравилось, проблема то в чем
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 47
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #13

Сообщение Старая стерва » 10 ноя 2011, 13:24

Лично мне отзыв показался полезным. Тоже думаю - ехать или нет в Эмираты. Пустыню не люблю, спиртным не увлекаюсь, у шопингу равнодушна. Любимое занятие в чужих местах - бродить по улицам, заходить в понравившиеся здания (в т.ч. храмы различных религий),есть в местных кафешках, ездить на экскурсии. Похоже, в Дубаи это невозможно. Жаль. Дубайский аэропорт с его смешение рас и народов очень понравился.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #14

Сообщение afra » 10 ноя 2011, 13:34

Старая стерва писал(а) 10 ноя 2011, 13:24:Любимое занятие в чужих местах - бродить по улицам, заходить в понравившиеся здания (в т.ч. храмы различных религий),есть в местных кафешках, ездить на экскурсии. Похоже, в Дубаи это невозможно

интересно, а как вы такой вывод сделали из начального поста про невозможность??
ТС даже представления не имеет, что есть район старого Дубая, который идеально подходит под ваши запросы, более того, она не только Дубай весь не видела, а так же не была в остальных шести Эмиратах, где возможностей для вашего стиля отдыха еще больше

ТС не видела ничего, не приложила никаких усилий что-то посмотреть, потом вывалила кучу претензий... кого винить (??)
у ТС основная претензия, ей там не наливали не то, что на каждом шагу, а вообще... вам спиртное не актуально, как вы написали
вы бы форум почитали, еще больше полезного узнаете
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 5

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #15

Сообщение Andreyodbs » 10 ноя 2011, 13:43

vovcheek писал(а) 10 ноя 2011, 13:16:
Andreyodbs писал(а) 10 ноя 2011, 13:09:Вы чего хотели когда туда летели?


Написали же "хотели съебать с работы". Почему кто то обязан готовиться? Ну поехали, ну непонравилось. Написали, что не понравилось, проблема то в чем

Купили путевки не удосужившись изучить куда их зашлют и к чему готовиться, а после плачуться, что это отстой. Я ни за что не поверю, что там полное разочарование абсолютно во всем, тем более когда попадаешь в другую страну. я больше, чем уверен, что в куда бы ты не отправился всегда есть положительные моменты, а здесь один только отрицательные эмоции, такого просто не бывает. Во всем есть плюсы и минусы.
Последний раз редактировалось Andreyodbs 10 ноя 2011, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Andreyodbs
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #16

Сообщение Raschid » 10 ноя 2011, 13:47

Спасибо ТСу за отчет: мои легкие сомнения переросли в твердую уверенность,что делать в ОАЭ нечего. Не поеду никогда.
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 62
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #17

Сообщение дамасамстердама » 10 ноя 2011, 13:54

Повторяю вопрос что там в ОАЭ: песок, море и арабы? Англичане наделили линейкой их в Персидском заливе по принципу: поменьше народу-побольше нефти, а сейчас пытаются за уши притащить чего-то интересного в каждый бывший аглицкий форт, т.е. страну персидского залива. Чем араб в Египте отличается от араба в эмиратах? Толщиной кошелька? Негусто...
дамасамстердама
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #18

Сообщение afra » 10 ноя 2011, 13:59

дамасамстердама писал(а) 10 ноя 2011, 13:54:Чем араб в Египте отличается от араба в эмиратах? Толщиной кошелька? Негусто...

знаний у вас крайне негусто

пустыня и населяющие ее бедуины существовали на берегах Персидского Залива задолго до того, как туда пришли англичане
взимоотношения между странами очевидны для каждого, кто знаком с местной культурой
саудовца очень легко отличить от йеменца, даже из приграничных с Саудией районов, оманца от эмиратского бедуина, несмотря на то, что уж их земли смешаны так, что на карте не соберешь

еще раз вам повторю читайте форум, тут очень много информации, а лично по запросу, тем более, в такой форме отвечают только в турагенстве
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 5

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #19

Сообщение Crazy Woman » 10 ноя 2011, 14:12

Да, не ожидала я такого количества упреков в свой адрес... Я ни в коем разе не хотела обидеть любителей ОАЭ, я всего лишь рассказала свои впечатления и постаралась изложить факты, которые факты, а не просто восторги или недовольства. Это не претензии - это впечатления. И я понимаю, что ошиблась доверив свой отдых профессионалам, а не самостоятельно все изучила, разобралась что к чему, как я делала все последние годы.
У нас был гид и мы честно пошли на встречу с ним, спросили, где можно погулять и что посмотреть... Нам ответили, что погулять можно в моллах, посмотреть стоит, например, шубы(!), или же надо ехать на экскурсии, которые они предлагают, так как больше она не знает, что нам предложить... Ни слова про старый город, о котором пишут выше, например... И выбор был или посвятить отпуск шопингу или передвигаться с группой тезтуровских туристов (ни того ни другого как-то не хотелось).
А касательно того, что в любой стране есть положительные моменты - да, мне понравились фреши, особенно из авокадо. Но маловато мне этого, чтобы не быть разочарованной в поездке, которая за неделю обошлась дороже, чем двухнедельный трип по Азии или по Европе.
Абсолютно очевидно, что каждому свое и любимый отдых свой и любимая страна своя и наверное, чтобы выбрать свое, надо попробовать и не свое, но попадись нам перед поездкой информация изложенная мной, нам бы это сильно помогло...
И еще, ради эксперимента, попробуйте набрать в гугл "чем заняться вечером в Дубай" и посмотрите как же мало информации там будет. Посему, любители ОАЭ, прошу Вас не переходите на личности обсуждая мою неподготовленность и то, что мне не наливали, а напишите места, которые стоит посетить, где красиво, и про то, что Вас очаровало в этой стране, чтобы такие как я могли найти эту информацию и стали бы очарованы столь любимой Вами страной!
Аватара пользователя
Crazy Woman
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.03.2010
Город: Алматы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #20

Сообщение Navigator » 10 ноя 2011, 14:18

не обращайте внимание на упреки, думаю они не со зла


Crazy Woman писал(а) 10 ноя 2011, 14:12:У нас был гид и мы честно пошли на встречу с ним, спросили, где можно погулять и что посмотреть... Нам ответили, что погулять можно в моллах, посмотреть стоит, например, шубы(!), или же надо ехать на экскурсии, которые они предлагают, так как больше она не знает, что нам предложить...

гы, а гид наверное был "лицензированный" мда... "погулять в Молле и посмотреть Шубы".... жесть

Crazy Woman писал(а) 10 ноя 2011, 14:12:ради эксперимента, попробуйте набрать в гугл "чем заняться вечером в Дубай" и посмотрите как же мало информации там будет.

не надо экспериментировать так, Гугл это уже давно не то место где надо информацию искать
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль